Вы здесь

Крестьянское Подворье Дома Милосердия Московская область.

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Жуковский
13.07.2009 - 16:35
: 12

Дорогие друзья! Я - председатель благотворительного фонда "Русская Береза". www.rusbereza.ru
Недавно по милости Божией у нас появилась земля 5 гектар. Очень хочется на этой земле организовать Крестьянское Подворье в помощь нескольким проектам нашего фонда, а именно:
- Дом Милосердия (дети инвалиды приезжают на лечение в Москву + беременные женщины в кризисных ситуациях);
- Маленький человек в большом городе (помощь инвалидам и старичкам);
- Благотворительная трапезная (обеды для малоимущих пенсионеров, инвалидов и детей из малоимущих семей);
- Семейный приют Подберезовики.
Конечно, участок, наверное, по фермерским меркам небольшой. Но для нас он просто огромный. В общем, пока это целина. Но в проекте часть участка хотелось бы засадить картофелем и другими овощами, а на другой часть поставить домик, чтобы туда могли приезжать наши подопечные беременные в кризисных ситуациях и подберезовики.
Нам очень нужны умные руки, которые помогут довести до ума наш участок. Проживать там пока негде, если только поставить бытовку. Но можно жить в городе, где находится наш фонд и ездить на Подворье трудиться на машине, час езды, если нельзя жить в бытовке. Хотя, наверное, можно. Я очень хочу, чтобы и мои дети, а их сейчас восемь, научились любить землю, сажать картошку. Наш дедушка, который все все умел, давно умер, а мы мало чего запомнили, чему он учил.
Трактор мы купить пока не можем, там рядом есть тракторист, который приедет и все вспашет.
Хоть дело и благородное, но работать я предлагаю не во славу Божию, а за определенный гонорар, который будет обсуждаться с потенциальным тружеником Подворья в индивидуальном порядке.
Если кого-то заинтересовало мое предложение, то пишите, пожалуйста, мне на электронную почту omg@rusbereza.ru
Рассмотрю все предложения.
Мы люди православные. Очень прошу не обращаться к нам тем, кто злоупотребляет спиртным.


Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

5ГА ЭТО НЕ МАЛО,СПАХАТЬ ОДНО НО НАДО И ПОСАДИТЬ СОРНЯКИ УБРАТЬ,ОКУЧИТЬ.БЕЗ ТЕХНИКИ С ТАКИМ ОБЬЁМОМ.ПОНИМАЮ ЧТО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ,НО И ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ ЭТО БУДЕТ РАБСКИЙ ТРУД,КОТОРЫМ ВЫ ИХ ОТУЧИТЕ ОТ СЕЛА.ТО ЧТО ПИШУ Я ЗНАЮ,ВТОРОЕ ЖИТЬ НАДО ТОЖЕ ГДЕТО ЕСЛИ СНИМАТЬ ГДЕТО РЯДОМ КВАРТИРУ ТО НА НЕЁ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ,ТРУД ХОТЬ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ.ГДЕ НАХОДИТСЯ ТЕРЕТОРИАЛЬНО ВАША ЗЕМЛЯ.НЕ ПРАЗДНЫЙ ВОПРОС
С УВ:ЕВГЕНИЙ

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Мне кажется, что Вы обратились не совсем..... правильно.... scratch_one-s_head Не столько не по адресу, как не с той установкой. Здесь общаются люди со своей землей и со своей живностью. Сейчас самая горячая пора и как бы люди хорошо не относились к Вашей идее, они не смогут бросить свое хозяйство и поехать помогать Вам. "День год кормит". Совет дать-да, подсказать что-то, может дать какой-то посевной материал, или живность... возможно, но бросить все и приехать к Вам... очень сомневаюсь. Вырваться на день- возможно, но это не работа. Не серьезно.
Обращайтесь к волонтерам, Вам эта практика должна быть знакома по специфике Вашей деятельности. А вот консультации по специальным вопросам - ДА, это сюда. thank_you

Россия
: Москва
16.05.2012 - 20:13
: 5

Мдааа... Слабоватый проект. Непродуманный. Очень трудно будет. Я не взялась бы за такое... Хотя всей душой желаю вам успеха.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

~

05.03.2012 - 21:03
: 322

территориально где участок?

Россия
: Жуковский
13.07.2009 - 16:35
: 12

Дорогой Евгений! Жить мы на Подворье не собираемся, мы в городе живем. И, конечно, обработать такой большой участок нам, городским, не под силу. Поэтому и ищем людей понятливых в земледелии. На фото мы только приехали убирать маленький участок в 11 соток, который тоже наш и примыкает к 5 га. Там мы посадили огородик. Владения наши находятся в Московской области Егорьевский район. Ездим на машине туда, от нашего дома час езды.

Россия
: Жуковский
13.07.2009 - 16:35
: 12

Мы приглашаем не волонтеров, а именно работников. Так как здесь, на этом сайте, я обнаружила объявления о поиске работы в сельской местности.

Россия
: Жуковский
13.07.2009 - 16:35
: 12

Дорогая Фрея, 7 лет назад мне говорили, что и проект нашего фонда слабоватый и скоро закроется. А сейчас у нас под опекой фонда подопечные из 70 регионов России + вносим изменения в Уставе, чтобы к нам могли обращаться за помощью малоимущие граждане Украины и Белоруссии. От проекта Крестьянского Подворья пока есть только название, да 5 гектар земли. Бог даст, найдутся и настоящие крестьяне, которые помогут своим умением и усердием возродить проект Подворья. Вот мы таких людей и ищем.

05.03.2012 - 21:03
: 322
Rusbereza пишет:

Дорогой Евгений! Жить мы на Подворье не собираемся, мы в городе живем. И, конечно, обработать такой большой участок нам, городским, не под силу. Поэтому и ищем людей понятливых в земледелии. На фото мы только приехали убирать маленький участок в 11 соток, который тоже наш и примыкает к 5 га. Там мы посадили огородик. Владения наши находятся в Московской области Егорьевский район. Ездим на машине туда, от нашего дома час езды.

этого человека вы можете не слушать -он тут многим лапши навешал и от всех сбежал, а уж если решили подворье организовать то надо строится-работников здесь приглашают с проживанием(многие даже предлагая хорошие условия жилье и зарплату не могут найти себе работников) -да и наверняка охрана не помешает-бытовка хороша на лето, но в этом году со сроками посадки опоздали хотя если пишите что там целина то запахивать все равно надо( и капустки с редькой еще можно посадить). я так понимаю под подворьем понимается содержание живности?
не мне вам советы давать но я так понимаю вы оказываете помощь малообеспеченным семья-может вам стоит приглашать и оказывать помощь на месте предоставлением работы. и все же начинать нужно со строительства если цель именно подворье а не просто поле картофелем

Россия
: Жуковский
13.07.2009 - 16:35
: 12

Дорогой Алекс!
Слово "Подворье" многозначительно. Начиная с монастырских домов и заканчивая двором при усадьбе - лексикографы толкуют по разному. В нашем случае Крестьянское Подворье это не только возделывание земли, но и возможность вывезти на лето наших подопечных из Дома Милосердия и подопечных проекта "Маленький Человек в Большом Городе". Я понимаю, что в этом году большой участок мы просто физически не сможем засадить, но там много и другой работы: выкопать колодец, построить забор, проложить дорогу, очистить участок от зарослей, провести свет и т.д. Если Богу будет угодно, то, возможно, начать строительство дома для проживания гостей Дома Милосердия.
Я не сторонница перевозить подопечных фонда из глубинки России ближе к Москве, возможен только вахтовый метод работы одного члена семьи, при условии, что он не пьет. Наш фонд наоборот старается помочь семьям на местах обзавестись хозяйствам, поставить стайки, закупить корма. В случае моей смерти, семья вынуждена будет вернуться на свою малую родину. А представляете как это сложно с детьми?
Настоящих ответственных работников (сотрудников) найти всегда сложно не только для работы на земле.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Вобще это вполне реально сделать если к примеру наберется очень много народу как на строительства Бама и каждый возьмет себе для обработки небольшой участок себе по силам и обработает его. Но где взять такое количество народа чтобы люди приехали со своими палатками жили в них и делали свое дело вдумчиво с желанием? Люди охотней собираются на всякую ерунду, собрания разные и люди едут толпами на эти сектанские проповеди. Где найти столько людей которые смогут свое время посвятить на это? Блин корейцы какие то и то собирают всякий сброд, для жилья палатки из пленки, в этих палатках как в тюрьме куча народа живет ни помытся ни каких удобств вобще. И растет у них урожай несмотря ни на что. Человеку много не нужно для того чтобы он согласился помочь. Надо как то суметь привлечь массы и не в коем случае не брезговать кем то.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Что это вы чураетесь пьющих людей, ведь в вашей вере православные есть заповедь "возлюби ближнего своего". Получается что пьяница любой намного честнее вас, по крайней мере он не лицемерит и не прикрывается какой то верой а такой какой есть. А вы все чистенькие православные святоши хитрые очень и ваш Бог вам поэтому не помогает. Хотите загребать жар чужими руками просто.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Свет.анюта пишет:

Что это вы чураетесь пьющих людей, ведь в вашей вере православные есть заповедь "возлюби ближнего своего". Получается что пьяница любой намного честнее вас, по крайней мере он не лицемерит и не прикрывается какой то верой а такой какой есть. А вы все чистенькие православные святоши хитрые очень и ваш Бог вам поэтому не помогает. Хотите загребать жар чужими руками просто.

А ВАШ бог Вам помогает? Раз " чурается " так это его грех Вы то что так переживаете.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Вот почти 60 лет ,но ни одного алкаша не встретил честного,человек с затуманенными мозгами,не надёжный человек,знаю что вызову этим кучу эмоций но увы это так.И это не болезнь это распущенность.и это слабый волей человек.Работать с ними одни убытки и не более

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Да ладно вам, я сама пьющих людей знаю не по наслышке, больные люди, ничуть не презреннее чем Вич-носители и наркоманы. Да работать длительно с ними не выйдет, все таки глупо относится к больным как к здоровым и ожидать от них того же что и от здоровых. Но пьющие люди могут бескорыстно и от души сделать какую то простую и короткую работу, тот же колодец, забор. Могут и сделают нормально, среди таких людей много хороших специалистов. Это люди которые могут принести полную отдачу но только на короткой дистанции. Как говорят с паршивой овцы хоть шерсти клок. А тем кто от таких людей нос воротит надо не искать халявы тогда а самим ручками день и ночь пахать. Потому как никто не согласится из здоровых тратить свое время на благоустройство непонятно кого. И даже могучее слово БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ тут не поможет. А потому что " никого не жалко, никого, ни себя, ни тебя, ни его" И да МОЙ БОГ МНЕ ПОМОГАЕТ ВСЕГДА!!! И ВСЮДУ!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Даааааааа ребята других осуждать,да презирать все горазды.Особенно позиционируя себя верующими людьми.Странные речи говорите dntknw
Ни в коем случае не встаю на защиту людей пьющих ,колющихся, нюхающих и т.п.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Я не верующий человек, и ненадо вставать на защиту тех кто испытывает болезненную страсть к чему то. Таких людей просто можно выгодно использовать время от времени. Вот и все. Да и зарекатся ни от чего не советую, кто знает какой будет ваша жизнь, чем будут увлечены дети, внуки, муж.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

А зря неверующий sad

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Зато трезвомыслящий, вера и религия тоже своего рода наркотик. Ведь не зря говорят что "религия это опиум для народа" по сути мы все в чем то являемся наркоманами, рабами своих привычек и желаний. И вы тоже. И я. Любой человек это про себя знает. У каждого есть что то от чего он отказатся не может но оно его губит, топит, ухудшает в чем то жизнь. Но есть и кайф. Есть тяга которую не преодолеть да собственно и не хочется преодолевать. Все мы в группе риска живем, переключится тумблер в голове и оп па мы уже совсем другие люди. Так бывает.