Вы здесь

Тверская область. Домик на лето как первый шаг к жизни в деревне.

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Всем привет! hi
Помнится, когда-то давно (почти четыре года назад) я пришла на форум с огромным желанием переехать из сытой Москвы на деревенскую волю. Много воды утекло, переезд прошел в несколько долгих и болезненных этапов, было временами очень нелегко. И вот я деревенский житель. Имеющий дом, скотину в некотором количестве, птичник многовидовой и даже хорошую работу неподалеку от нового места жительства. И еще я имею просто шикарный опыт поиска хороших мест для жизни и собственно переездов face
Собственно, чего я в раздел-то пришла... Ищу семью схожую с моей по составу, материальному положению и целям в жизни. Чтобы стать хорошими соседями и добрыми друзьями. На данный момент приоритет конечно тем, кому 30-45 лет и у кого есть дети, особенно младшего школьного возраста. У меня дочке 10 лет.
В общем!.. Сдается соседний дом. Просят 2 тр в месяц и предоплата за полгода. Проще говоря, 12 тр и домик ваш на весь сезон. По слухам, возможен последующий выкуп. Если есть желающие переехать (или просто приехать на время пожить на деревенских хлебах) в наш замечательный регион, пишите мне, задавайте вопросы. Дом могу сфотографировать, но внутри не была. Удобств нет. Вообще! Но есть в 50 метрах Я victory , на первых порах во многом смогу помочь. Ну там, кинуть шланг из моего колодца, рассказать, где заправляются газовые баллоны, ну мало ли что может потребоваться по мелочи на новом месте...
НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ видеть в соседях алкоголиков, полуголодных бомжей, беглых каторжников, религиозных фанатиков-сектантов, еле живых стариков, приехавших в деревню умирать и людей, приехавших на лето водки попить и по бутылкам пострелять. Всех вышеперечисленных в деревнях и так хватает. ХОТЕЛОСЬ БЫ людей, любящих природу и деревню, общительных и контактных, хорошо бы увлеченных садоводством или животноводством, ну в общем просто хороших людей, не обремененных большими проблемами.
У нас в деревне нет леса и реки!!! Предупреждаю сразу. До Волги только на машине, до леса пешком пару километров. Машина кстати здесь очень нужна! Без нее будет весьма проблематично, до магазина 2 км, автобусы тоже в 2 км, поселок большой в 4 км, город в 5-7. Это место не слишком хорошо для дачников. Но в нем много других чудесных качеств, благодаря которым я выбрала именно эту деревню для ПМЖ:
-близость к городу (райцентру) - 5-7 км
-минимум жителей
-свободная земля в почти неограниченном количестве
-деревня тупиковая, нет случайных людей и просто мимо никто не ездит
-город очень хорош и в качестве источника покупок и для продажи продукции (60 тысяч жителей, летом много дачников, цены на сельхозку хорошие)
-есть комбикормовый завод, цены ниже привозных
-Москва сравнительно близко и трасса Москва-Рига сравнительно комфортна
-ну в конце концов наличие таких соседей, как мы - тоже большой плюс face

Реально заинтересованных в этом доме и в переезде в Ржевский район тверской области прошу писать в личку или на электронку iness@fermer.ru , желающих просто обсудить все что угодно с удовольствием приглашаю в тему. А то тут говорят меня потеряли, на форуме-то... wub Живая я и поболтать не разлюбила laugh


Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

а вы чем ( каким) хозяйством занимаетесь? и как вы ребенка в школе возите?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

У нас козы, кролики и птица, из-за переездов хозяйству до расцвета и высокой рентабельности далеко, но тем не менее оно (хозяйство) есть и продукцию кое-какую дает. Пусть даже пока для своих нужд.
Планирую заложить сад с ягодами, чего земле зря пропадать... Опыта в этом ноль, но интерес весьма велик. Дорогу осилит идущий, как говорится!
Главное, сбыт имеется.
В школу дочку возим сами на машине. Вообще вопрос решаемый, я ходила в районный отдел образования, можно автобус школьный выбить, просто пока все устраивает, я не стала настаивать.
Кстати, дочка кроме общеобразовательной школы еще в музыкальной занимается по классу скрипки, в бассейн ходит на водное поло, в следующем учебном году еще на танцевальный кружок просится. Кружков здесь много! Вообще в этом плане место удачное. Так что дети здесь полноценно развиваются, во всяком случае, имеют эту возможность.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Из личного опыта.
Прежде чем найти и купить этот дом, мы полгода прожили в соседнем районе в съемном доме и платили поболее - в дачный сезон по 5 тысяч в месяц. Но это того стоило. Обжились, узнали местность получше, определились с направлением поиска, нашли, оформили, привели дом в божеский вид - все это проживая в другом месте! Теперь вот имеем то, что и хотелось иметь.
Одному Богу известно, сколько домов мы ездили смотреть... и уж тем более сколько обзвонили объявлений из местных газет.
Самый лучший вариант - подбирать себе дом для ПМЖ, уже проживая в этой местности и зная все плюсы и минусы разных уголков выбранного района. И это факт, неоднократно звучавший на нашем форуме. Просто к великому сожалению найти временное пристанище - дом, который сдают в аренду - не так-то легко. Поэтому я и решила сообщить об имеющемся в нашей деревне варианте.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Инна как вас давно не было, а появились сразу с новой темы smile3 Станет ли она такой же популярной как воронежская? roma

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Привет, Роман! wub Рада тебя "видеть"!
Упаси Боже от такой же популярности, я уже не потяну столько посетителей в теме! Воронежскую тему я создавала ДО переезда в деревню, сейчас больше интересного в реале, чем на форуме. Раньше было больше времени да и желания общаться с близкими по духу людьми. Сейчас уже нет такой острой нехватки в поддержке со стороны, сама кого хочешь поддержу laugh
Конечно, хотелось бы, чтобы кто-то из старых знакомых зашел, рассказал, что нового произошло за время моего отсутствия. А с другой стороны я уже отвыкла немного от "фермера" и многие форумчане меня подзабыли, а многие и не знают такую, кто на форуме недавно.
Вот найду себе хороших душевных соседей, совсем из форума пропаду, буду с соседями за чашкой чая перспективы развития сельского хозяйства обсуждать.
face
А у тебя самого какие новости? Вольный пахарь или в чужом хозяйстве работаешь? Я за это время двух хозяев сменила... да ну их, правильно Артем Отдельнов сказал, им больше не работники нужны, а развлечение в виде игры в помещиков с личными крепостными. Им шоу подавай, а ферма, скот - лишь фон, декорации для этого цирка...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Хозяйство только своё, а вот в доме чужом. Собственно всё похоже, тоже барин имеется в свою игру играющий, но с последователями, у него даже литературные рабы здесь, за него книги пишут. mail В общем всё ещё круче. Но я после урока с Китежем долго ушами не хлопал, а потому довольно независим, совсем не жалею, что попал в такие приключения, больше того, считаю это хорошим опытом, для дальнейшей жизни. thank_you

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"roman33" пишет:

считаю это хорошим опытом

Я тоже думаю, что любой опыт на пользу, тем более отрицательный.
А с литературными рабами это прикольная ситуация))) О чем же они пишут? Неужели о фермерстве?
То, что ты независим, очень хорошо для тебя, но не для работодателя. Он еще не бьется в ярости от такой ситуации? laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да это же не работодатель, у него профессия проста, присваивает чужие труды, создаёт себе рекламу, естественно приверженцам объясняет, что является воплощением бога на земле и под разными предлогами выманивает у своих прихожан денежки. Кто то квартиры продаёт, кто то кредиты берёт. О фермерстве не пишут, находят цитаты из разных эзотерических учений пишут свои мысли, другие составляют книгу из этого всего перемешенную с бредом о его величестве, ну и так далее. Психологическое давление конечно же было, даже ритуалы проводились, после которых со мной непременно должно было случиться страшное lol Получалось пока всё наоборот. Так, что чувствую себя вполне не плохо, божество это в основном в разъездах, приезжает всё реже, ну а там видно будет. smile3

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Блин, ты что, в секту что ли попал?!? Ну угораздило же... а тебе оно надо, с паранойиками жить и в ритуалах участвовать? ну не участвовать, так наблюдать... как ты туда вообще попал? и на каких правах там находишься? может, ни к чему это, жизнь-то одна, а ты ее проводишь среди сумасшедших.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Каждая жизненная ситуация, каждая встреча и любое событие, даётся человеку для того, чтоб он, что то понял и чему то научился. victory Ритуалы не наблюдаю и тем более не участвую, занимаюсь только бытовыми вопросами, ну и имею доступ к библиотеке. А про ритуалы это просто меня стращали в связи с моим отказом посещать сеансы зомбирования, на которых "гуру" проникновенным голосом вещает как надо ему доверять и правильно относиться, всё это под вонь эфирных масел, которые используются не в меру ( видимо для лучшего внушения). wacko2

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

С праздником 8 марта!!! roma roma roma

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Читала тему и ничего не поняла.
Может я где то пропустила.
Вы Iness сменили Псковскую область на Тверскую?
И если не секрет чем Тверская лучше чем Псковская.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Да не секрет... Близостью к Москве и моему родному Волоколамску, более экономически развитый регион, есть музыкальная школа для дочки, удачно расположена деревня, неограниченное количество земли... работой, в конце концов, лучше. Да, здесь у меня есть хорошая работа (по моему профилю, ветврачом) с хорошей зарплатой и для меня это немаловажно. Ну нет у меня как у многих переехавших квартиры в Москве, сдаваемой в аренду, а хозяйство требует вложений... В Псковской зарплаты на порядок ниже (в том числе у потенциальных покупателей моей продукции). Да и теоретически здесь ожидается сбыт лучше - дачников больше (и продаваться надеюсь будет по ценам наиболее выгодным).
По большому счету на переезде муж настоял, ему было тяжело в Псковскую из Москвы ездить... ну и еще были некоторые обстоятельства личного характера, вряд ли вам интересные. Да и какое это имеет значение теперь?.. Вот так вот совпало все, взяли и переехали...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Кстати, поиск соседей временно приостановлен.

Россия
: Москва
21.05.2011 - 09:50
: 77

Инна, а как вам город Ржев в целом? В частности насколько хорошие там школы, легко ли получилось устроить ребенка учиться...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Честно говоря, не совсем понимаю, какие могут быть сложности с устройством ребенка в школу, тем более сельскую. Там рады безумно каждому ребенку!
Город Ржев мне очень нравится. Насколько хороши ВСЕ ржевские школы, мне трудно судить. Наша школа мне очень нравится (только вот школьного автобуса в ней нет). Учителя прекрасные, дети адекватные. Внимания всем деткам хватает. В классе 9 человек. Даже не знаю, что еще сказать.