Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 554 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Судак
15.08.2023 - 13:22
: 13

Езжайте, мне возле Павловска нравится. Я самое секретное и бесценное знание подарю просто так Вам.

[/quote]
Ой, это мне очень пригодится. Я ведь совершенно не знаю с чего начинать, даже в плане оформления документов. Так что если всё получится, буду ещё не раз досаждать вопросами

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6712

Не бойтесь, всё получится!!!

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Дом 96 кв продаётся в Ерышевке возле Шипового леса, за 200 тыс. Село правда почти не жилое, но автобус на мясокомбинат возить на работу будет. Можете отдать детей в местную школу, но там всего учеников 7 в ней, а можно как делают большинство, отдают в соседнюю Воронцовку учиться, там полные классы, 250 учеников, подготовка к агроуниверситету. Опять же, автобус возит учеников из Ерышевки в Воронцовку и обратно. Газ в деревне есть но не везде. змеи правда есть и кабанчики могут в гости заглянуть))). Ну а если захотелось настоящую зиму увидеть как раньше, ( у нас в воронежской области с зимой в последние годы беда, даже снега бывает не видим, дожди всю зиму льют) то вам надо в Череповец вологодскую область, но это если муж у вас имеет образование токаря. Там зп у токаря 100 тыс. и выше, плюс жильё директор даёт. Токаря у него на вес золота.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

По секрету, токаря сейчас везде на вес золота, средняя зп от 70 тыс
И если хороший специалист, всегда с работой, с любой профессией , искать надо, двигаться вперед!

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Ну 70 это не 100, плюс ещё и жильё дают. Да и не слышал я про 70 в воронежской области и других, только там и на северах.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Можно, как вариант( у нас многие так делают). Находите ПОКА мужу работу вахтой в Московии, чтоб деньги сразу заробатывались. Перебираетесь в в небольшой городок Воронежской области ( чтобы не дорого съём был) и ищите на месте.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
федечка пишет:

Можно, как вариант( у нас многие так делают). Находите ПОКА мужу работу вахтой в Московии, чтоб деньги сразу заробатывались. Перебираетесь в в небольшой городок Воронежской области ( чтобы не дорого съём был) и ищите на месте.

Без мужика и без машины сложно искать и обустраиваться...

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Но реально, он же не на всегда поедет работать и не так далеко. Без денег не накатаешься.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15448
Medelan пишет:

в Ерышевке за маткапитал можно 2 дома купить))) причём не маленьких.

Не надо в Ерышевку с детьми. Давлеко в Павловск добираться. Потому и жильё дешево. Я была там. Школа тогда была только начальная. Сейчас, навверное, вообще нету.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15448
Medelan пишет:

Село правда почти не жилое, но автобус на мясокомбинат возить на работу будет. Можете отдать детей в местную школу, но там всего учеников 7 в ней,

Ну, вот.

Россия
: Судак
15.08.2023 - 13:22
: 13
Medelan пишет:

Токаря у него на вес золота.

Увы, муж не токарь. 15 лет занимался, оборудованием магазинов от проекта до полной сборки всего оборудования. Корпусную мебель проектирует, просчитываает, собирает. Владеет практически любым электроинструментом. Работал несколько лет торговым представителем. Сейчас работает техником по обслуживанию кофейных аппаратов. Вот как-то так

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
ZABAIKALKA пишет:

Medelan пишет:

в Ерышевке за маткапитал можно 2 дома купить))) причём не маленьких.

Не надо в Ерышевку с детьми. Давлеко в Павловск добираться. Потому и жильё дешево. Я была там. Школа тогда была только начальная. Сейчас, навверное, вообще нету.

Там просто много не в местную школу возят а в Воронцовку или в Лосево. Написано на около официальном сайте что там проживает в Ерышевке 750 человек, а по факту наверно половина от числа. В Павловск возить нет смысла, в Воронцовке хорошая школа и всё для жизни есть.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15448
Medelan пишет:

в Воронцовке хорошая школа и всё для жизни есть.

Тогда уж и дом брать в Воронцовке.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
Полика пишет:

Medelan пишет:

Токаря у него на вес золота.

Увы, муж не токарь. 15 лет занимался, оборудованием магазинов от проекта до полной сборки всего оборудования. Корпусную мебель проектирует, просчитываает, собирает. Владеет практически любым электроинструментом. Работал несколько лет торговым представителем. Сейчас работает техником по обслуживанию кофейных аппаратов. Вот как-то так

Не пропадете

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
ZABAIKALKA пишет:

Medelan пишет:

в Воронцовке хорошая школа и всё для жизни есть.

Тогда уж и дом брать в Воронцовке.

Дороже раза в 2 чем в Ерышевке. От Ерышевки до Воронцовки 12 км через лес по асфальтированной дороге, в школу автобус возит. Можно заниматься сельским хозяйством вволю и не думать что твоё стадо коз сожрёт чей то огород, найти просто дом где много домов заброшены, или индюков или гусей. А судя по настроениям нашего правительства, хотят детей на дистант отправить навсегда, учитесь детки сами, за компом. Интернет там как ни странно но есть, вроде как 2 вида даже. Но если есть денег немного от 350 до 1,5 миллиона то можно и в Воронцовке попробовать поискать жильё.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Просто я так понял что почти нет средств, в Воронцовке дома дорогие для деревни.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15448
Medelan пишет:

Интернет там как ни странно но есть,

Сделали значит. Я когда там была, интернета, практически не было.

Россия
: Судак
15.08.2023 - 13:22
: 13

Ох, как же сложно... Нужно выбираться, наверное, попробовать найти варианты работы, пытаться снять жилье в каком-то из городов где будет работа, ну а потом подыскивать постоянное место жительства. Увы, финансовые возможности ничтожно малы, и вместе с тем хочется чтобы дети были счастливы, натерпелись они уже за свою маленькую жизнь.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6712

Я считаю- не надо искать работу. Муж пусть ищет, а Вы сами себе работу можете создать.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Им сейчас жизнь полностью новую нужно создавать, здесь не переезд с места на место, совершенно другая ситуация.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700

Два года назад объехал почти всю южную часть ВО,особенно вокруг Павловска и Лисок,в моих приоритетах было-не далеко от крупного города,райцентра,хорошая природа,сосновые леса,река Дон и сельские просторы-большие участки с крепкими еще домами,наличие газа. Мне не нужна была работа и заработки,но интересовался как и чем живут люди в таких местах,и везде большинство ездят на своем или общественном транспорте в города на заработки,и большинство стараются закрепиться в крупных-Воронеже(Нововоронеже),Москве или Питере. Самое распространенные схемы-когда муж на вахтах,зарабатывает,и приезжает на отдых иногда,жена с детьми на хозяйстве,жить в своем доме в таком прекрасном месте и климате,как ВО,с участком-очень неплохо,тенденции легко прослеживаются такие-чем ближе к крупным городам,тем дороже цены на дома,меньше участки и меньше природы )) и наоборот,чем дальше от городов,тем больше природы и участки,и доступнее дома,в окрестностях Павловска нашел два интересных села-Русская Буйловка и пос.им Жданова,где есть отличная природа,недалеко река Дон,много недорогих домов,например от 200 до 300 тр вполне крепкий деревянный дом,в основном дубовые в основе,с печками и газом по улице,цена подключения 100-150 тр,можно дожидаться и социального подключения,но это время и старания,дома с газом от 400 до 700 тр есть хороший выбор,средние участки там 25-40!!! соток,много брошенных старых домов с большими участками за недорого,есть возможность завести хорошее хозяйство с детьми,и будет чем жить,при условии что хоть один член семьи на заработках в городе,бывают ездят и парой,если есть с кем детей оставить(родители). Как то так. С Русской Буйловкой хорошее транспортное сообщение,есть школа,примерно 12 км от Павловска,пос.им Жданова по дороге не близко,в объезд прим.25 км,но напрямую,полями,всего пару км,пешком или на велосипеде большую часть года вполне досягаемо,природа просто супер. Мое мнение-мужу не надо искать работу в ВО,в среднем 35-50 тр,женщины как правило еще меньше,в крупном городе и 100 тр не редкость,но жить там всей семьей на съемном жилье и без хозяйства-дорого,тч как и в большинстве провинциальных регионах-мужа на заработки,с детьми на хозяйство,ну еще в школу можно попробовать устроиться,или,как уже говорили-дошкольным занятием,имхо

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11502

Напишу про наш кусочек юга Воронежской. От павловска южнее на 60 км, между Калачом и Богучаром. Петропавловский р-н. Дон есть, но не сильно рядом, есть своя речка Толучеевка с кристально чистой родниковой водой. Прямо за домами - сосновый лес с грибами и малиной. В селе замечательная школа 10-летка, детсад. Село очень вытянутое, но школьный автобус всех собирает, и в школу, и в садик.
С работой в самом селе, естественно, не очень. Но так же на автобусе возят на работу в агрохолдинг, зарплаты там от 30 тыр. Это для женщин, мужчины значительно больше получают. И да, у нас участки от 30 соток, земля очень плодородная, все газифицировано, в каждом дворе скважины, да не по одной (у нас три).
В райцентр ходит автобус, в Калач - это уже соседний район - тоже, по субботам, в базарный день.
Кстати, мы свой дом на продажу выставили. Но чуть дороже, чем маткапитал...

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

В воронежской области средние зарплаты в небольших городах от 15 до 30, за тридцать тыс. надо жить на работе в прямом смысле этого слова или тяжёлый физический труд. ну или руководящая должность. Простым работником 50 тут не заработаешь, хотя были зарплаты у нас такие пару раз, но потерял часть здоровья там. Оно того не стоит.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

Тем временем сельские будни продолжаются - Троицкая картошка.

03.09.2023 - 14:10
: 1

Приветствую всех!
Может кто бывал или проезжал или знает о деревне:
Воронежская область, Павловский р-н, Ливенское сельское поселение, с. Ливенка ????
Буду благодарен за отзыв. С меня лайк и подписка и репост :))))

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Женя Цивковский пишет:

Приветствую всех!

Может кто бывал или проезжал или знает о деревне:

Воронежская область, Павловский р-н, Ливенское сельское поселение, с. Ливенка ????

Буду благодарен за отзыв. С меня лайк и подписка и репост :))))

Помоему здесь была когда то инфа об этом селе

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Женя Цивковский пишет:

Приветствую всех!

Может кто бывал или проезжал или знает о деревне:

Воронежская область, Павловский р-н, Ливенское сельское поселение, с. Ливенка ????

Буду благодарен за отзыв. С меня лайк и подписка и репост :))))

Проезжал мимо, что вы хотели о ней узнать? Так особо не помню уже, но если зададите конкретные вопросы то может что то вспомню.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 559
Полика пишет:

Ого, сколько информации! Пошла на мониторинг жилья. Большущее всем спасибо!

Здравствуйте, как у вас дела? Определились с местом жительства?

Россия
: Судак
15.08.2023 - 13:22
: 13

Здравствуйте, как у вас дела? Определились с местом жительства?

[/quote]
К сожалению, пока сидим в Крыму

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11502
Полика пишет:

К сожалению, пока сидим в Крыму

Во как... А чем Крым не угодил?
Я с Воронежской в Крым сбежала...