Вы здесь

Нужен помощник в хозяйство - пастух на летний период.

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

На период с мая по октябрь 2012г. нужен помощник. Один человек.
В моем хозяйстве семь телок. Их надо пасти. Поэтому основная работа - пастьба два раза в день утро и вечер. Днем животные отдыхают в загоне у дома.
Немного гусей и кур. Помочь с птицей, когда понадобится. Разгрузить комбикорм. Накачать воды скотине (насос и шланг), подсобные работы.
Когда уезжаю днем, чтобы было кому присмотреть за хозяйством.
Проживание в комнате на терраске. Холодильник, плитка, телевизор.
Платить могу 5-6 тыс. в месяц. Питание за мой счет. Или готовите сами, тогда зарплату обговорим.
Деревня маленькая, отдаленная, 8 домов. Ближайшая деревня (магазин, почта, АВТОБУС) в 4 км.
Лес за домом, реки нет.


Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Мне кажется условия отличные....одинокому человеку как раз то,что нужно...но хде ж взять такого порядочного? да ещё и зарплата за это причитается...ваще супер good

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Лена, roma
Я подумала о том, что здесь на сайте не один раз звучала мысль, что человек хотел бы поехать в деревню, посмотреть, попробовать, прикинуть к себе деревенскую жизнь. И уже потом решать, подойдет ему это или нет и что делать дальше.
И другие мысли звучали - хочу уехать, но не знаю куда, в жизни сложилась такая ситуация, что надо разобраться в себе, подумать, побыть одному, взять тайм-аут...
Вот им я и адресую свое предложение.
Буду рада, если кому-то это действительно нужно.
И просто благодарна за работу.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Лера, а ребят подростков нет у вас в деревне, может их заинтересует?

11.04.2012 - 02:23
: 3

Добрый день, мне очень интересно ваше предложение, но, если не трудно, уточните пару моментов. Курите ли вы и разводите ли животных на убой? Дело в том, что я не пю, не курю и придерживаюсь принципа ненасилия, наверное это смешно слышать нга форуме фермеров, но что есть.
Для всех я – Генна, живу в Зеленограде, опыта деревенской жизни не имею, как обращаться с телками не знаю, но готов восполнить этот досадный пробел. Есть небольшой армейский опыт по уборке свинарника на время, но не будем о грустном. Работал, в основном, в электронной промышленности.

: Нижневартовск
12.04.2012 - 00:29
: 1

предлогаю свою кандитатуру

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Елена Натальина" пишет:

Лера, а ребят подростков нет у вас в деревне, может их заинтересует?

Именно в моей нет вообще подростков dntknw Рядом в 4 км и 10 км большие деревни.
Я дала объявление в местной газете и на школе-магазине-почте тоже повесила.
Попросила знакомых поспрашивать в окрУге.
Все средства хороши yes3

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"deletand" пишет:

Курите ли вы и разводите ли животных на убой?

Здравствуйте, Гена.
Лично я не курю.
Курят мои дети и зятья и их друзья (для всех без исключения курилка на улице), которые приезжают ко мне почти на каждые выходные.
Телки содержатся на последующую долгую и счастливую жизнь (надеюсь, ТТФ) yes3
Гуси и куры, разумеется, не только на яйцо, но и на мясо.
Мы не вегетарианцы.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, я совершенно не против, чтобы приехал человек, далекий от сельской жизни.
Показать, рассказать и научить ничего сложного не вижу. Было бы желание.
Если вам удобно ехать из Белоруссии, Прибалтики или Севера, и Вы готовы потратиться на дорогу, то лично для меня это значения не имеет.

Пожелания простые.
Выполнить работу ответственно (это - животные, за ними нужно присматривать и их не обижать).
Вовремя поить и кормить, смотреть, чтобы не утонули, не сломали ногу, не съели какой-нибудь (например) гвоздь.
Хотелось бы, чтобы человек не уехал посреди лета, и не создал тем самым проблемную ситуацию.
Спиртное. Вообще-то не желательно. Но, после рабочего дня - Ваше право.
Но на следующий день Вы - как пионер, сами понимаете, умирай, но скотину обиходь.
Ливень. Есть варианты. Можно не пасти. Тогда траву нужно накосить и на весь день для всех телок заготовить.
Триммер есть, а я кошу обычной косой. Хотелось бы, чтобы умели либо тем, либо другим, а если ничем, тогда пасти и в ливень yes3
Общения в деревне минимум. Население - 20 человек. Половина - пенсионеры.

11.04.2012 - 02:23
: 3

Спасибо за ответ. Всяческих вам успехов в хозяйстве: молочных рек и творожных берегов, легкого пуха и пера, большого яйца (кстати, с праздником) и ...всё, мои знания крестьянской жизни истощились. Всего хорошего.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Валерьевна" пишет:

Общения в деревне минимум. Население - 20 человек.

Какая прелесть...просто отлично.что никакого общения....для этого есть коровы,собаки.свиньи ипр.живность...лучше уж с ними общаться,они хоть молчат и не спорят.а главное не матюгаются... hi

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Лена yes3 и я так же думаю.
Глушь, тишь, для меня нирвана...
НО! И помощников здесь тоже нет, к сожалению dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

а главное не матюгаются..

мой матюгается laugh laugh laugh он у меня вместо свекровки 12 лет.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Задали вопрос - а премия за привесы будет?
Вообще-то грамотный вопрос.
Вот сижу думаю - почему не 100 голов бычков в моем хозяйстве?
Тогда и про премию можно говорить hi

Но у меня телки. И их всего 7 штук dntknw
А огромные привесы им вредны - крыться плохо будут.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Вакансия актуальна.

11.04.2012 - 02:23
: 3

Посмотрите, пожалуйста, личку.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
Валерьевна пишет:

На период с мая по октябрь 2012г. нужен помощник. Один человек.
В моем хозяйстве семь телок. Их надо пасти. Поэтому основная работа - пастьба два раза в день утро и вечер. Днем животные отдыхают в загоне у дома.
Немного гусей и кур. Помочь с птицей, когда понадобится. Разгрузить комбикорм. Накачать воды скотине (насос и шланг), подсобные работы.
Когда уезжаю днем, чтобы было кому присмотреть за хозяйством.
Проживание в комнате на терраске. Холодильник, плитка, телевизор.
Платить могу 5-6 тыс. в месяц. Питание за мой счет. Или готовите сами, тогда зарплату обговорим.
Деревня маленькая, отдаленная, 8 домов. Ближайшая деревня (магазин, почта, АВТОБУС) в 4 км.
Лес за домом, реки нет.

я во владимирской обл за 15000 не могу найти нормального ответств человека . тяжко будет вам с набором