Вы здесь

Как люди волей не волей окажутся в деревне.. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
146 сообщений
Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188
"Викторыч" пишет:

А как ещё такую проделанную работу понять?

Какую проделанную работу???????????????????????????????Всего лишь создала тему для общения пензенцев и тех ,кто хочет к нам переехать ,а вы всю тему зас.......ли.Зачем вам это нужно?Чем руководствуетесь?Я к людям очень хорошо отношусь,а вот вы..................хммм......

КВС
"Викторыч" пишет:

Викторыч, проблема всех нытиков в том, что они не нашли себя. Не хотелось бы грубить в этот день Рождества, но людЯм трудно по жизни определиться чяво они хотят. А хотят они сидя дома, ну или живя на одном месте, что бы для них всё сделало государство или ещё кто, а когда этого не происходит, тогда и трагедия, типа все виноваты.
Я не говорю, что я прав, возможно даже и нет, у каждого своя жизнь и под копирку невозможно прожить другую. Но, если уж на то пошло, я захватил времена социализма и уже в те времена, когда как бы всё было для народа, живи и радуйся, так вот уже в те времена сменил четыре места жительства, в поисках места под солнцем. Причём места не в одной области, а по всей России, от Урала, Вологды, Тулы и Орла. А когда понял что это не моё, а тут вдруг открыли границы, что - то вроде, езжайте народ куда хотите, то довелось и в басурмании пожить. Вывод такой банальный, от себя не убежишь, везде всё одинаково, надо искать причину в себе. Ни покойный Брежнев виноват, ни Путин, да вообще никто, себе надо сказать, ты кто? Бил Гейтц или тракторист с колхоза, отсюда и пляши.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
КВС пишет:

А хотят они сидя дома, ну или живя на одном месте, что бы для них всё сделало государство или ещё кто, а когда этого не происходит, тогда и трагедия, типа все виноваты.

Вот с этого и надо начинать. Ни какое государство отныне ничего делать ни для кого не будет. Если только препядствовать.

Quote:

Вывод такой банальный, от себя не убежишь, везде всё одинаково,

Золотые слова. А точнее где бы ты не был и в какое время не жил, миссия твоя от этого не меняется. Ну и в дальнейшем всё подходит к одному финалу. "Где наши чистые листы бумаги, где наши светлые кабинеты"? "А теперь всё. Берите лопаты, тяпки, грабли, завтра пойдёте в поле сеять гречку".

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
КВС пишет:
"Викторыч" пишет:

Викторыч, проблема всех нытиков в том, что они не нашли себя. Не хотелось бы грубить в этот день Рождества, но людЯм трудно по жизни определиться чяво они хотят. А хотят они сидя дома, ну или живя на одном месте, что бы для них всё сделало государство или ещё кто, а когда этого не происходит, тогда и трагедия, типа все виноваты.
Я не говорю, что я прав, возможно даже и нет, у каждого своя жизнь и под копирку невозможно прожить другую. Но, если уж на то пошло, я захватил времена социализма и уже в те времена, когда как бы всё было для народа, живи и радуйся, так вот уже в те времена сменил четыре места жительства, в поисках места под солнцем. Причём места не в одной области, а по всей России, от Урала, Вологды, Тулы и Орла. А когда понял что это не моё, а тут вдруг открыли границы, что - то вроде, езжайте народ куда хотите, то довелось и в басурмании пожить. Вывод такой банальный, от себя не убежишь, везде всё одинаково, надо искать причину в себе. Ни покойный Брежнев виноват, ни Путин, да вообще никто, себе надо сказать, ты кто? Бил Гейтц или тракторист с колхоза, отсюда и пляши.

good Думаю так оно и есть.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Quote:

"Где наши чистые листы бумаги, где наши светлые кабинеты"? "А теперь всё. Берите лопаты, тяпки, грабли, завтра пойдёте в поле сеять гречку".

Нет Роман, скорее всего так.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

lol Цитируете самого себя shok Сеять гречиху тоже дело полезное smile3

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Vitali_v пишет:

Ну однозначно цель прибытия для жизни в деревню это выращивание пищи и житье.Но пища становится первоочередной задачей.В этом свете рекомендую книгу "Тайны продуктов питания" МОСКВА 1972 г.
Там много интересного в том числе и продукты которыми питались люди в давние времена.

Стоит ли строит такой культ из пищи? Человек жив не только желудком.А в селе-это вообще,просто как воздух-есть оно,и нечего о ней говорить. Прокормить себя в деревне-раз плюнуть,ничего сложного,работать надо,конечно,но,где не надо? Не ставте еду во главу угла,иначе станет невыносимо скучно....

07.02.2010 - 14:47
: 1297
roman33 пишет:

Думаю так оно и есть.

Сестра моей бабки жила в деревне. Её супруг, не знаю кем я ему являлся шурин не шурин, племянник не племянник дело не в этом. Так вот были у них корова, овцы, свиньи, куры, огород и тд. Была и лошадь с телегой колхозные, машины не было. Позиция его заключалась в следующем: было бы говорит так, всем городским сказать пожили в комфортных условиях, хватит. Теперь мы сельские поедем в города, а вы на наше место топить печку. Вот такую дед испытывал несправедливость.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
roman33 пишет:

Сеять гречиху тоже дело полезное

И техникой надо уметь управлять.
http://www.youtube.com/watch?v=O63aOYVFRRM

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Артем,человек в еде самый консервативный.Ничего не меняется на протяжении всей его эволюции.Именно еда стояла во главе угла количество ее было до недавнего времени мерилом богатства(кол-во баранов коров или муки).В последствии люди просто подсели на фантики в виде денег.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Один человек из средневековья в поиске клада на острове строил такие планы. В замке буду жить, стада у меня будут пастись, в подвале бочки с вином стоять.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Чет не понял про клад(( scratch_one-s_head .Я думаю с нестабильностью валют наличие сельхозпроизводство и есть клад или жила золотоносная.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну тогда в средневековье ещё была какая то стабильность и золото с драг. камнями играли существенную роль. Но то золото. И то его значимость теряется чуть что. Как в анекдоте про двух деятелей в пустыне, у одного мешок золота, у другого мешок сухарей. А то вообще фантики хрустящие. Если чего продавать так за бесценок, а покупать так в тридорога. При том продавец не в особой прибыли. Возникает вопрос, а кто ж тогда в значительном плюсе? Да кто кто, тот кто эти фантики печатает. Вот к примеру прижмут конкретно какую нибудь парфюмерную фабрику экономическими штучками-дрючками с целью банкротства. И идите работники куда хотите. И не будет у них (работников) ни фантиков, ни мыла, ни кислых щей. Что тогда делать? А вот что остаётся. Прибудут такие туда где зерно голыми руками растят и займутся из костей мыльным делом. Дабы после менять своё мыло на шило. И придёт тогда бывший алегарх к скорняку, типа продай мне тулуп, замерзаю и пачку купюр предложит. А скорняк ему: чё это за бумажки ты мне втюхиваешь, мне муки за тулуп пару мешков надобно.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Возможно так и будет.Учитывая что налички меньше только становится все в электронку идет может статься что и пачку сунуть неполучится.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Алексей Иванович пишет:

... и раздобыть еще раз, и исчо...

Да, именно раздобыть (не купить) фантики то тю-тю. А раздобыть вот такую гусеничную машину. Зимой снег, ни куда не добраться, да и летом тоже, дорогами то ни кто заниматься не будет. А ездить придётся забирать различные остатки цивилизации, ну там склады безхозные, базы различные и тд. Грузить всё и доставлять на место дислокации.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Перечень занятий деятельности в деревне месте дислокации в постцивилизационный период.
А так же востребуемые специалисты своего профиля.
1. Пасечное дело. По всей видимости с сахаром будут проблемы, а тростник в средней полосе и севернее не возделывается.
2. Скорняжное дело, пряжа, вязание. Для того требуется овцеводство.
3. Плотницкое дело. По возможности место выбирать в пределах хвойных лесов.
4. Мыловарение.
5. Кузнечное дело. Метал в основном от остатков цивилизации. Разработка рудников требует более профессионального подхода.
6. Виноделие (крыжовник, смородина и тд), самогоноварение, возделывание табака, по скольку вредные привычки возможно останутся из великого прошлого.
7. Ткацкое дело. Возделывание льна. Специалисты по изготовлению для этого станков.
8. Кожевное дело. От КРС останутся шкуры. Не пропадать же добру.
В общем то необходимый перечень примитивного производства на начало новой эпохи, может кто ещё что добавит. Вариант направления нового развития честно признаться мне не известен. Кстати если разобрать на составные части слово ЦИВИЛИЗАЦИЯ ци - энергия, вили - разобщение то в итоге получается раздробление общества. Творцом Великой Вселенной врядли предусмотрено вносить такую идею в другую эпоху. Сетхианство миссию свою заканчивает, хотя Сетх оправдывается тем что он служил в качестве отбора. Так что новая эпоха глупых не примет.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Викторыч" пишет:

А ездить придётся забирать различные остатки цивилизации,

доброго дня ! интересно а чем заправлять такую технику? На самогоне то она не поедет, а производство соляры(даже при наличии нефти) гораздо сложнее чем самогоноварение? А расход уэтого трактора, я так думаю, литров "много" в час!!! lol

07.02.2010 - 14:47
: 1297
леха-83 пишет:

интересно а чем заправлять такую технику? На самогоне то она не поедет, а производство соляры(даже при наличии нефти) гораздо сложнее чем самогоноварение?

Ясен пень что на долго не хватит. Но первое время то запасы где то же останутся. С локомотива слить или теплохода, где то в бочках соляра останется хранится. Может кто и рапсом подзаймётся. Ну а уж после как в песне "Ямщик запрягай лошадей".

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ездить никуда не будет надобности.Вас и сами найдут.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Викторыч" пишет:

Но первое время то запасы где то же останутся. С локомотива слить или теплохода,

А сколько таких желающих будет слить остатки???!!! Или вы в одно лицо желаете остаться для развития новой цивилизации? laugh

"Vitali_v" пишет:

.Вас и сами найдут.

то что от нас останится:super: лет так через пару тысяч!!!

07.02.2010 - 14:47
: 1297
леха-83 пишет:

А сколько таких желающих будет слить остатки???!!! Или вы в одно лицо желаете остаться для развития новой цивилизации?

Ну как сколько? По подсчётам прогнозёров различных 25% от общего кол - ва населения. Но меня может среди них не остаться. hi

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Когда такое случится, от нас с вами уже точно ни чего не останется.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
леха-83 пишет:

Когда такое случится, от нас с вами уже точно ни чего не останется.

Ну как случится. Не в одночасье же. Убыль населения идёт своим чередом. Тут момент как только углеводорододы (добыча, продажа) упадут ниже критического уровня так вся система схлопнется. Кто то уже составил план действий, возможно проанализировав эту тему, кого то подкорректировало в выборе места. А кто то может ждать час Х и уже вездеход приметил.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Все будет на нашем веку)))

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Vitali_v пишет:

Все будет на нашем веку)))

А что не похоже? Сколько ещё полягут от безисходности. Недавно у одной долбанул инсульт, но ей по внегласному распоряжению ни группу не дали, ни пенсии. Типа двигаться можешь с одной рукой значит работоспособная.