Вы здесь

Предоставлю земли под фермерское хозяйство(Тверская обл ) в долгосрочное безвозмездное пользование. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
182 сообщения
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Viktor33" пишет:

Во Владимирской области ЕСТЬ чёрная земля! в нескольких районах.
Не тысячи гектар, но есть.

Опольные земли к черноземам вообще-то не относятся.

латвия
: г.Елгава
06.06.2013 - 13:59
: 14

с одной стороны заманчиво,у нас многие приглашают жить и содержать дома в нормальном состоянии и деньги платят за это,но там в основном обустроено все.а тебя не плохо, просто с нуля начинать да на чужой земле-это не просто-согласись!если с кем то я бы пошел,но регистрация тоже нужна,не буду же я жить у вас а прописку покупать,?и те кто за аренду земли платит у того уже есть бизнес В КОНКРЕТНОМ МЕСтЕ он же не будет арендовать за 100 км только потому что даром! нужно реальная идея чем там заниматься .ведь правда а если не пойдет,-деньги вложишь ,труд,силы а уйдешь несчем ,сам подумай,без самого хозяина там как то неправильно -я так думаю.очень трудно с нуля!хотя может я и не прав,есть хоть кто-то желающий?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"сергей 69" пишет:

желающих нет и не будет, ты абсолютно прав.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Возрождение феникса из пепла! Я снова с вами господа!))

Такое ощущение что тут собрались одни провокаторы! У нас ментальность такая : поднасрать другому. Как то не привилось за последнее столетие поддерживать друг друга. И говорить : молодец, а вот это пробывал... Все сразу вступают в конфликт.
Один приятель ( правда с Украины) мне сказал "Мы даже стесняемся быть благородными" мол : как то нам не удобно предложить помощь на улице, или даже уступить место - где то внутри нам неудобно))

Так вот есть такая мысль : кто знает - не говорит, а кто говорит - не знает.

Я уже два раза встречался, ездил показывал на земли. И все как один : конечно заманчивое у тебя предложение...
Ну как говориться ввязаться на годы вперед - нелегкое дело.
С первыми ребятами пришли к выводу может и хорошо , чтобы в этом году подумать-посчитать и подготовиться к старту со следующей весны, как только снег сойдет... Выглядит вполне разумной идеей.

Большинство тут балаболит ( это самое подходящее слово) без проку, те кто реально хотят - сразу выходят на связь и спрашивают конкретно. Один из откликнувшихся : позвонил и спросил "Пропишешь меня?"-я ему сразу ответил "пропишу", но пока у него не складывается , он с Германии хотел перебраться.
Вторая тема: Деньги вложишь и прогоришь - можно еще сверху и земли купить, дом и тоже прогореть! Прежде чем про вкладывание денег - ответьте на вопрос , вы реально задумываетесь о реальной возможности для участия в этом проекте или просто потрёкать хотите? А если реально рассматриваете , сразу бы написали на почту! Поэтому всем спасибо за поднятие темы и нарекаю вас "балтунами с большой дороги".

И в продолжение: вопрос вкладывания денег - яйца выеденного не стоит: в ремонт не надо, а занятий я кучу могу придумать в которых не надо в эту собственность ни копейки вкладывать ( сборный пункт грибов, ягод, трав, заготовки веников, заготовка сена и соломы( просто собирай что дает земля....). Прекращайте выдумывать свои виртуальные вложения, которые у Вас к тому же не отбиваются, еще и с носом в итоге Вы остаетесь...Это Ваша жизненная модель поведения. И это очень грустно.

Извините меня конечно, но такую чушь понаписали.... и не капли разумного.

Люди очнитесь! Нам на этой земле жить! Начните меняться! Хватит видеть вокруг зло и обман!

П.С: и я настаиваю на формулировке о "подборе" претендента, тут должна быть и личная совместимость, и очевидная компетентность. я не с первым попавшемся собираюсь выстраивать долгосрочные деловые отношения. Это вполне осознанная позиция. Если подходящих кандидатов не найдется, значит так тому и быть. Большинство местных "негативщиков" сразу отсеиваются по определению, даже если бы выразили свое желание - такие люди тянут вниз, это сразу чувствуется!

латвия
: г.Елгава
06.06.2013 - 13:59
: 14

так у вас прописка и есть регистрация,без неё не куда ,я уже писал-как мне кажется нужен не один человек ,или я один не смогу только?и самому хозяину принять какое то участие ,ведь это же твоя усадьба! я однажды съездил в Швецию ,-это так к слову,собирать морошку ,по словам организаторов все просто и денег тока на дорогу,на паром из риги в сток гольм- ерунда,там заправили и на север 1000 км.приехали кемпинг-будки летние,ну не суть а где моршка спрашиваю-а вон лес кругом иди ищи я и 3 мужика 4 дня помыкались сели в машину и назад домой еле хватило денег до дома.а к слову китайцы там и целая группа белорусов по 10-20 кило каждый день-но они не первый раз и знают где и как а ты не знаешь вот так.

латвия
: г.Елгава
06.06.2013 - 13:59
: 14

да жаль что у него не получилось,ведь хорошо,приехал поработал и понял надо тебе ето или нет ,я по переселению читал в п.Соловьи тоже на работу берёт жильё пока работаешь-а чтоб не убежал контракт на 2 года подписываешь-вот так!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"сергей 69" пишет:

там и целая группа белорусов по 10-20 кило каждый день-но они не первый раз и знают где и как а ты не знаешь вот так.

вот это точно.Как говорится-места знать надо.Потому и совершенно грамотно-организовать сбор грибов-ягод.У нас подобные сборщики за 3 месяца на приличную иномарку набирают.Если сезон удастся.Этот год обещает быть.Земляника цветет снегом.С 200 гектар сенокоса можно вторую иномарку зацепить.Ну и погоняв по таким лугам сотни три гусей еще и на Приору наскребешь.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dimchik001][quote="сергей 69" пишет:

С 200 гектар сенокоса можно вторую иномарку зацепить.Ну и погоняв по таким лугам сотни три гусей еще и на Приору наскребешь.

А если ещё и по окрестностям металлолом поискать то вообще можно и ровер ляма за полтора прикупить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Викторыч" пишет:

А если ещё и по окрестностям металлолом поискать то вообще можно и ровер ляма за полтора прикупить.

А почему бы и нет?Причем заметьте в дом вкладывать не надо.И окресности подчистятся.И всем хорошо.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Где найти настоящих начинающих фермеров?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
dropt пишет:

Где найти настоящих начинающих фермеров?

Начинать надо что то делать лично самому на своём участке. А не кого то там искать, ждать, убеждать и т.д. и т.п. Эдак так каждый не отказался бы зарабатывать зарплату в мегаполисе, а на фазенде кого то там разместить и смотреть чем у добровольца всё закончится. Не увенчается успехом так и ладно, а если дело пойдёт то на всё готовое самому приехать.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Викторыч, Вы списываете со счетов что я уже сделал и каким ресурсом располагаю. Это мое дело как распоряжаться своей собственностью.

Убедить ни кого не получиться. Зарабатывать зарплату в мегаполисе - это дело каждого , ко мне отношения не имеет.

По поводу готового: кто из нас (я или фермер) на готовое приедет? вопрос очень двойственный.

У меня уже все готово, даже если ни кто пользоваться не будет. Хрен с этим домом, ну земля зарастет. 100-150 тр в переводе на нынешние в землю вложить и все как новенькое заблестит. А дом строить я и так буду с нуля.

Мое предложение - откровенная халява. Рассказывая знакомым эту идею, меня спрашивают " а ты что получишь?" Приходится оправдываться, что мне ни че не надо. Так поддержать начинающих, мож что и выгорит, сосед будет - может купит, и тд. Тут люди как с другой планеты, - сам сделай , чтоб к тебе поехали. Или денег вложи что б кто то приехал. Или сам строй для фермера на своей земле. Это не фермерство, а тепличный гибрид или безвольный рабочий. Пусть сам думает, и на меня может рассчитывать.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

[quote=dropt]

У меня уже все готово, даже если ни кто пользоваться не будет. Хрен с этим домом, ну земля зарастет. 100-150 тр в переводе на нынешние в землю вложить и все как новенькое заблестит.

Не заблестит. Чё б заблестели 80 Га, нуно твои 100 рублей умножить на 10, а иначе через пять - семь лет будешь корчевать лес и сумма ещё увеличится.
А стоит оно того?

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Где можно найти настоящих начинающих фермеров?
Я могу помочь в оформлении субсидий начинающим фермерам, для этого мне надо:

- копия документа, подтверждающего наличие у претендента среднего специального или высшего сельскохозяйственного образования, или окончания курсов дополнительного профессионального образования по сельскохозяйственной специальности, или копия трудовой книжки, подтверждающей трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет, или вхождение в состав членов личного подсобного хозяйства в течение не менее трех лет;

- копия свидетельства о регистрации претендента индивидуальным предпринимателем - главой крестьянского (фермерского) хозяйства; ( можно сделать)

-- справка, подтверждающая отсутствие просроченной задолженности по кредитам

Остальные пункты ( бизнес-план, сметы расходов, обоснование и пр) справимся.

( претенденты с форума не принимаются теперь, поделитесь где таких фермеров искать)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Обещал молчать, но все же

"dropt" пишет:

( претенденты с форума не принимаются теперь, поделитесь где таких фермеров искать)

Идете в районное управление сельского хозяйства и объясняете им ситуацию. Может быть они Вам подберут фермера, который подходит под Ваши требования.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Спасибо, Лемех

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
dropt пишет:

Где можно найти настоящих начинающих фермеров?
Я могу помочь в оформлении субсидий начинающим фермерам, для этого мне надо:

- копия документа, подтверждающего наличие у претендента среднего специального или высшего сельскохозяйственного образования, или окончания курсов дополнительного профессионального образования по сельскохозяйственной специальности, или копия трудовой книжки, подтверждающей трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет, или вхождение в состав членов личного подсобного хозяйства в течение не менее трех лет;

- копия свидетельства о регистрации претендента индивидуальным предпринимателем - главой крестьянского (фермерского) хозяйства; ( можно сделать)

-- справка, подтверждающая отсутствие просроченной задолженности по кредитам

Остальные пункты ( бизнес-план, сметы расходов, обоснование и пр) справимся.

( претенденты с форума не принимаются теперь, поделитесь где таких фермеров искать)

При Керенском сидел, при НЭПманах сидел. clap

Россия
: Башкирия
21.06.2013 - 08:18
: 3

Топикстартеру совет-продавайте за 100-200 или сколько там вы говорили тысяч,если хоть кто-то вам такие деньги еще пока дает.Домик, похоже, уже стоял с десяток лет (судя по внешнему виду) и еще немного -точно лес вырастит. Сейчас-то дом не нужен ни хозяину,ни кому другому (мало верится что кто-то дает реальные деньги за дом), так что идея возродить хозяйство за 100-150 тыс-гиблая.
Умиляет сам хозяин с его желанием сэкономить даже эти 100-150 тыс ,пытаясь найти лоха,который приведет в порядок брошенное хозяйство.А вообще похоже,что хозяйство ,действительно,было куплено с целью вложения ,но это была глупая идея-потому,что хозяйство на селе без рук разваливается ооочень быстро.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"sofia964" пишет:

Топикстартеру совет-продавайте за 100-200 или сколько там вы говорили тысяч,если хоть кто-то вам такие деньги еще пока дает.Домик, похоже, уже стоял с десяток лет (судя по внешнему виду) и еще немного -точно лес вырастит. Сейчас-то дом не нужен ни хозяину,ни кому другому (мало верится что кто-то дает реальные деньги за дом), так что идея возродить хозяйство за 100-150 тыс-гиблая.
Умиляет сам хозяин с его желанием сэкономить даже эти 100-150 тыс ,пытаясь найти лоха,который приведет в порядок брошенное хозяйство.А вообще похоже,что хозяйство ,действительно,было куплено с целью вложения ,но это была глупая идея-потому,что хозяйство на селе без рук разваливается ооочень быстро.

Надо знать тему,прежде чем советовать.Это 200 верст от Москвы.У меня 300 верст,сотка стоит 15000.А вы говорите за 200 штук продать все имеющееся.ЧУШЬ.
Даже если Дропт завтра снесет бульдозером свой дом,то и тогда они будут стоить в разы больше вами озвученного.Да и дальше дорожать это будет гораздо быстрее,чем мы тут разговариваем.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"dropt" пишет:

Где можно найти настоящих начинающих фермеров?

Читаю,читаю,вот Вы никак не поймете,нормальный фермер,или душой к этому делу лежащий,это кулак,хозяин.Он лучше начнет с 40 соток,дальше от Москвы,но со своего.Ну и промолчу,что развертывание сх производства даже средней руки,будет дороже в несколько раз всей вашей земли.дом не считаем,это поленница с окнами.

Россия
: Башкирия
21.06.2013 - 08:18
: 3

Димчик,
Осваивать участок земли на фото-то же самое,что взять чистый надел земли...заросший и ничем не отличается от той земли,которую вам наделят в поле.В старом заброшенном доме вряд ли кто захочет жить-запахи,энергетика,насекомые,гниль,разруха...Шанс на то,чтобы сделать на этой предложенной основе добротное фермерское хозяйство стремится к нулю.Можно конечно запустить туда какого-нибудь бездомного бомжа ,ну чтобы хотя бы намек на жилое появился, всяко лучше будет ,чем сейчас.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

что бы землю нарезать надо пройти 7 кругов ада и многое сколько заплатить.
А дом я не видел наяву,так что судить не возьмусь,впрочем как и вы.Вы же тоже не видели.Но чисто визуально,обычный дом.Таких 70 процентов.
Да и много раз говорилось,что не обязательно думать именно о растениеводстве.Я например картошку даже на участке не сажаю,так пару грядочек.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Dimchik001" пишет:

Надо знать тему,прежде чем советовать.Это 200 верст от Москвы.У меня 300 верст,сотка стоит 15000.

15000/сотка - это 1500000/га. Хотел бы я посмотреть на эту глухую деревню в 300км от МКАД, где такие цены на землю!

"Dimchik001" пишет:

.Да и дальше дорожать это будет гораздо быстрее,чем мы тут разговариваем.

С чего бы это вдруг? Или "заграница" перестает в Россию продукты питания продавать и горожане решили ринуться в деревню, чтобы опять на земле поработать, как в начале 90-х, когда полки в магазинах пустые стали?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Лемех пишет:

С чего бы это вдруг? Или "заграница" перестает в Россию продукты питания продавать и горожане решили ринуться в деревню, чтобы опять на земле поработать, как в начале 90-х, когда полки в магазинах пустые стали?

Вот !!! Самая точная и адекватная мысль о причинах происходящего.

Алекс16 пишет:

Чисто, по цене. Стоимость земли реальнее определять на основании прецедента продаж.

Вот именно !!! Фактов продаж, не то что там кто то где то написал сколько стоит.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я говорил о земле в селе.Участок 15 соток стоит 200-250 тыщ.
Уж кинулись не кинулись,но 3-4 года назад участок стоил 30-40 тыщ.
Цены на рынке в райцентре тоже начинают удивлять.Домашние помидоры -250,огурцы -150 и т.д.Значит появляется спрос.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dimchik001 пишет:

Я говорил о земле в селе.Участок 15 соток стоит 200-250 тыщ.
Уж кинулись не кинулись,но 3-4 года назад участок стоил 30-40 тыщ.
Цены на рынке в райцентре тоже начинают удивлять.Домашние помидоры -250,огурцы -150 и т.д.Значит появляется спрос.

Да поймите же наконец что домов с каждым годом на продажу становится всё больше и больше, а покупателей столько никогда не наберётся. Написать в газетных и инетных объявах можно всё что угодно. В одном селе напишут столько, в другом столько. Один продавец всё понял и написал что без документов дом так отдаёт, а за оформление доков полтинник просит.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Викторыч" пишет:

Точно. "Хотеть продать за миллион" и "продать за миллион" - разные вещи. В моей деревне тоже все дома по 200-250 тысяч скупили, а спустя год повыставляли на продажу за 600-и до миллиона. Тока не покупают, дураков нет. А дома стоят бесхозные и неухоженные, участки бурьяном зарастают и в цене по большому счету только падают. Так нет, новые владельцы смотрят друг на друга и сбавлять не хотят. Ждут непонятно чего. Наверное, дождутся, когда эти дома окончательно развалятся и даром никому не нужны будут.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Сергино75" пишет:

Ну и промолчу,что развертывание сх производства даже средней руки,будет дороже в несколько раз всей вашей земли.дом не считаем,это поленница с окнами.

Тоже абсолютно верно. Ни один идиот не захочет вкладывать свои кровные в чужой участок - строить помещения для скота, для сена, для дров, закупать племенной молодняк, который потом не перевезти в случае чего и не продать по хорошей цене, только мясом, покупать саженцы, чтобы там посадить, строить там теплицы... да просто целину обрабатывать для кого-то!..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Dimchik001" пишет:

Я говорил о земле в селе.Участок 15 соток стоит 200-250 тыщ.
Уж кинулись не кинулись,но 3-4 года назад участок стоил 30-40 тыщ.
Цены на рынке в райцентре тоже начинают удивлять.Домашние помидоры -250,огурцы -150 и т.д.Значит появляется спрос.

Опять вопрос: в каком селе? Села разные бывают. В одном земля и стоит 200...250тыр., а в другом (как у автора темы) - и даром никому не нужна.

Помидоры за 250 тоже не в глухой деревне продают.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
Викторыч пишет:

Да поймите же наконец что домов с каждым годом на продажу становится всё больше и больше, а покупателей столько никогда не наберётся. Написать в газетных и инетных объявах можно всё что угодно. В одном селе напишут столько, в другом столько. Один продавец всё понял и написал что без документов дом так отдаёт, а за оформление доков полтинник просит.

Что-то я такой тенденции за последние 3 года в своей области не заметил. Хотя средненькая область, не МО. Возможно, русская тайга пустеет, но уж никак не средняя полоса России. Приличных домов все меньше, цены все круче. И это очевидный факт, если просто посмотреть цены на пиломатериалы.