Вы здесь

Предлагаем работу и переезд в сельскую местность

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Всем доброго времени суток!
Ищем семью, но рассмотрим все предложения, для переезда в сельскую местность. На нашей ферме срочно требуется пастух, доярка, кормачи, сторожа. Предоставляем однокомнатную квартиру. Если есть средства, есть возможность купить двухкомнатную квартиру в поселке у частников. Стоимость около 300 тыс. руб.
В поселке есть прекрасный детский сад, магазины, спортзал, школы в соседней деревне-туда каждый день возит и привозит автобус с сопровождающим. Медпункт.
Строго не пьющих. Можно приехать познакомиться с хозяйством, а также все обговорить лично.
общее представление о хозяйстве, можно почитать в блоге.
Звоните Сергей 8-920-388-88-77
Светлана 8-930-384-52-02


Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Это наш двухэтажный детский сад.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Пруд, за ним детский сад, за садиком духэтаж. дома, где можно проживать. ( Мы предлагаем однушку, а так же можно купить 180 тыс. одно- и 300 тыс.двухкомнатные квартиры. Переодически на продаже бывают дома. На данный момент есть пол дома ( 2 комнаты+кухня) 100 тыс. р. Везде природный газ, вода водопроводная из скважины.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Вот двухэтажки.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Для тех, кто решит вести свое хозяйство- за домами сарайки. В которых давно уже не кто не держит. Может пара человек.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

еще...

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

а не подскажите в каком районе Костромской обл. находится ваше хозяйство ?известно что в костр.обл. почти все сельское хоз.убитое платят везде копейки либо с задержкой ,есть конечно предприятия но их единицы и чтоб устроится очередь лет на десять.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Почему-подскажу: Нерехтский район. Почему в Костромской области, я думала его везде убили. wink

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432
grigorij kosarev пишет:

платят везде копейки либо с задержкой

Мы тоже золотых гор не обещаем. Задержки и у нас бывают.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

да не совсем везде у частников в некоторых местах нашей не объятной родины есть процветающие хоз.и платят более менее и без задержек.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

я кажется слышал про ваше славное хоз. у меня один знакомый у вас работал в пырловке больше негде работать зарплату у вас задерживают постоянно зато в магазине в долг дают по немыслимым ценам людей в каббалу загоняете вот и все!!!

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Вы меня конечно извините, просто так болтать и слухи разносить, это больше бабки на базаре. Если работал, назовите кем именно,в каком году и в каком хозяйстве(название). Сдается мне, Вы просто поболтать решили. В нашем хозяйстве первый год работали люди, уволенные из банкротившегося тогда колхоза. И мы, не меняя штат (21 человек) перешли на частное владение, не выгнав ни одного человека. Но волна "быстрых десяти тысяч в Москве в охране" захлеснула и наш поселок. У нас пастух получал в два раза больше, чем теперь в Ярославле. Зато три раза в неделю и ж..у протирать за 9 тыс..
Была еще доярка. Отдельная история. Сбежала у частника из-под Ярославля практически в рабских условиях работав. Приехала, умоляла ее взять. У нас как раз запила доярка. Мы взяли. Девчонке 28 лет, ребенок. Мы ее на машине возили в больницу (ребенка в садик устраивали), затарили холодильник, принесли вещи, мебель, дали квартиру и постоянно давали аванс. Человеку жить то надо. Молоко бесплатно, часто мясо режем, делим среди рабочих. Как получила первую зарплату (без задержек), уехала со всеми вещами и пока не сказала.
А про магазины Вы правильно говорите. Дак это во всех деревнях, в долги пишут, да еще в тридорога продают.
Вот так вот.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Да, а что такое пырловка? Чё то я не совсем поняла.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

Вся область Нерехту называет пырловка потому как по пьянке местные за ножи хватаются от слова пырять почему вы местных не берете в Нерехте работать особо не где в Ярославль в Кострому многие ездят и безработных полно?

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Я уже сказала, что все поголовно едут в город. И мы не в Нерехте, а в районе. Почему не берем, разве кто хочет? Заявка лежит 4 год на бирже. Тишина. Работать не кто не хочет. Имеют участки, а картошку на рынке покупают. dntknw Одни мы как дураки по гектару сажаем. К нам же и идут.
А в Ярославль многие ездят. У нас кстати, электрик из Нерехты ездит.
У нас почти все деревенские в Москве. Там даже магазин целый укомплектован персоналом и все с нашей деревни. huh Получают за две недели 10 тыс. просто блондясь по залу магазина. А тут эти 10 заработать трудом надо. Не посидишь. Вот и бегут.
У нас вет после техникума был. Взяли ветом и кормачом. Получал 14, уехал в Москву на 10 и счастливо живет. Мы четвертый год работаем. Только начинаем налаживать работу. Рук катастрофически не хватает.
А про Нерехту первый раз слышу, чтоб так называли laugh Не люблю я ее. blush2
вот деревню люблю и надеюсь, что у моих детей будет будущее именно в деревне. Поэтому и стараемся дать ей жизнь.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
бодрость пишет:

Получают за две недели 10 тыс. просто блондясь по залу магазина.

Чего это скромновато будет. В Московии и тридцатники бывают. Особенно в центре.

Quote:

Рук катастрофически не хватает.

Ну здесь покуда основополагающими являются статусы работодатель - наёмный работник то значимую роль будут играть кол-во фантиков и что ради них надо делать. А возрождение села останется только лозунгом. Работникам самим бы выжить, а не что то там восстанавливать.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

так то вы правы в Нерехте алкаши можно сказать что все и лентяи. в Парфеньеве попробуйте поискать не очень далеко и работать там не где есть одна на весь район мега ферма сказка называется но там задержка страшная и многие ни где не работают а ехать куда то просто боятся в смысле по дальше.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432
grigorij kosarev пишет:

так то вы правы в Нерехте алкаши можно сказать что все и лентяи. в Парфеньеве попробуйте поискать не очень далеко и работать там не где есть одна на весь район мега ферма сказка называется но там задержка страшная и многие ни где не работают а ехать куда то просто боятся в смысле по дальше.

Спасибо за подсказку. yes3

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432
Викторыч пишет:

У меня брат на стройке там и 160 получает.
А эти в магазине и работают и живут по 6 человек в одной комнате. И все устраивает. dntknw
У каждого своя планка и свои цели. Я спрашиваю, а если закроют-куда денетесь? Другой, говорят, найдем laugh

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Почему-то с детства нам внушали, что все рабочие профессии непрестижны, а труд в сельском хозяйстве и вовсе позорный и унизительный. А вот должность продавца со времен советского дефицита почему-то до сих пор престижной считается. Куда катится мир, скоро останутся одни продавцы да менеджеры-управленцы, кто же будет хоть что-то производить??? Когда я вместо престижного московского ВУЗа, который мне все пророчили, поступила в сельхозтехникум, многие пальцем у виска крутили. А сейчас при поступлении на работу ветврачом проходила медкомиссию, врач-психиатр прямо со слезами на глазах высказалась, что "ненормально, когда ветеринарный врач получает больше человеческого". Ха, пусть и так, но я довольна сложившейся ситуацией в моей местности. На нашем свинокомплексе самая большая зарплата в районе, весь город в операторы-свинари пошел, и торгаши-товароведы, и другие совсем не сельские профессии в свинарок переквалифицировались. А я среди них со своим специальным образованием вообще элита)))) face Так что сельское хозяйство поднимается с колен и становится наконец престижным, и это логично!!! скоро все ваши продавцы московские непременно одумаются и вернутся в деревню, производителями захотят стать, а не спекулянтами голимыми, купил подешевле, продал подороже... фу... yes2

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432
Iness пишет:

Сдается мне, что этот апокалипсис не скоро случиться. laugh И все равно спасибо thank_you

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Iness" пишет:

На нашем свинокомплексе самая большая зарплата в районе, весь город в операторы-свинари пошел, и торгаши-товароведы, и другие совсем не сельские профессии в свинарок переквалифицировались. А я среди них со своим специальным образованием вообще элита))))

Ситуация эта, к сожалению, исключительная, да и погоды в сельском хозяйстве страны такие комплексы не делают. Сколько их у вас, в Твери, один, ну, максимум, два. И все. И это еще далеко не в каждой области так.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"бодрость" пишет:

бодрость

А Вам хочу посоветовать (тем более, что все равно придете к этому, если будете продолжать заниматься своим делом) думать над тем и вкладывать деньги в такие технологии, которые по максимуму сократят ручной труд и число работающих. Все остальное - это бег по кругу.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Доярку все равно не сократишь. А перейти на мясное (подсос корова+теленок)-остаться без молока. А это ежемесячный доход. Заменишь только кормачей, если осилим в этом году кормораздатчик. Когда без накоплений выкупаешь разорившийся колхоз, где элиту костромской породы должны пустить под нож, где фермы продают под разбор-как то не готов наш колектив еще и на покупку техники. За 4 года работы, мы только что погасили долги за здания, технику старую и животных. Коровы доили по 3-5 литров. Сейчас подошли от 15-26 л. И это не предел. Первоочередное -кормовая база. Наши коровы веселы и довольны. Первый день убежали, задрав хвосты к верху. А первые года, ели плелись тощими жопами на луг.
Мы верим в то, что делаем и трудимся не покладая рук. Хороший рабочий сейчас в большом дефиците.
Лемех
Спасибо на добром слове. Заходите ко мне в блог, если интересно. blush2

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

А что за проблемы с кормораздатчиком?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Iness в скором будущем люди которые что либо производят будут не только в почете но и в больлом дефеците поскольку все только и делают что обслуживают или перепродают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"бодрость" пишет:

Доярку все равно не сократишь.

Но над этим нужно работать.

"бодрость" пишет:

А перейти на мясное (подсос корова+теленок)-остаться без молока. А это ежемесячный доход.

Согласен. Производство молока - единственная пока еще отрасль
сельскохозяйственного производства в нашей зоне, дающая прибыль и живую денежку каждый день.

"бодрость" пишет:

Заходите ко мне в блог, если интересно.

Спасибо, в Вашем блоге уже был, по теме сенажа в упаковке высказался.

28.03.2017 - 13:01
: 1

Здравствуйте. Заинтересовало ваше объявление. Коров не доила, но согласна. Стаж работы 8 лет бухгалтером в сельхозорганизации. Хочу переехать к вам. У меня двое детей и мама. В жилье не прихотливы.Интересует оплата. Хотелось бы чтобы детки мои не голодали.Заранее приехать не могу. Едем сразу и остаемся. Как бы тяжело ни было.

Россия
: Иваново
26.06.2017 - 23:10
: 1

Добрый день. Ваше предложение весьма интересно. Но более приемлем вариант партнерства. Сейчас я проживаю в Иваново, вместе с женой и четырьмя сыновьями. Бизнес в Подмосковье, компания "Велес", работаем по изделиям из цвет.металов.(алюминий, нержавейка, медь и т.п.) С супругой реально хотим переехать в сельскую местность, но не в качестве наемной рабочей силы. Готовы учавствовать финансами, работать и руками, и головой. Благо развито и это и это. У меня образование высшее юридическое. Богатая практика финансового и технического управления. Профессионально знаю инженерные коммуникации, общестрой, и метал. Если заинтересует мой подход, буду рад звонку. 8 964 534 86 41, Виталий.