Вы здесь

Пензенская область-самый лучший климат России!Добро пожаловать к нам!. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
174 сообщения
Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95

Столько собралось ненавистников Пензенской обл. Хотя почему не понимаю,что в других областях лучше с экологией?У меня в деревне Земетчинском р-не остались старики по 80-90 лет и живут и сами за скотиной ухаживают,а те кто помоложе еще и зарабатывают.По статистики дохода на 66 месте,а вы цены на рынках видели,они почти как в москве,и машин в больших селах половина с московскими номерами. Кто хочет тот живет и зарабатывает,а кто нет тот причины ищет.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Maruschito пишет:
"Тусенька" пишет:

blush2 Вы,девушка,вначале сами "из туннеля" вылезьте...-а уж потом-за рекламу и пр.. беритесь. roma
А то-какая красота..прерии..климат.. а за душой-нищенская зарплата и детские пособия!! Женихов,что ль,завлечь пытаетесь??-тогда Вам на другие сайты... Это-не в обиду!а констатация фактов... hi

"Грехи других вы осуждать.ну, так усердно рветесь..Начните со своих..и до других не доберетесь.."
И с чего это вы решили,что ваш бред-это констатация фактов?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Maruschito" пишет:

Оптимизм?? В чём он заключается??-в описании того,что может увидеть любой,интересующийся Природой и дружащий с РС??

А хотя бы и в этом, у каждого есть свое мнение и свое видение всего происходящего .

"Maruschito" пишет:

-но!!-ратующий за приезд массы переселенцев,для встречи и размещения которых не создано никаких условий??(-селись во чисто поле и радуйся Природе!!

Ну так каждый кто захочет куда бы то ни было переезжать ,он изначально все узнает про ту местность,никого же не пихают с закрытыми глазами в товарный вагон на высылки.А есть и такие люди ,которые может и хотят селится в чистом поле.

"Maruschito" пишет:

"кидают",пообещав при переселении "райские кущи"

Вы думаете,что остались еще такие люди которые еще чего то ждут?Те кто ждет ,что за них все сделают или предложат "билетик" в" райские кущи" они вообще никуда не передвигаются с насиженных мест.В дорогу,переселение собираются только сильные люди которые надеятся только на себя и они сами себе рулевые.

"Тусенька" пишет:

!А если даже и женихов искать пришла,что же тут плохого?Да?!

Это точно,может он сам к вам свататься решил?! roma А сам робеет blush2

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188
"donovae@mail.ru" пишет:

Это точно,может он сам к вам свататься решил?! roma А сам робеет blush2

Нет уж,спасибо мне таких женихов не надо))) wacko2

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Тусенька" пишет:

Тусенька

А что Вы можете сказать о Камешкирском районе?

Россия
: с.Ключи. ключевский район
12.02.2013 - 21:30
: 1

Здравствуйте! мне очень интересно напишите пожалуйста телефоны.

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

К сожалению ничего,так как там не живу(

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"donovae@mail.ru" пишет:

Вы думаете,что остались еще такие люди которые еще чего то ждут?Те кто ждет ,что за них все сделают или предложат "билетик" в" райские кущи" они вообще никуда не передвигаются с насиженных мест.В дорогу,переселение собираются только сильные люди которые надеятся только на себя и они сами себе рулевые.

Уважаемая,вы сильно ошибаетесь,как раз таки сильные те кто сидит на месте,и без видимых причин не создаёт проблем себе..........Ехали бы в Скандинавив ещё понятно,а так шило на мыло менять.........

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
игр74 пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

Вы думаете,что остались еще такие люди которые еще чего то ждут?Те кто ждет ,что за них все сделают или предложат "билетик" в" райские кущи" они вообще никуда не передвигаются с насиженных мест.В дорогу,переселение собираются только сильные люди которые надеятся только на себя и они сами себе рулевые.

Уважаемая,вы сильно ошибаетесь,как раз таки сильные те кто сидит на месте,и без видимых причин не создаёт проблем себе..........Ехали бы в Скандинавив ещё понятно,а так шило на мыло менять.........

Уважаемый это вы себя можете так успокаивать.Я то посмотрю Вы то поменяли мыло на шило.?Ох уж ладно,тешьте себя "правильными" выводами а мы то уж так как нибудь.А ведь видимые причины можно усмотреть везде и во всем.Но так Вы ведь себе приготовили "на всякий пожарный"лишний билетик (гр-во РФ)сильный Вы наш!! victory

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"donovae@mail.ru" пишет:

Уважаемый это вы себя можете так успокаивать.Я то посмотрю Вы то поменяли мыло на шило.?Ох уж ладно,тешьте себя "правильными" выводами а мы то уж так как нибудь.А ведь видимые причины можно усмотреть везде и во всем.Но так Вы ведь себе приготовили "на всякий пожарный"лишний билетик (гр-во РФ)сильный Вы наш!!

Успокаивать себя незачем,живём нормально,гражданство РФ было всегда(паспорт СССР был обменян на россиский),а если наступит "пожарный случай",не дай бог,то поверьте приобретём не билетик а поезд или самалёт,в зависимости что дороже,и расказывать что нам здесь было не очень,тоже не будем,не поверят,так-что удачи,сами себе рулевые yes2

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
игр74 пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

Уважаемый это вы себя можете так успокаивать.Я то посмотрю Вы то поменяли мыло на шило.?Ох уж ладно,тешьте себя "правильными" выводами а мы то уж так как нибудь.А ведь видимые причины можно усмотреть везде и во всем.Но так Вы ведь себе приготовили "на всякий пожарный"лишний билетик (гр-во РФ)сильный Вы наш!!

Успокаивать себя незачем,живём нормально,гражданство РФ было всегда(паспорт СССР был обменян на россиский),а если наступит "пожарный случай",не дай бог,то поверьте приобретём не билетик а поезд или самалёт,в зависимости что дороже,и расказывать что нам здесь было не очень,тоже не будем,не поверят,так-что удачи,сами себе рулевые yes2

Удачного плаванья Вам!!Хоть на самолете,хоть на пароходе или поезде ЛИЧНОМ!!!УДАЧИ

россия
: пенза
08.06.2011 - 17:33
: 61

Ребята,тема вообще-то про Пензенский край... dntknw Тусенька,это хорошо,что вы любите свой край,я его тоже люблю,правда,смотрю на вещи более реалистично...область ничего крупного не производит,только привозит(интересно на какие?),птицефабрика еле дышит,да и бройлеры далеко не съедобные(пробывали свою курочку и бройлера?),разница значительна.а то что вы приводите информацию о нашей области -замечательно,только больше инфы нужно от народа брать ,а не из газет и инета(там уже давно куплено все и заказано..)верьте глазам своим ,а не медовым речам Бочкарева...а природу края я обожаю,при первой же возможности смотаюсь жить в область,в городе тоже не сладко..хотя и кур держу разных,но корма стоят так,что проще никого не держать. cry ну хоть яйца и мясо ем то,что вырастила сама.Родину надо любить,а еще надо беречь то что имеешь(жаль,не берегем..)

россия
: пенза
08.06.2011 - 17:33
: 61

Иван,да согласны мы ,что рай.Только вот в настоящее время без капитала не вытянешь хозяйства.а так что не выращивать,выращивают,держат скотину...но не ленивые люди.а ленивых много,да и не дадут развернутся по большому -только для себя сможешь держать и ростить...власти не выгодно,если люди станут независимы от них(а могли бы они стать таковыми,если бы занимались в больших обьемах растениеводством и животноводством...)а кто же власть тогда содержать будет.?это политика...нам не до нее-детей растить надо,скотину кормить ,рассаду высаживать..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
natalma пишет:

Иван,да согласны мы ,что рай.Только вот в настоящее время без капитала не вытянешь хозяйства.а так что не выращивать,выращивают,держат скотину...но не ленивые люди.а ленивых много,да и не дадут развернутся по большому -только для себя сможешь держать и ростить...власти не выгодно,если люди станут независимы от них(а могли бы они стать таковыми,если бы занимались в больших обьемах растениеводством и животноводством...)а кто же власть тогда содержать будет.?это политика...нам не до нее-детей растить надо,скотину кормить ,рассаду высаживать..

А без капитала его нигде не вытянешь,хозяйство-то.Сколько вложить надо,чтобы прибыль была,а без оной смысл этим заниматься?Вообще,тема избитая и очень больная для тех,кто хочет и физически готов трудиться на этой ниве,но,к сожалению-да.наши власть имущие думают и действуют в другом направлении..Думаю,что никто не станет говорить,что все исключительно от простых людей зависит.Если ты хочешь уйти от политики,то она тебя достанет,как не крути.Мы все зависимы и дело даже не в желании или лени..Печально все это...

россия
: пенза
08.06.2011 - 17:33
: 61

Иван,не обобщайте.Нормальные люди любой национальности работать хотят,а пьют и татары и русские.и не все татары пахари....я много татар знаю-лентяи еще те...это не от национальности зависит,а от человека .Бочкарев не запрещает-для себя...а вот чтобы много и сбыт-сьедят чиновники бумагами и справками.От сельской жизни никто не собирается уходить,я лично обеими руками за,но я мужняя жена-муж пока в раздумках..я в селе жила(хотя городской житель),не понаслышке знаю сельский труд,и мне он нравится..но поймите-не всем нравится говно чистить и в 5 утра доить корову...многим проще пойти работать на дядю,чтобы потом на деньги купить молоко и мясо..да,городские не хотят многие в деревню,но есть люди и уезжают...и разглагольствовать никто не собирается,каждый должен делать свою работу. blush2 у меня ип,и честно налоги душат,дохода такого нет от сельского хозяйства,чтобы государству отдавать 30 с лишним тысяч..хорошо еще муж подрабатывает.Точно знаю-в сельском хозяйстве будешь сыт,но вряд ли богат...а молодежь из-за телевидения и наших олигархов хотят быть богатыми...

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

Земляки и все остальные ,добро пожаловать!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Завтра, т.е. уже сгеодня утром пожалуем в вашу сторону, едем в гости в Махалино Кузнецкого р-на! hi super

10.11.2013 - 13:02
: 35
Денис - Пенза пишет:

Тусенька, спуститесь с небес на землю, начитались прессы, впечатлились, вы реально по нашим деревням проедьте, Смоленщина после Второй мировой лучше выглядела, ну о чем вы демагогию разводите? А уж про васильевку не надо, она вся на гармонах и антибиотиках сидит, там ноу-хау ввели - кур уже не щипят, поят таблетками, перо осыпается. И про Леонидовку правда, и про Биосинтез, регулярно выбросы и голова у всех кружится от этого, что ни разу не слышали? Как угробили наше сельское хозяйство, так наверное нигде больше. Да Тарханы крутые, еще поем мы хорошо и пляшем, а хрен ли еще делать? Еще не сказали, жилье сколько стоит в самой Пензе, однокомнатная в Арбековской заставе, на краю города, с неналаженной инфраструктурой под боком с трассой М-5, которая чадит день и ночь - 1,5 миллиона рубликов, я уж молчу про цивилизованную часть города. Основное занятие и доход в Пензе от купи-продай. Накормить область себя не может, откуда взять-то? Самообеспечение, о чем вы? На комплексах коров больше для прикрытия держат, вагонами прут сухое молоко в Пензу. Все прив
озное, прошли славные времена для Пензы. Мое мнение - валить надо отсюдова! Я надеюсь, вы не агитатр из команды Васи-доли или ЕР, уж больно красиво расписываете, не верю, что вы не видите действительности.

правильно говоришь земляк!!! я давно уже свалил оттуда!!! и рад этому

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Мы на днях приехали из Пензенской обл, были в гостях. Впечатление аховое. В деревне молока домашнего не купить, цены на продукты зашкаливают, никто практически не держит хоз-во. Народ радуется, что у них "Магниты" строятся и трасса проходит, все что-то продают, откуда столько покупателей берется? Цены на жилье просто поражают, за эти деньги можно под Питером купить, но в Питере з/пл поболе будет, хоть какой-то смысл в покупке! Были там не долго, так и не смогла понять, откуда такие "рублевские" амбиции. Один плюс-газ везде, у нас газ пока- роскошь.

Россия
: Москва
24.01.2013 - 20:36
: 21

А еще запрещают сельхозпродукцию за границу области вывозить.Ведро пшеницы стоит 300 руб.и то не купишь.
Самая разваленная области в России.Очень жаль.Я там родилась.Родственники живут там до сих пор.Вернее все живут в
Москве а за домом соседи следят.

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188
Фрау пишет:

Мы на днях приехали из Пензенской обл, были в гостях. Впечатление аховое. В деревне молока домашнего не купить, цены на продукты зашкаливают, никто практически не держит хоз-во. Народ радуется, что у них "Магниты" строятся и трасса проходит, все что-то продают, откуда столько покупателей берется? Цены на жилье просто поражают, за эти деньги можно под Питером купить, но в Питере з/пл поболе будет, хоть какой-то смысл в покупке! Были там не долго, так и не смогла понять, откуда такие "рублевские" амбиции. Один плюс-газ везде, у нас газ пока- роскошь.

Люди к нам из за бугра едут,землю в аренду берут,фермы строят.А нашим всё плохо!В деревне молока не купить!А вы приезжайте,заведите корову и продавайте молоко!Кто хочет,тот держит коров и другую скотину,кто не хочет едет в Москву и в Питер!И что плохого в "Магнитах"?Там всё дешёвое.Конечно радуются!И "Ашанам"тоже!Под Питером жильё дешевле,так купите под Питером!И будет вам счастье,в виде серого неба,вечной сырости,депрессий!Зато с деньгами!!!!!!!!!!!!!)))))))))))Как в Москве)))))))))))Это уж вам выбирать либо чернозём и тёплое солнце,либо промозглый климат!Нормальные цены на жильё!А вы постройте дом своими руками.Что в Питере,что в Пензе цены на строительные материалы одинаковы!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Тусенька" пишет:

заведите корову и продавайте молоко!

"Тусенька" пишет:

Под Питером жильё дешевле,так купите под Питером!

"Тусенька" пишет:

А вы постройте дом своими руками

Все уже сделано согласно вашим рекмендациям! victory Вы совсем меня не поняли. Природа у вас неплохая, я не об этом. Я по поводу экономической ситуации просто породоксальной, при которой люди умудряются жить, мне хочется понять.

"Тусенька" пишет:

Что в Питере,что в Пензе цены на строительные материалы одинаковы!

Согласна, но почему избушки-покосушки, построенные при царе горохе, годные только под снос стОят одинаково с Питерским пригородом? Это я не для спора, просто интересно.

17.01.2011 - 03:54
: 78
"Хорошева" пишет:

Ведро пшеницы стоит 300 руб.и то не купишь

100 на рынке, 70 осенью оптом продавали.

"Тусенька" пишет:

А вы приезжайте,заведите корову и продавайте молоко!

Наверняка корову то вы и не держали)))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

такс, что вы тут раскудахтались. у нас вся раша так живет. нищета беспробудная, цена на жилье рублевская. и всему причины москали вездесущие.
нехрен на Тусеньку наезжать. любит свою родину, больше бы таких патриотов было, лучше жили.

Россия
: Москва
24.06.2014 - 19:53
: 8

Дорогие фермеры пишу сюда с просьбой о помощи...точнее скорее за советом...читаю форумы но о сдаче в аренду домов мало темок. Может есть у вас по соседству желающие сдать домик .возможно с последующим выкупом в рассрочку. Я мама с двумя детьми и сложновато найти деньги сразу да и не наездишься по деревням). Да и продавцам легче они все равно годами ждут покупателей. Надеюсь на вашу помощь а то уже хоть волком вой.

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

В пензенской области ,в Никольском районе ,в 25 км от Никольска продается очень хороший дом с удобствами -отличная питьевая вода, церковь ,почта ,2 магазина. ,большой участок. ,баня ,озеро рядом ,все растет -чернозем . Деревня долгожителей эл.адрес ghotkina@mail.ry? тел 89214515714

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

В Пензенской области стартовал уникальный проект под названием «Оффшорные села»

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

По инициативе губернатора Василия Бочкарева с 2013 года в нашей области появятся так называемые «оффшорные села» — центры регионального развития, в которых будет действовать преференции для бизнеса.

Как пензенским селам получить статус такого центра? Как предпринимателям стать резидентами этих особых зон?

Оффшорная зона (от англ. off shore — вне берега) — государство или его часть, в пределах которой определяется особый режим регистрации и деятельности. В ряде государств используется также термин «налоговый рай».

Что такое ЦРР
Центр регионального развития (ЦРР) — территория сельского населенного пункта Пензенской области, определяемого региональным правительством. Города и поселки городского типа не могут получить статус ЦРР.
На территории ЦРР действуют специальные преференции и льготы для предпринимателей — резидентов этих зон.

Как сельскому поселению получить статус ЦРР
Инициатором создания центра должен выступать глава местного сельсовета.
Для этого он должен подать заявку в Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области. Заявка должна содержать обоснование эффективности и целесообразности создания ЦРР на территории сельского поселения.

Важно! На дату подачи заявки на территории поселения должно проживать не менее 500 и не более 10 000 человек.
Статус ЦРР сельскому поселению будет присваиваться распоряжением Правительства Пензенской области,

Кто такой резидент ЦРР
Резидент ЦРР — это индивидуальный предприниматель или коммерческая организация (за исключением унитарного предприятия), зарегистрированные на территории села, имеющего статус ЦРР, и осуществляющие предпринимательскую деятельность на этой территории с даты включения в реестр резидентов ЦРР.
Чтобы стать резидентом ЦРР, субъект предпринимательства должен соответствовать следующим условиям:

1. Осуществлять деятельность в сфере сельского хозяйства, производства товаров, выполнения работ, оказания услуг на территории сельского поселения, имеющего статус ЦРР.

2. Численность работников из числа жителей данного сельского поселения – центра регионального развития Пензенской области должна составлять не менее 80 процентов от среднесписочной численности работников данного субъекта предпринимательства.

Как стать резидентом ЦРР
Для этого надо направить в Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области заявку и комплект документов. Их будет рассматривать конкурсная комиссия. В случае одобрения заявки предприятие получает статус резидента ЦРР.

Какие преференции получает резидент ЦРР
1. Снижение ставки налога при применении упрощенной системы налогообложения (доходы минус расходы) с 15 до 5% на три года с момента получения статуса резидента центра регионального развития.
2. Возмещение части процентной ставки по привлекаемым кредитам в размере 100% ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Важно! Преференции в полном объеме будут предоставляться только начиная с 2013 года.

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188
Россия
: Пензенская область
23.02.2015 - 18:40
: 19

Землякам привет и всем форумчанам clap Это мой первый комент на этом форуме, но я думаю, что не последнее smile3 Прочитал эту тему от начала до конца, много конечно разных высказываний про наш сурский край, но это и понятно, сколько людей столько и мнений. Мое видение на мою родину я думаю все заметили в моем нике ))).Не буду описывать природу и т.п. ЛЮБЛЮ свою землю- этим все сказано. И я думаю многие могут сказать так про свою землю, где они родились и выросли. Что касается проблем села, мое мнение это проблема общероссийская. Где то эта проблема больше развита, где то меньше, но в целом, Россия потеряло село и возродить его будет очень сложно. Когда это происходило мне было около 10 лет, я помню как родители держали две коровы, 12 поросят, две свиноматки, куры, кролики, иногда оставляли бычков на откорм. В свои 10 лет половина хозяйства было на мне, я уже ездил с отцом на сенокос. И вдруг буквально года за 3 этого не стало. Даже кур согнали. Я тогда не понимал почему это все так произошло, лишь позже, когда вырос, анализировав прошлое, я пришел к выводу что всему виной развалившиеся колхозы и совхозы. В колхозе друг другу помогали, один тракторист, помог тебе например сено привезти, другой Зерна и т.д. И председатели всегда шли навстречу колхозникам, зерно по себестоимости давали в счет зарплаты и техникой и жильем-всем. У меня отец получил квартиру сразу как пришел работать инженером в колхоз. Грубо говоря халява. почему бы и не держать? Я читал где то выше, что народ сейчас на селе ленивый стал. Неправда. Правда в другом- что сельское хозяйство на данный момент в очень плачевном состоянии. Я максималист, я не смотрю на то что стакан до краев налит, что нам преподносит СМИ, я смотрю что в него налито. По телеку только и твердят, что с/х-во необходимо поднимать, столько то мллрд. руб . выделено на поддержку с/х. Где эта поддержка? Мой знакомый недавно зарезал поросенка и ради интереса решил посчитать все "дебеты" и "кредеты"- 500р и 2-х метровая куча навоза встала в графу "дебет" smile3 А честно смех сквозь слезы. Где эти мллрды? Какие программы поддержки? Гранды? Вступление в ВТО? Лизинги? В СМИ все красиво. На деле- гранд, из жизни товарища-. Зашел узнать в администрацию. Ему -золотые горы. В итоге (пишу в кратце), обязали оформить КФХ (ушел с оффициальной работы соответственно) процедура затянулась на полгода. Результат, почеркиваю на данный момент безработного крестьянина, 6000 бизнес план, налоги за полгода в пенсионный по 3000р в месяц, ЕСХН налог - не помню сколько. В итоге спустя полгода дают ему 58800 на постройку теплицицы. Я не считаю расходов на проезд по сбору кучи справок, оформление КФХ и т.д. ЭТО ПОДДЕРЖКА? smile3
ВТО. Дотации российскому с/х производителю измеряется в пару сотнях руб. на га., к примеру в большинстве европейских стран она измеряется 300-400 евро на га не считая разлицных дотаций на определенные отрасли. Так что это вступление в ВТО, помощь или наооборот затягивание ремня на крестьянине, который итак, даже вырастив что то, испытывает проблемы в сбыте??? Благо сейчас правительство ввело инбарго на ряд европейских стран. И опять затрындели-"поддерживать с\х" но к сожалению все это так и остаются просто словами, по крайней мере это говорю я, КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ ЭТИХ ПОДДЕРЖЕК. Я сейчас строю дом в своем родном селе, и искренне надеюсь, что когда то я смогу снова держать столько же скотины или больше, как держали мои родители, и главное ЗАРАБАТЫВАТЬ на этом. Так что дело то не в лени, а все гораздо проще- с/х-во к сожалению находится на данный момент "не на благоприятном" месте чтобы инвестировать в него средства.