Вы здесь

К Фермерам К начинающим свой с\х бизнес К людям у которых есть земля и финансовые возможности, но нет времени заниматься развити

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

К Фермерам К начинающим свой с\х бизнес К людям у которых есть земля и финансовые возможности, но нет времени заниматься развитием и управлением этим бизнесом. ОБРАЩЕНИЕ:

Кому нужна семья из 5 человек ( 2е взрослых, 3е детей 18, 13, 6 лет),непьющие,имеющие идеи по развитию бизнеса , пишите в личку или звоните по т.89609439754. Прочтя предложения этого форума и их описания мест куда приглашают,уже могу любому предложить идеи по оптимизации и развитию их бизнеса, а также готов с большим желанием и участвовать в этом. Но есть 3 проблемы: Нам нужно жильё, прописка и помощь в переезде.


Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

125 просмотров и тишина, dread только мёртвые с косами стоят! Оказывается помощники,соратники и семьи ни кому не нужны, особенно когда на них нужно немного потратиться. cry Бедные,бедные фермера боятся что их обманут. Отзвонился к 5 приглашающим семью к себе. Им уже не надо.Хоть бы темы тогда позакрывали, чтобы люди зря не звонили.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ну в таком деле главное терпение и выдержка)).Всем фермерам нужны работники хорошие как и работникам хорошие фермеры.Насчет обмана так могут и Вас обмануть и такое тоже может быть((.

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

Да и такое может быть. yes3 Поэтому и надо обговаривать все условия. huh Чтобы потом не было проблем и недоразумений.

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129

посмотрите "айтакс агро "

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

ВЫ знаете, думаю, что не боятся бедные фермеры(а с чего им быть богатами в РФ? от государственных дотаций кошельки не трещат, даже отдела в портмонэ такого нэт). Логика в другом, у кого много земли и денег, тот не будет расширяться на пороге ВТО, а кто пашет своим горбом, тем накладно помочь переехать идее с далекой перспективой, вас перевести--надо и прокормить, в идею вложить мани-мани кровно нажитые до вашего возгласа "Эврика", земле и скотинке эврика по барабану, у ней грозный оппонент=время и погода. А так, помощники и компаньены нужны всегда и многим, но при более гибких условий предложения.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"Rostoc" пишет:

Кому нужна семья из 5 человек ( 2е взрослых, 3е детей 18, 13, 6 лет),непьющие,имеющие идеи по развитию бизнеса , пишите в личку

Нам нужны работники.Нужны и люди с идеями.Но к сожалению за 4года вменяемых,так и не увидели...То что пишут и то что бывает в действительности-небо и земля..Человек 10, за последний год только через фермер.ру,приезжали.Уезжали или бывали выгнаны,через разные периоды.У каждого из уезжающих спрашивал лично: Есть ли претензии к нам,как к работодателям?Увидели ли они то,что неожидали увидеть у нас,и всмысле работы и в смысле отношения? "Нет"-отвечали.. А вот у нас к соискателям были претензии,к сожалению..
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Вот моя тема,о вакансиях у нас.Если интересно,звоните..

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

Мы не только можем идеи подавать, но и работать. Тем более затраты на переезд мы возвращаем 50% от зарплаты.Любые идеи по оптимизации или расширению бизнеса обсуждаются и рассчитываются досконально,подробно.Разумеется, всё это делается в свободное от основной работы время. scratch_one-s_head А также прежде чем предложить что либо фермеру, я сначала эту идею рассчитаю от нуля и до сбыта, и всё без привлечения каких либо кредитов и дотаций.Потому,что по моему мнению кредиты и дотации: это способ влияния и контроля Вашего бизнеса. mail По сути каждая моя идея : Это готовый бизнес-план со всеми рассчётами.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Rostoc" пишет:

По сути каждая моя идея : Это готовый бизнес-план со всеми рассчётами.

__________________

Ну например?хотя бы в общих чертах,для понимания Ваших способностей

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

Продолжаю отвечать Плотнику и тем, кто заинтересуется этой темой.По нашим условиям: Жильё- многие фермеры уже предлагают жильё при переезде к ним.С этим условием вроде проблем нет. Прописка- это значит, что мы переезжаем с серьёзными намерениями,надолго. А не перекати-поле. О прокорме вроде ничего не писалось,читайте внимательней моё предложение.На шее фермера или кого-либо сидеть не собираюсь.Если будет разрешено посадить свой огород,завести своё хозяйство,проблем с пропитанием нет.А так-же, раз фермер готов выплачивать заработную плату(как писали от 10 т.руб. на работника)У нас 3 работника: 10х3=30 т.руб. Отнимаем 50% возврат на погашение суммы, затраченной на наш переезд. 15 тысяч, по моему, достаточно на прокорм.Сумма переезда зависит от места, куда нужно будет переехать. Так как мы, не перекати-поле, то у нас есть домашние вещи.Даже по минимуму на руках не утащить.О мебели речи нет,её тащить не собираюсь.Подробности через личку. thank_you

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

Ответ Сергино75. Есть бизнес-план личного подсобного хозяйства на 50сотках с минимальными начальными затратами. При выходе на рассчётную мощность через 5лет стабильный доход составит 5млн.руб ежегодно.Данный план можно перессчитать на любое колличество соток земли.Доход естественно так-же меняется. Применяются все возможные технологии.Но без химии.Получаете экологически чистую продукцию.Полностью безотходное производство.В данном плане в принципе не так ценными являются размеры сарая или другие данные.Ценность представляют сами идеи использования, существующих технологий и разработок, в сельском хозяйстве и в других отрослях.В принципе узнав эти идеи и принцип их применения можно рассчитать любой бизнес.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

В личку тогда конкретно напишите,ваши все проблемы решаемы,если наша область устроит,и за переезд платить не надо

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

Могу подсказать откуда беру идеи.Попадая в какую нибудь местность,я смотрю вокруг и прикидываю , что здесь можно сделать,что в данном месте можно использовать в качестве дохода. Переключаюсь на уровень ребёнка. О! овраг,а почему без воды? Пошла цепочка идей.Перегородить овраг,заполнить водой. Вот и пруд.Запустить рыбу,раков.Уже что-то.Продолжаем дальше.Где-то читал, что хорошо совмещаются по принципу сосуществования водоплавающие птицы, в нашем случае гуси,утки. Оказывается,что отходы птицы дают развитие рачков(циклоп,дафния и других)хороший корм для мальков. Птица чистит ваш пруд от ряски и другой травы. Ну и тому подобное.Вот у вас и небольшой бизнес.Рыба,раки,гуси,утки.Можно уже садится и рассчитывать что нужно.Какая рыба,раки,птица.Какие затраты,как их уменьшить.Ну короче всё что нужно дпя полноценного бизнес-плана.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Rostoc пишет:

Могу подсказать откуда беру идеи.Попадая в какую нибудь местность,я смотрю вокруг и прикидываю , что здесь можно сделать,что в данном месте можно использовать в качестве дохода. Переключаюсь на уровень ребёнка. О! овраг,а почему без воды? Пошла цепочка идей.Перегородить овраг,заполнить водой. Вот и пруд.Запустить рыбу,раков.Уже что-то.Продолжаем дальше.Где-то читал, что хорошо совмещаются по принципу сосуществования водоплавающие птицы, в нашем случае гуси,утки. Оказывается,что отходы птицы дают развитие рачков(циклоп,дафния и других)хороший корм для мальков. Птица чистит ваш пруд от ряски и другой травы. Ну и тому подобное.Вот у вас и небольшой бизнес.Рыба,раки,гуси,утки.Можно уже садится и рассчитывать что нужно.Какая рыба,раки,птица.Какие затраты,как их уменьшить.Ну короче всё что нужно дпя полноценного бизнес-плана.

И как часто вы попадаете в разные места?Причина?50 соток-5млн?у меня 1000га сейчас,это сколько заработаем?если нет оврага?Даже если есть-где воду возьмете?Вы про птицу читали или ей занимались?Бизнес?переработка,хранение,логистика?тоже на 50 сотках?У меня есть экскаватор,могу предложить для начала пруд выкопать,и все бизнес планы строятся на основе личного опыта,а не предположений

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Возникает вопрос,а почему не реализуете в жизнь все планы по месту.

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

Да, совершенно с Вами согласен, любой бизнес-план от фонаря не делается.Без теоретических и практических знаний быстро можно прогореть.Поэтому работоспособность идеи приходилось проверять на меньших объёмах производства.Если идея рабочая в малом, то будет работать и при дальнейшем развитии. Если нет, разбираешься, почему и где допущена ошибка.И так в копилку знаний откладывалось только, то что работает. Мой личный опыт я продолжаю развивать,какие либо новые знания всегда ,когда придёт время пригодятся.Как часто попадал в разные места.Переезжал 3 раза(с семьёй).Это не та тема, это будет больше рассказ о жизни многодетной семьи.А сам я для обеспечения её помотался и по Алтайскому краю,и в Горном Алтае побывал.Работал и в с\х,и сбором лекарственных трав,да многим приходилось заниматься.Пережил и развал СССР, переезд из Казахстана,да много чего,так что опыта выживания по самые уши.Просто охота применить все свои знания и получить от них отдачу.

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

Потому что нет земли,дома да и в данный момент нехватка финансов.Да и проблемы на месте.Я писал об этом в https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mestnost/132567

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Rostoc" пишет:

.Просто охота применить все свои знания и получить от них отдачу.

__________________

Подробнее,если можно,у меня не праздное любопытство,все,что вам нужно,у нас есть.Просто

"Rostoc" пишет:

Чтобы потом не было проблем и недоразумений.

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

О чём именно поподробнее?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Про знания и умения,практические,кроме рыбы и раков,которые зимой замерзнут,пока ничего не услышал

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

Про рыб и раков был простенький пример идеи. Насчёт "замёрзнут",это зависит от глубины водоёма и температурного режима в местности.Работал в с\х : водителем (вс категория) ,на комбайне в уборке зерновых (машину и комбайн собирал сам из под забора),на току электриком, зерносушильщиком,короче для получения знаний и опыта в с\х практически чуть ли не во всех производствах. Универсал короче, не супер, потому что всё знать невозможно.Но продолжаю обучаться новому.Мир не стоит на месте,появляюся новые технологии,породы скота и птицы. Опыт раскрутки лпх есть, помог знакомому в селе.Правда печальный. Получив в течении первого года 200 с лишним тысяч чистого дохода, знакомый запил от радости и в пьяном виде разбился на машине.Иногда много денег и вред приносят.Хотя честно, от него пьянки не ожидал.Подумывали о фермерском хозяйстве ... и такое неожиданное окончание.Помогал советами и рекомендациями по бизнесу ещё нескольким знакомым в Казахстане,признаны ими успешными .Правда после переезда из Казахстана связь с ними была утеряна.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Ну я готов к диалогу,если новосибирская область устраивает,пишите в личку,заодно про опыт раскрутки лпх интересно было бы узнать

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

беру небольшой тайм-аут. Мы мало знаем о Новосибирской области. Поэтому хотим почитать,посмотреть по карте.Ведь выбираем место на всю жизнь.Такое решение за час не примешь. Прежде чем принять какое либо из предложений,нам хочется узнать подробнее о месте,где нам, возможно, предстоит жить.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Rostoc пишет:

беру небольшой тайм-аут. Мы мало знаем о Новосибирской области. Поэтому хотим почитать,посмотреть по карте.Ведь выбираем место на всю жизнь.Такое решение за час не примешь. Прежде чем принять какое либо из предложений,нам хочется узнать подробнее о месте,где нам, возможно, предстоит жить.

Ну да,200км разницы-это серьезно

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

дело не в расстоянии,а в информации о том месте, где возможно предстоит жить.Я должен элементарно, хотя бы знать, куда меня приглашают.

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

Извините .5 дней отсутствовал. Пополнение семейства.Появился зять.Готов переехать вместе с нами.Пытаемся продать домик в котором живём. Чтобы были деньги на переезд.По поводу олыта в раскрутке лпх. Пошел нестандартно.Нашел 100 заказчиков на сельхозпродукт с предоплатой по 100руб за кг.Поставка еженедельно.Начало поставки через 1,5 месяца и в течении 10 месяцев.Что получается: 100 человек оплатили нам вперёд по 400руб. Сумма 40000 руб. из них было затрачено 15т.руб. 25т руб остаток.Производство было полностью безотходным.Продавалось всё.Окончательный доход в месяц выкатывал от 25 до 30т руб чистыми.За десять месяцев считайте сами.Все нюансы (что за продукт,как всё делалось,это извините коммерческая информация.)Но такое может запустиь любой человек.Лринцип обьясняется в течении 20 минут с помощью листка бумаги и ручки.Это и есть одна из идей.Да, кстати продаём домик под Барнаулом.Просим 150т.руб. А там договоримся. Может кому нужен. wacko2

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

непонял а вариант в новосибе чем не устроил

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

Почему.Он устраивает.Но есть ещё предложения.И нужно выбрать наилучший. scratch_one-s_head

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да Вы правы,выбор сделать надо не спеша осознано чтобы не было мучительно больно.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Rostoc" пишет:

Почему.Он устраивает.Но есть ещё предложения.И нужно выбрать наилучший.

__________________

Как вас может устраивать,если вы не задали ни одного вопроса?куда,зачем,что делать,где жить?

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

Вопросы дополнительно ещё будут.Куда: Примерно- Куйбышевский район, с. Горбуново, Занимаетесь животноводством.Ну а зачем,что делать и другие вопросы Вы правы только через личку или по телефону.