Вы здесь

Ищем деревню для переезда

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
26.04.2013 - 12:43
: 2

Здравствуйте. Хотим переехать в деревню. И для выбора места вселения собираемся проехать по деревням. Но чтобы не вести поиск в слепую просим поделится информацией о районах и деревнях для составления предварительного маршрута. Давайте общаться и обмениваться информацией.
alex200134@yandex.ru


Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Конкретней. В каком регионе нужна деревня? Наличие дороги с твердым покрытием?Удаленность от городов? Школа, медицина, магазины, церковь, природный газ, лес, водоемы, площадь земельного участка, тип почв,комары,цена покупаемого дома, площадь дома, наличие надворных построек...?

Проще искать будет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Тоже ищу...отмечусь здесь...

россия
: Брянская обл.
24.10.2012 - 18:48
: 69
olga k пишет:

Тоже ищу...отмечусь здесь...

Брянская область,подайдёт?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"виктор2012" пишет:

Брянская область,подайдёт?

Рассматриваем среднюю полосу...дом пригодный для жилья и возможность заниматься СХ...желательно овцы, козы, птица.

Россия
: Саратовская обл. Большой Карай
21.11.2012 - 19:41
: 19

саратовская область, место на границе трех областей, зовется Большой Карай. )))
бывший колхоз миллионер, сейчас только фермера остались. Есть и школа и магазины, газ и электричество и природы целая куча. Удаленность от райцентра 17 км, дороги хреновенькие, но есть. )))

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

в связи с некоторыми событиями могу предложить свой дом в деревне. Дороги хорошие, асфальт и 1,5 км грунтовки. Школа, больница в 5 км. детей возит автобус. Райцентр и ж/д в 35 км. Мне дом очень нравится, обои клеила я, печку клал мой брат. Полы красила тоже я,с любовью, для себя.Рынка сбыта нет.Совсем. Вариант хороший, но для пенсионеров.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

А Липецкая область не подойтёт ? Мы сами не давно переехали . Завели хозяйство , рынок сбыта Воронеж рядом и оптовики . Дороги хорошие асфальт . И дом здесь продаётся за 600тысяч благоустроенный и огород 50соток , рядом пруд . Отопление газовое . Народ нормальный общительный . В школу и в садик возит автобус , есть магазин , почта , дом культуры . И ещё есть дом на продажу бывший детсад по остаточной цене сказали не дорого 80 тысяч . Если интересует пишите отвечу . Нам тут нравится .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Фая" пишет:

Нам тут нравится .

Интересует...я сейчас на картошку пошла...окучивать, попозже загляну....

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Фая пишет:

А Липецкая область не подойтёт ? Мы сами не давно переехали . Завели хозяйство , рынок сбыта Воронеж рядом и оптовики . Дороги хорошие асфальт . И дом здесь продаётся за 600тысяч благоустроенный и огород 50соток , рядом пруд . Отопление газовое . Народ нормальный общительный . В школу и в садик возит автобус , есть магазин , почта , дом культуры . И ещё есть дом на продажу бывший детсад по остаточной цене сказали не дорого 80 тысяч . Если интересует пишите отвечу . Нам тут нравится .

Я тоже как-бы на половину живу в Липецкой области, точнее там живут мои родители почти на одинаковом расстоянии от Липецка и Воронежа, в Усманском районе селе Поддубровка. Что хотелось бы сказать, работу в селах непросто найти но вполне можно, в нашем например селе есть полная инфраструктура-школа, АЗС, садик, больница, почта, ДК, сельский совет, оригинальная церковь-памятник архитектуры - восстановленная и действующая, 4 магазина-из которых 1н круглосуточный, 2 магазина активно строятся, будет 6, есть отель в нем-же сауны, банкетный зал и тд., так же избушка охотника-тоже как бы полу отель с банкетными услугами, есть кафе, стадион, за селом есть пруд где часто проводятся всероссийские соревнования по рыбалке, там же можно искупается, покататься на катамаранах и тд., и тоже есть маленькие домики для отдыха горожан и не только, через село протекает неглубокая родниковая речушка, там в основном купается детвора, да и взрослым есть где за нырнуть, большие пойменные луга - не кошены так как теперь косить особо некому бывший плем-колхоз ликвидировался, людей которые держат хозяйство немного, почти половину населения составляют бывшие горожане как например из Москвы и с севера страны, которые с удовольствием покупают продукцию у коренных жителей, в летние месяца село бурлит жизнью много дачников, само население высоко образованное в основном предпенсионного и пенсионного возраста но и молодежи хватает, село полностью газифицировано почти везде асфальтированные дороги, автобусы ходят по расписанию до районного центра, есть прямой автобус из села в Липецк, в Воронеж приходится ездить на электричке из рай-центра., южная сторона села и восточная граничат с лесом,-грибы ягоды-все есть. Есть фото из контакта-которые выложили школьники конечно они неполные лишь фрагменты именно их интересующие но все же http://vk.com/album-20967122_119876268 , (И таких сел в Липецкой области хватает), к чему я это пишу-да к тому что все таки если выбирать область куда ехать надо смотреть в корень-откуда эта область берет деньги для существования, если есть производство которое ее кормит то она и не будет особо лесть в Ваши дела как например в Липецкой - НЛМК, работаю в Воронеже так есть с чем сравнить в Воронежской все таки потихоньку душат частное подворье то налогами то вовсе уничтожают животных, такие же новости с Белгородчины. Конечно думать и решать Вам где жить но все таки из ЦЧР я бы выбрал Липецкую область.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Я бы ещё посоветовала Задонский район . Там в основном люди занимаются теплицами как сказали местные , торгуют рассадой и к нам приезжают продают .

26.04.2013 - 12:43
: 2

На данном этапе будем благодарны за все предложенные варианты, а также за дельные советы и предложения особенно от тех у кого есть подобный опыт поиска. Главный критерий это помощь местной администрации, недорогие дома и земля без " подводных камней" в виде захоронений, могильников и тд. Всё остальное желательно, но не так важно.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Фая пишет:

Фая,а Вы уже полностью переехали? Пишите про рынок сбыта,а сами уже что-то продаете? Что сейчас держите и как с зерном обстоят дела?

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Да мы уже 4 месяца живём здесь в Озерках . Купили корову, бычка , поросят . Вывели инкубатором цыплят , гусят , купили утят на племя . Вообщем полный двор . Молоко покупают соседи 60р банка . А остальное пока растёт . Про рынок я пишу со слов местных . Очень хорошо продаются по весне суточные цыплята , гусята и утята , а особенно мулларды . Вот хотим попробовать на следующий год . У нас тут соседка этим занимается , только она их где то закупает и везёт сюда . А так то что вырастят люди сдают перекупам . Картошку закупают Ростовские . Мясо по обьявлениям в газете , а кто не хочет сдавать везут на рынок в Липецк или Воронеж (местные так говорят ) . На счёт зерна многие паи получают , а нам приезжим приходится покупать . Обещала соседка продать по осени один пай зерна , будем ждать . Да и те у кого дом купили , они в городе живут им деньги нужны , а нам зерно . Посмотрим короче .

Россия
: Южский р-н Ивановская обл.с.Новоклязьменское
15.02.2012 - 00:40
: 31

Доброго времени суток!! Уважаемая Фая,а можно поподробней про бывший д,с? Или ссылку на обьявление?Что он из себя проедставляет,можно ли сразу заехать и жить ремонтируя потихоньку,что из коммуникаций в нем есть? Заранее спасибо.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Вы уж меня извините . Садик будет продаваться , но ни сейчас узнавала у главы . Снимут с муниципального учёта и на аукцион . А коммуникации есть только отключены .

Россия
: Южский р-н Ивановская обл.с.Новоклязьменское
15.02.2012 - 00:40
: 31
"Фая" пишет:

Вы уж меня извините . Садик будет продаваться , но ни сейчас узнавала у главы . Снимут с муниципального учёта и на аукцион . А коммуникации есть только отключены .

Это ничего,спасибо за информацию.

Россия
: город Ступино
09.10.2013 - 21:57
: 8

в тульскую область не хотите на границе Московской на реке ока

16.10.2013 - 21:49
: 3

Недорогие дома в Тверской области, граница Спировского и Лихославльского районов. От 50 до 200 тысяч. И общественные здания тоже продаются ( общежитие 2-этажное, школа). Надо с председателем сельсовета поговорить, лучше самим.
Только одним своим хозяйством не прокормишься, подработка нужна. Есть агротехкомплекс, питомник декоративных растений, строится овощебаза.
А с храмом порядок - восстанавливаются два шикарных православных собора, построенные, к слову сказать по проектам Растрелли.

: Саратов
21.10.2013 - 10:22
: 1

В Саратовской области Аткарский р-он бывший колхоз-миллионер есть дома с землей на продажу от 200тысяч до 1млн.(но практика показала, что можно торговаться). Есть газ, свет, воду тоже пжл-проводите (у всех местных вода и слив в домах). На данный момент даже есть две вакансии-мед.работник (с предоставлением жилья) и экономист требуется новому председателю колхоза. В деревне есть школа, четыре магазина, клуб, бар с бильярдом, почта. До Аткарска-40км до Саратова-70км. Рядом лес-грибов-косой коси, ягоды! Рыбалка-два пруда. Охотоведческое хоз-во (в деревне есть свой егерь), два родника. Церковь разрушена, но жители своими силами сейчас делают типа прихода из старого склада. К НГ должен заработать. Будет батюшка. В планах ещё-строительство для ребятни футбольной площадки, а зимой-каток. Дет.сада сейчас нет по причине небольшого количества маленьких детей, но есть домашние няни (домашние дет.сады). В деревне все держат хоз-во. Гуси, куры,утки,кролики, коровы (есть пастух), козы, бараны и пр. Сам колхоз выращивает пшеницу. У меня самой там дача. Общаюсь с новым председателем-в планах-возрождение колхоза в полном понимании. Может кто предприимчивый найдется-поможет новому председателю возродить колхоз. Сейчас в деревне 200 домов. Планируют проводить интернет в скором времени. Дорога до Саратова нормальная (трасса), вот до Аткарска пока не очень, но в планах и её будут ремонтировать. Задавайте вопросы-всё разузнаю.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Елена Афанасьева" пишет:

А работа,где люди работают?

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531

В глухомань никто не рискнёт?
https://fermer.ru/gazeta/164697

05.11.2013 - 19:37
: 1

А приезжайте к нам в Тульскую область. Мы и землей обеспечим и хорошие условия для проживание за небольшие деньги...

Россия
: город Ступино
09.10.2013 - 21:57
: 8

приезжайте к нам в деревню

: Марий Эл, Оршанский район
07.01.2011 - 16:43
: 6

Здравствуйте! А можно у вас работать с предоставлением жилья? Я ищу работу в деревне и возможность зарабатывать нам на жизнь (умею доить, ухаживать за животными - были куры, козы, кролики), с деревенской жизнью знакома и сгожусь везде, где могу быть полезна. А моим детям нужны школа и садик.

: Марий Эл, Оршанский район
07.01.2011 - 16:43
: 6
vdovdim пишет:

А приезжайте к нам в Тульскую область. Мы и землей обеспечим и хорошие условия для проживание за небольшие деньги...

Здравствуйте! А можно у вас работать с предоставлением жилья? Я ищу работу в деревне и возможность зарабатывать нам на жизнь (умею доить, ухаживать за животными - были куры, козы, кролики), с деревенской жизнью знакома и сгожусь везде, где могу быть полезна. А моим детям нужны школа и садик.

Россия
: Крымск из Питера
29.08.2013 - 22:16
: 2

Здравствуйте! Мы тоже относительно недавно переехали в Краснодарский край, купили дом под Крымском. Но не там где было наводнение, а в предгорье. Места здесь красивейшие, много виноградников, есть и поля, и леса, и горы. Мы довольны очень. Климат мягкий, по сравнению с Питером вообще "Ташкент". Живём здесь второй год, обзавелись небольшим хозяйством, огород. Несмотря на гористую местность земли хватает. Особенно мне нравится простор. Не так, как в других деревнях, дом натыканы, подворья тесные. Так что может рассмотрите наш вариант. Будем рады соседям, правда надо сказать местное население не очень любезное, но это наверное везде так, приезжих не очень-то любят. Но уже подружились с несколькими семьями, очень хорошая соседка у нас, так что жизнь идёт своим чередом. Попробую вставить фото: Вид с нашего участка

Россия
: Крымск из Питера
29.08.2013 - 22:16
: 2

Если кого-то заинтересуют подробности, спрашивайте, постараюсь ответить yes3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Demiol пишет:

Здравствуйте! Мы тоже относительно недавно переехали в Краснодарский край, купили дом под Крымском. Но не там где было наводнение, а в предгорье. Места здесь красивейшие, много виноградников, есть и поля, и леса, и горы. Мы довольны очень. Климат мягкий, по сравнению с Питером вообще "Ташкент". Живём здесь второй год, обзавелись небольшим хозяйством, огород. Несмотря на гористую местность земли хватает. Особенно мне нравится простор. Не так, как в других деревнях, дом натыканы, подворья тесные. Так что может рассмотрите наш вариант. Будем рады соседям, правда надо сказать местное население не очень любезное, но это наверное везде так, приезжих не очень-то любят. Но уже подружились с несколькими семьями, очень хорошая соседка у нас, так что жизнь идёт своим чередом. Попробую вставить фото: Вид с нашего участка

good

Россия
: Алтай
16.09.2016 - 08:23
: 4
Лемех пишет:

Конкретней. В каком регионе нужна деревня? Наличие дороги с твердым покрытием?Удаленность от городов? Школа, медицина, магазины, церковь, природный газ, лес, водоемы, площадь земельного участка, тип почв,комары,цена покупаемого дома, площадь дома, наличие надворных построек...?

Проще искать будет.

Алтайский край,есть все для проживания,от райцентра по асфалльту 20км., и для детей есть все)) места в садите и школа 11 кл