Вы здесь

хочется пожить в глухой деревне сроком в 1 месяц. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

день бодрый.
Снега на уборку пока нет, но есть дрова на колку, что-то около 8 куб, а то и поболе.
Не страшно?
Тогда добро пожаловать
hi

28.02.2011 - 22:42
: 986

не зная человека - доверять ему топор? а вдруг он на произведениях Достоевского двинутый? shok

Россия
: Тверь
27.10.2013 - 19:58
: 33
Алекс16 пишет:
"mas35" пишет:

Вот любите вы людей осудить! Вы видели, знаете, каков он?
В таком случае я, или любой другой так же может вам сказать в лицо: Вы не фермер, и на земле жить не умеете, и хозяйство вести не умеете и прочее. На чём основано сие утверждение? на догадках? Несомненно! а ваши???
Даже если что-то и не получается у парня - это не беда. Главное - есть стремление. вы сразу, родившись, умели и читать и писать? и за хозяйством ухаживать? - Вас этому научили. И учились вы со временем. Так почему же вы параметр времени выкидываете из жизни парня?

Сколько годков мальчонке? И как же вы с ним докатились до такой жизни что к сорока годкам даже денег на билет в электричке не накопили? Наводит на печальные мысли. Опять же, если бы весной разговор зашел, а зимой дел немного. Потому и спросил про умение колоть дрова, а чего в ответ услышал? Нахрен он кому нужен если огрызаться уже здесь начал. Если кто надумает, не забудьте справочки из псих и нарко диспансеров спросить и проверить на подлинность.

А грехи на пол ставки не отпускаешь? начнем с того что такими вопросами про нормы и трудодни надо упоминать тогда когда человек просит за свою помощь деньги (каков вопрос таков ответ) и это не огрызанье(давно вырос из этого возраста) а потребительское отношение к собеседнику с твоей стороны, причем как я вижу в хамской форме ну а раз так то вам ковбой с кнутом и на рынок раб.силы.касаемо того что зимой работы нет это нет у тех кто переделал все до холодов или лодырь сидящий со стопкой и рассуждающий о жизни мирской.

Canada
27.07.2011 - 01:07
: 18

Анекдот в тему.
Приходишь на американский форум- задаешь короткий вопрос-получаешь короткий ответ. Заходить на израильский форум-задаешь вопрос, а в ответ ку-у-у-ча вопросов. Открываешь русский форум- задаешь вопрос, и все дружно рассказывают тебе, какой ты му _ _ к huh

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 535

За кров и еду + билет на обратный путь достаточно работы на 4-е часа в день.
По образу и подобию "лагерей труда и отдыха". что бы оставалось время на "культурную программу" (общение) да и просто человеку наедине со своими мыслями побыть. Для чего человек и сбегает "куда подальше"
При таком раскладе на апартаменты не претендуют. А какие-то отапливаемые мастерские думаю у каждого есть.
Вспомним как посылали нас "на картошку". Жили в спортзалах-клубах и подобном.
У меня например - это медогоночная мастерская, но зима, куры не несутся козы не доятся. Т.е. прокормить уже сложнее. Летом - ранней осенью проще было бы. Опять же я могу городскому человеку показать какие-то новые грани жизни, отличные от города. Например режем козла. Многие ли горожане представляют что это за работа. Баню протопить "по чёрному". Съездить ночью на заправку на машине с/х-навозного назначения (без доков) да и мало ли каких новых для горожанина аспектов "сельской жизни" Вот побраконьерничать хотя бы. В глухомани есть свои прелести. Месяц не видеть людей. чем плохо после шумного города? Но у меня есть одно "но". Жена терпеть не может людей даже где-то на горизонте. Поэтому для меня такой "дармовой работник" отпадает.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Nasten'ka пишет:
"Алекс16" пишет:

Сколько деревенские берут за колку дров? Рублей по 100 за куб?

У нас по 200 руб. Той зимой жаба задавила, Газон дров (плотнячком уложенных это кубов 6) расколола сама, за 1,5 недели, в перерывах между домом, детьми и скотиной laugh

ну это лихо...

дел то зимой и правда не много.
я так понимаю человек просто хочет сбежать из города

Алекс16 пишет:
"валентина791" пишет:

есть дрова на колку, что-то около 8 куб, а то и поболе.

Сколько деревенские берут за колку дров? Рублей по 100 за куб? Если за пару дней расколоть, то вроде как неплохо получится, а если за неделю, то можно и ноги с голодухи протянуть.

500 рублей телега. эт которая 4,5 куба..
ну если не претендовать на утренний бутерброд с красной икрой то неделю протянуть можно. ))))))))

а потом если человек хочет и может руками зарабатывать, то всегда работу найдет.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
законченный_потриод пишет:

не зная человека - доверять ему топор? а вдруг он на произведениях Достоевского двинутый? shok

человек с топором уж точно найдет и хлеб и кров laugh

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Действительно,зимой мало кому работники нужны.А вот летом-сенокос,стройка,тогда от пары лишних рук не отказались бы)))))

Россия
: Тверь
27.10.2013 - 19:58
: 33
Nasten'ka пишет:
"Алекс16" пишет:

Сколько деревенские берут за колку дров? Рублей по 100 за куб?

У нас по 200 руб. Той зимой жаба задавила, Газон дров (плотнячком уложенных это кубов 6) расколола сама, за 1,5 недели, в перерывах между домом, детьми и скотиной laugh
А если серьезно, то попыталась представить, что можно делать зимой работнику. Навоз за коровами, свиньями, убрать (у меня уходит 15 мин утром и 15 мин вечером), ну сена задать, доить не доверила бы. Свиньям ведра утащить, тоже вроде не сложно. Дрова заготовлены, снег чистить....если не инвалид, то сам справишься....Короче тем, кто привык работать, сейчас вроде уже и помощь не нужна особо. Если только искать тех, кому просто скучно (как например Деду Филату) без общения... В любом случае желаю Вам удачных поисков. smile3

"есть женщины в русских селеньях". Ну я б на вашем месте то же бы не приглашал тем более топором даже махать умеете .у кого налажено хозяйство и оно не велико чтоб обходится без посторонней помощи.

Россия
: Тверь
27.10.2013 - 19:58
: 33
ptashka.arash пишет:

Действительно,зимой мало кому работники нужны.А вот летом-сенокос,стройка,тогда от пары лишних рук не отказались бы)))))

ну к весне если себе участок не найду можно будет обсудить.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Нет уж сами справимся,не люблю чужих людей в своём доме.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Странная какая-то реакция. Человек в волонтёры просится. В принципе схема живая и нормальная. Конечно, учитывая российские реалии стремновато. Нужен дополнительный диалог. Что человеком движет, какие цели и задачи он ставит, не кголовник ли, не скрывается от правоохранительных органов, не схема ли мошенничества это и т.д.
Алекс16, а вы то что злобствуете? У вас же волонтёр жил.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Тверская, работа -помочь отбить конюшню, протопить печи, натаскать воды в конюшню же. Убрать ферму( 6 коз и десяток вьетнамских хрюшек из которых на новогодние праздники останется меньше половины) . Сейчас колоть и убирать под крышу дрова. За дрова заплачу. работы зимой конечно не много, но на 18 морд натаскать воды и напоить три раза в день реально тяжко в одно лицо. Накормлю, спать есть где. Конечно гостевая комната у меня постоянно востребована, но есть ещё проходная гостинная где вполне можно разместится с комфортом. Из неё дверь в мою спальню. Так что если у кого есть интерес -милости просим.
И требуется не впахивать как проклятому а всего лишь помогать мужскими руками)))).
Снег чистит трактор, но по мелочи где то всё равно нужно. И так на усадьбе руки везде нужны постоянно. Лошадей молодых по снегу в сани заезжать надо будет , одну то точно. Да по одной конюшне возни мелкой полно. У меня сын поступил учится и помощника не хватает теперь))http://vk.com/id71886204

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Вот совершенно с вами согласна!А коней у меня куча))

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

mas35-согласна с вами про город на все сто))

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
mas35][quote=Алекс16 пишет:
"Люда Черевко" пишет:

А вот насчет колки дров кишка у парня тонка,

Вот любите вы людей осудить! Вы видели, знаете, каков он?
В таком случае я, или любой другой так же может вам сказать в лицо: Вы не фермер, и на земле жить не умеете, и хозяйство вести не умеете и прочее. На чём основано сие утверждение? на догадках? Несомненно! а ваши???
Даже если что-то и не получается у парня - это не беда. Главное - есть стремление. вы сразу, родившись, умели и читать и писать? и за хозяйством ухаживать? - Вас этому научили. И учились вы со временем. Так почему же вы параметр времени выкидываете из жизни парня?

Ищи, дружище, и найдёшь! Не слушай никого. Работай с собой, успехи придут. Желание порождает стремление. Стремление порождает действие. Действие - результат. Это нормальная логическая цепочка.

Люди, будьте человеками!!!

Никто никого не осуждает .. Мы говорим о своих предположениях ...Я согласнасна только с одним ... Ленивых огород не любит... А если руки и голова на месте, а главное желание, тогда все получится ...

Россия
: Моск. обл., г. Коломна.
26.07.2012 - 12:35
: 24
luba68 пишет:

mas35-согласна с вами про город на все сто))

Ну да! причём корнцлагерь - в прямом смысле слова.
Что есть конц лагерь? - концетрационный лагерь. А в городах люди - не что иное, как концетрация большого количества людей на малой территории. Читал тут статистику одну: В г. Лос-Анжелесе ежедневно (или ежемесячно, не помню уж) регистрируются 20-30тыс новых жителей. И приблизительно это же количество за этот же промежуток времени умирают в этом же городе. Мало того, что мегаполисы - это концлагеря, в котором люди подвержены мутациям, так это еще и крематорий! Зашла пачка людей туда, и тут же вынесли такую же пачку людей. Гитлер отдыхает! Тут кто-то скажет - люди едут в города по своей воле! Я отвечу: этой волей они не управляют. Масса политтехнологий по управлению массами людей.
Вот ещё статистика: У нас в России на двух процентах всей территории сосредоточено 98 процентов населения. 2% - это города, инфраструктура, дороги и прочая цивилизация. На земле уже люди не живут. Согнали всех с земли в города-криматории и сжигают нас! Печально. Но - факт!
Посему и понимание приходит, что город - это мутагенная зона, где у человека всё людское растворяется. Остаются одни программы, запихнутые в головы. Не раз замечал, в Москве люди-роботы! За собой некоторое время назад тоже заметил, но, благо в Москве уже не живу. Но окружение как-то возвращает в мутагенную среду. Хочу остаться человеком. Посему - работаю с собой. Переезд на землю - возможно следующий шаг! А, как тренировка - пожить годик-другой на земле.

Россия
: Моск. обл., г. Коломна.
26.07.2012 - 12:35
: 24

Люда Черевко:
А вы Куку знаете? Откуда информация, что он ленив? Он, как раз говорит обратное, и дрова и дом и прочее. Чему верить? Своим домыслам или его словам? Если вам не приглянулся его образ, или форма донесения мысли, то так и скажите. А то начинаете клеветать почем зря! Путаете одно с другим.
Спасибо!

Россия
: Моск. обл., г. Коломна.
26.07.2012 - 12:35
: 24
Алекс16 пишет:
"mas35" пишет:

А вы Куку знаете? Откуда информация, что он ленив?

А вы знаете? Ему чуть выше было предложение. и всего то кубов 8 дров требовалось поколоть за месяц. В ответ тишина.
Это много или он паталогически ленив и не способен к труду?

"luba68" пишет:

Тверская, работа -помочь отбить конюшню, протопить печи, натаскать воды в конюшню же. Убрать ферму( 6 коз и десяток вьетнамских хрюшек из которых на новогодние праздники останется меньше половины) . Сейчас колоть и убирать под крышу дрова. За дрова заплачу. работы зимой конечно не много, но на 18 морд натаскать воды и напоить три раза в день реально тяжко в одно лицо. Накормлю, спать есть где.

Вот и поглядим на реакцию соискателя. Буду рад убедиться в своей ошибке.

И я не знаю Куку. А раз я его не знаю, значит я и не знаю, ленив он или нет. А, значит и утверждать не имею право, ленив он или трудолюбив. И делать выводов из того, чего не знаю - тем более, И, уж верх эгоцентризма считаю - осуждать человека, не имея информации о нем! Имея информацию, и осуждать - это уже не дело, а вот так, как тут люди делают, Человек сказал "А", а народ уже выводы делает. На чём основывая их? выводы. На не на чём.
А, если человек и отказался от предложения, то это еще ничего не значит. Может ему место не очень любо, может предлогающий не очень показался ему, может пока не собирается именно сейчас уезжать, так сказать, почву пробивает! Он вроде бы что-то обсудить с кем-то уже желает, если вы всё читаете, что он пишет. Да масса причин может быть для отказа. А вы сразу - ЛЕНивый!!!! Любите ярлыки привешивать!
Вот например мне уже за сутки массу предложений поступило! Вроде бы хорошо, но, теперь дилема: как выбрать, что б и никого не огорчить отказом, и что б все по настоящему было. Я пошел путём таким: просто повелся на самый первый контакт, который дал Дед Филат! НЕ тот, что с пчёлами, а другой он мне контакт дал. Может мне и иного хочется, И с лошадьми предложение было, И с ремеслом познакомиться. Но, считаю верным до конца дойти с первым предложением. Еду в выходные смотреть, себя показывать)))))))))). Знакомиться, так сказать!
А от Куки вы отстаньте. Его дело спросить, ваше - предложить если считаете нужным помочь, остальные - наблюдатели, но, ни в коем случае не осудители.

Россия
: Моск. обл., г. Коломна.
26.07.2012 - 12:35
: 24

теперь ждем Куку самого.)))) о нём куча слов, теперь треба от него слов. Справедливо будет узнать его мнение обо всём этом?))))

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 535
"luba68" пишет:

Из неё дверь в мою спальню. Так что если у кого есть интерес -милости просим.

Так просто! shok

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 535
"mas35" пишет:

теперь ждем Куку самого.))))

Зачем? Человек еще ничего НЕ сделал что бы оправдываться.

о нём куча слов, теперь треба от него слов.

Собака лает, караван идёт.

Россия
: Нижний N.
15.02.2011 - 20:40
: 59
"Алекс16" пишет:

Мнение Куки? Оно уже есть. Вот мнение пригласившей стороны гораздо интереснее будет? Поглядим.

ПоДглядим? Да кто ж тебе покажет?

Россия
: Моск. обл., г. Коломна.
26.07.2012 - 12:35
: 24
дед Филат пишет:
"mas35" пишет:

теперь ждем Куку самого.))))

Зачем? Человек еще ничего НЕ сделал что бы оправдываться.

о нём куча слов, теперь треба от него слов.

Собака лает, караван идёт.

Совершенно верно. Но для людей, которые осуждают - это как вариант промыть косточки чьи-то. Без этого никак. Есть люди которым нужно найти виновного, в чём-то, осудить его, обвинить, и тыкать потом. На этом фоне, они себя чувствуют более высоко, чем находятся на самом деле. Создают себе иллюзии. И верят в них. То есть не самому подняться, а другого опустить, и, тем самым казаться хорошим парнем!!!)))))). Но только казаться! Ведь лучше они не стали. Они этого не замечают конечно, а думают, что и на самом деле они хорошие фермеры, хозяйственники, и трудолюбивые люди. Может так и есть, но вдруг, какой-то там Кука ещё трудолюбивей? НЕ порядок! Надо на него наклепать! Вот эти демоны и двигают людей к таким вот поступкам! Прекращайте люди ждать, осуждать и прочие нападки на Куку. Есть предложения - предлогаем. Нет - просто читаем форум.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Дед Филат, где я написала что ко мне в спальню дверь открыта. Я уже пять лет как мужа бросила и не жажду опять впрягаться. Так что не ищу грелку во весь рост, а вот от рук умелых и работящих не откажусь.

Россия
: Моск. обл., г. Коломна.
26.07.2012 - 12:35
: 24
luba68 пишет:

Дед Филат, где я написала что ко мне в спальню дверь открыта. Я уже пять лет как мужа бросила и не жажду опять впрягаться. Так что не ищу грелку во весь рост, а вот от рук умелых и работящих не откажусь.

Вы не увидели шутки деда Филата?))))))) Он же юмонрнул)))))

Россия
: Моск. обл., г. Коломна.
26.07.2012 - 12:35
: 24
"mas35" пишет:

Денег надо - минимум, еды тоже, договоримся по любому.
Место не обязательно в доме. Главное - 2 кв. м. тепла и розетка для ноутбука (почитать, позаниматься иногда).
Выехать готов хоть завтра, если денег хватит на дорогу. Мало осталось уже)).
Если кому вдруг интересно, в личку можно вопросы задавать. Или тут.

Будет настроение - напишите продолжение своей истории.[/quote]

Лады. Договорились! если буду в интернет как-то выходить, то буду в курсе держать. Или по окончании напишу. Но, думаю, что дома бывать буду раз в пару месяцов в месяц. От меня совсем не далеко - 220 км всего. Поэтому напишу, что да как! Если есть интерес, конечно!

Россия
: Нижний N.
15.02.2011 - 20:40
: 59
"luba68" пишет:

есть ещё проходная гостинная где вполне можно разместится с комфортом. Из неё дверь в мою спальню. Так что если у кого есть интерес -милости просим.

Нажмите кнопку изменить и уберите эти строчки. dont

Россия
: Нижний N.
15.02.2011 - 20:40
: 59
"mas35" пишет:

Лады. Договорились! если буду в интернет как-то выходить, то буду в курсе держать. Или по окончании напишу. Но, думаю, что дома бывать буду раз в пару месяцов в месяц. От меня совсем не далеко - 220 км

Если принимающая сторона будет не против. У фермера бывают свои секреты. Знать которые всем не обязательно

Россия
: Нижний N.
15.02.2011 - 20:40
: 59
"Алекс16" пишет:

Это, вроде как, подписка о неразглашении?

Фермеру приходится где-то ... !
Посторонний чел. всё это видит и зачем ... это надо?