Вы здесь

Ищу жилье. Стану фермером))

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
РФ
01.07.2013 - 01:25
: 12

Скажу честно, к земле в жизни руки не прикладывала. Но, думаю, чтобы с голоду не пропасть научусь, а еще с птицей справилась бы. Хотелось бы организовать свое хозяйство. Но есть одна беда - негде. Моя семья - это два моих сына - 8 и 16 лет.
Живем в Красноярске. Хотелось бы отогреться, от сибирских холодов отойти. Мальчишки мои тепла-то и не видели, а я... была раз в детстве на Кубани. Была очень поражена когда увидела яблоко на дереве. Оно оказывается не такое, как у нас в магазинах лежат. Так вот, в городе хоть и живу всю жизнь, а своего ничего и нет. Подумалось мне так, что какая разница где жить. Возможно у меня будет шанс что-то организовать в теплом климате и на чистом воздухе?
Старший сын у меня очень трудолюбивый. Сама же я больше к выпечке склонна. Животных люблю, но крупнее собаки побаиваюсь dntknw
мда... какая-то смешная картина вырисовалась blush2 Так, как говорится, глаза боятся - руки делают?
Может есть где домик брошенный и вам известно где? Мы бы с радостью приехали...
Есть машина, старенькая. Вот думаю или продать, чтобы было с чем ехать или отремонтировать и на ней припутешествовать))


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Ирина Мир" пишет:

Может есть где домик брошенный и вам известно где? Мы бы с радостью приехали...

Вы прикалываетесь?Что вы с брошенным домиком делать будете?
Читайте форум,таких тем уже куча была.
Хотите жить в деревне-ищите работу,с предаставлением жилья.Набирайтесь опыта,копите деньги,чтобы начать что то своё.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Какие вы все симпатичные...и позитивные... roma
В деревне...одной...без опыта-ТЯЖЕЛО будет...
Может мужа фермера ???
Кто у нас выпечку любит?
Кому два помощника не помешают?

Ира, у нас здесь есть темки по знакомсту и прецеденты есть, когда пары сложились...
Или ни-ни!!!???

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Приезжайт ко мне. Раьота есть, по моим понятиям-дурацкая, но люди живут. Местную власть знаю, но ..помогу чем могу

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Дом хороший, продаю недорого, но....не очень и прродаю.....250 не торгуясь.

РФ
01.07.2013 - 01:25
: 12
ptashka.arash пишет:
"Ирина Мир" пишет:

Может есть где домик брошенный и вам известно где? Мы бы с радостью приехали...

Вы прикалываетесь?Что вы с брошенным домиком делать будете?
Читайте форум,таких тем уже куча была.
Хотите жить в деревне-ищите работу,с предаставлением жилья.Набирайтесь опыта,копите деньги,чтобы начать что то своё.

Не прикалываюсь, просто не знаю какое еще место искать. Ведь денег на покупку нет.
Накопить нереально, потому что детей растить нужно, все заработанное ведь на них уходит...
Работу с предоставлением жилья? Так я не умею пока, кто меня возьмет в работницы? Да еще жилье даст и зарплату))
К тому же в рабство попасть не хочется.

РФ
01.07.2013 - 01:25
: 12
olga k пишет:

В деревне...одной...без опыта-ТЯЖЕЛО будет...
Может мужа фермера ???
Кто у нас выпечку любит?
Кому два помощника не помешают?

Ира, у нас здесь есть темки по знакомсту и прецеденты есть, когда пары сложились...
Или ни-ни!!!???

Привыкла жить одна... но конечно все возможно. Ведь хоть и слабо, но представляю, что в деревне без мужика трудно. Подумала, что у меня сынуля взрослый почти, поможет...

РФ
01.07.2013 - 01:25
: 12

Наталья 01.02 ответ в личке

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Ирина Мир" пишет:

Так я не умею пока, кто меня возьмет в работницы? Да еще жилье даст и зарплату))

Сейчас то кем то работаете?
Поймите,нет ничейных домов,все они кому то принадлежат.Можно за копейки развалюху в мёртвой деревне купить,но как там жить?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Если умеете и можете работать, проблем не будет. Знаю бывшего педагога, которая стала прекрасным осеминатором, бухгалтера, ставшей бригадиром животноводов. На селе огромный дефицит людей, умеющих и способных работать. Знаю хозяйства, где толковая доярка получает до 30 000 рублей. Но все это придется доказывать, ведь на словах многие герои, а вот на деле.
Поэтому совет- выберите регион, где хотите жить и работать, найдите в интернете список хозяйств и их обзвоните. Уверен, что сможете найти себе место

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Ирина Мир" пишет:

Работу с предоставлением жилья? Так я не умею пока, кто меня возьмет в работницы? Да еще жилье даст и зарплату))
К тому же в рабство попасть не хочется.

Ирина, по собственному опыту знаю, что на сельхозпредприятих рады адекватным людям, не взирая на их рабочие навыки. Всему можно научиться при желании. И есть места, где жилье предлагают. Вот один пример навскидку. http://www.rabota1000.ru/vacancies/vacancy19821/ . Как правило, такие варианты предлагают крупные хозяйства. Я могла бы предложить вам свой дом на хуторе, но с вашей стороны ехать туда будет полной авантюрой, т.к. у вас дети, а им учиться надо. Мне встречались еще варианты по Ленобласти, найду, дам ссылку. Желаю вам удачи. Хорошие у вас мальчишки!!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Да, интересный случай. Всё в ваших руках.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Ирина! А Вы здесь больше не бываете?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"eddy" пишет:

Ирина! А Вы здесь больше не бываете?

В однокласниках только что была.

РФ
01.07.2013 - 01:25
: 12
eddy пишет:

Ирина! А Вы здесь больше не бываете?

Стараюсь заходить по возможности. Вчера серьезно обсуждали со старшим сыном возможность переезда. Не скажу что он в восторге от перспективы уехать от родных и друзей, но помогать согласился. Поэтому, все висит в воздухе... И самой страшновато ехать неизвестно куда. В общем, читаю форум пока

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Ирина Мир пишет:
eddy пишет:

Ирина! А Вы здесь больше не бываете?

Стараюсь заходить по возможности. Вчера серьезно обсуждали со старшим сыном возможность переезда. Не скажу что он в восторге от перспективы уехать от родных и друзей, но помогать согласился. Поэтому, все висит в воздухе... И самой страшновато ехать неизвестно куда. В общем, читаю форум пока

Ирина не совсем понятно зачем Вам все это? Мне кажется Вы в этом случае думаете о себе, а не о сыновьях. Старший сын у Вас молодец, что согласен Вам помогать! Но Вы подумайте о сыновьях... Как Вы думаете где они получат лучше образование - в городе или в селе? Да и какое образование, если мальчишка будет помогать? Кем он станет? Вы просто лишите младшего детства, а старшего юности. Работать придется очень много! Неужели из за яркого солнышка и спелого яблока можно пожертвовать судьбой детей? Не стоит. Пусть вырастут, выучатся, а там глядишь и деньги появятся не на заброшенную халупу ( в которую кстати все равно вкладывать придется чтоб жилой стала), а на приличный домик на юге.

РФ
01.07.2013 - 01:25
: 12

Интересная точка зрения.

Во-первых, не всем дано быть этакими образованными и работать не по-профессии, как это часто бывает. Мой мальчишка прекрасно знает нашу ситуацию. Какая разница где быть, как получить образование когда есть выбор - в картонной коробке под мостом или поискать более приемлемое жилье? Может нам лучше жить тут, в городе на вокзалах? Зато учиться будем, угу. А потом пойдем в компанию наркоманов или алкоголиков и будем в подъездах торчать? Дружненько так, всей семьей. Зато работа будет у моих мальчиков обязательно в офисах или кабинете администрации.

Во-вторых, наверное я вижу сама, на что способна я сама и мои дети, как вы считаете? Не всем дано свысока руководить и указывать что делать - кто-то должен и землю пахать.

Мне глубоко фиолетово на яркое солнышко и спелое яблоко. Этого не видели мои дети.
Да, сама я не образованна, что не мешало мне быть главным редактором в местном издании. И не мешало быть директором мебельного производства. Но это было в молодости. Последние 7 лет работаю на себя. И воспитываю мальчиков одна, без посторонней помощи. Но недостаточно содержу, так как невозможно купить жилье за 2 млн, а столько стоит 1-комн. квартира. И даже с десяток тысяч не могу накопить, потому что все уходит на продукты, одежду, школу (какая бы бесплатная она ни была) Себе одежду не покупала уже года 3. Все для семьи.

И вот уже год как думаю - а может и не стоит уже барахтаться и трепыхаться. Раз не получается, может и не мое это. Может доить корову это и есть все на что я способна.
Кстати, сын уже строит бизнес-планы насчет компьютерного клуба на селе scratch_one-s_head

Конечно, жалею, что написала тут на форуме первый пост, надо было наверное молча телефончики выписывать работодателей.
Только не работу ищу, небольшой доход мой бизнес все-таки приносит. И не зависит от моего личного присутствия.
Может арендой жилья это обозвать... Но не 12-15 тыс в месяц, как сейчас приходится платить.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Ирина Мир пишет:

Какая разница где быть, как получить образование когда есть выбор - в картонной коробке под мостом или поискать более приемлемое жилье? Может нам лучше жить тут, в городе на вокзалах? Зато учиться будем, угу. А потом пойдем в компанию наркоманов или алкоголиков и будем в подъездах торчать? Дружненько так, всей семьей. Зато работа будет у моих мальчиков обязательно в офисах или кабинете администрации.

Ирина уж извините, но Вы как то не писали, что или в село или на вокзал и другого выбора нет. Я могу понять Ваши эмоции, сама была в тяжелой ситуации. Тогда Вам лучше конечно искать работу с предоставлением жилья в крупных хозяйствах, как Вам и советовали форумчане.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Ирина Мир пишет:

Конечно, жалею, что написала тут на форуме первый пост, надо было наверное молча телефончики выписывать работодателей.
Только не работу ищу, небольшой доход мой бизнес все-таки приносит. И не зависит от моего личного присутствия.
Может арендой жилья это обозвать... Но не 12-15 тыс в месяц, как сейчас приходится платить.

Ирина Вы не жалейте о том что написали, Вы здесь реально найдете советы. Просто сколько уже людей попадали не в совсем нормальные условия работы. Извините еще раз, я не знала Вашу ситуацию.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Ирина Мир пишет:

Во-вторых, наверное я вижу сама, на что способна я сама и мои дети, как вы считаете? Не всем дано свысока руководить и указывать что делать - кто-то должен и землю пахать.

И вот уже год как думаю - а может и не стоит уже барахтаться и трепыхаться. Раз не получается, может и не мое это. Может доить корову это и есть все на что я способна.
Кстати, сын уже строит бизнес-планы насчет компьютерного клуба на селе scratch_one-s_head

Я считаю что Вы правы, как и я когда из города переехала в село одна с ребенком 1,5 годовалым. Я знала на что я способна, я верила в себя. Мои амбиции бежали вперед меня! Вот просто пока сам не пройдешь все круги ада, не поймешь что в этой сфере иногда человек с образованием в 5 классов намного больше тебя знает и землю пашут со знанием дела. А Вы думаете корову подоить без навыков легко? И тут по трепыхаться придется.... А сын у Вас молодечек Ваша заслуга!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Долго думала что Вам еще написать о житие в селе с собственным хозяйством. Наверное ничего нового не напишу. Но что значит собственное хозяйство... Молодняк покупаешь, корма покупаешь за свои деньги. Опыта не было даже в птицеводстве, падешь был, все в убыток. Уток покупала сдавать на мясо, упал спрос, определенного закупщика не было, опять убыток, третью часть сами съели. А как со своим бегаешь! Свет отключили в селе уже поздно вечером, дочка испугалась (5,5 лет), а там утята 150 шт тоже испугались, давят друг друга. Ребенка укладываю, бегу к утятам и до 5 -ти утра фонариком им подсвечиваю, чтоб друг друга не подавили, а утреннее кормление никто не отменял, всем нужно кушать, пока покормишь... Козу дежурила с окотом..., такое ощущение что сама на сносях была и днем и ночью... В этом году все намного проще... куча живности, 2 инкубатора работающие с февраля по сегодняшний день и я "с языком на плечах", расшатаных нервах и с постоянными поездками за кормами.... Планы были и надежды были, покупала яйца элитной птицы, один день задержка.... и все невроз... Я тоже раньше думала что большого то ума не нужно, чтоб кур держать.... А потом полки с детективами сменялись книгами о птицеводстве, козоводстве и животноводстве. Кстати и дом я в селе покупала, лишь бы удобства были, а потом пять лет восстанавливали и чистили. А итог? Не могу больше! Все! Все достало! На ребенка времени нет, быть хозяйкой в доме тоже времени нет. Да я теперь знаю что я смогла это сделать, но каким путем? В ущерб себе - как человеку, как женщине, в ущерб ребенку, в ущерб своему здоровью. Остановиться тяжело, но только тогда когда все идет гладко, когда хоть какой то опыт есть. А по началу когда опыта нет и падешь хочется лечь рядом . Да что говорить - это пережить нужно. ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ поработать у кого то в большом хозяйстве.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Маруся 26" пишет:

А итог? Не могу больше! Все! Все достало! На ребенка времени нет, быть хозяйкой в доме тоже времени нет. Да я теперь знаю что я смогла это сделать, но каким путем

Да,так тоже бывает...

РФ
01.07.2013 - 01:25
: 12

Маруся 26
Большое спасибо за неравнодушие!
Вы очень смелая женщина. Надеюсь и у меня получится. Понимаю, что тяжело будет. Но лучше тяжелый труд, зато и результат по труду будет.
Живность конечно тоже заведу, скорее коз, птиц, хочется лошадей. Насчет коровы не уверена, хотя молочное необходимо. Конечно, без мужика практически невозможно, но у меня неслабые свои мужички растут. Была бы одна, не решилась бы на селе жить. Кстати, как же Вы без мужской руки все восстанавливали, рабочих нанимали?

Вы говорите, что лучше поработать у кого-то в хозяйстве. Возможно вы правы больше, чем мне кажется. Посмотрю пока у нас в окраинах. Действительно, лучше набраться опыта под присмотром рачительных хозяев, чем сходу губить по незнанию\неумению урожай или живность...

Мои доходы падают ежемесячно и квартиру здесь оплатить смогу лишь отказывая семье во всем.
Мне очень страшно, я боюсь. А только надо перешагнуть через себя, свои амбиции, это самое трудное. Вот пока и шатает меня из крайности в крайность. Трудно осознать, что не деньги правят миром, а человек. Вечная гонка за доходом меня истощила. Нужно научиться стать счастливыми иначе. Без айфонов и суши-баров.

РФ
01.07.2013 - 01:25
: 12
ptashka.arash пишет:
"Маруся 26" пишет:

А итог? Не могу больше! Все! Все достало! На ребенка времени нет, быть хозяйкой в доме тоже времени нет. Да я теперь знаю что я смогла это сделать, но каким путем

Да,так тоже бывает...

Вот и у меня сейчас такой настрой. Эхх, хорошо там где нас нет...

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Ирина Мир пишет:

Маруся 26
Кстати, как же Вы без мужской руки все восстанавливали, рабочих нанимали?

Рабочих нанимали только когда летнюю кухню штукатурили и водопровод меняли. А так два раза в год отчим приезжает: на новый год и в мае в отпуск что успевает помогает. А так я и сама много что могу, и загон для индюков сделала и клетки для молодняка птицы. И где то что то отремонтировать не проблема. Жизнь заставит научится всему. Мама приезжает раз в 3-4 месяца. Но принято решение продавать дом и переехать в город. Уже просто надоело и сил нет. Хочется небольшой дом и участок соток 6, не более. Оставлю только птицу: две породы кур, цесарок, индоуток и индюков (материнское стадо).

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Ирина Мир пишет:

Вечная гонка за доходом меня истощила. Нужно научиться стать счастливыми иначе. Без айфонов и суши-баров.

Крепитись! В селе тоже гонка за доходом будет. Первые годы самые трудные будут, это когда только вкладываешь деньги в молодняк, в корма, в обустройство жилья. А потом уже смотришь что выросло, опыта набираешься и понимаешь, что выросло не то что хотелось и завел не то что нужно. Потом слезы, сопли, истерика... Начинаешь чуть ли не заново. Мне в этом году помогли инкубаторы, обычные самые дешевые пенопластовые. Себе на выводила и от продажи цесарок, цыплят брама и индюшат в расходах вышла на ноль, то есть корма на птицу окупила. Инкубационное яйцо от своей птицы, единственное покупала яйцо брамы и амрокс класса элита, но что вырастет покажет только время.... Ирина все получится у Вас! Когда сильно хочется все возможно. И радость будет и разочарование... главное цель!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Марина, может пригласим её к себе? Ты где живёшь?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Леон пишет:

Марина, может пригласим её к себе? Ты где живёшь?

Я в Туркменском районе. Я бы пригласила если бы хозяйство побольше было. А я то дом на продажу выставила, коз распродаю, птицу по осени продавать буду (если дом до этого не продам) но не всю. Помощников у меня постоянных в семье нет, а я очень устала.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Маруся 26" пишет:

Помощников у меня постоянных в семье нет, а я очень устала.

Я тоже устал, но мне нужен помошник - на кого я бы мог всё оставить, сам живу. Туркменский район конечно и пустыня ещё, по сравнению с Кочубеевским.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Леон пишет:
"Маруся 26" пишет:

Помощников у меня постоянных в семье нет, а я очень устала.

Я тоже устал, но мне нужен помошник - на кого я бы мог всё оставить, сам живу. Туркменский район конечно и пустыня ещё, по сравнению с Кочубеевским.

Так что ж раздумываете, приглашайте помощницу, вместе и легче и веселей. Ну почему же пустыня? Я всего в 22 км от Светлограда живу, так что все как в Петровском районе.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Маруся 26" пишет:

всего в 22 км от Светлограда живу

В сторону Ипатова? Недавно через Светлоград проезжал, был в шоке - реки текли по улицам, от дождя.