Вы здесь

Работа во Владимирской области

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Здравствуйте, уважаемые фермеры, работники сельского хозяйства и сочувствующие.

Хочу предложить работу на земле для непьющих, готовых реально работать славян.

Итак, по пунктам:

1. Где. Владимирская область, Юрьев-Польский район. Более точную информацию дам кандидатам.
2. Что делать. Приводить в порядок большой зарастающий яблоневый сад, облагораживать территорию. Выпиливать сухие ветки, волчки, вырубать(выпиливать бензопилой) кустарник и деревья, вывозить ветки (на наемном тракторе) и сжигать их и еще много чего. По выработке. За 10 часовой рабочий день приводить в порядок 20-22 яблони на двоих.
3. Кто. Два непьющих, исполнительных, неконфликтных, работящих человека, имеющих навыки общестроительных работ и умеющих обращаться с основным набором инструментов и техникой. По поводу семейных пар есть сомнения, поскольку работы, в основном, мужские. Но если найдется такая пара, где женщина останавливает на скаку парнокопытных, то будем только рады.
4. Сколько. Зарплата видится в размере 50000 рублей в месяц на двоих за 10-часовой рабочий день для начала. Дальше будет видно.
5. Когда. Чем быстрее, тем лучше. Работать до снега. На следующий год - с ранней весны. (Если сработаемся)

От нас:

1. Работа.
2. Жилье.
3. Инструменты, техника и материалы.
4. Своевременная оплата в случае выполнения условий.

От Вас:

1. Желание и умение работать.
2. Исполнительность. Работы должны проводиться строго по выдаваемому плану.
3. Не пить. Срыв работ по данной причине влечет за собой немедленное увольнение.
4. Не конфликтовать с местным населением.
5. Понимать, что работать все-таки придется.

Дополнительные условия:

1. Вероятно, предоставим для доставки на место самих рабочих, инструментов и материалов Ford Ranger pickup, поэтому нужен человек с правами и чувством ответственности.
2. Спецодеждой (плащами, сапогами и пр.) НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕМ, или купим их в счет зарплаты.
3. Возможно периодичное обеспечение основными продуктами питания (крупы, сахар, тушенка и пр.)по невысоким ценам (ценам московских гипермаркетов) в счет зарплаты. Чек на покупку предоставляется.

Если Вы заинтересовались моим предложением, пишите на почту goose1001@yandex.ru или отвечайте здесь.

С уважением, Андрей Гусев.


Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"goose" пишет:

Зарплата видится в размере 40000 рублей в месяц на двоих для начала. Дальше будет видно.

Ого... shok

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Как понимать Ваше "Ого", уважаемая Iness? Это слишком много или слишком мало для Вас?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ни кто не сможет сказать много это или мало пока работать не начнут. дожили в Юрьевском районе одни деревни а рук не выходит .

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"goose" пишет:

Как понимать Ваше "Ого", уважаемая Iness? Это слишком много или слишком мало для Вас?

Хорошая зарплата, особенно если учесть слова "Дальше будет видно".... Ну, я лично на нашем форуме всего второй раз вижу, чтобы предлагали за работу такие весьма немаленькие суммы. Первый был кроликовод из подмосковного Ступина или Серпухова или еще какого-то городка где-то на юге Московской области.... кстати, как ни удивительно, но он работника не сразу нашел. Хотя желающих было много.
Удачи Вам в поиске и вообще в нашем нелегком деле!!!

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Arkadii, руки-то, в принципе, есть, но вот найти такие руки, которые хотят деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не получать - не просто.

Iness, спасибо за поддержку, надеюсь на успех.

Вообще-то у нас очень большие планы во Владимирской области. Я представляю крупного землевладельца, который хочет двигаться в этом направлении и развивать сельское хозяйство. Земли много. Это самое первое, с чего мы хотим начать. Стоят десятки гектар яблоневых садов, заброшенных с начала е.......ой перестройки и демократии. Много выпадов, сад основательно зарос, не удобрялся и не обрабатывался. В позапрошлом году мы начали обработку сада с помощью местных людей, школьников. Обработали 17 рядов, выпилили деревья и т.д... Производительность труда при таком подходе стремилась к нулю. Пока они все соберутся, потом не спеша дойдут до сада, перекурят, посидят, попьют пивка, потом дождик пойдет - пора домой. А рабочий день - оплати!!! Мы заплатили, в результате, нехилую сумму.
Теперь все будет не так. Два человека, минитракторишка, бензопила и прочие инструменты в кузовке, четкий план работ на день. В случае невыполнения плана - разбираемся, что к чему, каковы причины. При необходимости - корректируем. Если понимаем, что люди филонят - разговариваем, объясняем. Если не понимают - расстаемся.
На следующий год планируем поставить прямо в саду новенький домик для работников, хозпостройки.
В дальнейшем, после приведения сада в порядок, планируем высаживать на соседних полях ягодные культуры (они там раньше и росли). Сотрудничаем с бывшим агрономом этого совхоза, человеком, любящим и знающим свое дело.

Немного в другой стороне, в одной деревне, есть дом, разделенный на две половины. Одна половина отремонтирована, там живет один из наших работников. У нас там пилорама и цеха по сборке домов. Вторая половина дома неотремонтирована и пустует. Нужны люди, чтобы отремонтировать эти полдома и жить там. После обустройства быта нужно будет готовиться к следующему году. Строить парники, хозпостройки, завозить навоз и все, что нужно, чтобы в следующем году был урожай. Зимой, после окончания всех сельхозработ, нужно будет ремонтировать клуб в этой же деревне. Он тоже наш. Условия работы и оплаты такие же, как сказано выше. Но, наверное, об этом я чуть позже создам новую тему.
Все земли вокруг этой деревни, сотни гектар, наши.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"goose" пишет:

Два человека, минитракторишка, бензопила и прочие инструменты в кузовке, четкий план работ на день. В случае невыполнения плана - разбираемся, что к чему, каковы причины. При необходимости - корректируем. Если понимаем, что люди филонят - разговариваем, объясняем. Если не понимают - расстаемся.

...есть дом, разделенный на две половины. Одна половина отремонтирована, там живет один из наших работников. У нас там пилорама и цеха по сборке домов. Вторая половина дома неотремонтирована и пустует. Нужны люди, чтобы отремонтировать эти полдома и жить там.

Блин, вот честно, мечта, а не работодатель. Так держать!!!! Четко очерченный круг обязанностей, четко оговоренная сумма за проделанную работу, конкретные перспективы с жильем. У Вас обязательно все получится и работники найдутся. По другому и быть не может. Учитесь, остальные горе-работодатели!!! super
Единственный вопрос.... какой график работы, есть ли выходные? И еще, будет ли у работника возможность вести собственное хозяйство (можно ли выделить кусок земли под огород и постройки для скота)?

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Шестидневная рабочая неделя с одним выходным. Продолжительность рабочего дня около 10 часов.

С огородом , я думаю, решим, земли валом. Хотя и не очень понятно, когда человек сможет этим заниматься, ведь работы будет много и спрос будет тоже.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Да!!! Красиво написано!!!
Если бы не мой предыдущий опыт, не задумываясь согласился бы!!!
И где вы раньше были???????????????

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Да где мы только не были раньше. Но вот пилорама и производство домиков там существует уже давно, года с 2005.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Прочитайте мою тему!
Дай Бог, чтобы у вас так не было!!!
Успеха!!!

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Прочитал тему. Ну, что сказать, схема стандартная. Основной проблемой человечества вижу для себя непонимание. Два человека разговаривают об одном и том же предмете, а в головах у них абсолютно разные, а часто, и, диаметрально противоположные схемы и решения. И каждый, заметьте, КАЖДЫЙ, уверен в своей правоте на 100%. Думаю, любой более-менее взрослый и вменяемый человек сталкивался с подобными ситуациями много раз.

Также, всегда была, есть и будет основная проблема взаимоотношений работодателя и работовзятеля: хозяин считает, что платит слишком много при малой производительности, а работник, напротив, думает, что работает слишком много, а получает слишком мало. Этот вопрос был и будет всегда, пока существует человечество, и с этим ничего нельзя сделать. Разрешить этот вопрос окончательно НЕВОЗМОЖНО!

Нельзя сбрасывать со счетов и довольно частые случаи самодурства, откровенной глупости и подлости хозяев. Так бывает, ничего не поделаешь. А еще бывает, когда работники заявляют о своей неимоверной квалификации и желании работать, а на деле готовы только бухать и продавать украденное у работодателя добро, чтобы опять бухать. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Вот именно поэтому я и расписываю подробно условия нашего возможного взаимодействия, чтобы заранее снять кучу вопросов и отсеять тех, кто рассчитывает на халяву.

Напоследок расскажу одну историю: работал со мной один человек несколько лет. Бывали с начальством конфликты и разногласия. Часто мы, будучи подчиненными, осуждали действия начальства. Потом этот человек от нас ушел и сам стал начальником в фирме отчима. Так вот, через некоторое время он мне и говорит: "Знаешь, Андрюх, я теперь стал понимать нашего с тобой шефа. Во многом я теперь с ним согласен." Человек оказался по другую сторону баррикад и его взгляд на жизнь кардинально поменялся!!! Так то.

И Напоследок. Тост. Давайте выпьем за то, чтобы каждый работник рано или поздно стал работодателем!!! Шутка.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

кстати я и работник и работодатель в одном лице (шутка) и не по наслышке знаю чо такое найи в сезон рабочих ой хоть одного максимум 3-5 дней . дальше носишся за ними с притонов вытаскиваешь . хотя есть один который и выпивает и работает одновременно и неплохо работает особенно дрова колит

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

20 на одного за 10 часов работы,какой резон ехать к Вам работать если сил и времени ни на что не останется.
И что даст сад еще заложен и неухожен со времен перестройки?

Про питье,нет культуры в этом деле у народа.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

20 на одного за 10 часов работы,какой резон ехать к Вам работать если сил и времени ни на что не останется.
И что даст сад еще заложен и неухожен со времен перестройки?

Про питье,нет культуры в этом деле у народа.

Беларусь
: Гомель
12.05.2013 - 12:03
: 29

Вам скмим не смешно за такие деньги адекватных и не пьющих найти?

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

И Напоследок. Тост. Давайте выпьем за то, чтобы каждый работник рано или поздно стал работодателем!!! Шутка.
Вот это работадатель!!!!!!!!!!! dri

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Маслов Василий, а Вас бы устроило объявление типа 100 000 со свободным графиком и служебным мерседесом под задом? С реальными претендентами будем общаться и обсуждать условия. С "осуждателями" и "критикователями" (без которых не обойтись) можно пообщаться здесь.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Тут прям "Уловка 22".работай и будем посмотреть.
Ну посудите сами,народ в городе такую капейку подымет не напрягаясь и за меньше время + учитывая что с перестроечных времен маса народу не была задействована и попросту отвыкла работать.кто нет тот давно при деле.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Vitali_v, сад, не смотря на то, что он заброшен и неухожен, продолжает понемногу плодоносить. Если им плотно заняться, уверен, все будет хорошо. А Вы, кстати, предпочли бы совсем забросить такой сад или пустить его под бульдозер?

Ну а уж что касается ваших слов по поводу "какой резон ехать к нам...", то Вам резона точно нету ехать из благодатного черноземья в нашу "зону рискованного земледелия". Кстати мой отец родом из тех краев, а брат двоюродный держит большую пасеку в ваших краях. Нормально себя чувствует, через месяц к нам приедет со своим медом чудесным. Сына приобщает к пчеловодству, отец его тоже этим занимался.

Да, так что Вы уж меня простите великодушно, что оскорбил таким предложением.

Странные вещи Вы говорите по поводу "работай и будем посмотреть". А что, бывает по другому???

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Vitali_v" пишет:

Ну посудите сами,народ в городе такую капейку подымет не напрягаясь и за меньше время

Виталь, ну ты не прав.... В городе оно конечно больше можно заработать в денежном эквиваленте, но что это за жизнь? Вечный бег по кругу. И потом, чтобы в ту же Москву на заработки попасть, надо как минимум квартиру там снять, причем хреновую (на хорошую денег жалко будет, ты ж зарабатывать приедешь), плюс одеться надо соответственно, денег на это куча уходит. Плюс продукты в городах дороже и хуже. Мы все на "фермер" пришли не за длинным рублем, а за сменой образа жизни на более естественный. Жить в нормальном доме с семьей, а не в клетушке среди сотен таких же клетушек, работать не за пару часов от жилья, а рядом с домом, иметь четкий круг обязанностей вместо расплывчатого процента за возможную будущую прибыль... Это ли не то, что многие из ищущих на "фермере" хотят найти? Скажу от души: мне нравится это предложение отсутствием красивых слов типа "ищу партнера (управляющего)", "половина прибыли ваша" и тд. Все честно: требуются работники, работа нелегкая, оплата реальная.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Там где жил раньше был винзавод и сад в 400 га который с развалом был заброшен.люди решили вложить деньги и возрадить его,ничего не вышло.теперь сажают новый

жил ранее в уральской,переехал в саратовскую и та и другая милиарационная и являются рискованными зонами.
Владимирская тоже в зоне риска?

Инна возможно и права,но я исхожу из своего опыта.
Небудет времени занятся хозяйством и огородом.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

goose
такой не скромный вопрос,как оплачиваете работу на пилораме?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

goose
такой не скромный вопрос,как оплачиваете работу на пилораме?

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

По поводу рабочих на пилораме - это не моя компетенция, но , насколько я знаю - примерно столько же.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Аня27, по поводу организации питания возможно придется подумать. Что же касается ремонта жилья, что плохого в том, что мы предлагаем привести его в порядок за деньги?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

только вот когда его приводить в порядок если 6 дней по 10 час работать и в выходной еще и дом востанавливать . уж простите за нескромный вопрос . и еще неужели нельзя найти выходцев из ср Азии и не 2х а 3 плюс корм .не все же они только копать и умеют .

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Для непонятливых: сначала приводить в порядок дом (ПОЛУЧАЯ ЗАРПЛАТУ) а после приведения дома в порядок, работать.

Да и вообще, если внимательно почитать, то станет ясно, что в случае с яблоневым садом речь о ремонте дома не идет. В этой деревне у нас пока нет жилья и мы будем искать дом под съем. Как раз завтра туда еду. После решения этого вопроса будем решать другие.
Читайте внимательней, дамы и господа.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Аня27" пишет:

Иннес да ты что??? 20 тысяч рублей на одного за ежедневный тяжелый физический труд, без учета питания, разве это хорошая зарплата?

На моем последнем месте "от фермеровцев" платили 25 на семью, вот Виталий в курсе, сам там был на смотринах. Желающих хватало, пока хозяин дурковать не начал... В деревне это очень неплохие деньги, вы по каким меркам-то все меряете?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Точно все так и было.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Аня27" пишет:

Смотря какой ремонт.

Да какой бы ни был, за это же зарплату платят, а потом в этом ремонте самому работнику жить.