Вы здесь

Ищу работу на лето.

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Москва
22.04.2013 - 17:54
: 11

Всем здравствуйте. Пришла мне в голову светлая мысль — заняться трудом на природе, а не вкушать смог городской и негатив бетонно-каменный. В связи с этим появилось ярое желание устроится на ферму, постигать науку строения и поддержания хозяйства, продажи готовой продукции, развития отросли. Но вот встал только один вопрос — есть ли возможность иметь зарплату от 25.000? Или все у нас так плохо что можно рассчитывать не более чем на 10.000? За 25-30 т.р. я готов собирать чемодан прямо сейчас. Дайте совет пожалуйста, стоит ли мне мечтать дальше или просто выкинуть эту прекрасную идею из головы?


Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

"постигать науку", да еще получать 25 тыщ? забудь!..
может, кто-то и готов заплатить большому специалисту такую сумму, но рисковать своим хозяйством, взяв дилетанта, да еще и за такие деньги, вряд ли найдутся желающие.
Ты бы лучше побольше рассказал не о том, чего ты хочешь, а о том, что ты можешь, умеешь... Ведь никто не стал бы работу в Москве искать с текстом резюме "платите мне 80, я прям сразу чемодан соберу". Боюсь, сборы чемодана столько не стоят. face

"mxsurikov" пишет:

Пришла мне в голову светлая мысль — заняться трудом на природе, а не вкушать смог городской и негатив бетонно-каменный. В связи с этим появилось ярое желание устроится на ферму, постигать науку строения и поддержания хозяйства, продажи готовой продукции, развития отросли.

Между прочим, эта "светлая мысль" называется агротуризмом, а иногда и агрофитнесом))) и за это фермерам туристы деньги платят, а никак не наоборот.

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Iness пишет:

"постигать науку", да еще получать 25 тыщ? забудь!..

Между прочим, эта "светлая мысль" называется агротуризмом, а иногда и агрофитнесом))) и за это фермерам туристы деньги платят, а никак не наоборот.

+100500! Просто чел здесь первый день и много чего не читал lol

Россия
: Москва
22.04.2013 - 17:54
: 11

Ну так все по этому и уезжают в город, потому что работать за 10 т.р. это жесть. В Москве к примеру, курьер который 3-5 раз съездит на метро отвезет бумажки получает 25 т.р.) Вот у нас и все электрички забиты, все несутся в город.) И сельское хозяйство у нас в полном упадке, потому как в Европе работник фермы получает от 30ти т.р. Нет, меня туризм и фитнес не прельщает. Я бы хотел именно поработать. Я не в курсе что и как там, вот интересуюсь, можно ли найти вакансию хотя бы за 25. т.р. в месяц. Я готов и копать и пилить и помогать строить и рекламой заниматься и с клиентами работать и на выставках участвовать и за скотом ухаживать. Но как я понимаю можно забыть об этом...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Москвич, одним словом...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"mxsurikov" пишет:

В Москве к примеру, курьер который 3-5 раз съездит на метро отвезет бумажки получает 25 т.р.

Для справки. Кто получает в российском с/х-ве 25 т.р.:

- тракторист(толковый) в сезон полевых работ;

-доярка (при хороших надоях);

-водитель грузового автомобиля в сезон полевых работ;

-главный специалист хозяйства (среднего).

За что Вам платить прикажете, если собираетесь

"mxsurikov" пишет:

заняться трудом на природе, а не вкушать смог городской и негатив бетонно-каменный. В связи с этим появилось ярое желание устроится на ферму, постигать науку строения и поддержания хозяйства, продажи готовой продукции, развития отросли.

, а не результат выдавать.

Россия
: Москва
22.04.2013 - 17:54
: 11

Нет, понятно что я не собираюсь сидеть на сене и ожидать выплат. Я интересуюсь потому как заинтересовало фермерство. + Я конечно имею ввиду Подмосковье. Где-нибудь км за 1000 от Москвы, в глуши, можно конечно и прожить на грядках да хлебе с водой и получать себе 6-7 т.р.) Я мог бы заниматься продажами, привлечением клиентов, интернет-рекламой и т.п. Вон лавкалавка хороший интернет-магазин, думаю хозяину приносит не мало денег. Я бы и бесплатно работал, за еду, но туда денег надо, сюда, кредиты, родственники.. 25 это вот впритык. Спасибо за ответы, хоть теперь понятно как что, а то я размечтался что-то)))

Россия
: Москва
22.04.2013 - 17:54
: 11
Гамов Иван пишет:

Москвич, одним словом...

Ну да, городской житель мегаполиса, не осведомленный о жизни за мкадом.(

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

http://video.yandex.ru/#search?text=кеша%20в%20деревне&where=all&id=47466191-07-12

Посмотри это про тебя

Россия
: Москва
22.04.2013 - 17:54
: 11
antiharon пишет:

http://video.yandex.ru/#search?text=кеша%20в%20деревне&where=all&id=47466191-07-12

Посмотри это про тебя

Злые вы оказывается то какие. Человек рвется работать, хочет питаться нормально, не дрянью из супермаркета, а вы смеетесь над ним.

Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91
mxsurikov пишет:

Не имею ввиду Подмосковье, где-нибудь км за 1000 от Москвы

Как-бы 1000 км от Москвы до Луганска хватет доехать, а это уже Украина. Вот лично у меня 2 молодых парня подсобниками работают, принеси, подай, выкопай, плачу примерно 600 русских рублей в день на двоих и они вполне довольны.
Был бы ты хорошим спецом в любой сфере касающийся фермерства, может быть тебе и заплатили бы 25 000 рублей.
Но так-как ты в данный момент пригодишься только как разнорабочий, то смысл тебе платить 25 тыс если люди готовы работать и за 10 тыс рублей без лишних вопросов.
А рекламу я думаю тут каждый сможет дать и без интернета, было бы что продавать laugh

Россия
: Москва
22.04.2013 - 17:54
: 11

Про рекламу без интернета я бы так не сказал, сейчас интернет достаточно мощное оружие. И все рвутся открыть магазин, сделать себе рекламу, потому как это выгодно. Но суть не в этом. Я уже как год назад задумался о фермерстве и с удовольствием этим бы занялся, но что бы самому все создать нужно не мало денег. По этому я и подумал пойти работать на ферму, да поучится хозяйство вести, увидеть как что. Все же научится можно быстро и трактор водить и корову доить и другим тонкостям. Я как то плавал первый раз на моторной лодке, у нее двигатель перестал работать, и не рабочий второй лежал в лодке, я совершенно не зная как и что с первого раза из двух собрал один и завел.
В общем я что не учел, что либо фермерство не выгодно, что бы нормально платить работникам, либо действительно люди рады, как у Вас за 6 тысяч в месяц разнорабочим бегать. А может я просто привык что тут, в городе по 15 т.р. школьники зарабатывают листовки раздавая пол дня в день. Вообщем это провал) Не стать ближайшие время мне фермером, вон там девушка выше писала, что мне стоит заплатить еще и самому что бы поучаствовать во всем этом, а я губу тут раскатал. lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Про рекламу без интернета я бы так не сказал, сейчас интернет достаточно мощное оружие. И все рвутся открыть магазин, сделать себе рекламу, потому как это выгодно.

А что фермер может продавать через интернет магазин? Пшеницу килограммами по почте высылать? Или мясо-молоко какое-нибудь? Нереально. А чтобы объявление на Avito и т. п. сайтах дать большим специалистом быть не нужно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Игорь Наваро" пишет:

Вот лично у меня 2 молодых парня подсобниками работают, принеси, подай, выкопай, плачу примерно 600 русских рублей в день на двоих и они вполне довольны.

В России узбекам платят по 500р/день.

"mxsurikov" пишет:

Я мог бы заниматься продажами, привлечением клиентов, интернет-рекламой и т.п.

Для этого не обязательно жить в деревне. Если только как дачник. Мой знакомый москвич-программист так и поступает. Приезжает на все лето и сочетает приятное с полезным.

"mxsurikov" пишет:

Все же научится можно быстро и трактор водить и корову доить и другим тонкостям.

Иллюзии - вещь опасная.

"mxsurikov" пишет:

Не стать ближайшие время мне фермером,

А вот это - правильное решение.

Россия
: Москва
22.04.2013 - 17:54
: 11
Гамов Иван пишет:

Про рекламу без интернета я бы так не сказал, сейчас интернет достаточно мощное оружие. И все рвутся открыть магазин, сделать себе рекламу, потому как это выгодно.

А что фермер может продавать через интернет магазин? Пшеницу килограммами по почте высылать? Или мясо-молоко какое-нибудь? Нереально. А чтобы объявление на Avito и т. п. сайтах дать большим специалистом быть не нужно.

Простите, а ЛавкаЛавка как работает? И другие подобные интернет магазины?)

Россия
: Москва
22.04.2013 - 17:54
: 11

Эхх(

Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

как ты не поймеш былобы чтто продовать а покупатель всегда найдется. Реалезаторы ищут сами фермеров и заранее продукцию заказывают будь то мясо или картошка. К примеру я на 2 фермы ездил чтоб поросят купить у них с зимы весенний опорос заказан еле нашел поросяток. И теперь подумай зачем им реклама когда у них и так желающих очередь

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Браток ты не обижайся,тут люди дело говорят.
Пойми если ты хочешь стать фермером потрудись пару лет без денег только вкладывая и ничего кроме морального удовлетворения не получая .
А потом попробуй сам себе написать комментарий на свой же пост.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
antiharon пишет:

Браток ты не обижайся,тут люди дело говорят.
Пойми если ты хочешь стать фермером потрудись пару лет без денег только вкладывая и ничего кроме морального удовлетворения не получая .
А потом попробуй сам себе написать комментарий на свой же пост.

good
Так оно и есть

Россия
: Москва
22.04.2013 - 17:54
: 11
antiharon пишет:

Браток ты не обижайся,тут люди дело говорят.
Пойми если ты хочешь стать фермером потрудись пару лет без денег только вкладывая и ничего кроме морального удовлетворения не получая .
А потом попробуй сам себе написать комментарий на свой же пост.

Нет, что вы. Я все это понимаю. Просто изначально не так картину изложил, не ту картину представил. Всем спасибо за ответы. Фермерство это хорошо, очень хорошо. yes3

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
antiharon пишет:

Браток ты не обижайся,тут люди дело говорят.
Пойми если ты хочешь стать фермером потрудись пару лет без денег только вкладывая и ничего кроме морального удовлетворения не получая .
А потом попробуй сам себе написать комментарий на свой же пост.

Пару лет это еще мало. Я четыре года усиленно вкладываю, а на жизнь на другой работе зарабатываю. И еще столько вложить нужно, что лучше об этом не думать. А моральное удовлетворение присутствует, в основном в тот момент когда зерно из выгружного шнека комбайна сыпется в кузов машины.

Россия
: Москва
22.04.2013 - 17:54
: 11
Васил Траянов пишет:

отписываюсь в эпичной теме

Это зачем?

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Попробуй начать сам.
Что нибудь свое.
А 25000 я думаю и это лично мое мнение сразу ни кто не даст тем более не квалифицированому человеку.
Просто навоз кидать тоже сноровка нужна, а то можно и спину сорвать.
Ямы копать .......... ну не знаю наверное тоже без практики уделаешся в первый же день.
Вот вариант с подмастерьем для тебя подойдет.
Типа Дяденьки Тетеньки возьмите за долю малую поучится и здоровье поправить
Ну я думаю с таким подходом можно баксов на 300 400 расщитывать.
Но повторюсь это лично мое мнение.
Удачи.

Россия
: Москва
22.04.2013 - 17:54
: 11
antiharon пишет:

Попробуй начать сам.
Что нибудь свое.
А 25000 я думаю и это лично мое мнение сразу ни кто не даст тем более не квалифицированому человеку.
Просто навоз кидать тоже сноровка нужна, а то можно и спину сорвать.
Ямы копать .......... ну не знаю наверное тоже без практики уделаешся в первый же день.
Вот вариант с подмастерьем для тебя подойдет.
Типа Дяденьки Тетеньки возьмите за долю малую поучится и здоровье поправить
Ну я думаю с таким подходом можно баксов на 300 400 расщитывать.
Но повторюсь это лично мое мнение.
Удачи.

Спасибо.) К сожалению 300-400 у.е это очень мало, ну прям очень) Пока значит в Москве буду, до лучших времен, только лишь поглядывать буду в сторону фермерства, да фантазировать.