Вы здесь

Переезд в Рязанскую область на ПМЖ.

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Москва
21.05.2013 - 14:15
: 11

Здравствуйте! Может кто поможет мне в нелегком деле. собираюсь переехать в Рязанскую область . На какую сумму рассчитывать (минимально)? Нужен:
1. Дом от 100 кв.м кирпич не старше 10-15 лет готовый для проживания.
2. Земля 3-5 Га сельхоз неподалеку.
3. Школа, сад обязательно в селе должны быть.
4. Не ближе 30 км от Рязани . Направление (Варские , Агро-Пустынь), кажется Куйбышевское шоссе. Ну и не далее 50-60км
Подскажите , какие села более менее обжитые в этом направлении?


07.02.2010 - 14:47
: 1297
Juyliya2013 пишет:

Дом от 100 кв.м кирпич не старше 10-15 лет готовый для проживания.

Такой дом целесообразно только собственными силами строить изначально. На вскидку за такой лямов пять запросят. Если собственными силами строить с учётом наёмных строителей отчасти то в ляма полтора можно уложиться. Но это всё относительно. Могу только про Михайлов что либо подсказать, он и расположен в 60км от Рязани. Кстати железка со станцией через него проходит. В общем то в чём то и удобный провинциальный городишка. Ну а так в его окресностях полно разных деревенек от 3-х до 10-ти км. Предлагаются как правило дома под снос по цене в районе 300 тысяч. Ну а если требования со школой с детским садом то это только в самом Михайлове может быть. Вот что то вроде того.

Россия
: Москва
21.05.2013 - 14:15
: 11

Спасибо, что откликнулись. Строительство дома, дело хорошее, но для меня это крайний вариант. Я хочу переехать именно в село со школой. Возить мелких в город каждый день не вариант. Так целый день можно кататься. У меня их трое. Надо чтобы все под боком: и земля для с.х., и школа, и садик. А направление в сторону Агро-Пустынь хочу, т.к. на этой трассе строится аквапарк, там же конная школа. С детишками нужно в выходные выезжать. Близко к Рязани не потяну, да и особо смысла не вижу. Наоборот от городской суеты хочется уехать, чтобы воздух чистый и продукты. Еще очень важно. чтобы земля была 3-5 Га для начала. В Интернете цены аховые на землю сельхоз. Я уверена, что на месте раза в 2-3 дешевле. Может кто подскажет , за сколько можно минимально купить 3-5 Га в 30-50 км от Рязани?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Попробуйте проехать по тем населенным пунктам, которые подходят под Ваши требования. Побывайте в местных администрациях, пообщайтесь с землеустроителями, которые в них работают. Они по роду своей деятельности владеют той информацией, которая Вам нужна. Лучше их никто ничего не объяснит.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Juyliya2013 пишет:

Надо чтобы все под боком: и земля для с.х., и школа, и садик. А направление в сторону Агро-Пустынь хочу, т.к. на этой трассе строится аквапарк, там же конная школа.

Ну не знаю. В районе михайловского района вроде как Лужков коноферму держит. Как договориться на коняшке покататься как то такое в голову не приходило. Ну а школа с садиком в селе ........ ну приплюсуйте к домишке эдак лямов пять да будет Вам щастье. Математика с алгеброй и геометрией всегда таковыми и останутся.

Россия
: Москва
21.05.2013 - 14:15
: 11

Я разумеется собираюсь ехать. мне необходимо определить маршрут. Объехать все не смогу, дочка совсем маленькая. Мне надо определить уровень цен, хоть примерно, чтобы понимать на каком расстоянии от Рязани реально найти вариант по моим потребностям. Земля для сельхоз нужна обязательно и уже потом буду искать дом рядом (в крайнем случае строить). В Интернете нахожу объявления по земле сельхоз, но все варианты либо совсем близко к Рязани (10-20 км) и по неподъемной цене или далее 80-100 км почти даром. Мне бы найти золотую середину. Бюджет ограничен. На данном этапе есть решение (пока мечта) о переезде и недвижимость, которую буду продавать. На вырученные деньги надо подобрать вариант, чтобы и детям хорошо и чтобы на жизнь можно было заработать. Буду выращивать что-нибудь. Для начала попробую землянику садовую.

Россия
: Москва
21.05.2013 - 14:15
: 11

Спасибо Вам за подсказку. Уже посмотрела варианты в Вашем районе. Я пока еще не теряю надежду найти вариант, как задумала изначально, но приплюсовать к домишке эдак лямов пять чтобы было Нам щастье не смогу. Бюджет несколько скромнее. Может Вы в курсе, сколько стоит земля сельхоз 3-5 Га в вашем районе , рядом с селом со школой и садом?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Juyliya2013 пишет:

Спасибо Вам за подсказку. Уже посмотрела варианты в Вашем районе. Я пока еще не теряю надежду найти вариант, как задумала изначально, но приплюсовать к домишке эдак лямов пять чтобы было Нам щастье не смогу. Бюджет несколько скромнее. Может Вы в курсе, сколько стоит земля сельхоз 3-5 Га в вашем районе , рядом с селом со школой и садом?

Вы хотите совместить несовместимое. Так имейте в виду. Начнём с этого. Да, крутой городишко Михайлов. В плане школ, детсадов, музыкальных школ, кафе-ресторанов, публичных домов (прости мою душу грешную) и тд и тп. Ну в общем то всё что необходимо любителю цивилизации (не приверженец таковой). Но ...... опять таки Но .... и хде ж в этой затерянной цивилизации гектары то отыщутся ??? Будьте любезны отъехать на машинёньке эдак километров 10 - 15 от оного мегаполиса в коей стороне сами михайловцы считают оную область тьмой - тараканью и полагаю успешно договоритесь о Ваших вожделённых гектарах. Глава администрации г. Михайлова господин Чагин сам мне лично пообещал много земельки приписать в случае оформления моего участка на документы нынешнего образца. Ну если у Вас имеется в наличии собственная техника хотя бы на уровне трактора ДТ - 75 с новым комплектом гусениц и прочими навесными то .... гектары Вам ни по чём.

Россия
: Москва
21.05.2013 - 14:15
: 11

Крутой городишко мне и не нужен. Мне нужно село со школой в 30-50 км от г. Рязань+возможность купить землю 3-5Га сельхоз за разумные деньги (до 350000 рублей), чтобы еще деньги остались на жилье и покупку минитрактора) Несовместимо? Объехать все села в Рязанском районе для меня нереально , поэтому я и прошу помощи на форуме.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Juyliya2013 пишет:

Мне нужно село со школой в 30-50 км от г. Рязань.

Есть в тех местах некое село Малинки, но оно от Михайлова где то 20км. На счёт школы в нём не осведомлён. Но село цивилизованное. Что там ближе к Рязани находится не знаю не ведаю. И в любом случае гектары которые Вы хотите приобрести врядли будут расположены возле цивилизованного села. Обычно такие гектары можно найти рядом с такой деревней где не то что школы нет, а и после дождя только на вездеходе доберёшься. Как то так. Так что такого чего не существует в природе увы, подсказать не могу.

Россия
: Москва
21.05.2013 - 14:15
: 11

Спасибо! Обязательно съезжу.

Россия
: Рязань
29.09.2009 - 10:42
: 149

Я взял дом 157 м2 в 30 км от Рязани (с. Вышгород), в селе школа, детсад, регулярное авто и ж/д сообщение. Есть и земля. НО! Дорого... Дом и 10 соток придомовой территории обошлось в сумму около 4 лямов. Сельхозка тоже дорогая. Вообще, все, что близко к городу нереально дорого. Скупают в основном "москвичи". На них в первую очередь и надеются местные. Чтобы выяснить картину, можно изучить местные газеты объявлений. Ярмарка самая популярная http://www.yarmarka-ryazan.ru/ наберите в поиске объявлений желаемые названия населенных пунктов и увидите "хотелки". Смотрите также Авито по Рязанскому району.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Juyliya2013 пишет:

Может Вы в курсе, сколько стоит земля сельхоз 3-5 Га в вашем районе , рядом с селом со школой и садом?

Ну как Вы не поймёте где такие гектары могут располагаться рядом со школой и садом ??? wacko2 От простой деревеньке то без дорог и школ бывало приходилось до поля 5км на гусеничном тракторе добираться, а там уже агрегат с боронами цеплять и боронить.

new_rus_farmer пишет:

Дом и 10 соток придомовой территории обошлось в сумму около 4 лямов.

Ну вот в аналогичных сёлах всегда так оно и есть. И не выбора и не альтернативы. Почему Вам окрестности Михайлова предлагал ? Да потому что в таком варианте ещё какой-никакой выбор существует. В объявлениях и там пишут 800тыр - 1,5 ляма как правило за дом подлежащий сносу. Но в реальности красная цена 300-500 тыр в зависимости от места. Очищенные от старья участки редкость. В общем то вариант найти при желании возможно. И надо всё же подсчитать и прикинуть расстояние до школы и сравнить таковое с данными крутого села. И чего ещё там за школа? А то только начальные классы будут, а потом думай как жить дальше. В общем ни какое крутое село никогда не сможет с Михаловым тягаться ни по школам, ни по больницам с поликлиниками, ни почему нибудь ещё. Вопрос только в расстоянии от места жительства до вожделённых дешёвых по цене гектаров. А близ крутого села таковых не особо найдёшь.

Россия
: Москва
21.05.2013 - 14:15
: 11

Я уровень цен изучила. Спасибо! Буду искать чуть дальше. В 30 км не потянуть. 50-60 от Рязани оптимально.

Россия
: Москва
21.05.2013 - 14:15
: 11

Ну как Вы не поймёте где такие гектары могут располагаться рядом со школой и садом ???

Я понимаю, НО!
Вы же сами пишите, что в общем то вариант найти при желании возможно. Я и не рассчитываю, что будет легко. Понять уровень цен по газетам и по объявлениям в Интернет невозможно. Они завышены раза в 2-3. Обязательно поеду теперь по окрестностям Вашего города. Вообще редко встретишь, чтобы кто-то так отзывался о своем городе. Я вот не могу про свой город так сказать. Планы вероятно надо менять. Буду искать село в 10-15 км от нормальной полноценной школы в селе, чтобы земля сельхоз была рядом. Откровенно говоря, я не ожидала, что в Рязанской области уже земля так востребована. "Москвичи" скупают, видно тоже в городе стало туго.
Викторыч! А Вы не подскажете мне еще, за 300-500 т.руб. на месте реально купить развалюху в окрестностях Михайлова? Уже склоняюсь к тому, что заказать постройка дома под ключ на 100 кв.м выйдет дешевле, чем готовый дом. Да и в развалюхе жить не готова, какие-никакие удобства должны быть.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Juyliya2013 пишет:

Викторыч! А Вы не подскажете мне еще, за 300-500 т.руб. на месте реально купить развалюху в окрестностях Михайлова?

А кто покупают больше не дают. Был как то вариант один парень 300 просил за участок даже очищенный от старья примерно 3км до Михайлова по асфальту. Они все кто такие развалюхи продают пишут что Михайлов. Факт что дома на продажу прибавляются, но ни кто их не покупает.

Quote:

"Москвичи" скупают, видно тоже в городе стало туго.

Да ничего ни кто не скупает. Это москвичи родом с тех мест отстроились на участках оставленных в наследство. И редко там появляются.

Quote:

Буду искать село в 10-15 км от нормальной полноценной школы в селе,

А смысл ? Это если какой нибудь простенький домишко смастерить то может и пойдёт такое село. Но Вы то как я понимаю хотите комфортабельный дом строить возможно с евроремонтом, с новой мебелью. А такой дом гармоничен только с относительно цивилизованным местом. Учтите ещё то что если отдалитесь от Михайлова то как это было в самих Малинках, люди несколько дней не могли выбраться из села зимой когда всё снегом занесло. Михайлов то чистят, а какие то сёла ещё как сказать. Далее, если рассматривать окрестности Михайлова то уже при первоначальных циклах (оформление, строительство) можно и без машины добраться. Железка это весомый козырь. А она проходит через Михайлов. Да и с детьми в какое то село забраться как то не серьёзно. А то что эти гектары будут 10-15 км от Михайлова, то от какого то села такие не факт могут тоже не ближний свет оказаться. Это где такие гектары придётся тоже какое то простенькое помещение ставить, неужели там комфортабельный дом строить. Вот и у меня такая дилема была. Нормальный дом в цивилизованном месте должен стоять, а много земли рядом нет. И в захолустье как то несерьёзно такой дом строить.

Россия
: Москва
21.05.2013 - 14:15
: 11
"Викторыч" пишет:

Вот и у меня такая дилема была. Нормальный дом в цивилизованном месте должен стоять, а много земли рядом нет. И в захолустье как то несерьёзно такой дом строить.

А какой выход Вы нашли? В захолустье конечно не хочется, но и оставлять без присмотра посадки тоже не вариант. А без возможности заниматься садоводством нет смысла переезжать. Кормится-то надо чем-то. Буду искать. В городе оставаться совсем нет желания.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Juyliya2013 пишет:

А какой выход Вы нашли?

По этому вопросу ответ отправил Вам в личку.
В общем то ситуация не простая. Тут нужно варианты рассматривать в зависимости от многих факторов. В том числе и какую культуру возделывать. Например может быть капитальный дом с регистрацией всё же в окрестностях Михайлова воссоздать. В плане инфры вариант безпроигрышный. Но в захолустной деревне возле гектаров иметь летний домик и находиться там сезон, а зимой в Михайлов. Ну или же из окрестностей Михайлова ездить на работу где расположены гектары.

Quote:

В городе оставаться совсем нет желания.

Ну Михайлов не такой уж и город и тем более окрестности натуральная деревня. Хотя и не исключён такой вариант что и рядом с окрестностями кое какая земля может подобраться. А в случае если 10-15 км от села со школой что то искать для ПМЖ то тоже на тоже выйдет. Из захолустья за каждой мелочью придётся в район ездить и топливо расходовать. Помню один на гусеничном тракторе поле пахал под озимые осенью, так утром и в обед на нём сына в школу и обратно возил за 7 км. Так у него солярка была колхозная. Удовольствие. В общем то в захолустье тоже много проблем если там постоянно жить.

Россия
: Москва
21.05.2013 - 14:15
: 11
"Викторыч" пишет:

По этому вопросу ответ отправил Вам в личку.

Что-то сообщение не открывается. Вы не могли бы отправить повторно.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

delete

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Juyliya2013" пишет:

Юлия! В теме "Деревенька -2", точное название не помню есть Наташа Резникова, попробуйте связаться с ней, можно поискать ее в темках про свинок, глядишь - что-то подскажет

Россия
: Москва
21.05.2013 - 14:15
: 11
"eddy" пишет:

Юлия! В теме "Деревенька -2", точное название не помню есть Наташа Резникова, попробуйте связаться с ней, можно поискать ее в темках про свинок, глядишь - что-то подскажет

Спасибо за подсказку, написала Наташе.

Россия
: липецк
20.02.2010 - 15:32
: 16

Нашел в тырнете сайт http://www.ryazagro.ru/activities/spheres/vakans/ с перечнем вакансий в АПК Рязанской области. Данные обновляются каждый месяц. Удачи !!!