Вы здесь

Одиозные работодатели и работники

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Предлагаю записывать в эту тему наиболее одиозные объявления типа: хочу крепостных крестьян на плантации для работы 30 часов в сутки, оплата - стакан воды.... Или наоборот: перееду на работу в сельскую местность, делать ничего не умею, рассмотрю предложения от 100000 руб/мес + коттедж.


Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Для примера с сайта "назад в деревню": 44. Наталья [elitafish] (04 Апр 2012 14:48)
Предлагаю поселиться в хорошем деревянном доме ( 2 печки: голландка и русская, 2 комнаты зимние, 2 холодные, большой погреб, второй этаж – летний) с хоз. двором, баней, родником, на берегу реки, но в вымирающей деревне, под Вышним Волочком. Есть электричество. 10 км до ближайшего магазина, по асфальтовой дороге, но есть автолавка. Автобус 3 раза в день. Прилагаю 30 Га земли, помогу с коровой, курами и трактором. Ищу людей, способных обрабатывать землю или выращивать овец. Зарплату платить не хочу! Надо будет постоянно контролировать работу. Считаю, что не будет стимула. На сегодняшний день – часть полей засеивается овсом, для кабанов, часть – прекрасные сенокосы. Готова потратиться на развитие, но взамен, хочу, через 1,5 – 2,5 года 50% прибыли. Рассмотрю предоставление 6 соток на семью (можно не одну), под жилое строительство дома в подарок, но увидев результаты работы. Предпочтение – семейные люди. Тел. +7-903-149-16-49 Наталья Юрьевна

Россия
: Карелия
12.11.2011 - 23:06
: 3

Тоже не плохой вариант с сайта "назад в деревню": Павел (17 Дек 2012 18:24)
Ищу сожительницу. (девушку, женщину). Единомышленников. Возможны варианты.
В связи с трудными временами, которые будут только развиваться в крупных городах, предлагаю объединить усилия по выживанию. Желающие покинуть опасные места жительства.
От Тебя 500 000 р. Это не лично мне а НАМ с тобой, на технику, нужен или УАЗ полноприводный или квадроцикл улитарный. Но новый, а не подержанный транспорт. Вот в принципе на это и нужны средства.

Россия
: Золотая Осень
15.01.2013 - 02:25
: 77
kpbrk пишет:

Для примера с сайта "назад в деревню": 44. Наталья [elitafish] (04 Апр 2012 14:48)
Предлагаю поселиться в хорошем деревянном доме ( 2 печки: голландка и русская, 2 комнаты зимние, 2 холодные, большой погреб, второй этаж – летний) с хоз. двором, баней, родником, на берегу реки, но в вымирающей деревне, под Вышним Волочком. Есть электричество. 10 км до ближайшего магазина, по асфальтовой дороге, но есть автолавка. Автобус 3 раза в день. Прилагаю 30 Га земли, помогу с коровой, курами и трактором. Ищу людей, способных обрабатывать землю или выращивать овец. Зарплату платить не хочу! Надо будет постоянно контролировать работу. Считаю, что не будет стимула. На сегодняшний день – часть полей засеивается овсом, для кабанов, часть – прекрасные сенокосы. Готова потратиться на развитие, но взамен, хочу, через 1,5 – 2,5 года 50% прибыли. Рассмотрю предоставление 6 соток на семью (можно не одну), под жилое строительство дома в подарок, но увидев результаты работы. Предпочтение – семейные люди. Тел. +7-903-149-16-49 Наталья Юрьевна

Это предложение считаю очень адекватным, вполне нормальным и перспективным. Что вас в нем не устроило? :-)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нормальная такая барщина... Раньше в царские времена вро де ка как 30% или даже 25.. а тут- пятьдесят..

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Вполне всё адекватно.Человек деньги вкладывает,а это-намного выше,чем просто труд.Труд-он ничего по сути.не стоит.Самое главное в организации любого бизнеса,дела,просто какой то деятельности-это грамотная,продуманная идея,деньги,и опять же,грамотное управление.А труд-он дешев. Имея всё,может я не имею в виду именно данное предложение,технику,корма,молодняк,оборотные средства,сбыт-вполне можно походить за хвостами или потрястись в тракторе и за 10 процентов от ЧИСТОЙ прибыли. Если не устраивает-никто никого сейчас на рынке в кандалах не продаёт,доставайте деньги из матраса,или счёта в банке,если они есть там,включайте мозги,обрастайте моментально связями,и-вперёд,на освоение просторов бизнеса.Но,будте уверенны-десяти процентов-вы не увидите лет пять..... yes3

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Через 5 лет хозяин приедет с гостями, посмотрит как развивается его хозяйства и сколько заробатывает его рабрчий. И скажет - Такая корова нужна самому. А рабочим - давай до свиданья.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Отдельнов Артём пишет:

Вполне всё адекватно.Человек деньги вкладывает,а это-намного выше,чем просто труд.Труд-он ничего по сути.не стоит.Самое главное в организации любого бизнеса,дела,просто какой то деятельности-это грамотная,продуманная идея,деньги,и опять же,грамотное управление.А труд-он дешев. Имея всё,может я не имею в виду именно данное предложение,технику,корма,молодняк,оборотные средства,сбыт-вполне можно походить за хвостами или потрястись в тракторе и за 10 процентов от ЧИСТОЙ прибыли. Если не устраивает-никто никого сейчас на рынке в кандалах не продаёт,доставайте деньги из матраса,или счёта в банке,если они есть там,включайте мозги,обрастайте моментально связями,и-вперёд,на освоение просторов бизнеса.Но,будьте уверенны-десяти процентов-вы не увидите лет пять..... yes3

Этот человек пролетит как фанера над Парижем.. Будет вот так-человек все построит- вырастит- продаст- половину хозяину... Всё нормально.. И так будет некоторое время.. А потом он решит- все а нафига мне отдавать половину- я и сам смогу- партнёры со мной дело имеют и будут иметь..- а не с хозяином- опыта я набрался, деньжат скопил- вполне могу себе купить землю и на себя работать..
Ну а хозяину придется всё начинать по новой.
Мне тоже такое предлагали- и конечно я не согласился..

Россия
: Золотая Осень
15.01.2013 - 02:25
: 77
Старков Александр пишет:

Через 5 лет хозяин приедет с гостями, посмотрит как развивается его хозяйства и сколько заробатывает его рабрчий. И скажет - Такая корова нужна самому. А рабочим - давай до свиданья.

За пять лет вполне можно скопить на своё собственное дело.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да дело даже и не в деньгах- можно взять кредиты- дело в том- что за пять лет клиентурой обзаведешься..А они предпочтут иметь дело с производителем- а не хозяином..

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Господа, не накидывайтесь на это объявление, лучше выкладывайте новые!

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Из нашей ветки форума "Ищем единомышлеников": По весне собираемся пережать в деревенский дом Мос обл Талдомский район !Оснавной вид деятельности лошади и собаки ищем людей согласных: 1 проживать в деревне ;2 не боящихся физических нагрузок;3 знающих что такое зубы и копыта и откуда они росстут или не боящихся всё это узнать;4 желательно симейная пара;5 СТРОГО НЕ ПЮШИХ! ! пишите отвечу всем правдо не каждый день бываю у компа!! !!! Особые пожилание чтобы руки и ноги дружили с головой
Не верю, что человек из Москвы или области мог такое написать...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Что я Вас не понимаю.....Где тут подковырка? По моему,все правильно и понятно изложил человек.А причём тут москва? Там,что,инопланетяне живут,или все как один,там тоже народ весь разный.Сами должны знать,не мне Вам рассказывать,я то с Самары...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"kpbrk" пишет:

Не верю, что человек из Москвы или области мог такое написать...

Зря не верите. Не только могут написать и сказать подобное, но иногда и делают, занимаясь сельским хозяйством такое, что возникает вопрос: все ли у них с головой нормально?

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Лемех - super , я вспомнил свой жизненный опыт - действительно, такое могут сделать... dntknw bang beer

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Тема: КОМУ НЕОБХОДИМ ДОМ, автор друг67: Может у какой-то семьи нет жилья ,и нет денег на покупку ,то в моей деревне(Тульская обл, на границе с мОСКОВСКОЙ) пропадает дом(не маленький),но требующий ремонта.Раньше там жила одинокая старуха ,которая 2 года назад без вести пропала.Деревня около 80 домов ,но зимой живут мало.Может кто- то нуждается? желательно,что бы он достался крестьянской семье,которая занималась своим подворьем.Может быть у кого-то есть такие знакомые,у кого есть проблема с крышей над головой .

Интересно, много людей поведётся на это объявление...