Вы здесь

Ищу работу с переездом в сельскую местность

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
29.05.2013 - 07:01
: 5

Тема неактуальна.


Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

мечта, а не работник)))) жаль, мне не надо. и селить некуда. работодатели, ну же, поактивней, где вы все?!?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

был бы трудоголиком . а то в основном агротуристы . сельское хоз для некоторых как бы экзотика . или как в фильмах о кавбоях все ровно все красиво а в реале все наоборот . начиная с комаров кончая уборкой навоза .КРАСОТА

29.05.2013 - 07:01
: 5

В детстве все свои летние каникулы проводил в саду с бабушкой и дедушкой. Временами ездили к знакомым в деревню (заготавливали сено, убирали навоз). С отцом недавно ездили на двухнедельную рыбалку в самарскую область, жили в палатках в гармонии с комарами, осами и прочими представителями этой расы.
Так что имею представление, куда и на что иду.

Да и выбора у меня немного, либо в сельхоз, либо бегать в костюме пиццы, рекламируя макдаки, и жить в общаге вместе с городским быдлом.

Естественно я много думал и выбирал, но плюсов насчитал гораздо больше в сторону первого варианта.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Volkoff" пишет:

Естественно я много думал и выбирал, но плюсов насчитал гораздо больше в сторону первого варианта.

Мой совет-обзвони или проедь по успешным холдингам,а то и правда будешь за суп и койку работать,потом выгонят.Люди везде нужны сейчас

29.05.2013 - 07:01
: 5
Сергино75 пишет:

Мой совет-обзвони или проедь по успешным холдингам,а то и правда будешь за суп и койку работать,потом выгонят.Люди везде нужны сейчас

В данный момент в приоритете - набраться опыта.
Деньги как таковые меня не интересуют. Главное чтобы была еда, одежда, крыша.

Хотя если в планах будет открытие своего хозяйства - то через годик-другой можно будет уже последовать вашему совету.

P.S. Забыл, спасибо за совет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Volkoff" пишет:

В данный момент в приоритете - набраться опыта.

В нормальном хозяйстве и наберешься нормального опыта

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Сергино75 пишет:
"Volkoff" пишет:

В данный момент в приоритете - набраться опыта.

В нормальном хозяйстве и наберешься нормального опыта

good good good
Вот давно не могу понять, почему все рвутся набираться опыта в еле живые, абсолютно нерентабельные, а чаще вообще еще только планируемые недохозяйства вместо серьезных научно обоснованно работающих крупных хозяйств-холдингов, наполненных специалистами.... у кого вы хотите учиться? у мечтателя-утописта, купившего по случаю кусок земли и не представляющего, "чего бы там такого насажать, кого бы завести"....

29.05.2013 - 07:01
: 5

Кто бы ещё взял в нормальное хозяйство почти без какого либо опыта...
Хотя думаю можно обзвонить и проинформироваться...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Volkoff" пишет:

Кто бы ещё взял в нормальное хозяйство почти без какого либо опыта...

Ну если не директором,то возьмут.Пастухом,чудная профессия

29.05.2013 - 07:01
: 5
Сергино75 пишет:
"Volkoff" пишет:

Кто бы ещё взял в нормальное хозяйство почти без какого либо опыта...

Ну если не директором,то возьмут.Пастухом,чудная профессия

Спасибо, буду узнавать и пробовать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Сергино75" пишет:

Мой совет-обзвони или проедь по успешным холдингам,а то и правда будешь за суп и койку работать,потом выгонят.Люди везде нужны сейчас

Это самый лучший вариант, имеющий, при желании, перспективу.

"Volkoff" пишет:

Кто бы ещё взял в нормальное хозяйство почти без какого либо опыта...
Хотя думаю можно обзвонить и проинформироваться...

Если будет желание работать, возьмут, и при необходимости, подучиться по профилю помогут. Меня, в свое время, в хозяйство взяли со словами:"Не знаю пока кем, но вы у нас работатете с сегодняшнего дня." А в первые минуты общения Ген. директор был в замешательстве, полистав мою трудовую, соображая, зачем мне это. До этого я больше 10 лет проработала в Санэпиднадзоре. В хозяйстве стала гл. технологом, занималась переработкой молока. Ради интереса, научилась коров доить, помогала вет. врачу. Не жалею нисколько.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Андрей, достаточно щекотливый вопрос- 22 года, а как ситуация с армией?
По поводу работы на селе- там люди нужны, знаю паренька, который за год из скотника стал зоотехником небольшого подсобного хозяйства, не имея образования.Зарплата у него была небольшая, 15 000 рублей, но жилье без проблем.твои навыки не рядового пользователя компьютера тна селе тоже нужны.
Но, предполагаю, главная проблема в тебе самом.С ребятами из Ай-ти технологий знаком достаточно близко и многим из них не важно , где жить и работать.В городе или деревне,в Польше, России или Таиланде.Интернет и больше нет вопросов.
30 часов работы в неделю, 50 000 рублей месячный доход и остальное время наслаждайся природой, коли дрова, ходи в холодный туалет и получай романтику полностью.