Вы здесь

Предоставляется дом семье

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
08.10.2011 - 01:40
: 37

Предоставляется дом семье с земельным участком 8 соток. Для семьи, которая готов взять на воспитание 5 сирот.
Дом находится в Сосновском районе Челябинской области. До Челябинска 10 км.
В поселке садик, начальная школа, почта, 2 магазина, фельдшерский пункт.
Лес с трех сторон, озеро.
Все коммуникации.
Употребляющих алкоголь, просим и дальше продолжать его употреблять.


Россия
: Самара
06.01.2013 - 19:37
: 1

чет какой-то развод(((

08.10.2011 - 01:40
: 37

Это дом маей мамы - он ей уже не нужен.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Уважаемый автор темы.Ваш посыл благороден,на первый взгляд,такое чудо-дом,да просто так.....только сирот возьмите на воспитание.Не делайте этого,если не хотите сделать ещё более несчастными тех самых сирот. Найдите многодетную семью,с приемными,своими-без разницы,детьми,посмотрите как они воспитывают своих чад,употребляют ли алкоголь,присмотритесь к ним,и если они подойдут под Ваши параметры-подарите им этот чудесный дом.Но не ставте всё с ног на голову,сперва-дети,потом-дом. У нас и так нарожали "капитальчиков пухленьких",с дурацкого посыла наших властей,не уподобляйтесь им,чувствуется человек Вы хороший,и душа у Вас широкая.С Рождеством Христовым всех! clap

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Здраствуйте,,,С каково возраста дети.,дети больные( вич) инфицырованые или нет....есть ли возможность поблизости взять землю для ведения фермерства...

08.10.2011 - 01:40
: 37

Вот и ищу....
Есть женщины, которым Господь не дал детей, как мне. А муж мой не хотел приемных детей.
И не каждая семья может заработать себе на дом.
Я работала в детском доме - хуже, чем там, детям не будет.
Оформление длится полгода. Успею присмотреться к людям.
Почему 5 детей?
Семейный детский дом это полное обеспечение государства - одежда, мебель, питание. Заработная плата родителям( стаж).
А каких детей брать -будет решать сама семья. У нас в многострадальной России - выбирай да выбирай.
Рядом с такими городами земли БРИЛЛИАНТОВЫЕ.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Salamandra пишет:

Вот и ищу....
Есть женщины, которым Господь не дал детей, как мне. А муж мой не хотел приемных детей.
И не каждая семья может заработать себе на дом.
Я работала в детском доме - хуже, чем там, детям не будет.
Оформление длится полгода. Успею присмотреться к людям.
Почему 5 детей?
Семейный детский дом это полное обеспечение государства - одежда, мебель, питание. Заработная плата родителям( стаж).
А каких детей брать -будет решать сама семья. У нас в многострадальной России - выбирай да выбирай.
Рядом с такими городами земли БРИЛЛИАНТОВЫЕ.

Ну,тогда извините за мой комментарий,я неправильно понял Вас. Просто меня раздражает то,что в последнее время даже рождение детей стало зависить от проклятых денег... Люди теряют человеческое обличие,в погоне за деньгами,ничего не осталось человеческого,всё-деньги.Ум.честь и совесть нашей эпохи....

08.10.2011 - 01:40
: 37

Мне несколько жаль, что людям на пути чаще встречается негатив. Я деревенская. Нас с детства учили и почитать старших, и защищать слабых, и НИКОГДА не ссориться с соседями. Разве сотрудники на работе не другой вид соседей? Раве в деревнях не принято до сегодняшнего дня здороваться с каждым, даже незнакомым?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Salamandra пишет:

Мне несколько жаль, что людям на пути чаще встречается негатив. Я деревенская. Нас с детства учили и почитать старших, и защищать слабых, и НИКОГДА не ссориться с соседями. Разве сотрудники на работе не другой вид соседей? Раве в деревнях не принято до сегодняшнего дня здороваться с каждым, даже незнакомым?

Сотрудники на работе и деревенские соседи-не совсем одно и то же..К сожаленью, и там и там встречаются разные люди..Соглашусь с Артемом-Вашим предложением могут воспользоваться не очень приличные люди..Корысти ради,используя детей,как исполнение своих амбиций.Вы -добрый человек и хорошо,что Вам встречаются именно такие люди,но есть и другие.П о мне,так лучше найти семью,где уже есть приемные детки.Таких семей много и не все они имеют хорошие условия для проживания.Ваш дом для них будет просто счастливой находкой.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

hi

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

я сама приёмная мама 5 деток, удачи Вам. А может в вашем городе есть приёмная семья , в которой 1-3 ребёнка готовые ещё взять , но жилищные условия не позволяют? Просто когда мы десять лет назад организовывались как приёмная семья, то был клич среди безработного народа: ну и понабрали ради единовременной этой помощи, а через полгода поздавали, ведь дети то особенные, перенёсшие разные стрессы в своей жизни. Но всё равно удачи, да благословит Вас Господь за благородные намерения!!!!!!!!!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У нас с мужем пока одна дочка,но постоянно думаем о прибавлении в семействе,и ещё готовы взять 1,а может и больше деток из дет.дома,мы ещё молодые,должны успеть помочь малышам обрести семью.меня заинтересовало Ваше предложение, предложила мужу,будем размышлять,если Бог даст.без Его благославения не хотим ничего делать.не подумайте,мы не из-за дома,нам есть где жить,у самих 142 кв.,дом свой.а этот дом можно будет записать на этих деток,если Вы отдаете этот дом?думаю так будет правильнее и нехорошим людям сложнее будет обмануть,такие сразу отсеятся,можно и здесь заняться усыновлением,но при прочтении Вашего сообщения,что-то екнуло. И ещё, Дашуня,может потом совет какой дадите нам,как происходит вся процедура?

08.10.2011 - 01:40
: 37

Этот дом я строила для мамы и ее мужа. Мой папа погиб, когда мне было 14 лет.
И мамусик дальше поднимала нас одна.
Она и сейчас в здравии - 87 лет. Знахарим понемногу. Это фотографии этого лета. И в кого это я не ленивая?
А я люблю горы высокие, реки шумные, кедры звенящие.......

08.10.2011 - 01:40
: 37

Наберите в поисковике
Постановление Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 195
"О детском доме семейного типа" C изменениями и дополнениями от:
1 февраля 2005 г., 11 мая 2007 г, 18 августа 2008 г, 4 сентября 2012 г.
И стаж пойдет, и заработная плата ....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вот смотрите,мы сегодня в опеке узнавали,нужно предоставить справку о доходах.посчитали ежемесячный доход должен быть на 4 человек(нас трое и приемный 1) 27 тысяч.а вы предлагаете взять 5,какая же тогда зп должна быть при этом?и если люди переедут где им взять справку за год?неужели есть семьи где муж имеет официальный заработок около 30 тыс?и много ли таких?всегда казалось среднее 10-15

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

неужели есть семьи где муж имеет официальный заработок около 30 тыс?и много ли таких?всегда казалось среднее 10-15[/quote]
Конечно же есть...

08.10.2011 - 01:40
: 37

Постановление Правительства с изменениями на сентябрь 2012 года - цитата
6. Супруги для получения заключения о возможности быть воспитателями и взять на воспитание детей подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства соответствующее заявление и представляют следующие документы:
а) заверенные в установленном порядке копии документа об образовании и свидетельства о браке;
б) медицинское заключение медицинской организации о состоянии здоровья, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;
в) выписка из трудовой книжки;
г) паспорт, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, заменяющий его документ. Предпочтение отдается супругам, имеющим опыт воспитания детей, работы в детских социальных, а также образовательных учреждениях и медицинских организациях, являющимся усыновителями или опекунами (попечителями). Заключение составляется органом опеки и попечительства на основании заявления и приложенных к нему документов, а также акта обследования условий жизни супругов в течение одного месяца со дня подачи заявления.

Я говорю только о СЕМЕЙНОМ ДЕТСКОМ ДОМЕ, который является местом работы на дому и где выплачивается приемной семье заработная плата.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А справка о доходах?нам сказали нужно предоставить за прошлые 12 месяцев

Россия
: Красноярск
05.03.2013 - 08:09
: 8

Добрый день. У нас сложилась тяжелая жизненная ситуация. Муж работал по строительству, я занималась собственной кондитеркой. В общем, - не смогли мы выйти из кризиса достойно, остались без жилья. Дети совершеннолетние, учатся в университете.
Многое можем и крест на себе не поставили. Может быть судьба нас и ведет к тому, чтобы дать тепло семейного очага деткам. Пишите v.kabanenko@mail.ru или звоните 8923329883.
С уважением. Валентина. И в любом случае, спасибо, что Вы есть и успехов!

25.03.2014 - 06:14
: 1

моей семье 59,38.и 30 лет.есть свои внуки которым 10 и 12 лет,но и мы не закрылись на этом.можем взять на воспитание детей и создать семейный детский дом.семья хозяйственная,много что умеем творить своими руками,есть что передать по наследству детям не только приёмным но и своим.Народное ремесло всегда приносило на стол хлеб. Конечно здесь нужен грамотнеый подход не абы какой. Всё надо обговорить вплоть до мелочей. Поэтому если вас устроит наша кандидатура мы согласны на пеезд.Бабушка кроме родителей тоже нужна в семье,именно бабушки могут дать тот или иной совет в воспитании. Сама вырастила 2 прекрасных детей.Опыт есть. t.be2015@yandex.ru Готовы воспитывать детей из приюта не ради денежного вознаграждения.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Был там я в свое время.Если интересно то в личку.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Vitali_v" пишет:

Был там

Если не секрет, а где ТАМ?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

У Саламандры в гостях.