Вы здесь

Крестьянскому хозяйству в Анапе очень нужны сотрудники и партнёры

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: г. Анапа Краснодарский край
06.11.2010 - 17:25
: 6

Люди добрые! Переехала я в Анапу из Екатеринбурга. Купили землю, начали сажать сад и виноградник, да вот беда- местное население работать в сельском хозяйстве не хочет. Очень нужен рабочий для разведения птицы, коз , др. и садовник для ухода за молодым садом ( фрукты, орехи, виноград, цветы).Условия: ответственное, серьёзное отношение к делу, специальное образование, практический опыт от 5 лет, навыки работы в своём хозяйстве. Хорошо бы водительские права. Предпочтение отдадим человеку с Урала, Сибири, Центральной России. Зарплата по договору, выделим земельный участок для ведения своего хозяйства и строительства дома. Место у нас потрясающей красоты, на вершине холма с видом на море, до моря км 5, отличная дорога. Сегодня сорвали яблоки с дерева. Погода отличная. Приезжайте, не пожалеете!


Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Что собираетесь платить и какое село?

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
tatiana1951 пишет:

Условия: ответственное, серьёзное отношение к делу, специальное образование, практический опыт от 5 лет, навыки работы в своём хозяйстве.

Понимается как "свое хозяйство поднять не сумел, велкам поэкспериментировать на нашем" blush2 В остальном также вынужден огорчить - вам нужны не максимки на плантацию, а готовые ведущие специалисты по направлениям. Вряд ли ваше хозяйство сможет себе позволить их содержать, да и им мало интереса работать в малом хозяйстве. Но, если есть независимый источник денег со стороны, то можно попробовать целевую "охоту за головами" в крупных хозяйствах региона.

Россия
: г. Анапа Краснодарский край
06.11.2010 - 17:25
: 6

В своём хозяйстве"- имелось в виду нужен человек, который жил в сельской местности и держал живность, косил сено, сажал огород и т.д. Не многие люди (к сожалению) способны поднять своё дело, нужен ответственный человек, который умеет хорошо работать и хочет получать стабильную зарплату. Всё проще.

Россия
: г. Анапа Краснодарский край
06.11.2010 - 17:25
: 6

"село"-Анапа. Вопрос не корректный. Надо спросить : Я умею..... (перечислить), работал ..(перечислить), могу работать по 5-...12 час., если нужно. А потом - сколько за это буду получать? Удачи.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Нервозность в Ваших словах чувствуется(((.Жил и вырос в деревне поэтому могу практически все,деревня предусматривает работу не 8-12 часов а когда это необходимо все 24."село"-Анапа вы посреди города все растите?
А за удачу спасибо thank_you ,она мне нужна))).

Россия
: г. Анапа Краснодарский край
06.11.2010 - 17:25
: 6
Vitali_v пишет:

Нервозность в Ваших словах чувствуется(((.Жил и вырос в деревне поэтому могу практически все,деревня предусматривает работу не 8-12 часов а когда это необходимо все 24."село"-Анапа вы посреди города все растите?
А за удачу спасибо thank_you ,она мне нужна))).

Большое спасибо, нервозность действительно есть. За это время пришлось встречаться с многими людьми, а сотрудников до сих пор ищу. Вы попали в больное место: когда человек первым делом спрашивает, сколько буду платить, это 100% работать толком не умеет и не хочет. Он пришел не сад растить, а деньги заработать.Прекрасно понимаю, что человек идёт на работу, чтобы обеспечить жизнь. Но у меня специфика другая: у меня объекты живые, их надо кормить, поливать и полоть каждый день, а иначе всё пропадёт. Уже столько потеряла , денег конечно жалко, а ещё больше- трудов впустую, а времени... Например, садим весной миндаль, летом один горе-рабочий половину не полил, торопился деньги зарабатывал ( всё проверить за каждым нереально), другой - скосил и траву и сеянцы, на будущий год начинай сначала, год прошёл- убытков море, результат -0. Мне нужны СОТРУДНИКИ, чтобы человек сам хотел вырастить сад, получить с него урожай, которым накормить своих детей в первую очередь, а потом уж на продажу. В идеале- чтобы понимал, что и его благосостояние зависит от результата. и чем лучше и быстрей вырастим сад, тем больше получим ВСЕ, а не только я одна. У меня и так всё есть. Неужели это утопия? Пока такой единомышленник у меня всего один. Но я оптимист, надеюсь, что и другие появятся. Извините, наболело.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да в этом и есть вся беда зарабатывания денег(((.Что в садоводстве что в сельском хозяйстве.Меня с детства дед учил ухаживая даже под хвост загляни это ж твое а оно и правда так.
Наверное такое невозможно хотя кто знает,надежда должна быть.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"tatiana1951" пишет:

Большое спасибо, нервозность действительно есть. За это время пришлось встречаться с многими людьми, а сотрудников до сих пор ищу. Вы попали в больное место: когда человек первым делом спрашивает, сколько буду платить, это 100% работать толком не умеет и не хочет. Он пришел не сад растить, а деньги заработать.Прекрасно понимаю, что человек идёт на работу, чтобы обеспечить жизнь. Но у меня специфика другая: у меня объекты живые, их надо кормить, поливать и полоть каждый день, а иначе всё пропадёт. Уже столько потеряла , денег конечно жалко, а ещё больше- трудов впустую, а времени... Например, садим весной миндаль, летом один горе-рабочий половину не полил, торопился деньги зарабатывал ( всё проверить за каждым нереально), другой - скосил и траву и сеянцы, на будущий год начинай сначала, год прошёл- убытков море, результат -0. Мне нужны СОТРУДНИКИ, чтобы человек сам хотел вырастить сад, получить с него урожай, которым накормить своих детей в первую очередь, а потом уж на продажу. В идеале- чтобы понимал, что и его благосостояние зависит от результата. и чем лучше и быстрей вырастим сад, тем больше получим ВСЕ, а не только я одна. У меня и так всё есть. Неужели это утопия? Пока такой единомышленник у меня всего один. Но я оптимист, надеюсь, что и другие появятся. Извините, наболело.

+100500
Вы не одна.. Поразительно,но одинаковые мысли у нас!До боли все знакомо! Сам ищу сотрудников.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Тема создана мной более года назад.Было только с Фермер.ру,человек 10-15..И только пару-тройку человек,запомнились и вызывают уважение.Но удивительно- это те,кто приехал не за деньгами,а за опытом,на определенное время,оговоренное изначально..Люди приехали работать..Остальные-вызывают недоумение,мягко говоря..А по телефону"тельняшки на себе рвали"... "Да я..Да у меня!" А на деле оказалось примерно так,как вы пишите..
Но отчаиваться не стоит..Появятся люди,даст Бог! Сейчас пару ребят работают..Дай Бог не сглазить..Им не деньги интересны,а рабочий процесс.Набираются опыта для ведения своего хозяйства..Так вот таким-и зп достойную,и дом построить помогу,и долю в бизнесе готов определить..

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129

Уважаемые господа работодатели, а именно ими вы и являетесь, забавно вас читать. Нужен ответственный сотрудник. -Хорошо, но только работой, которая даже очень нравится и в которой ты профессионал ,сыт не будешь . Нужен всеобщий эквивалент за эту самую работу -т. е. деньги в форме зарплаты/это если ты не собственник, хотел он тоже работает ради дохода\.Поэтому вопрос зарплаты, в наших условиях, очень важен и его озвучивания нужно начинать ,а также с условий проживания.
Например, я могу организовать прибыльное с/х производсво,есть несколько интересных проектов, в тоже время могу работать с садом, теплицей, с животными, могу заниматься строительством на всех этапах, могу класть печь,т. е. могу достаточно много-жизнь заставила освоить много специальностей.
И Конечно, очень важно взаимопонимание и уважение.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Вадим пишет:

...и долю в бизнесе готов определить..

В этом году при наборе ведущих сотрудников столкнулся с поразившим меня фактом - такое предложение не привлекает, а отпугивает dntknw Люди уже стали просекать, что партнерство - это не только участие в прибыли, но и ответственность за бизнес, причем вполне может быть уголовной. Это несмотря на то, что у тебя наверняка как и у всех в уставе написано, что участники-акционеры отвечают по обязательствам фирмы только в пределах своих вкладов. Впрочем, касается мой спич исключительно тех акционеров, которые принимают непосредственное участие в бизнесе.

Украина
: Украина г.Одесса
24.08.2012 - 17:07
: 6

Семейная пара из Украины, супруг- росиянин , рассматривает вопрос переезда в сельскую местность. Практики сельского труда нет, в селе жил каждый второй нормальный человек, так и мы тоже. Что это хорошо знаем. Но есть желание и руки, трудолюбие и цель.Если есть жилье( или возможность его получить, земельный надел тоже не помешает) пишите нам, если можно подробно, можно с фото. И мы начнем двигаться вперед. Спасибо Ждем ответа svetlana0769@list.ru

Россия
: мурманск
09.06.2015 - 15:16
: 2

Доброго времени суток ! Скажите пожалуйста вы возьмете семью с двумя детьми? Что у вас за хозяйство? Готовы жить и работать. Сами долгое время жили в селе, есть права и свой авто. Заранее спасибо! Ждем ответ.