Вы здесь

хочется пожить в глухой деревне сроком в 1 месяц. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
Россия
: Моск. обл., г. Коломна.
26.07.2012 - 12:35
: 24

Тихо,тихо вы)))). я же подробности бытия не буду. Отчёт не собираюсь писать тут. Поделиться, что свершилось, что да как. Хоть Чапай и прав, думаю, он сгущает краски. ))

: Екатеринбург
23.04.2010 - 13:06
: 1

да не найдете вы такого практически нигде, никто ничем делиться не станет, едой, домом, и прочим. даже глупо говорить что нет никакого романтизма и так далее, т.е. он есть когда можно кому то на спину сесть, а так люди сами выживают, зачем им кому то делать приемлимую жизнь, если они и захотели бы такое сделать, то только для себя, но тогда бы им помощники им не нужны были, как все - заплатили бы цену за лучшую работу. в общем бред, подышать воздухом и поработать можно было бы только с такими равными, да и то зимой нечего делать, если только не в испанском лесу.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Есть у меня фермер знакомый, хозяйство большое, земли много, техники тоже, пруд свой и живности полно, держит и нуждается в работниках. Жильё питание его, в прошлом году зарплата у тех кто "отнеси-поднеси" 15000, у специалистов больше. В этом году как то разговор не заходил насчёт зарплаты. Могу в личку дать телефон.

20.11.2013 - 19:29
: 3

Вы находка для фермера!Глушь говорите нравиться?Добро пожаловать к нам в деревню Вологодская область,красивая природа и глушь -Вам обеспечены.Если Вы не пьющий да работящий-пишите!

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Аня27 пишет:

Найдется одинокая женщинка да пригреет, надеясь что где месяц, там и вся жизнь, вдруг судьба. С тем и расчет, а вы о чем думали? :-D а да, парень то как видно работать не любит, денег нет совсем почти, что в его возрасте моветон однако. :-)

Меня вот как-то этот самый моветон и смутил сразу... Все в жизни конечно бывает, но чтоб даже на дорогу ...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Им бы холода, когда работы мало, в деревне на печке отлежаться, отъестся, а летом опять бомжевать в городе. Или с такой большой страны, надеются, дураки найдутся, чтоб деньги на дорогу присылали.
Я в посте 81 от 20 числа конкретно написал предложение и, как у нас говорят, ни ГУ-ГУ. Где работать надо туда желающих нет.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Алекс16 пишет:
"Люда Черевко" пишет:

Все в жизни конечно бывает, но чтоб даже на дорогу ...

Если каждый доверчивый будет денег на дорогу высылать, можно и не ездить никуда.

И вообще не работать ...)

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Интересное у вас общение получается. И места на фотках красивые . Еслиб ближе к Москве , больших денег стоили. А так чего на парня напали. Есть желание- уже неплохо. У нас тут летом диск жокей с Спб на три месяца ностальгировать по деревне приезжал . От шальных денег запил . Решил завязать. Да и мужик неплохой , работящий оказался. Правда с местными не сразу общий язык нашёл но к осени и гостербайтеры рокенрол научились отплясывать да и денег подзаработал.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Фионова Татьяна пишет:

Интересное у вас общение получается. И места на фотках красивые . Еслиб ближе к Москве , больших денег стоили. А так чего на парня напали. Есть желание- уже неплохо. У нас тут летом диск жокей с Спб на три месяца ностальгировать по деревне приезжал . От шальных денег запил . Решил завязать. Да и мужик неплохой , работящий оказался. Правда с местными не сразу общий язык нашёл но к осени и гостербайтеры рокенрол научились отплясывать да и денег подзаработал.

Всех под одну гребенку ставить нельзя ... Но люди разные бывают, одни с совестью к делу подходят, другие так сяк ....

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Да .Совершенно верно. Но по вопросу гостеприимства между городом и деревней разница есть. Приживётся или нет - деревенские решат быстро .И отношение будет складываться из этого.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Татьяна вспомнила диджея. Набрал " стиляги стори ." Ну и он там. Вспомнил молодость . Смотрел-ностальгировал. Но без сожаления . Мне проект понравился. С ночными клубами " онлайн" не сравнить.
Юрий А.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Фионова Татьяна пишет:

Да .Совершенно верно. Но по вопросу гостеприимства между городом и деревней разница есть. Приживётся или нет - деревенские решат быстро .И отношение будет складываться из этого.

Гостеприимство и приживется немножко разные вещи ... В деревне все люди гостеприимные и на кормят, и крышу над головой дадут ... Другое дело приживется, это можно сказать своим стать, а тут уже люди по другому смотрят ...

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Гостеприимство -имеется ввиду если на месяц и с пользой для себя и других. А бывает ещё радостнее когда провожаем. Вот диджей вернулся. У соседа живёт. Тянет в деревню .

Россия
18.01.2014 - 13:59
: 9

Знаете, Жизнь у всех разная, у кого то интересная , у кого то скучная, короткая или длинная,счастливая или нет,у каждого своя дорога, и выбирает ее он сам. Мне 30 лет, живу в Челябинской области г.Магнитогорск, в жизни не видел и не знал что такое деревня,но в с детства мечтал, о доме в деревне, о корове и курочках))) Я знаю, для многих Вас это шок, какие то сомнения и подозрения,на то мы и люди. чтобы думать и чувствовать, но я бы тоже Бросил тут все, и уехал даже бы на всегда, подальше в глушь к какой нибудь одинокой женщине или девушке, пускай даже с детьми, может быть я бы сделал кого то счастливым на этой земле, и себя самого. В правду я мало смыслю в сельском хозяйстве,но в детстве картошку полол, да и научился бы всему быстро,на то голова и руки даны человеку.. Если что пишите в личку, буду рад!

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Женя 3 вечер добрый. Ваши земляки гостили у нас в прошлом году .Интересные ребята. Быстро привыкли к питеру и нашли неплохую работу. Познакомились случайно но иногда общаемся. В деревне их называли"Челябинские" (с уважением).
Если интересно ,на ликбезе продолжу . Юрий А.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Женя3 пишет:

пускай даже с детьми

снисходительно - обречённо.....