Вы здесь

дом моей мечты

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Новосибирск
17.04.2010 - 17:30
: 18

Пожалуйста помогите! Родилась и выросла на Дальнем Востоке( Хабаровск) . Сейчас живу в Новосибирске. Хочу переехать в европейскую часть России. Юг не хочу-не переношу жару. Не сильно интересуют школы, детсады-я одна. Не очень интересует работа. Не хочу глухую деревню. Хочется деревню недалеко от областного центра, река в шаговой доступности(с рыбой), рыбалку с детства люблю, дом на окраине с большим участком, желательно газовое отопление ну и пока как-то так.


РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Вечер добрый. Присмотритесь к Воронежской области, Смоленской области. Здесь на форуме есть темы общающиеся именно конкретными областями.

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Я бы могла предложить Пензинскую область, наша деревня находится около р.Хопёр. Но так как мы здесь сами не давно, мы не совсем ещё разобрались с местностью.

Россия
: Новосибирск
17.04.2010 - 17:30
: 18

Сначала прочитала всю тему по Воронежской области-загорелось переехать туда, потом рассматривала Тверскую, Владимирскую, Рязанскую,... Тяжело выбирать не зная и не видя. Понимаю что этим летом будет только одна поездка и в одну область и надо выбрать или ждать до следующего года и снова выбирать. Но тогда выбор может затянуться. Я как герои Джека Лондона хочу найти свою Лунную Долину. А вдруг?

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Танюша, день добрый.Никогда не была на дальнем Востоке.В Новосибирске была лет 25назад.Там красиво.Присмотритесь к Псковской.Мы пол года там искали,нашли.Но нет в этом мире совершенства,я тоже когда искала,думала ну вот щас приедем и будет чудо, и река и озеро и лес и домик хороший,и колодец и водопровод и рядом с трассой и чтобы тихо и т.д.Но пришлось выбирать из того что есть.Присмотритесь, в Псковской хорощо.

Россия
: Новосибирск
17.04.2010 - 17:30
: 18

Спасибо за ваши ответы. так сразу много насоветовали-сижу карту рассматриваю.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Татьяна Неа пишет:

Спасибо за ваши ответы. так сразу много насоветовали-сижу карту рассматриваю.

Насколько Вы ограничены в деньгах? Мы вот взяли дом по своим возможностям с газовым отоплением в Рязанской области. Однако, надо вести водопровод в дом. Это затраты и хлопоты. Во дворе колодец есть. Это как бы для питья. Поливать овощи хотим с водопровода. Дом на окраине, как хотели. Лес 500м. Но поездили мы по деревням 6 месяцев. в объявлении одно, по телефону хвалят. На деле куча недостатков и так плакать хотелось, что время потеряно. Не надо быть сильно притязательным. Главное, чтоб инфраструктура была, ну и дом поприличнее. иметь деньги на ремонт и какие-то подводки.