Вы здесь

Как люди волей не волей окажутся в деревне.. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
146 сообщений
07.02.2010 - 14:47
: 1297
Quote:

Сельская местность, ну никак не создана для зарабатывания денег много и быстро..

Полностью согласен. Добавлю даже что можно деньги оттуда вообще не вытащить.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Викторыч][quote=прораб пишет:

Как раз истина в том, что фермер не сильно зависит от состояния экономики. Почти, как Робинзон Крузо.

А Робинзон что отгружал некую продукцию на приходящие баржи и наживал состояние? Колосками то он по сюжету как раз и занимался.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч][quote=Викторыч пишет:
прораб пишет:

Как раз истина в том, что фермер не сильно зависит от состояния экономики. Почти, как Робинзон Крузо.

А Робинзон что отгружал некую продукцию на приходящие баржи и наживал состояние? Колосками то он по сюжету как раз и занимался.

Именно об этом я и говорю!

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Именно об этом я и говорю!

Вы хотите сказать что на крайняк хрен с ними прибылями и бизнесом? Типа останется готовая база вполне пригодная для дальнейшего проживания.

Россия, Костромская область.
: Костромская обл.
14.12.2012 - 10:24
: 25

Город страшная сила... (Фильм "Брат"). Переезжать из города в деревню будут всегда. Кто то захочет свободы и независимости. Кто то будет искать себя в сельском труде. Кто то посчитает что это модно smile3 . Будут и такие. Я хочу переехать, вернее переезжаю в Костромскую область. Хочу потрудиться немного. А город надоел, беготня, суета, и лицемерие.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
vik09 пишет:

Вот честно говоря,напоминает повторение титаника,когда одуревший капитан прет прямо на айсберг,а пассажиры дружно спорят,где лучше находится,на корме или на носу в момент,когда лайнер долбанется в льдину.можно приводить самые веские доводы,но в итоге пойдут на дно все,кроме пассажиров первого класса,для которых шлюпки приготовлены.так что спор не о том ведете, при нынешнем курсе ни в городе, ни в деревне жизни нормальной не будет.

Ну так вот и надо уже сегодня настраиваться. Вон, у них то не плохо получается.

КВС
"Викторыч" пишет:

Вон, у них то не плохо получается.

А вы лучше спросите, кто готов из форумчан жить в хижинах, без газа, стиральной машины - автомат, без воды соответственно, возможно даже без света? Ну да ладно со светом. А дальше, лучше, ходить в обносках, пахать на быках? И при этом быть счастливым, воспитывать своих детей.
Да, харош Вам, Викторыч прикалываться, сколько уж можно?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Нет, каких то там кур с перепёлками водить на покупном комбикорме, так дело не пойдёт. Необходимо для начала за полеводство ухватится, зерно нормальное выращивать и разведением КРС. Там и молочка, и тяговая сила, и удобрения. А то кто то там так нарулит что вместе с индюками на жёрдочке и останешься. И почему бы на таком форуме такой вариант не обсудить типа если что случись.

КВС
"Викторыч" пишет:

типа если что случись.

а што может случитЬся?
Давайте обсуждайте. Начало может быть таким.
Однажды случилось страшное, народ потянулся в деревню пахать на быках. Хвать, а быков - то и нет shok . Что делать? Зерна не посеять, землю не вспахать, хоть ложись и помирай.

.......продолжайте Викторыч.......... Что делать? Пришли времена всем пахать на быках.

РФ
: глуш лесная
18.09.2012 - 21:04
: 32
"КВС" пишет:

А вы лучше спросите, кто готов из форумчан жить в хижинах, без газа, стиральной машины - автомат, без воды соответственно, возможно даже без света? Ну да ладно со светом.

Я так живу.

КВС
"Чёрный Гусь" пишет:

Я так живу.

и хде, позвольте спросить?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
КВС пишет:

Да, харош Вам, Викторыч прикалываться, сколько уж можно?

В своё время я всю эту байду бросил. Потому как осточертело целый день грузить картошкой ГАЗ-53. Следующий день уходил на поездку и ещё следующий на торговлю. И получалось две тысячи. Средняя зарплата была 8 тыр у работающих на предприятиях. А когда на этом 53 - ем стал по заказам гонять, то минимум 4 на дню было. А когда на КрАЗ пересел, то вообще в шоколаде был. Так хорошего по немножку. Время придёт что до быков придётся добраться, жизнь заставит.

КВС
"Викторыч" пишет:

В своё время я всю эту байду бросил.

Викторыч, простите, у вас что отходняк что ли? Извините ещё раз,или бухаете?

"Викторыч" пишет:

Время придёт что до быков придётся добраться, жизнь заставит.

Время придёт мы на ракетах будем пахать, межконтинентальных. Продукты будут из пробирки, куры будут за 30 дней зреть, а свиньи за два с половиной месяца, коровы будут по сто литров давать, и никогда человечество не вернётся назад. Ибо, людей всё больше, и жрать им надо всё больше и быстрее. А что бы накормить эту всю ораву, человечество думает не о быках, а о том, что бы это всё быстро на подоконнике вырастить и скорее продать.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
КВС пишет:

.......продолжайте Викторыч.......... Что делать? Пришли времена всем пахать на быках.

Как что делать? В зависимости какая картина сложится. Первым делом надо знать где лошади водились, они разбежаться могут при совсем уж крайних событиях. Пару взять надо будет. Мелькомбинат посетить по поводу зернишка. Кто то где то держит КРС. Найти и договорится несколько телят приобрести, например обменять на что нибудь. Ну и там по ходу обстоятельств. Это так при худшем развитии событий. Возможно и самого не останется ..... ну, может это и к лучьшему.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
КВС пишет:

Ибо, людей всё больше, и жрать им надо всё больше и быстрее.

Что то у меня все знакомые вымерли как мамонты. И кого не спросишь, аналогичная ситуация.

Quote:

Викторыч, простите, у вас что отходняк что ли? Извините ещё раз,или бухаете?

Отбухал уже своё. Ну отметили с женой 12 часов бутылкой шампани и всё. Что, если праздник так нажираться надо?

КВС
"Викторыч" пишет:

то то у меня все знакомые вымерли как мамонты.

А вы с Гусём Чёрным не с одного села? Я у него спросил откуда он, так он и пропал.
Тут собсно речь не о Вас с Гусём, а о человечестве в целом. Поверьте, что где - то на планете Земля народу много, а есть им нечего и они готовы есть всё и быстро, включая саранчу и кузнечиков.
Ладно Викторыч, пойду я на ночь грядущую кинчик посмотрю под названием "Облачный атлас", говорят шедевр.
До встречи, увидимся! hi

07.02.2010 - 14:47
: 1297
КВС пишет:

Поверьте, что где - то на планете Земля народу много, а есть им нечего и они готовы есть всё и быстро, включая саранчу и кузнечиков.

И чё теперь? Ждать когда кузнечиками поделятся? Пусть сами там как хотят
раз...... ся.

РФ
: глуш лесная
18.09.2012 - 21:04
: 32
"КВС" пишет:

и хде, позвольте спросить?

Читать не умеем? В профиле написано:"место жительства Глуш лесная."
Глуш лесная: полей нет, пастбищь нет, животноводства нет, птицеводства нет, людей нет, населена дикими зверями (медведи, волки, лоси, кабаны, лисы, ястребы........), проживает человек. в количестве одна штука.

"КВС" пишет:

Я у него спросил откуда он, так он и пропал.

Вы считаете эта флудо-тема имеет интерес, и из неё не стоит вылезать?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Чёрный Гусь пишет:

Читать не умеем? В профиле написано:"место жительства
Глуш лесная: полей нет, пастбищь нет, животноводства нет, птицеводства нет, людей нет, населена дикими зверями (медведи, волки, лоси, кабаны, лисы, ястребы........), проживает человек. в количестве одна штука.

Егерь наверное или охотник.

РФ
: глуш лесная
18.09.2012 - 21:04
: 32
"Викторыч" пишет:

Егерь наверное или охотник.

Нет, Просто мёртвая деревня, соседствующая с ещё более мёртвыми деревнями.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Чёрный Гусь пишет:

Нет, Просто мёртвая деревня, соседствующая с ещё более мёртвыми деревнями.

У самого село вымерло, остался бы дом не связался бы с Серебряными прудами, с чёртовым СНТ. А вот что от дома осталось.

РФ
: глуш лесная
18.09.2012 - 21:04
: 32

Викторыч. Я городской, со второго по величене города в РФ, там родился и там же прожил всё свою жизнь. С прошлого года проживаю в глуши лесной. Тема просто вызвала лбопытство, что пишут о городских.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да здесь не о городских пишут, а о том что кто как вложился и держал кур. В итоге оказались в минусе что и следовало ожидать. Ну и различные пожелания в успехах и прочий флуд.

РФ
: глуш лесная
18.09.2012 - 21:04
: 32

Викторыч. Давайте я вам напомню содержание первого сообщения в теме, там подробно расписано кто и как содержал и содержит кур.

"Викторыч" пишет:

На данный момент помышляющих о миграции в сельскую местность в основной массе состоит из контингента городских с зарплатой в районе 10 тысяч тыр. С такими ресурсами вкладывать во всё необходимое по меркам современного не представляется возможным. Но с другой стороны и эти условия с каждым годом иссякаются. Конечный финал у одного за другим прогнозируется пустым холодильником и кипой неоплаченных платёжек ЖКХ. И вот вырисовывается такой сценарий. Ничего не остаётся выбирать как переезжать куда глаза глядят, в какую никакую местность и в какой никакой дом. Не располагая ни каким арсеналом техники и оборудования выход только один. Раздобыть где бы то ни было зерна и заняться полеводством на началах средневековья. Сеять голыми руками, молотить цепами, мелить на камнях. В общем то наладив кое как зерновую базу появляется возможность содержать скотину и птицу. Ну и так далее обзаводится всем необходимым. Вопрос в том, что возможно ли при таком развороте событий как то развиться до какого то минимального уровня?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да я не про свою ветку. а в общих чертах о всём разделе форума. А у меня то где про городских пишут? Впрочем если первый пост принять как очерк о городских, так это не то что о них, а о складывающейся ситуации в целом.

РФ
: глуш лесная
18.09.2012 - 21:04
: 32

Хотите про кур. Сейчас подсчитаем по моему региону. Своего зерна нет. Содержание кур на кормах. Десяток кур за 20 дней съедают мешок корма. Из расчёта 200 грамм корма суточный рацион. Мешок корма стоит 500 рублей. В году 36,5 дней, это значит, что десяток кур за год склюёт 36.5 мешков корма, что в сумме составит 9 тысяч рублей. За год десяток кур принесёт 2500 яиц. Домашнее яйцо стоит 4рубля. 2500 множим на 4 и получаем сумму в 10 000тысяч рублей.

Хотя дневная норма по рациону птицефабрик, для кур-несушек составляет 115г. При учёте того, что куры едят обсолютно всё. то можно экономить на кормах, скармливая им это всё ( картошку, морковку, все виды овощей, зерновых, мясо, сало, куры едят обсолютно всё)

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да это везде примерно так. Раньше всё держали из за того что купить не представлялось возможным. Вот десяток и держать тупо для собственных нужд. Но бизнес то врядли выйдет. Это можно и канарейками увлекаться. Там одних самок с выводков перекупщики на птичках скупают по 150 р за штуку. Самцы уже и по 500. Сиди в сельском доме да разводи. Может один самец из выводка мурановый выйдет, тогда в шоколаде будешь.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

В общем то в моей теме совсем иная идеология. Расчитана на исключительно крайний случай. Дабы при таком случае не остаться с курами и без зерна.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Интересно а от куда в глуши лесной интернет, да ещё в два часа ночи? wacko2 О цивилизация lol
Викторыч, а что если никакого апокалипсиса не будет то жизнь прожита зря? Разве нельзя жить действительностью, обязательно фантазировать, жить в пелене своих фантазий? Ну конечно все во что нибудь играют, не только дети , но и взрослые, взрослые пожалуй даже больше. Кто то в процветание, кто то в выживание, кому, что нравится. А если не нравятся правила чужой игры, то в неё можно не играть. smile3

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да может с мобилы заходит. Генератором подзаряжает.