Вы здесь

Пензенская область-самый лучший климат России!Добро пожаловать к нам!. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
174 сообщения
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

С Рождеством Вас dri

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

roma

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188
"Викторыч" пишет:

. Но и если даже даром предложить эти развалины то однозначно желающих не будет в смысле массовых заселений.

Я смотрю вы пессимист по жизни!Приезжайте к нам,посмотреть на развалины laugh За сколько вы хотите дом,чтобы вас устраивал по всем параметрам?

: CCCР
02.01.2013 - 16:17
: 6

Очень интересует Малая Сердоба ???
Климат больше похож на Пензу или Саратов ???
Какае предприятия (реальные) ???
Стоимость домов, в райцентре ???

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Бваю у родственников в Пензенской обл. Честно говоря, впечатление грустное остается. В деревне даже молоко купить проблема, коров всех повывели. Видимо, не от хорошей жизни.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Фрау пишет:

Бваю у родственников в Пензенской обл. Честно говоря, впечатление грустное остается. В деревне даже молоко купить проблема, коров всех повывели. Видимо, не от хорошей жизни.

ну такая ситуевина в целом везде по россии такая. старики не могут уже скатину держать, а все остальные потихонько сваливают в большие города на заработки

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

в тарханах классно у вас. www.tarhany.ru/
был в усадьбе и на могиле Пушкина. все гораздо скромней чем в у вас

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188
"Zakalyakin" пишет:

Очень интересует Малая Сердоба ???
Климат больше похож на Пензу или Саратов ???
Какае предприятия (реальные) ???
Стоимость домов, в райцентре ???

Климат ближе к Саратовскому,теплее чем в Пензе однозначно.У нас и дыни и арбузы и виноград выращивают.
Про остальное сказать не могу,так как там не проживаю.Могу только по Сердобскому району сказать.Так как сама дом потихоньку начинаю искать себе.

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188
"Фрау" пишет:

Бваю у родственников в Пензенской обл. Честно говоря, впечатление грустное остается. В деревне даже молоко купить проблема, коров всех повывели. Видимо, не от хорошей жизни.

"747" пишет:

ну такая ситуевина в целом везде по россии такая. старики не могут уже скатину держать, а все остальные потихонько сваливают в большие города на заработки

Все в Москву подались на заработки,никто не хочет на земле работать.Губернатор наш Бочкарёв наоборот призывает всех возвращаться на свою родину,а не работать в Москве на дядю.Кто хочет и не ленится с успехом живут в сёлах и деревнях.Но таких очень мало.Не привык народ на земле трудиться,рвутся в Москву.А вот если бы все дома пахали ,как пашут в Москве от зари до зари,то наверное деньги и в родном гнезде заработали бы.

россия
: пенза
08.06.2011 - 17:33
: 61

здравствуйте,Татьяна!мы с вами землячки-я тоже из Пензенского края.правда сейчас проживаю в городе,и не от хорошей жизни -в деревнях нет работы,а это основная проблема.не потому что не хотят работать,а от бедности...я жила и в городе и в деревне,знаю одно-в деревне хорошо,если есть сбыт,тогда с/х занимаютя(а это в пределах 20-50 км от города),все что дальше-нет смысла выращивать,если только для пропитания семьи.но детей одеть -обуть надо....сейчас в городе развожу породных кур и собак,люди в регионе бедны ,не все могут купить ,поэтому чаще всего уезжают щеночки в другие регионы..

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Почём у вас дрова?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

ну не фантазируйте, работа есть на селе, везде и всегда. вопрос в другом. теже 10-15 косарей в гроде заработать проще и без гемороя. вот и бежит народ.

россия
: пенза
08.06.2011 - 17:33
: 61

ага,поэтому все деревенские в пределах 20-30км,ездят в город на работу. laugh я знаю о чем говорю.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
natalma пишет:

ага,поэтому все деревенские в пределах 20-30км,ездят в город на работу. laugh я знаю о чем говорю.

Абсолютно так и абсолютно везде,какую область не возьми,хоть Пензенскую,хоть более благополучную-Белгородскую.Есть ,например,села,где есть работа-свинокомплексы птицефабрики, а то и ГОКи..Только жить в таких не захочешь.

17.01.2011 - 03:54
: 78

Считаю необходимым предупредить. Ближе 150 км. к Пензе не селитесь.:
"Первая в мире технологическая линия по уничтожению боеприпасов сложной конструкции открывается сегодня на объекте по хранению и уничтожению химического оружия «Леонидовка» в Пензенской области, передает РИА «Новости»07 дек 2012."
То, что в Пензе нет предприятий, загрязняющих -ложь. Тяжпром и Медпрепараты самые существенные из того, что мне известно.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Тусенька, спуститесь с небес на землю, начитались прессы, впечатлились, вы реально по нашим деревням проедьте, Смоленщина после Второй мировой лучше выглядела, ну о чем вы демагогию разводите? А уж про васильевку не надо, она вся на гармонах и антибиотиках сидит, там ноу-хау ввели - кур уже не щипят, поят таблетками, перо осыпается. И про Леонидовку правда, и про Биосинтез, регулярно выбросы и голова у всех кружится от этого, что ни разу не слышали? Как угробили наше сельское хозяйство, так наверное нигде больше. Да Тарханы крутые, еще поем мы хорошо и пляшем, а хрен ли еще делать? Еще не сказали, жилье сколько стоит в самой Пензе, однокомнатная в Арбековской заставе, на краю города, с неналаженной инфраструктурой под боком с трассой М-5, которая чадит день и ночь - 1,5 миллиона рубликов, я уж молчу про цивилизованную часть города. Основное занятие и доход в Пензе от купи-продай. Накормить область себя не может, откуда взять-то? Самообеспечение, о чем вы? На комплексах коров больше для прикрытия держат, вагонами прут сухое молоко в Пензу. Все прив
озное, прошли славные времена для Пензы. Мое мнение - валить надо отсюдова! Я надеюсь, вы не агитатр из команды Васи-доли или ЕР, уж больно красиво расписываете, не верю, что вы не видите действительности.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Да... Вот это ответил, так ответил... good

: Москва
05.02.2010 - 13:34
: 18
Денис - Пенза пишет:

Тусенька, спуститесь с небес на землю, начитались прессы, впечатлились, вы реально по нашим деревням проедьте, Смоленщина после Второй мировой лучше выглядела, ну о чем вы демагогию разводите? А уж про васильевку не надо, она вся на гармонах и антибиотиках сидит, там ноу-хау ввели - кур уже не щипят, поят таблетками, перо осыпается. И про Леонидовку правда, и про Биосинтез, регулярно выбросы и голова у всех кружится от этого, что ни разу не слышали? Как угробили наше сельское хозяйство, так наверное нигде больше. Да Тарханы крутые, еще поем мы хорошо и пляшем, а хрен ли еще делать? Еще не сказали, жилье сколько стоит в самой Пензе, однокомнатная в Арбековской заставе, на краю города, с неналаженной инфраструктурой под боком с трассой М-5, которая чадит день и ночь - 1,5 миллиона рубликов, я уж молчу про цивилизованную часть города. Основное занятие и доход в Пензе от купи-продай. Накормить область себя не может, откуда взять-то? Самообеспечение, о чем вы? На комплексах коров больше для прикрытия держат, вагонами прут сухое молоко в Пензу. Все прив
озное, прошли славные времена для Пензы. Мое мнение - валить надо отсюдова! Я надеюсь, вы не агитатр из команды Васи-доли или ЕР, уж больно красиво расписываете, не верю, что вы не видите действительности.

Зря Вы так...
Мне показалось, человек искренне пишет ,от души. Ну,возможно не владеет какой-то информацией,что есть у Вас ,так что ж её теперь за это носом утыкать? Если постараться, везде можно ложку дёгтя найти. В Белгородскую, например, вон тоже народ раньше отовсюду ехал. А теперь понастроили агрохолдингов и свинокомплексов,дошло до того что запрещают свиней держать в частном подворье во избежание эпидемий.

Да и в саму Пензу по-моему никто ехать не собирается,речь то шла про Пензенскую область.
__________________

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"natalma" пишет:

ага,поэтому все деревенские в пределах 20-30км,ездят в город на работу. я знаю о чем говорю.

так такая ситуевина не только у вас, а везде по россии laugh

"Денис - Пенза" пишет:

Смоленщина после Второй мировой лучше выглядела,

а вы сами видели ее?

"Денис - Пенза" пишет:

ну о чем вы демагогию разводите?

Девушка любит свою малую родину. разве это плохо?

"Денис - Пенза" пишет:

Мое мнение - валить надо отсюдова!

куда?
Хорошо там где нет нас. Ну как только мы туда приходим сразу становится все хреново lol

"Денис - Пенза" пишет:

Основное занятие и доход в Пензе от купи-продай.

Открою вам большой секрет, вся Россия этим занимается, народ ленивый стал, ищет исключительно легкий путь в зарабатывании денег, мало желающих итди в деревню, там работатть надо, от зари до зари, проще в охране жопу греть, нежели ее на ферме морозить laugh

"Денис - Пенза" пишет:

Накормить область себя не может, откуда взять-то?

взять есть откуда, нехочет народ работать, поентому и вступили вто, будет запад теперича нас кормить, сами в этом и виноваты wacko2

"Polar1" пишет:

Вас ,так что ж её теперь за это носом утыкать?

так это проще ведь,седеть в теплой комнате и хфилосовствовать о судьбе россии, чем уйти на ферму или в поля работать sad

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Polar1" пишет:

Зря Вы так...
Мне показалось, человек искренне пишет ,от души. Ну,возможно не владеет какой-то информацией,что есть у Вас ,так что ж её теперь за это носом утыкать? Если постараться, везде можно ложку дёгтя найти. В Белгородскую, например, вон тоже народ раньше отовсюду ехал. А теперь понастроили агрохолдингов и свинокомплексов,дошло до того что запрещают свиней держать в частном подворье во избежание эпидемий.
Да и в саму Пензу по-моему никто ехать не собирается,речь то шла про Пензенскую область.

Вы что же думаете, я свой сурский край не люблю? И мне хотелось бы, чтобы все так было прекрасно. На самом деле и земля, и лес и водоёмы и инфраструктура есть, земля с нашей тамалинской степи как эталон чернозёма в парижском музее сельского хозяйства выставлялась, да только засрато все, заброшено, я не спорю, вся Россия такая, вот только зачем рекламировать-то, лучше горькая, но правда, чем красивая, но демагогия.

"747" пишет:

а вы сами видели ее?

Слава Богу после войны не видел, но тут и так ясно - на территории области велись боевые действия и фрицы по той земле не с сачком бегали бабочек ловить.

"747" пишет:

куда?
Хорошо там где нет нас. Ну как только мы туда приходим сразу становится все хреново

В том-то и вопрос, что нигде мы не нужны, да и воспитали по-другому, в любви к Родине и корням.

"747" пишет:

Открою вам большой секрет, вся Россия этим занимается, народ ленивый стал, ищет исключительно легкий путь в зарабатывании денег, мало желающих итди в деревню, там работатть надо, от зари до зари, проще в охране жопу греть, нежели ее на ферме морозить

Кто бы спорил везде плохо, а у нас ещё хуже, да вот скотину не только не держат из-за лени, а из-за других проблем, это отдельная история, об аграрной мафии областной и районной, вопрос реализации, дотаций, которых простой фермер отродясь не видел и т.д. На вскидку - цена литра молока закупщики берут по 10-11, население по 20 руб., зерно фуражное ниже 8000 за тонну не опускается, дизтопливо к 30 руб. за литр подходит, продолжать не буду, а то это надолго.

"747" пишет:

взять есть откуда, нехочет народ работать, поентому и вступили вто, будет запад теперича нас кормить, сами в этом и виноваты

Зря вы наш народ так обвиняете, что-что, а вот в лентяйстве пензяков не стоит обвинять, живем мы по принципу "нас е...т, а мы крепчаем. В 90-е годы, когда развал колхозов массовый шел, в родном селе, в котором сейчас не живу люди 10 лет ходили исправно на работу не получая ни копейки, и до сих пор тот колхоз им должен остался и везде так. Это целенаправленная политика уничтожения сельского хозяйства, мировое разделение труда, в котором аграрной сфере России места нет, она энергетическая колония и т.д. Хотят люди работать, да вот бьют по рукам сверху.

: Москва
05.02.2010 - 13:34
: 18
Денис - Пенза пишет:
"Polar1" пишет:

Зря Вы так...
Мне показалось, человек искренне пишет ,от души. Ну,возможно не владеет какой-то информацией,что есть у Вас ,так что ж её теперь за это носом утыкать? Если постараться, везде можно ложку дёгтя найти. В Белгородскую, например, вон тоже народ раньше отовсюду ехал. А теперь понастроили агрохолдингов и свинокомплексов,дошло до того что запрещают свиней держать в частном подворье во избежание эпидемий.
Да и в саму Пензу по-моему никто ехать не собирается,речь то шла про Пензенскую область.

Вы что же думаете, я свой сурский край не люблю? И мне хотелось бы, чтобы все так было прекрасно. На самом деле и земля, и лес и водоёмы и инфраструктура есть, земля с нашей тамалинской степи как эталон чернозёма в парижском музее сельского хозяйства выставлялась, да только засрато все, заброшено, я не спорю, вся Россия такая, вот только зачем рекламировать-то, лучше горькая, но правда, чем красивая, но демагогия.

"747" пишет:

а вы сами видели ее?

Слава Богу после войны не видел, но тут и так ясно - на территории области велись боевые действия и фрицы по той земле не с сачком бегали бабочек ловить.

"747" пишет:

куда?
Хорошо там где нет нас. Ну как только мы туда приходим сразу становится все хреново

В том-то и вопрос, что нигде мы не нужны, да и воспитали по-другому, в любви к Родине и корням.

"747" пишет:

Открою вам большой секрет, вся Россия этим занимается, народ ленивый стал, ищет исключительно легкий путь в зарабатывании денег, мало желающих итди в деревню, там работатть надо, от зари до зари, проще в охране жопу греть, нежели ее на ферме морозить

Кто бы спорил везде плохо, а у нас ещё хуже, да вот скотину не только не держат из-за лени, а из-за других проблем, это отдельная история, об аграрной мафии областной и районной, вопрос реализации, дотаций, которых простой фермер отродясь не видел и т.д. На вскидку - цена литра молока закупщики берут по 10-11, население по 20 руб., зерно фуражное ниже 8000 за тонну не опускается, дизтопливо к 30 руб. за литр подходит, продолжать не буду, а то это надолго.

"747" пишет:

взять есть откуда, нехочет народ работать, поентому и вступили вто, будет запад теперича нас кормить, сами в этом и виноваты

Зря вы наш народ так обвиняете, что-что, а вот в лентяйстве пензяков не стоит обвинять, живем мы по принципу "нас е...т, а мы крепчаем. В 90-е годы, когда развал колхозов массовый шел, в родном селе, в котором сейчас не живу люди 10 лет ходили исправно на работу не получая ни копейки, и до сих пор тот колхоз им должен остался и везде так. Это целенаправленная политика уничтожения сельского хозяйства, мировое разделение труда, в котором аграрной сфере России места нет, она энергетическая колония и т.д. Хотят люди работать, да вот бьют по рукам сверху.

Да Вы,похоже,просто фаталист.
Какой смысл кричать что всё везде хреново и все кругом козлы. Ну хреново,ну козлы. Увы, лучше от этого никому не станет. Помнится, после развала Союза очень модно было хаять наш быт и образ жизни и одновременно восхищаться западным. Излюбленная тема была для отечественных юмористов.
Ваши посты мне очень напомнили то время.
Во многом Вы, конечно правы, что село развалили и нашему государству по большому счёту нет дела до крестьянина,теперь вот ВТО ещё до кучи.
Но что ж поделать,в такое время мы живём. И раз уж нам с вами не дано изменить политику в стране то к чему эти дебаты? Во время войны люди тоже как-то жили и детей рожали. Где-то слышал неплохую поговорку "Тот кто хочет чего-то добиться ищет средства,а тот кто нет-причину"
"Тусенька" создала на мой взгляд полезную и нужную тему ,я вот сам давно к Пензенской присматриваюсь и узнал много нужного и просто интересного благодаря этой теме.
А область ваша далеко не самая худшая,одна земля чего стоит,сами же говорите, и климат благоприятный,инфраструктура какая- никакая осталась.
Мы по Тверской в том году помотались,вот там полная разруха и на хрен никому ничего не нужно. Поля позарастали ,технику растащили, деревни вымершие стоят,народ спивается, зрелище жуткое, только лесовозы изредка проезжают -последнее вывозят что у народа осталось,и заодно дороги добивают,точнее то что от них осталось. Газа нет практически нигде,даже райцентры отапливаются углём. Единственный плюс -экология более- менее хорошая ,т.к загрязнять её уже некому.

__________________

17.01.2011 - 03:54
: 78
"Polar1" пишет:

Тот кто хочет чего-то добиться ищет средства,а тот кто нет-причину"

Нее, Денис не бездельник, почитайте его в других темах форума. Парень - работяга. Переживает за область.
Вы приезжайте к нам из Москвы, милости просим, рады будем(без сарказма).

: Москва
05.02.2010 - 13:34
: 18

Так я этого и не говорил. Это так, к слову пришлось.
А за приглашение-спасибо! Вы в каком районе находитесь? Может тоже чего расскажете интересного?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Polar1" пишет:

Да Вы,похоже,просто фаталист.
Какой смысл кричать что всё везде хреново и все кругом козлы. Ну хреново,ну козлы. Увы, лучше от этого никому не станет. Помнится, после развала Союза очень модно было хаять наш быт и образ жизни и одновременно восхищаться западным. Излюбленная тема была для отечественных юмористов.
Ваши посты мне очень напомнили то время.
Во многом Вы, конечно правы, что село развалили и нашему государству по большому счёту нет дела до крестьянина,теперь вот ВТО ещё до кучи.
Но что ж поделать,в такое время мы живём. И раз уж нам с вами не дано изменить политику в стране то к чему эти дебаты? Во время войны люди тоже как-то жили и детей рожали. Где-то слышал неплохую поговорку "Тот кто хочет чего-то добиться ищет средства,а тот кто нет-причину"
"Тусенька" создала на мой взгляд полезную и нужную тему ,я вот сам давно к Пензенской присматриваюсь и узнал много нужного и просто интересного благодаря этой теме.
А область ваша далеко не самая худшая,одна земля чего стоит,сами же говорите, и климат благоприятный,инфраструктура какая- никакая осталась.
Мы по Тверской в том году помотались,вот там полная разруха и на хрен никому ничего не нужно. Поля позарастали ,технику растащили, деревни вымершие стоят,народ спивается, зрелище жуткое, только лесовозы изредка проезжают -последнее вывозят что у народа осталось,и заодно дороги добивают,точнее то что от них осталось. Газа нет практически нигде,даже райцентры отапливаются углём. Единственный плюс -экология более- менее хорошая ,т.к загрязнять её уже некому.

Да нет, не фаталист я, я всего лишь попытался рассеять розовые иллюзии и взглянуть трезво на обстановку, вот в этом и смысл, и написал это я далеко не с улыбкой и юмором и повеселить никого не собирался. Я, слава Богу, себе на жизнь сам зарабатываю и на государство не надеюсь и ничего от него не жду, и отнюдь не восхищаюсь Западом. Нравится вам красивая сказка, пожалуйста, я не против.

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

Да уж,понаписали))).....а я свою родину очень люблю.И в Москве работала очень долго,но как то всё домой тянет,силой непреодолимою в родные просторы!
Фото Сердобского района Пензенской области,реки Сердоба,Арчада,Хопёр:

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

Возле села Богословка Пензенской области, на базе ОАО ПТФ «Васильевская» открыт крупнейший в Европе инкубаторий «Hatch Tech» для вывода суточных цыплят бройлеров мощностью на 105 млн. яйцемест в год.

17.01.2011 - 03:54
: 78
"747" пишет:

ткрою вам большой секрет, вся Россия этим занимается, народ ленивый стал, ищет исключительно легкий путь в зарабатывании денег, мало желающих итди в деревню, там работатть надо, от зари до зари, проще в охране жопу греть, нежели ее на ферме морозить

В деревне люди находятся в более уязвимом положении.
В городе ,если не устраивает ситуация на работе, уволился, нашел другую; район проживания не по душе, продал жилье, переехал с минимальными потерями: областная администрация чудит, послал ее куда подальше, есть в стране места получше.
Попробуйте в деревне найти "другую" работу. Народ ведь не из чувства патриотизма работал в колхозах, когда годами зарплату не платили, куда крестьянину податься. Свой бизнес тоже враз не повернешь, если вложился в свинарники, на клубнику перейти очень затратно. Жилье в деревне за его цену не продашь, и продавать будешь очень долго. И не дай то господи, чтоб у вас под носом мегаоткормочный цех не вырос, так как их хозяева на очистку не тратятся.
Поэтому народ раз попал, второй раз не станет, срулит в город и нет проблем.

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188


В соответствии с постановлением главы администрации города Пензы от 27.04.2011 № 470 «О работе сезонной ярмарки на территории города Пензы» (с последующими изменениями) организована сезонная ярмарка по ул. Суворова, 122А и продолжает функционировать ежедневно с режимом работы с 7.00 до 17.00 часов.

Доводим до сведения местных сельхозтоваропроизводителей, что с наступлением переменных погодных условий продажа мясной продукции разрешается при среднем температурном режиме плюс 4 градуса.

По вопросам организации и проведению ярмарок «выходного дня» в г. Пензе можете обращаться в отдел потребительского рынка г. Пензы по телефонам: 68-04-51 и 68-46-15.

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

Информация об организации ярмарок на территории Пензенской области
по состоянию на 26.12.2012г.


п/п Наименование муниципальных образований и городских округов
Место проведения ярмарок
Режим работы ярмарок
1 2 3 4
1. г. Пенза № 1 – г. Пенза, ул. Суворова, 122 А
№ 2 - г. Пенза, ул. Стасова,2
№ 3 - г. Пенза, ул. Попова, 4Б
№ 4 - г. Пенза, ул. Клары Цеткин, 44 А
№ 5 - г. Пенза, 3-й проезд Лобачевского Ежедневно с 7-00 до 17-00 час.
Еженедельно по субботам с 7-00 до 15-00 час.
Еженедельно по субботам с 7-00 до 15-00 час.
Еженедельно по субботам с 7-00 до 15-00 час.
Ежедневно с 7-00 до 17-00 час.
2. г. Кузнецк № 1 - г. Кузнецк, ул. Дарвина 59
№ 2 - г. Кузнецк, ул. Дарвина 59 Г
№ 3 – г. Кузнецк, ул. Дарвина,55 Г Ежедневно с 7-00 до 18-00 час.
Ежедневно с 7-00 до 18-00 час.
Ежедневно с 7-00 до 18-00 час.
3. г. Заречный № 1 – г. Заречный, ул. Конституция СССР Еженедельно по субботам с 8-00 до 14-00 час.
4. Башмаковский район № 1 – р.п. Башмаково, ул. Советская,
д.№2 по д. №14 (чётная сторона),
с д. №1А по д. № 7 (нечётная сторона) Еженедельно по субботам с 8-00 до 15-00 час.

5. Бековский район № 1 – р.п. Беково (на Базарной площади)
№ 2 – п. Сахзавод по ул. Центральная
(от д. №7 до д. № 8)
№ 3 – п. Сосновка по ул. Вокзальная Еженедельно среда, воскресенье, с 6-00 до 14-00 час.
Еженедельно по субботам с 8-00 до 12-00 час.

Еженедельно по пятницам с 7-00 до 11-00 час.
6. Белинский район № 1 – г. Белинский, ул. Ленина, ул. П.Замойского, ул. Белинская, ул. Барышева, пл. Комсомольская Еженедельно по субботам с 7-00 до 14-00 час.

7. Бессоновский район № 1 – с. Бессоновка, ул. Центральная,2 Д Еженедельно по субботам с 7-00 до 14-00 час.
8. Вадинский район № 1- с. Вадинск, ул. Базарная, 1
№ 2- с. Вадинск, ул. Школьная,11 Еженедельно по пятницам с 6-00 до 14-00 час.
Еженедельно по пятницам с 6-00 до 14-00 час.
9. Городищенский район № 1 – г. Городище, ул. Калинина
№ 2 – г. Сурск, ул. Школьная площадь, 2 А

№ 3 – р.п. Чаадаевка, ул. Чернышевского,1 и
ул. Калинина
№ 4 – с. Средняя Елюзань, ул. Коммунальная
№ 5 – с. Верхняя Елюзань, ул. Советская
№ 6 – с. Нижняя Елюзань, ул. Центральная Еженедельно среда, четверг с 7-00 до 14-00 час.
Еженедельно суббота, воскресенье,
с 6-00 до 14-00 час.
Еженедельно по субботам с 6-00 до 12-00 час.

Еженедельно по пятницам с 7-00 до 12-00 час.
Еженедельно по пятницам с 12-00 до 15-00 час.
Еженедельно по средам с 6-00 до 14-00 час.

10. Земетчинский район № 1- п. Пашково, ул. Ленина (д.45а до д.84)
№ 2 – с. Матчерка, ул. Центральная (д.113 по д. 119)
№ 3 – п. Пролетарский, ул. Центральная (д.113-119)
№ 4- р.п. Земетчино, ул. Базарная, 23 а
№ 5- р.п. Земетчино, ул. Базарная, 1 а
Еженедельно в четверг с 6-00 до 13-00 час.
Еженедельно во вторник с 6-00 до 11-00 час.
Еженедельно в пятницу с 7-00 до 11-00 час.
Еженедельно в воскресенье с 6-00 до 13-00 час.
Ежедневно с 6-00 до 13-00 час.
11. Иссинский район № 1 – р.п. Исса, ул. Калинина, 33 а
Еженедельно по субботам с 6-00 до 13-00 час.
12. Каменский район № 1 - г. Каменка, ул. Чернышевского ,12,
ул. Кооперативная площадь
№ 2 – г. Каменка, ул. Чернышевского (1по 19),
ул. Спортивная, ул. Чкалова (с 13 по 23)
№ 3 – г. Каменка, ул. Суворова,33 (площадь Центральная)
Ежедневно с 6-30 до 15-00 час.

Еженедельно в воскресенье с 6-30 до 15-00 час.

Еженедельно в воскресенье с 6-30 до 15-00 час.
13. Камешкирский район № 1 – с. Русский Камешкир, ул. Гагарина, 17 Д
Еженедельно по вторникам, пятницам
с 7-00 до 14-00 час.
14. Колышлейский район № 1 – р.п. Колышлей, ул. Московская и
ул. Комарова
Еженедельно по пятницам с 6-00 до 14 -00 час.

15. Кузнецкий район № 1 – с. Махалино, ул. 3 –я Западная Ежедневно с 8-00 до 17-00 час.

16. Лопатинский район № 1 – с. Лопатино, ул. Советская, ул. Пионерская, ул. М. Горького
№ 2 – с. Даниловка, ул. Школьная Еженедельно четверг с 8-00 до 15-00 час.

Ежедневно с 7-00 до 15-00 час.
17. Лунинский район № 1 – р.п. Лунино, ул. Кооперативная, 56 Ежедневно с 8-00 до 13-00 час.

18. Малосердобинский
район № 1 – с. Малая Сердоба, ул. Советская,
(начиная с привокзальной площади)
№ 2 – с. Малая Сердоба, (площадь перед зданием администрации Малосердобинского района) Еженедельно вторник, пятница
с 7-00 до 14-00 час.
Еженедельно по субботам с 7-00 до 14-00 час.

19. Мокшанский район № 1 – р.п. Мокшан, ул. Поцелуева, 3 а Ежедневно с 8-00 до 14-00 час.
20. Наровчатский район № 1 - с. Наровчат, пл. Ленина, ул. Советская
№ 2 – с. Наровчат, ул. Комсомольская, 6 Б.№ Еженедельно по вторникам, пятницам с 7-00 до14-00.
Еженедельно по вторникам, пятницам с 7-00 до14-00.
21. Неверкинский район № 1 – с. Неверкино, ул. Куйбышева
(Центральная площадь)
Еженедельно четверг, пятница с 7-00 до 13-00 час.

1 2 3 4
22. Нижнеломовский район
№ 1 – г. Нижний Ломов, ул. К-Либкнехта,132-136, 181-183
№ 2 - г. Нижний Ломов, ул. Островского,1-4
№ 3 – г. Нижний Ломов, ул.Р.Люксембург,13а
№ 4 – г. Нижний Ломов, ул. Базарная площадь, 1а-д, 2а (за территорией городского рынка), ул. Свердлова,21 Ежедневно с 7-00 до 15-00 час.

Ежедневно с 7-00 до 15-00 час.
Ежедневно с 7-00 до 15-00 час.
Ежедневно с 7-00 до 15-00 час.

23. Никольский район № 1 – г. Никольск, ул. Белинского, 3
№ 2 – р.п. Сура, ул. Пролетарская, 115
Ежедневно с 7-00 до 15-00 час.
Ежедневно с 7-00 до 15-00 час.
24. Пачелмский район № 1 – р.п. Пачелма, ул. Драгунова (напротив магазина «Родник»), ул. Кирова (вблизи магазина «Гранд»)
Еженедельно по субботам с 7-00 до 14-00 час.

25. Пензенский район № 1 – c. Кондоль, ул. Пензенская
№ 2 – с. Константиновка, пл. Советская
№ 3 – с. Саловка, ул. Советская Еженедельно среда, с 6-00 до 15-00 час.
Еженедельно четверг, с 8-00 до 12-00 час.
Еженедельно вторник, с 8-00 до12-00 час.
26. г. Сердобск № 1 – г. Сердобск, ул. Чапаева,91
№ 2 – г. Сердобск, ул. Ленина, 90 (площадь
им. Ленина) Ежедневно с 7-00 до 15-00час.
Еженедельно суббота с 8-00 до 13-00час.
27. Сосновоборский район № 1 – п. Сосновоборск, ул. Гагарина,2
№ 2 – п. Сосновоборск, ул. Кададинская
(напротив д. №208, д. №210)
№ 3 – с. Индерка, ул. Революционная, д.52 Еженедельно в четверг с 7-00 до 14-00 час.
Ежедневно с 7-00 до 14-00 час.

Ежедневно с 7-00 до 12.00 час.
28. Спасский район № 1 – г. Спасск, ул. Криванчикова,2.
Еженедельно вторник, воскресенье
с 6 -00 до 14-00 час.
29. Тамалинский район № 1 – р.п. Тамала, ул. Коммунистическая,
ул. Советская, ул. Транспортная
№ 2 – р.п. Тамала, Центральная площадь Еженедельно по субботам с 8-00 до 14-00 час.

Еженедельно понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, с 7-00 до 13-00 час.
30. Шемышейский район № 1 – р.п. Шемышейка, ул. Советская, ул. Ленина (рыночная площадь)
Ежедневно с 7-00 до 14-00 час.

Всего: 63 ярмарки

17.01.2011 - 03:54
: 78

Средняя зарплата по области увеличилась до 20 тысяч 165 рублей. http://www.penzainform.ru/news/economics/2013/01/22/srednyaya_zarplata_p...
Читайте ссылку с комментариями, чтоб понятно было чего стоят заявления наших властей.