Вы здесь

кому необходим ДОМ

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
россия
: ступино
26.01.2013 - 21:20
: 27

Может у какой-то семьи нет жилья ,и нет денег на покупку ,то в моей деревне(Тульская обл, на границе с мОСКОВСКОЙ) пропадает дом(не маленький),но требующий ремонта.Раньше там жила одинокая бабушка,которая 2 года назад без вести пропала.Деревня около 80 домов ,но зимой живут мало.Может кто- то нуждается? желательно,что бы он достался крестьянской семье,которая занималась своим подворьем.Может быть у кого-то есть такие знакомые,у кого есть проблема с крышей над головой .


02.01.2013 - 18:48
: 63

Вы всё ищете и ищете людей чтобы они вам этот дом благоустраивали да в нормальном состоянии поддерживали, конкурс устроили с прошлого года, на каких условиях дом предоставляете? Просто для проживания? В дар? В аренду? Под выкуп? Нет, вы просто хотите чтобы этот дом вам кто то привел в надлежащий вид, а то вам некогда, дом пропадает, но и дарить вы его не намерены.

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Действительно.... а если бабушка объявиться, что тогда.... или какие-нибудь родственники tomato

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Интересно,кто же..........старушку..................того................. scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня по соседству десяток таких заброшенных домов.

02.01.2013 - 18:48
: 63
прораб пишет:

У меня по соседству десяток таких заброшенных домов.

Этот "друг" автор темы, он ищет дураков, мы ему писали в прошлом году, так начались такие распросы, а что вы там делать будете, чем заниматся. Ему какая разница то если на то пошло? В собственность он его передать не может, дом пропадает, его нужно ремонтировать и чтобы заниматся хозяйством и нормально жить, надо строить, много чего. Кому это нужно на чужой территории? Правильно Славян сказала, а если бабушка вернется? Он бы его продал, да не может, человек пропал если то должен пройти какой то срок чтобы по суду его признали наследником, около пяти лет, что ли. Вот и нужны ему люди для поддержания порядка, для того чтобы вкладывали свои средства. Один неадекват кругом и всюду. Особенно этим молодеж отличается.

02.01.2013 - 18:48
: 63
друг67 пишет:

Может у какой-то семьи нет жилья ,и нет денег на покупку ,то в моей деревне(Тульская обл, на границе с мОСКОВСКОЙ) пропадает дом(не маленький),но требующий ремонта.Раньше там жила одинокая старуха ,которая 2 года назад без вести пропала.

Какое отношение этот человек имеет к этому дому? По видимому даже не родственник, об бабушке так не отзываются "одинокая старуха". Мутная история очень. Удружит этот "друг" так удружит. (Господи, избавь меня от друзей, а с врагами я сама разберусь)

02.01.2013 - 18:48
: 63
друг67 пишет:

Может у какой-то семьи нет жилья ,и нет денег на покупку ,то в моей деревне(Тульская обл, на границе с мОСКОВСКОЙ) пропадает дом(не маленький),но требующий ремонта.Раньше там жила одинокая старуха ,которая 2 года назад без вести пропала.

Какое отношение этот человек имеет к этому дому? По видимому даже не родственник, об бабушке так не отзываются "одинокая старуха". Мутная история очень. Удружит этот "друг" так удружит. (Господи, избавь меня от друзей, а с врагами я сама разберусь)

россия
: ступино
26.01.2013 - 21:20
: 27

стоило дать объявление ,чисто в благих целях как тут же произошел обвал критики причем негативной.Начнем по порядку.Одна из форумчан высказала по поводу старуха в ковычках,может это не совсем культурно,но это нельзя назвать уж очень плохо или безкультурно.Кто-то выскаал мнение об ремонте за чужой счет,а потом и бабушка найдется.Бабушка 2 года в федеральном розыске(это объяление можно найти в и-те).Эта бабушка мне ни каким боком не приходится ,единственное мне ее было всегда жалко и хотелось ей помочь..и не только мне.Зинаида прохоровна так ее зовут как иее родной брат безденые были и дом им достался от трех родных дездетных теток по материнской линии,но они его так и не унаследовали.Бабушка влочила жакое существование,а последние 2 года ее кормили все соседи ,а на зиму ее приютили чужие люди-москвичи из соседней деревни,дали ей приют в бане.Она там прожила одну зиму ,на вторую ее забрали,она там прожила 2месяца и пропала безследно.А о том ,что я в прошлом году подавал объявление-это так и спрашивал. чем вы там будете заниматься -Объясняю.Если бы Вы сами покупали или взяли под жилье ,тогда мне пофигу.Но когда я как бы его рекомендую не дай бог заселится тот от которого все соседи завоют я буду виноват.Пистма присылают те кого яни знаю многие имеют квартиру и хотят иметь дачу.КАк высказылись какое дело чем мы будем заниматься-у нас ни совхоза,ни колхоза нет уже 15 лет,ни заводов ни фабрик нет ,единственне вакансии это 2 постальона-з.пл-2000р.,зав почтой-4000р,и фельдшер в медпункт,и многие спрашивают женщины одиночки с детьми из городов ,то инвалиды,поэтому я отвечал ,чот это не их вариантТам нужно жить семьей и иметь свое подсобное хозяйство
И ВООБЩЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫСКАЗЫВАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЕ ,ПРОСТО ЗАДАЙТЕ ВОПРОСМНЕ И ВАМ БУДЕТ ЯСНО.

россия
: Московская обл.
15.11.2012 - 22:34
: 16

Добрый вечер hi а что через администрацию нельзя выкупить.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
щучка пишет:

Добрый вечер hi а что через администрацию нельзя выкупить.

А какое отношение администрация имеет к частному жилью? Можно просто заелится на свой риск,прожить лет пять,и подать прошение о признании права собственности в суд.Опять же,всплывут какие нибудь дальние внуки бабушки,и будет вам юрьев день....

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Отдельнов Артём" пишет:

к,прожить лет пять,

15 исковая давность

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Наталья 01.02. пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

к,прожить лет пять,

15 исковая давность

- "А за это время либо эмир умрет, либо ишак сдохнет!" Так говаривал Ходжа Насреддин, большой оптимист.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Наталья 01.02. пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

к,прожить лет пять,

15 исковая давность

Даже так. yes3

россия
: ступино
26.01.2013 - 21:20
: 27

За все время сколько жила(лет 17) эта бабушка ни один родственник не объявлялся

02.01.2013 - 18:48
: 63
друг67 пишет:

стоило дать объявление ,чисто в благих целях как тут же произошел обвал критики причем негативной.Начнем по порядку.

Начнем.

Quote:

Одна из форумчан высказала по поводу старуха в ковычках,может это не совсем культурно,но это нельзя назвать уж очень плохо или безкультурно.

Безкультурно называть человека "Кто то" когда у него есть определенное звание или логин. У меня есть имя, если вы не заметили.

Quote:

Кто-то выскаал мнение об ремонте за чужой счет,а потом и бабушка найдется.Бабушка 2 года в федеральном розыске(это объяление можно найти в и-те).Эта бабушка мне ни каким боком не приходится ,единственное мне ее было всегда жалко и хотелось ей помочь..и не только мне.Зинаида прохоровна так ее зовут как иее родной брат безденые были и дом им достался от трех родных дездетных теток по материнской линии,но они его так и не унаследовали.Бабушка влочила жакое существование,а последние 2 года ее кормили все соседи ,а на зиму ее приютили чужие люди-москвичи из соседней деревни,дали ей приют в бане.Она там прожила одну зиму ,на вторую ее забрали,она там прожила 2месяца и пропала безследно.

это не важно, важно в каком качестве вы предлагаете дом.

Quote:

А о том ,что я в прошлом году подавал объявление-это так и спрашивал. чем вы там будете заниматься -Объясняю.Если бы Вы сами покупали или взяли под жилье ,тогда мне пофигу.Но когда я как бы его рекомендую не дай бог заселится тот от которого все соседи завоют я буду виноват.Пистма присылают те кого яни знаю многие имеют квартиру и хотят иметь дачу.КАк высказылись какое дело чем мы будем заниматься-у нас ни совхоза,ни колхоза нет уже 15 лет,ни заводов ни фабрик нет ,единственне вакансии это 2 постальона-з.пл-2000р.,зав почтой-4000р,и фельдшер в медпункт,и многие спрашивают женщины одиночки с детьми из городов ,то инвалиды,поэтому я отвечал ,чот это не их вариантТам нужно жить семьей и иметь свое подсобное хозяйство
И ВООБЩЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫСКАЗЫВАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЕ ,ПРОСТО ЗАДАЙТЕ ВОПРОСМНЕ И ВАМ БУДЕТ ЯСНО.

Да даже если приобретут этот дом под продажу, тот же самый инвалид, тому же крестьянину, это не ваше дело. Сначала определитесь кто вы в этой роли, что домами разбрасываетесь. Посредник? Или просто глупый человек???

28.09.2010 - 00:16
: 948

Не стоит связываться с такими предложениями. Я сам такую историю знаю.
В деревне было несколько заброшенных домов. Приехала семья - спросила реально ли выкупить или заселиться. Им тоже какой-то благодетель сказал - не парьтесь, так селитесь. Они поселились, отремонтировали дом, посадили сад, сделали забор. Даже скважину вручную пробурили.
А потом объявились "наследники" и по суду выперли их оттуда. Единственное что те сделали - камень в скважину кинули (хотя я бы на их месте наверное просто дом сжег).

Вот такая вот история. А по закону, если объявится наследник вас 100% из дома выпрут. Не так, так через суд. Потому что он разведет руками и скажет, мол я часть наследства бабушки принял, а про сей дом только недавно выяснил. И все, суд будет на его стороне (и давность тут не спасет).

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Может конечно Друг67 и действует из чистых побуждений.... Но связываться с такими домами не стоит. Я так поняла документов на дом нет. Тем более бабушка в розыске. Вдруг старушка с молодым женихом вернётся ...... blush2 жалко конечно, что дом пропадает. И так у нас везде.

россия
: ступино
26.01.2013 - 21:20
: 27

Бабушка была с 1926 года рождения.У нее был "синдром Плюшкина"она ходила вся грязна немытая,ее даже попутные машины не сжали ,потомучто после неемашину невоможно было выветрить,а уж какой там молодой муж.,да и вообще она за мужем ни когда небыла

россия
: ступино
26.01.2013 - 21:20
: 27

Уважаемая Мирина ,Что Вы ко мне прицепились,что Вы наводите критику не зная сути дела.Вы просто делетант и что Вы делаете на этом форуме просио критику наводите. Умного ни чео Вами ненаписано в отличие от других. Я отвечаю людям так какм считаю нужным,потому ,что я знаю истинное положение дел.А кто-то имеет дом и хочет бесплатную дачу этот не сюда .Вы видно из тех.Почитаешь многие объяления хотят квартиру в дар -фантазии безграничны.точно также как уВас негатива,балтать попусту.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Друг 67 а вы то какое отношение имеете к этому дому. И почему вы не слышете мнение людей. Ведь вы сами встаньте на место того кто там начнет жить, востанавливать хозяйство. И вот не ожиданно к вам прижет наследник.

россия
: ступино
26.01.2013 - 21:20
: 27

это объявление рассчитано на тех у кого вообще негде жить или же невозможно там проживать в силу каких то условий этот дом ей достался от теток и она на себя за 4-50лет не оформила . а прописана она в санкт-пербурге там у нее квартира .которая не приватизирована и теперь отойдет гос-ву, а у что там говорить про дом.Об этом знают работники сельсовета

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Вот когда кто нибудь приведет дом в порядок то работники селсаого совета будут первыми претендовать на этот дом. Ну не сами лично, но через 3 лиц.

россия
: ступино
26.01.2013 - 21:20
: 27

у нас в деревне таких 2 или 3 дома,в свое время были отданы деньги но офиц, неофомлены Живут уже более 40 лети никто их не трогает Эта нетот населеннный пукт,не пригородный ,где земля стоит бешеные деньги и нарасхват

02.01.2013 - 18:48
: 63

сейчас явно дом в ужасном состоянии, раз там жила такая вонючая бабушка. Вот приедут люди, всё д..мо выгребут, и выгонят этих людей оттуда. Сразу найдется кто. Друг, вы мозг не парьте людям, назовите свой населенный пункт, ф.и.о. бабушки и телефон администрации. Этого будет достаточно. Сам то держишь ли крестьянское хозяйство?

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Ну а на самом деле таких вариантов с похожими домами очень много. По всей матушке россии.

россия
: ступино
26.01.2013 - 21:20
: 27

Ну на конец-то вы хоть один раз правильно сказали,что дом в плохом состоянии.А вот на счет приезда родственников версия близка к нулю.Еще при ее жизни она была ни кому не нужна и это ее сказ
анные слова мне за 2 месяца до ее исчезновения.А вот на счет хозяйства,сейчас ни чего ни держу т.к. живу в городе.Сам я по сециальности зоотехник ,и долгое время работал в животноводстве ,и держал личное хозяйство(коровы ,лошадь,свиньи,утки,индоутки)А Вы то откудаи сколько Вам лет.что о фермерстве речь ведете.Живете наверно также в городе

россия
: ступино
26.01.2013 - 21:20
: 27

у на конец-то вы хоть один раз правильно сказали,что дом в плохом состоянии.А вот на счет приезда родственников версия близка к нулю.Еще при ее жизни она была ни кому не нужна и это ее сказ
анные слова мне за 2 месяца до ее исчезновения.А вот на счет хозяйства,сейчас ни чего ни держу т.к. живу в городе.Сам я по сециальности зоотехник ,и долгое время работал в животноводстве ,и держал личное хозяйство(коровы ,лошадь,свиньи,утки,индоутки)А Вы то откудаи сколько Вам лет.что о фермерстве речь ведете.Живете наверно также в городе

россия
: ступино
26.01.2013 - 21:20
: 27

у на конец-то вы хоть один раз правильно сказали,что дом в плохом состоянии.А вот на счет приезда родственников версия близка к нулю.Еще при ее жизни она была ни кому не нужна и это ее сказ
анные слова мне за 2 месяца до ее исчезновения.А вот на счет хозяйства,сейчас ни чего ни держу т.к. живу в городе.Сам я по сециальности зоотехник ,и долгое время работал в животноводстве ,и держал личное хозяйство(коровы ,лошадь,свиньи,утки,индоутки)А Вы то откудаи сколько Вам лет.что о фермерстве речь ведете.Живете наверно также в городе

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
Mirina пишет:

сейчас явно дом в ужасном состоянии, раз там жила такая вонючая бабушка. Вот приедут люди, всё д..мо выгребут, и выгонят этих людей оттуда. Сразу найдется кто. Друг, вы мозг не парьте людям, назовите свой населенный пункт, ф.и.о. бабушки и телефон администрации. Этого будет достаточно. Сам то держишь ли крестьянское хозяйство?

Не пойму,что вы прицепились к человеку? Если жить негде, но хочется серьезно заняться С/Х, то это нормальный вариант, вам же говорят,что деревня неперспективная. Значит находится в глуши, далеко от крупных городов и нет скорее всего там спроса на жилье. У меня бабка с Курганской области, она с родителями уже 10 лет живет, а дом в д. Поляна Альменьевского р-на мы так и бросили, никому он там не нужен. Там дома вообще никто не покупает, даже на разбор ( бесплатно соседи разберут). В этой деревне остались в основном только пенсионеры и алкаши, причем и те и другие рано или поздно умрут и станет в России одной деревней меньше. Таких сел тысячи в РФ.
Я считаю будет очень хорошо, если в таких деревнях останется жить хотя бы один серьезный фермер.
Спрос на дома есть только возле городов, а если до райцентра 80 км, (райцентр большая деревня), а от этого райцентра до ближайшего города еще 100 км и нет асфальта, нет Ж/Д, то дом не стоит ничего, его просто не продать. В нашей деревне обеспеченные люди с Ямала, в 1999 году начали строить дом, размах был широкий (площадь 150 кв.м.), построили коробку дома(с подвалом), перекрыли плитами и бросили, в общем простоял этот недострой 10 лет и они решили его продать, просят за него 500 т.р. Три года уже продают, тут мы с женой подумали - может нам купить? Звоним им и говорим готовы купить за 300т.р. Знаете что они нам ответили - что земля под домом стоит дороже трехсот тысяч. Я им сказал, что земля под ИЖС в нашей деревне стоит около 5 т.р. в любом месте, они не поверили. Хозяева дома заявили, что за 300т.р. даже гараж в Ноябрьске не смогут купить. В общем думают сейчас над нашим предложением (а других за 2 года им не поступало).
Я это к чему все веду: если нет спроса, то продать что-то почти невозможно. Вряд-ли наследники этой бабушки прибегут оформлять наследство, можно приезжать, заселяться и жить спокойно, конечно предварительно нужно спросить мнение Сельсовета.

КВС
"Dmitri7437" пишет:

Не пойму,что вы прицепились к человеку?

........правильно и сделали, что прицепились к человеку. У него сто раз спросили "скажи, мил человек, а какое твоё дело до того дома с пропавшей бабушкой, какой интерес ты имеешь, что вот предлагаешь этот дом?"
Ведь сразу же понятно, что имеет он что - то, а если бы не имел, то так бы и написал......"есть дом в деревне, адрес: Тульская область, такой - то район, деревня такая - то, мне ничего не надо, лишь бы вам всё мои милые, дай вам Бог, авось когда - нибудь моя доброта зачтётся"
А то на вопрос - Чей дом?
Ответ - Ничей. Берите даром. Только скажите, а чем вы будете заниматься. shok

Я бы на месте претендентов расписал бы ого - го, типа, давай кто - кого разведёт.

Автор этой темы, под названием - друг67, как будь - то не понимайт, что в подобные дома, если и поедут люди, то не от хорошей жизни, а так на время, осмотреться, да перекантоваться, что бы собраться с мыслями, что делать дальше, ибо попали наверно в такую жизненную ситуацию, что мама не горюй. Ну или уже совсем опустившиеся люди, которым всё - равно, где быть и где жить. И с них спрашивать о планах прямо - таки не уместно.
Поэтому дело тут не чисто!