Вы здесь

Псковская обл. Себежский р-он. Наша эпопея!

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Приветствую всех фермеров!
Вот и мы на деревне в знаменитом Скобаристане! Кстати" интересное название" скобы- это вобщето мелкие железные изделия,наверное Псковичи все кузнецы были когда-то.
Короче наши мытарства.
Приехали мы в средине мая,раньше не получилось. местный пчеловод который всю зиму сулил мне золотые горы,попросту меня подвинул,хотя понять его можно,из 28 семей в живых после зимовки осталось только 4. Пчеломор короче,всю жизнь пчел держит, 74 года козе под хвост(по пчелам конечно).
Пришлось ехать к друганам в Курскую обл. почти 1000км. Привез от туда 8 отводков и немного причиндалов.
Дом взяли в аренду на 5ть годов,в доме уже лет 10 никто не жил. Мы люди глупые и невежественные,не подумали вначале сфоткать,а как всегда по комунистически кинулись в работу,косить,обои клеить,разрабатывать огород.Короче пару недель труда ,как в фильме "Коммунист"или "Как закалялась сталь", и стала наша усадьба не такой уж и плохой.
Привезли пчел,и ребята поехали в город на работу,а я остался на хозяйстве.
В общем жить можно,колочу рамочки и тут же пчелам в работу. Лето здесь не такое жаркое как на юге,но и не сильно холодно. Природа сказочная,но комары из сказки выдергивают сразу.
Решил сбегать в администрацию Себежа, поспрашивать земли под пасеку,поиграли мной в футбол ,аж по пяти кабинетам,так и не нашел я у них правды. А тут новая оказия, деревня в двух км от Себежа, ВОРУЮТ, КОРОЧЕ ВЕСЕЛУХА СПЛОШНАЯ!!! Сосед вдохновенно рассказывает ,как в прошлом году у него ломом вывернули из стенки последний счетчик(бедолага до сих пор без света,видимо счетчики нонче,в дефиците,или напужали так)
Короче сезон здесь до конца, а на зиму будем думать что делать.
Склоняемся к тому что надо будет пристроить куда-то пчел и ехать в город деньги зарабатывать,тем более что заказы уже есть.Интересный народ, звонят,горрят ,хочу, я кричу чо я в деревне,а они грят ,подождем,раньше делал им по мелочи, кому крышу перестелить,кому внутрянку обновить,кому двери ,кому полы и окна.
А пока у нас красотаааааа! Земляника поспела уже,каждый день оскомина к вечеру,огород радует, озеро в в минуте хотьбы, вода теплая как на море,правда на метр пониже ледяная как в ключе. Хотел бы выставить фотки,но не знаю как здесь сделать ,их ведь много. А по одной нет смысла.
Всем фермерам почет и уважение. На земле жить труднее и интереснее. Еще нет и месяца,а я уже кило пять-7 точно скинул,штаны без ременя сваливаются, а до переезда еле влазил. Во !!!худеющие,ко мне.Всех вылечу,знаю как!!!!!!!


Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Уточните пожалуста , кто с кем уехал ?
1 Ваш друг со своей женой
2Ваша жена со своим другом
3 Ваш друг с вашей женой laugh

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

.........

28.02.2011 - 22:42
: 986

хорошо иметь домик в деревне good

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Привет,Сергей hi !! Красивые у Вас места!!! Жду продолжения истории Ваших подвигов в деревенской жизни roma

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Красиво)) люблю природу в Псковской области!..

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Привет Ольга!
Места красивейшие! Себеж вообще из озер и холмов состоит. Людей правда много, и цены как в Москве. А так ничего.
Сейчас потихоньку буду подыскивать местечко ,куда пчел на зиму пристроить. Здесь растащат однозначно.
Ночью прохладно здесь ,а днем хорошо. Ждем когда потеплеет. Пчелки растут потихоньку. Не так как в средней полосе конечно(яж от туда родом),но всеже. В конце сезона будет все видно!
Спасибо!

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Привет Инна!
Как вы ? Как Тверская ?стоит?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Пересвет" пишет:

Привет, Сереж. Да все в порядке, Тверская жива victory Приключения с неприятными сюрпризами закончились вместе с работой "на дядю". Меня здесь все устраивает, обживаемся! Красот как в Псковской у меня нет, но полно других гораздо более важных для меня плюсов.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Работ на дядей ,у меня тоже больше нет.
Живем в красоте! Все силы в пасеку пока. Домик приемлемый, косметику сделали ,проводку провели, пока достаточно.
Заморочек правда куча, но на то мы и люди ,чтобы их решать.
Вам успехов!!!

Россия
: Одинцовский район, Московская обл
04.11.2012 - 19:50
: 10

Доброго времени суток. Скажите. В Себеже где вы поселились? На лето или? Каким составом? Местное население как вас встретило?

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Доброго !!!!!
Написал в личку. Поскольку о местном нас-и ,распространятся не хочу.Скажу одно,народ трудный, но где он сейчас легкий? Ништо!!! Где наша не пропадала!!!!!!!!
Успеха и процветания!!!

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Добрый день.Тоже присматриваюсь к этому району. smile3