Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 76 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей-Подмосковье пишет:

Говорят на машины прошлогоднего выпуска от 100 до 200 тр было падение раньше в январе-феврале.

Да думаю 100-200 это реальнее 50 тыс и так скорее всего и будет.Главное что б коцаную не сунули.А подарки в реалях это все видимость.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Бляха муха,какая то хрень.Ездили сегодня к столу закупаться,оставили 7000.Пять сумок ,а чего купили не понятно.Чего с ценами деется.?Селедка по 250 рублей,а шампиньоны 500.Про какое там Путин трещал увеличение благосостояния.?Народу в магазах много,но закупаются в основном очень скромно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Так мы тут большинство значит преступники wacko2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

Под Тулой поймана преступная группировка, выращивающая зимой зеленый лук

lol lol lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Бляха муха,какая то хрень.Ездили сегодня к столу закупаться,оставили 7000.Пять сумок ,а чего купили не понятно.Чего с ценами деется.?Селедка по 250 рублей,а шампиньоны 500.Про какое там Путин трещал увеличение благосостояния.?Народу в магазах много,но закупаются в основном очень скромно.

Ну как сказать... способность выложить 7000 за то, чтобы поесть ночью у телевизора свидетельствует о благосостоянии.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Филипп пишет:

Под Тулой поймана преступная группировка, выращивающая зимой зеленый лук

Филипп, так Вы за использование труда нелегальных мигрантов или что? Чем выращивание лука лучше любого другого бизнеса, использующего труд нелегалов - одежда, обувь?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Филипп, так Вы за использование труда нелегальных мигрантов или что? Чем выращивание лука лучше любого другого бизнеса, использующего труд нелегалов - одежда, обувь?

Язык у автора,конечно. По ходу сам из мигрантов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
roman33 пишет:

Так мы тут большинство значит преступники

Хуже, мы организаторы... А говорите ЛПХ, можно налоги не платить...
«создали организованную преступную группу для создания сельскохозяйственного предприятия, направленного на извлечение прибыли»

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Ну как сказать... способность выложить 7000 за то, чтобы поесть ночью у телевизора свидетельствует о благосостоянии.

ключевой слово "поесть". Несостоятельные будут смотреть ОРТ голодными

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726
roman33 пишет:

Так мы тут большинство значит преступники wacko2

Роман, скромнее надо быть))), 48 тонн лука за 6 месяцев - неужели у кого то из нас такие объемы? Налоги надо платить, а то так и будем в з... )))). Это уже явно не ЛПХ.
А вообще за мигрантов сейчас дерут - у меня 2 семьи беженцев просто живут,но от ФМС уже тошнит, если бы не дети, давно бы уже проводила куда-нибудь, да и ребята хорошие. Но я за то, чтобы и они платили патенты-налоги.. Да им тяжело, но работая получают зарплаты и обязаны делать отчисления в наш бюджет. А Россиянам всем легко? Вчера очередной раз в ФМС - очередь shok , при мне проходили 62 и это только принимающие стороны, у многих семьи или по 2-3 человека работающих (у меня 4 с патентами и 3 детей ). Грубо говоря 150 человек в день взрослых трудоспособных людей, а с патентами единицы, т. е. остальные якобы не работают. Вчера девчонки на приеме при мне уже не выдержали и спрашивают - а на что вы все живете, если никто из вас не работает?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Елена Натальина пишет:

Налоги надо платить

так может там и прибыли не было с чего платить. Люди только бизнес начали, типа стартап. Еще вложения не отбили.

Елена Натальина пишет:

Это уже явно не ЛПХ.

В законе не оговорен объем лука для ЛПХ

Елена Натальина пишет:

А Россиянам всем легко?

перефразирую - сколько россиянина не корми, все равно таджик лучше ямы копает laugh
Вот на моих глазах за день один таджик 7 метров траншеи под водопровод 2 м глубиной выкопал. Идеально ровные сены. Грунт вынут на 20 см от края. Утром начал, вечером закончил. Без перерывов на обед и перекуров. 7 штук получил, сел на велик и уехал. Грунт - глина голимая.
А насчет налогов в казну - думаю, россияне этот лук покупали в Ашане по дешевке и радовались :) Прямой вклад в здоровье нации.
Со стороны власти надо было ребят вывести аккуратно в ИП или ООО и помочь зарегить мигрантов. Вот бы отчитались по замещению импорта.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Филипп пишет:

В законе не оговорен объем лука для ЛПХ

В законе обговорено, что ЛПХ не использует наемный труд.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

В законе обговорено, что ЛПХ не использует наемный труд.

Филипп пишет:

Со стороны власти надо было ребят вывести аккуратно в ИП или ООО и помочь зарегить мигрантов. Вот бы отчитались по замещению импорта.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Несколько лет назад было полно новостей о закрытии подпольных швейных фабрик, где в качестве рабочей силы использовались тоже вьетнамцы и что-то никто не возмущался, что проклятые чиновники гробят легкую промышленность. Что зеленый лук, что спортивные костюмы - разницы нет. Есть незаконное использование иностранной рабочей силы. Я бы поостерегся на основании приведенных данных делать какие-либо выводы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Что зеленый лук, что спортивные костюмы - разницы нет.

разница есть конечно:
1) лук это еда, витамины
2) за несколько лет ситуевина изменилась
Костюм кушать не будешь, и мигрантов сейчас желающих поработать в с/х стало на порядок меньше.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Александр Кочурков пишет:

Что зеленый лук, что спортивные костюмы - разницы нет.

хоть кто-то сельхозпродукцию производит!!!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Арина77 пишет:

хоть кто-то сельхозпродукцию производит!!!

Только этот "кто-то" за счет рабского труда и ухода от налогов разоряет тех, кто работает честно.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ребята, поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Пусть будет мир и благополучие, пусть исполнится всё, о чем мечтаем.
Пусть будут большие радости и маленькие недоразумения.
Всего самого хорошего.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Александр Кочурков пишет:

Только этот "кто-то" за счет рабского труда и ухода от налогов разоряет тех, кто работает честно.

Александр, расскажите про Ваше хоз-во, что, и в каких объемах производите, имеет ли место наемный труд?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Димон и К. пишет:
Александр Кочурков пишет:

Только этот "кто-то" за счет рабского труда и ухода от налогов разоряет тех, кто работает честно.

Александр, расскажите про Ваше хоз-во, что, и в каких объемах производите, имеет ли место наемный труд?

Объемы пока очень не объемные... Наемный труд присутствует в виде пастуха в сенокосный сезон и вот пару месяцев назад появилась помощница "широкого профиля".

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Александр Кочурков пишет:

Наемный труд присутствует в виде пастуха в сенокосный сезон и вот пару месяцев назад появилась помощница "широкого профиля".

Они у Вас граждане России и официально оформлены?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Димон и К. пишет:
Александр Кочурков пишет:

Наемный труд присутствует в виде пастуха в сенокосный сезон и вот пару месяцев назад появилась помощница "широкого профиля".

Они у Вас граждане России и официально оформлены?

Граждане России, по поденной системе.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Александр Кочурков пишет:

Граждане России, по поденной системе.

Я надеюсь, что отчисления в фонды (пенсионный и т.д.) за нанятых работников Вы производите?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Филипп пишет:
Елена Натальина пишет:

Налоги надо платить

так может там и прибыли не было с чего платить. Люди только бизнес начали, типа стартап. Еще вложения не отбили.

Елена Натальина пишет:

Это уже явно не ЛПХ.

В законе не оговорен объем лука для ЛПХ

Елена Натальина пишет:

А Россиянам всем легко?

перефразирую - сколько россиянина не корми, все равно таджик лучше ямы копает laugh
Вот на моих глазах за день один таджик 7 метров траншеи под водопровод 2 м глубиной выкопал. Идеально ровные сены. Грунт вынут на 20 см от края. Утром начал, вечером закончил. Без перерывов на обед и перекуров. 7 штук получил, сел на велик и уехал. Грунт - глина голимая.
А насчет налогов в казну - думаю, россияне этот лук покупали в Ашане по дешевке и радовались :) Прямой вклад в здоровье нации.
Со стороны власти надо было ребят вывести аккуратно в ИП или ООО и помочь зарегить мигрантов. Вот бы отчитались по замещению импорта.

good Это речь рачительного хозяина, и мудрого человека, Столько людей кормили, оказывается преступники, чайкам всяким налоги не отчисляли wacko2

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Елена Натальина пишет:
roman33 пишет:

Так мы тут большинство значит преступники wacko2

Роман, скромнее надо быть))), 48 тонн лука за 6 месяцев - неужели у кого то из нас такие объемы? Налоги надо платить, а то так и будем в з... )))). Это уже явно не ЛПХ.
А вообще за мигрантов сейчас дерут - у меня 2 семьи беженцев просто живут,но от ФМС уже тошнит, если бы не дети, давно бы уже проводила куда-нибудь, да и ребята хорошие. Но я за то, чтобы и они платили патенты-налоги.. Да им тяжело, но работая получают зарплаты и обязаны делать отчисления в наш бюджет. А Россиянам всем легко? Вчера очередной раз в ФМС - очередь shok , при мне проходили 62 и это только принимающие стороны, у многих семьи или по 2-3 человека работающих (у меня 4 с патентами и 3 детей ). Грубо говоря 150 человек в день взрослых трудоспособных людей, а с патентами единицы, т. е. остальные якобы не работают. Вчера девчонки на приеме при мне уже не выдержали и спрашивают - а на что вы все живете, если никто из вас не работает?

Да я "сама скромность" blush2 Но считаю эту систему неправильной. Если человек работает, кормит себя и других, это должно поддерживаться .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Наша преступная деятельность))

Вложение
chaban056.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Поздравляю всех форумчан с наступающим новым годом! Надеюсь, что в новом году , наше преступное сообщество, будет только шириться, расти, и процветать. Производить не смотря не на что, ещё больше вкусной и полезной продукции victory

Вложение
chaban048.jpg