Вы здесь

Сколько платить помощнику по хозяйству?

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
: Москва
17.06.2013 - 09:24
: 8

Надеюсь, сориентироваться в вопросе ценообразования на данный вид услуг.
Предположим, что мы имеем:

1) Участок около 20 соток, дом 100-150 квадратов
На участке немного живности:
куры, кролики, перепела, несколько хрюшек, корова, коза, утка, пара-две гусей
Растения:
Плодосноные культуры - яблоня, слива
Посажен картофель, морковь, помидоры и огурцы теплица, различная зелень, также корнеплоды и прочее
на участке организвана автоматический полив (ниппель с комп. управлением), кормушки,доильный аппарат, садовая техника (культиватор, триммер, весь необходимы инструмент и инвентарь электро или бензо т.е. не ручной)
Регион - средняя полоса России. ОТ МОСКВЫ НЕ БОЛЕЕ 400 КМ

Требования к работникам - пенсионеры (люди старше 50-ти лет)
Основные обязанности:
уборка дома раз в неделю, приготовление пищи (в основном из своего урожая) ежедневно, заготовка продукции впрок, посадка, сбор урожая, ухаживание за животными, вождение авто раз - два в месяц. (собственное авто) Охрана дома (хозяева проживают в доме постоянно)
выходной раз в неделю. отпуск летом, после посадок (середина июня) пару недель и зимой пару недель.
Сколько платить семейной паре при условии проживания в отдельном доме (квадратов 30 - новый дом со всеми удобствами), и питании (в основном со своего участка)?


23.05.2013 - 09:03
: 93

Даже на этом форуме, Вы не первый, кто пытается формализовать этот вопрос.
На сколько знаю, создать некую тарифную сетку, пока ни у кого не получилось.
Можно выполнять уход за животными и растениями со знанием дела, а можно просто выполнять ваши конкретные указания.

На мой взгляд, стоит объявить ваши условия работы , ваши условия оплаты и бонусов.
А далее корректировать под конкретного кандидата, если вы в нем будете заинтересованы.
Даже для работников с одинаковой квалификацией ( хотя таких не бывает ), кому то важны свежий воздух и продукты, кто то хочет просто заработать, есть любители поэксперементировать ...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

я готова, мне 43 года, у меня умер 3 дня назад любимый человек, сыну покупаю за это летоквартиру и меня ничто не держит. Готова уехать куда угодно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"seg17tag" пишет:

пенсионеры

"seg17tag" пишет:

Охрана дома

shok

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
seg17tag пишет:

Надеюсь, сориентироваться в вопросе ценообразования на данный вид услуг.
Предположим, что мы имеем:

1) Участок около 20 соток, дом 100-150 квадратов
На участке немного живности:
куры, кролики, перепела, несколько хрюшек, корова, коза, утка, пара-две гусей
Растения:
Плодосноные культуры - яблоня, слива
Посажен картофель, морковь, помидоры и огурцы теплица, различная зелень, также корнеплоды и прочее
на участке организвана автоматический полив (ниппель с комп. управлением), кормушки,доильный аппарат, садовая техника (культиватор, триммер, весь необходимы инструмент и инвентарь электро или бензо т.е. не ручной)
Регион - средняя полоса России. ОТ МОСКВЫ НЕ БОЛЕЕ 400 КМ

Требования к работникам - пенсионеры (люди старше 50-ти лет)
Основные обязанности:
уборка дома раз в неделю, приготовление пищи (в основном из своего урожая) ежедневно, заготовка продукции впрок, посадка, сбор урожая, ухаживание за животными, вождение авто раз - два в месяц. (собственное авто) Охрана дома (хозяева проживают в доме постоянно)
выходной раз в неделю. отпуск летом, после посадок (середина июня) пару недель и зимой пару недель.
Сколько платить семейной паре при условии проживания в отдельном доме (квадратов 30 - новый дом со всеми удобствами), и питании (в основном со своего участка)?

Ну Вы загнули... (Извините за выражение...) Вы уверены что пенсионеры, (я так понимаю семья) не загнется от такого труда? А Вы чем будете заниматься? Извините конечно за вопрос, но если Вы проживаете постоянно в доме, а Вам к тому же зачем то нужен охранник дома в виде пенсионера...???? Вы наверное имели ввиду то чтоб спать спокойно, а кто то охранял участок? Ну тогда вдвойне не понятно как человек работая днем физическим трудом, сможет что либо стеречь ночью? Вот еще... если Вы собираетесь нанимать пенсионеров, то подумайте... на жаре они долго находиться не смогут, то сердце, то давление... Вы вот хорошо написали что у Вас есть вся техника и работать не придется в ручную, но этой техникой нужно управлять и держать и не вся она легкая. Опять же - питание с участка..., это как? Ты посади, полей, сделай прополку, взрыхли, обработай от вредителей и что останется от заготовки все твое? А если серьезно об оплате труда, то разделите обязанности по категориям и узнавайте какова оплата той или иной специальности в Вашем регионе, то есть:Уборщица дома 4 раза в мес, Услуги повара - ежедневно (+если согласится заготовки оплата отдельно по объему продуктов). Человек ухаживающий за огородом(От посадки до сбора урожая). Скотник ежедневно (он же доит, он же принимает окоты и т.д. и т.п.) Разовые услуги водителя. Охрана дома... Платить за такое сокровище из семьи пенсионеров нужно не менее 50 тыс в мес на двоих.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Да, все seg17tag понимает прекрасно. Не он первый, кто задает здесь подобный вопрос. За вопросом этим стоит желание
работника иметь высококвалифицированного, добросовестного, а зарплату ему платить копеечную.

А ответ на этот вопрос простейший: поработайте сами месяц на этой работе и сразу получите искомую цифру. Гарантированно точную.

: Москва
17.06.2013 - 09:24
: 8

Спасибо

: Москва
17.06.2013 - 09:24
: 8
Маруся 26 пишет:
seg17tag пишет:

Надеюсь, сориентироваться в вопросе ценообразования на данный вид услуг.
Предположим, что мы имеем:

1) Участок около 20 соток, дом 100-150 квадратов
На участке немного живности:
куры, кролики, перепела, несколько хрюшек, корова, коза, утка, пара-две гусей
Растения:
Плодосноные культуры - яблоня, слива
Посажен картофель, морковь, помидоры и огурцы теплица, различная зелень, также корнеплоды и прочее
на участке организвана автоматический полив (ниппель с комп. управлением), кормушки,доильный аппарат, садовая техника (культиватор, триммер, весь необходимы инструмент и инвентарь электро или бензо т.е. не ручной)
Регион - средняя полоса России. ОТ МОСКВЫ НЕ БОЛЕЕ 400 КМ

Требования к работникам - пенсионеры (люди старше 50-ти лет)
Основные обязанности:
уборка дома раз в неделю, приготовление пищи (в основном из своего урожая) ежедневно, заготовка продукции впрок, посадка, сбор урожая, ухаживание за животными, вождение авто раз - два в месяц. (собственное авто) Охрана дома (хозяева проживают в доме постоянно)
выходной раз в неделю. отпуск летом, после посадок (середина июня) пару недель и зимой пару недель.
Сколько платить семейной паре при условии проживания в отдельном доме (квадратов 30 - новый дом со всеми удобствами), и питании (в основном со своего участка)?

Ну Вы загнули... (Извините за выражение...) Вы уверены что пенсионеры, (я так понимаю семья) не загнется от такого труда? А Вы чем будете заниматься? Извините конечно за вопрос, но если Вы проживаете постоянно в доме, а Вам к тому же зачем то нужен охранник дома в виде пенсионера...???? Вы наверное имели ввиду то чтоб спать спокойно, а кто то охранял участок? Ну тогда вдвойне не понятно как человек работая днем физическим трудом, сможет что либо стеречь ночью? Вот еще... если Вы собираетесь нанимать пенсионеров, то подумайте... на жаре они долго находиться не смогут, то сердце, то давление... Вы вот хорошо написали что у Вас есть вся техника и работать не придется в ручную, но этой техникой нужно управлять и держать и не вся она легкая. Опять же - питание с участка..., это как? Ты посади, полей, сделай прополку, взрыхли, обработай от вредителей и что останется от заготовки все твое? А если серьезно об оплате труда, то разделите обязанности по категориям и узнавайте какова оплата той или иной специальности в Вашем регионе, то есть:Уборщица дома 4 раза в мес, Услуги повара - ежедневно (+если согласится заготовки оплата отдельно по объему продуктов). Человек ухаживающий за огородом(От посадки до сбора урожая). Скотник ежедневно (он же доит, он же принимает окоты и т.д. и т.п.) Разовые услуги водителя. Охрана дома... Платить за такое сокровище из семьи пенсионеров нужно не менее 50 тыс в мес на двоих.

Спасибо за отзыв.
Естественно подразумевая, охранник, я имею ввиду исключительно побочную функцию (не стоять же караул с ружьем), т.е. человек будет иметь огнестрельное оружие, и в случае чего....

В доме автономная канализация, и водоснабжение. Конечно дом, оснащен сигнализацией. Пенсионеры имеется ввиду люди, старше 50 лет, но это конечно не критично. По поводу питания: питание состоит на 70-80 процентов из "своих" продуктов. НЕ совсем понял про остатки.

: Москва
17.06.2013 - 09:24
: 8

1

: Москва
17.06.2013 - 09:24
: 8
Лемех пишет:

Да, все seg17tag понимает прекрасно. Не он первый, кто задает здесь подобный вопрос. За вопросом этим стоит желание
работника иметь высококвалифицированного, добросовестного, а зарплату ему платить копеечную.

А ответ на этот вопрос простейший: поработайте сами месяц на этой работе и сразу получите искомую цифру. Гарантированно точную.

Благодарю Вас за ценный совет.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
seg17tag пишет:

Предположим, что мы имеем:

1) Участок около 20 соток, дом 100-150 квадратов
На участке немного живности:
куры, кролики, перепела, несколько хрюшек, корова, коза, утка, пара-две гусей

Во Вы загнули, немного живности, корова, коза, хрюшки... Вы видимо просто сидите и рисуете (предполагаете) красивую жизнь в деревне, вон даже размер дома не можете определить, 100 или 150. Такое хозяйство трудно обслужить паре в полном рассвете сил, не то что пенсионерам. Удачи в поиске hi

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Экоусадьба пишет:
seg17tag пишет:

Предположим, что мы имеем:

1) Участок около 20 соток, дом 100-150 квадратов
На участке немного живности:
куры, кролики, перепела, несколько хрюшек, корова, коза, утка, пара-две гусей

Во Вы загнули, немного живности, корова, коза, хрюшки... Вы видимо просто сидите и рисуете (предполагаете) красивую жизнь в деревне, вон даже размер дома не можете определить, 100 или 150. Такое хозяйство трудно обслужить паре в полном рассвете сил, не то что пенсионерам. Удачи в поиске hi

Трудно, но возможно. Человеческие возможности безграничны. Лемех правильно написал, что сначала самому нужно поработать, чтобы понять сколько стоит такой труд. Вот у меня дом небольшой 68 кв. м., участок 36 соток из них 5 соток под огород, есть куры, цесарки,индейка, гуси 12 шт, индоутки, бройлеры 28 шт, 4 козы (3 из них котные), козел, 2-е козлят. Индюшата, цесарята разных возрастов, цыплята. 2 инкубатора с ручным переворотом работающие непрерывно с марта. 3 собаки, кошки, ежик, хорек. В доме 2 аквариума с рыбками (для полной картины жития). Живу одна с дочкой 6 лет, поэтому я еще и охранник своего хозяйства с пневматическим пистолетом. wacko2 Думаете живу? Выживаю! Я не могу себе позволить кого то нанять, так как я знаю цену этой работы. Каждое утро я встаю с мыслью: Я больше не могу... cry cen как мне все надоело. И жалею что я не наемный работник, а то бы послала все к чертям и пошла домой. bang И мечта у меня домик 40 кв.м с участком 6 соток. Вот и автору темы нужно просто пожить и поработать самому. И возможно и дом бы уменьшился раза в два и участок в 4 раза меньше бы стал, да и живности по меньше стало. dread

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Маруся 26" пишет:

Да, Вы просто таки, героическая девушка! И одна! Куда местные мужики смотрят?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Лемех пишет:
"Маруся 26" пишет:

Да, Вы просто таки, героическая девушка! И одна! Куда местные мужики смотрят?

Ха, да они просто меня не видят laugh Это не героизм - это наверное дурость в ущерб собственному здоровью. Надо дом продавать и переезжать в более маленький и с маленьким участком, чтобы негде было держать такое хозяйство. А то на осень вьетнамские вислобрихие намечаются. lol

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Маруся 26" пишет:

Вот у меня дом небольшой 68 кв. м., участок 36 соток из них 5 соток под огород, есть куры, цесарки,индейка, гуси 12 шт, индоутки, бройлеры 28 шт, 4 козы (3 из них котные), козел, 2-е козлят. Индюшата, цесарята разных возрастов, цыплята. 2 инкубатора с ручным переворотом работающие непрерывно с марта. 3 собаки, кошки, ежик, хорек. В доме 2 аквариума с рыбками (для полной картины жития). Живу одна с дочкой 6 лет, поэтому я еще и охранник своего хозяйства с пневматическим пистолетом. wacko2 Думаете живу? Выживаю! Я не могу себе позволить кого то нанять, так как я знаю цену этой работы. Каждое утро я встаю с мыслью: Я больше не могу... cry cen как мне все надоело. И жалею что я не наемный работник, а то бы послала все к чертям и пошла домой. bang

laugh super

: Москва
17.06.2013 - 09:24
: 8
Маруся 26 пишет:
Экоусадьба пишет:
seg17tag пишет:

Предположим, что мы имеем:

1) Участок около 20 соток, дом 100-150 квадратов
На участке немного живности:
куры, кролики, перепела, несколько хрюшек, корова, коза, утка, пара-две гусей

Во Вы загнули, немного живности, корова, коза, хрюшки... Вы видимо просто сидите и рисуете (предполагаете) красивую жизнь в деревне, вон даже размер дома не можете определить, 100 или 150. Такое хозяйство трудно обслужить паре в полном рассвете сил, не то что пенсионерам. Удачи в поиске hi

Трудно, но возможно. Человеческие возможности безграничны. Лемех правильно написал, что сначала самому нужно поработать, чтобы понять сколько стоит такой труд. Вот у меня дом небольшой 68 кв. м., участок 36 соток из них 5 соток под огород, есть куры, цесарки,индейка, гуси 12 шт, индоутки, бройлеры 28 шт, 4 козы (3 из них котные), козел, 2-е козлят. Индюшата, цесарята разных возрастов, цыплята. 2 инкубатора с ручным переворотом работающие непрерывно с марта. 3 собаки, кошки, ежик, хорек. В доме 2 аквариума с рыбками (для полной картины жития). Живу одна с дочкой 6 лет, поэтому я еще и охранник своего хозяйства с пневматическим пистолетом. wacko2 Думаете живу? Выживаю! Я не могу себе позволить кого то нанять, так как я знаю цену этой работы. Каждое утро я встаю с мыслью: Я больше не могу... cry cen как мне все надоело. И жалею что я не наемный работник, а то бы послала все к чертям и пошла домой. bang И мечта у меня домик 40 кв.м с участком 6 соток. Вот и автору темы нужно просто пожить и поработать самому. И возможно и дом бы уменьшился раза в два и участок в 4 раза меньше бы стал, да и живности по меньше стало. dread

Однозначно - Вы молодец.
Но.
Если у меня есть возможность платить людям, почему я должен этого не делать. Я работаю -получаю деньги, плачу их наемным работникам. Все разумно. Дело в том, что трудно определить з\п для работников и таким образом определить для себя рентабельность такого хозяйства, и не будет ли проще и даже где - то экономичнее покупать все в магазине.

Я даю кров - хороший дом, современный, вся еда с огорода и живность, плюс плачу деньги. Не считаю это плохим. Вопрос - сколько?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"seg17tag" пишет:

даю кров - хороший дом, современный, вся еда с огорода и живность, плюс плачу деньги. Не считаю это плохим. Вопрос - сколько?

А сколько не жалко - столько и платите.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
seg17tag пишет:
Маруся 26 пишет:
Экоусадьба пишет:
seg17tag пишет:

dread

Но.
Если у меня есть возможность платить людям, почему я должен этого не делать. Я работаю -получаю деньги, плачу их наемным работникам. Все разумно. Дело в том, что трудно определить з\п для работников и таким образом определить для себя рентабельность такого хозяйства, и не будет ли проще и даже где - то экономичнее покупать все в магазине.

Я даю кров - хороший дом, современный, вся еда с огорода и живность, плюс плачу деньги. Не считаю это плохим. Вопрос - сколько?

Это прекрасно когда все свое, когда кушаешь продукты и знаешь что они действительно полезны. Но суть в том, что если Вы работаете совсем в другой области (в плане специальности), то может сложится так что Вы большую часть дохода будете отдавать наемным рабочим, и не получится так что если бы Вы также работали на своей работе и держали бы самое необходимое в небольших количествах и сами за этим ухаживали (без надрыва пупка), то это самое то?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
seg17tag пишет:
Маруся 26 пишет:
Экоусадьба пишет:
seg17tag пишет:

Если у меня есть возможность платить людям, почему я должен этого не делать. Вопрос - сколько?

Я уже писала, выпишите себе на листе бумаги кто Вам нужен: повар, скотник, охранник, водитель и т.д. Обзвоните все объявления в Вашем регионе, поспрашивайте сколько стоят их услуги. И Вы точно будете знать сколько платить. Но просто советую Вам отказаться от мысли найти семью пенсионеров для такой работы, лучше если Вам нужны работники поищите помоложе, вот Наталья предлагала свою кандидатуру, по уходу за птицей справится точно.

: Москва
17.06.2013 - 09:24
: 8
Маруся 26 пишет:
seg17tag пишет:
Маруся 26 пишет:
Экоусадьба пишет:
seg17tag пишет:

Если у меня есть возможность платить людям, почему я должен этого не делать. Вопрос - сколько?

Я уже писала, выпишите себе на листе бумаги кто Вам нужен: повар, скотник, охранник, водитель и т.д. Обзвоните все объявления в Вашем регионе, поспрашивайте сколько стоят их услуги. И Вы точно будете знать сколько платить. Но просто советую Вам отказаться от мысли найти семью пенсионеров для такой работы, лучше если Вам нужны работники поищите помоложе, вот Наталья предлагала свою кандидатуру, по уходу за птицей справится точно.

Спасибо :)

Вы бы не хотели поработать?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Так на какой сумме определились?

: Москва
17.06.2013 - 09:24
: 8
Vitali_v пишет:

Так на какой сумме определились?

Простите, с кем?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Вы предлагаете работу с суммой по оплате уже определились?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
seg17tag пишет:
Маруся 26 пишет:
seg17tag пишет:
Маруся 26 пишет:
Экоусадьба пишет:
seg17tag пишет:

Если у меня есть возможность платить людям, почему я должен этого не делать. Вопрос - сколько?

Я уже писала, выпишите себе на листе бумаги кто Вам нужен: повар, скотник, охранник, водитель и т.д. Обзвоните все объявления в Вашем регионе, поспрашивайте сколько стоят их услуги. И Вы точно будете знать сколько платить. Но просто советую Вам отказаться от мысли найти семью пенсионеров для такой работы, лучше если Вам нужны работники поищите помоложе, вот Наталья предлагала свою кандидатуру, по уходу за птицей справится точно.

Спасибо :)

Вы бы не хотели поработать?

Спасибо! Но но уже ничего не хочется. Дом выставила на продажу. Большинство живности тоже продам. Да и если бы захотела поработать, то это было бы просто не возможно, у меня ребенок "особенный". Вот по этому и развела такое хозяйство пытаясь заработать дома, так как в детский сад не взяли в школу тем более не возьмут. А вообще хочу Вам сказать, что так работать, вернее впахивать может только тот человек который вкладывал в это деньги, выращивал для себя (в смысле прибыли), холил и лелеял. Мне было очень трудно, особенно последний год разрываться на все одной. Ну не совсем одной, раз в 3-4 мес мама приезжает на 2-3 недели, 2 раза в год отчим на 2-3 недели. Конечно помощь! Мама моя за ребенком сморит, отчим пытается выполнить мужскую работу. Вот пришла к такому решению, что таким хозяйством можно заниматься, но не одной. Сейчас стоит вопрос кого и в каком количестве продавать, честно скажу всех жалко.То что выводилось из инкубатора, просто поймет тот кто тоже имеет инкубатор с ручным переворотом, не хочу продавать, но и загнуться тоже не хочу. Козлята вообще как родные, козы котные.... Да что говорить... просто сил не осталось. У всех людей как у людей во дворе красиво, а у меня хоздвор лучше выглядит чем двор. Уже стыдно ворота открывать.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"seg17tag" пишет:

уборка дома раз в неделю, приготовление пищи (в основном из своего урожая) ежедневно

Часа 4 ...Если готовить с душой ... hi Одной посуды при готовке ...