Вы здесь

Предлагаем свой труд и умение. Страница 5 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
453 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот такая ввот бригадка вырисоывается....
Похоже нам надо работника искать на время турне... laugh

Dimaidima

кондрат-1

да ты правильно думала. я ж останусь майонез караулить. а чо ей там одной в турне делать. как не печи складывать или я заблуждаюсь.)))

не знаю с чего это она решила. что мы едем в двоём, ведь вёдра с майонезом без присмотра не оставишь, за ними уход нужен. так что поедет она одна.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Такой смайлик...губы надул, ножкой топает...я только с тобой.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

lol Семейные разборки? Не сорьтесь. У нас печник за посмотреть и решить браться или нет 5000р берёт. shok Короче за сезон дом заработаете. Только после печей часто нужно дизайн иногда доделать или переделать. Семейный подряд.. yes3

Dimaidima

кондрат-1

60к за сезон это не густо. я пожалуй останусь с майонезом. Да и куда от него денешься? Если только зиночку в гости на сезон. отдохнёт. здоровье поправит, а мы пока может сарай заработаем.)))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну конечно сидя там вообще и на корову не заработать или на лесопилку...

Dimaidima

кондрат-1

ну это во первых вопрос больше к Ольге. как заработать сидя там.

во вторых. если весь сезон пробегать с зароботками, то к зиме опять останешься ни с чем. без всяк хозяйства. тобишь опять на зароботки. этак можно до бесконечности бегать и заробатывать. Как раз вопрос стоит уже в том, что бы начать зарабатывать на одном месте, ни куда не бегая. Это конечно сложнее сделать и времени требует больше, но даёт стабильность. А за двумя зайцами бегать вряд ли получится. так что боюсь зароботки придётся пока отложить, сосредоточив усилия на построение стабильного дохода с одного места.

Видеш ли покупка как такового дома нам ни чего не даёт. Приемлемый сарай мы можем купить и сейчас. Но нам нужно купить этот сарай в определённом месте, а там их не продают, или не найти хозяев. Вот у нас больше в чом проблема. не купить сам сарай, а купить его в определённом месте.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Нужно построить.

Dimaidima

тоже свои проблемы. пока в деревне нет недвижимости сельсовет не хочет давать землю. Хотя как вариант можно использовать их земли. так как они не используются. да постройка любого сарая и распахивание сельхоз земель несколько незаконнна. Однако если строишь сарай, то сарай твой. а земля их. посему снести его можно только через суд. Но тут встаёт другой вопрос. Сарай и распаханная земля, это использование сельхоз земли по назначению. в то же время если сельсовет этому препядствует, то на каком основание? только на том. что земля сельсовета. однако сельсовет несёт отвественность за сельхоз угодья. при этом действия и бездействияя приводящие к порче сельхоз угодий расматриваются одинаково. в данном случае будет факт того, что сельхоз земли не используются сельсоветом по назначению, что приводит : 1. к отсутствию сбора налогов, а это прямой ущерб государству. 2. заброшенные земли зарастают лессом. заболачиваются, что является ущербом сельхоз угодьям. по факту бездействия сельсовета.

В результате заняв сельхоз угодья под сельхоз деятельность сельсовету будет сложно их отобрать. Только через суд, да ещё доказав, что они сами эти земли используют по прямому назначению. в конечном итоге им будет легче отдать эти земли, проссто выписав бумажку, чем забрать обратно через суд, доказав что сельсовет использует их по назначению.

построить конечно нужно. но начнём с сарая, потому как сейчас мы идём по пути захвати и отвоюй. а вот удастся ли отвоевать, это ещё вопрос. Однако это ни в коем случае не отменяет покупки сарая при первой подходящей возможности. а так же отчуждения брошенного имущества.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Суд может признать, что ты получал прибыль от этого сарая, а налоги не платил и вкатить штраф. Это же РАША. bang А землю можно купить только через торги. только администрации готовить документы нужно, а это РАБОТА shok dont Они там не для этого сидят. cen

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Таня, каждое слово в точку.
Всё именно так!
Нет, есть и там ЛЮДИ, но они немного не на тех местах, чтоб могли что то решать.

Dimaidima

кондрат-1

ну разумеется не всё так просто.)))

однако, как ты говоришь. сидя на месте проку не будет. Да. возможно, шаги рискованные, но риск оправдан.

1. мы фактически ни чего не теряем, так как особенно ни чего в чужое не вкладываем. Конеччно кое какие потери в случаи ччего будут, но и прибыли с проживания там и использование земли тоже будет. Таким образом тоже скошенное сено перевесит возможные потери. Самое фиговое что может получитсяя. это не какие-то финансовые потери, они не столь существенны, а геморой с очередным переездом.

2. это хорошее место, хотя и заброшенное. на земле есть места патагенные, а есть благодатные. так вот. побывав у ольги и послушав рассказы разных людей об этом месте, вывод напрашивается однозначный - данное место сильно насыщенно благодатной энергетикой. Это следует из утверждений очевидцев: а) там всегда хорошие урожаи, вс растёт куда лучше чем в других местах. б). Обилие яблонь. растущих как вокруг деревни. так и в лесу. Сам по себе факт роста яблонь по среди елового леса, наводит на размышления. в). животные там практически не болеют и хорошо растут. г). люди так же крайне редко болеют, а иные вовсе не болеют.
из всех рассказов об этом месте следует только одно - оно не простое в плане энергетики, а такими вещами не стоит разбрасываться.

3. большое количество яблонь. это дополнительный корм для животины, причом бесплатный. Там конечно любят собирать яблоки и окружающее население, но отсутствие дороги этому серьёзно препядствует.

4. Находясь там будет легче выыловить или наследников брошенных домов. или людей, которые соберутся продавать свои. те и другие в первую очередь объявятся именно там, и поймать их легче будет там. нежели находясь где-то в другом месте.

5. Уже проживая там, хотя и не вполне официально, можно будет уже говорить в сельсовете отталкиваясь от факта, что мы так или иначе уже там. Одно дело иметь намерения взять землю и занятся сельским хозяйством. Другое дело, что мы уже находимся там и занимаемся. Намерения и действия по факту, это разное и смотрят на это по разному.

6. Ну и наверное самый важный фактор выыбора места, это земля Ольги. у неё есть 6 га земли, и эта деревня самая ближайшая к ней. От деревни до ольгиной земли получается всего пол километра. что даёт нам возможность постаратся использовать уже имеющийся ресурс земли. там тоже есть свои проблемы, что к её земле нет дороги и электричества, но вся же находясь рядом уже можно предпринимать более конкретные шаги, в плане построек распашки.

Так что да, с одной стороны мы серьёзно рискуем в такой авантюре. с другой стороны есть много факторов оправдывающих такой риск. Взвешивая то и другое, наличие положительных факторов перевешивают фактор риска.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Молодцы. Главное с трезвым умом подходить ко всему. super Мы похоже с апреля живём вместе и ему нужно искать работу и потихоньку оформлять документы. wacko2 Всё так серьёзно.. blush2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Dimaidima" пишет:

4. Находясь там будет легче выыловить или наследников брошенных домов. или людей, которые соберутся продавать свои. те и другие в первую очередь объявятся именно там, и поймать их легче будет там. нежели находясь где-то в другом месте.

Здрасте. blush2 я канешно прошу пардона, но по поводу "выловить" наследников-хозяев - скоро Радуница и большинство в этот день стараються приехать на могилы предков, вот тут..... Молодцы, удачи!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Таня, а я хотела поздравить и пожелать тебе...любви, счастья и мооооре позитива roma

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо. blush2 У меня радость ya Яйца Маранов и Опрингтонов уже дома. Сейчас заложу в инкубатор. victory

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

Тебя девочки во Владимирскую ведь звали.

И зовут по-прежнему roma

"olga k" пишет:

Ураааа...турне...чур ты за рулём...как почему...я в турне буду работать...

Ага, а вечерком dri tomato

"кондрат-1" пишет:

Я думала Вы сразу с печкой и отделкой займётесь..

face вдвоем-то? молодожены? горы свернут!!! ya

"кондрат-1" пишет:

Мы похоже с апреля живём вместе и ему нужно искать работу и потихоньку оформлять документы.

Танюш, рада hi

"кондрат-1" пишет:

Яйца Маранов и Опрингтонов уже дома

Кидай их быстренько в инк...

"Dimaidima" пишет:

однако, как ты говоришь. сидя на месте проку не будет. Да. возможно, шаги рискованные, но риск оправдан.

В точку.
Ребята, а чего мы тут сидим? Пойдем, может, в нашу тему, там всем вместе интереснее все будет пообсуждать.
А меня тоже вопрос земли очень интересует, сельсовет не дает, не хотят возиться с оформлением, хотя земли есть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Аня....отвечу тебе в твоей теме.
Ну зачем ты Оля всё передёргиваеш?
Я не передёргиваю...Вот твой пост...ты там чётко обращаешься"Олечка...не ленитесь.."
Ну я просто не уточнила про умеренность,если много отрубей давать то будет беда,и хорошо их нужно обработать,в общем,Олечка так это,отходы это есть отходы,и даже если из отрубей ещё можно слепить конфетку то делать это нужно грамотно,главное,во всём нужна мера и здравый смысл.Ну это уже философия,а на деле не ленитесь заготавливать растить корма,и ваши бурёнки будут с отменным здоровьем,крепкие,выносливые,молочные.
Поэтому я отвечаю...
Нет, Аня, понятно что мы то лентяи...ну в лом нам заготавливать...
А ваши то бурёнки как?

всё логично...никакого передёргивания....незная меня ты обозвала меня лентяйкой

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Впрочем...тебе не впервой...вот так ты обозвала Катюшку...

А вы жизни не знаете видно киракатерина тяжелее ложки в руках ни чего не держали,маникюр,а туда же судить да рядить кто ленивый,а кто нет

А ты что, с Катей соседка?Откуда ты знаешь как она и что?

А вот так Светлану...
Просто для вас "деньги дороже жизни",а для меня деньги не застили белый свет и я еще остаюсь живым человеком способным чувствовать и сочувствовать.

Ты знакома с ней лично?Откуда ты знаешь что деньги застили ей белый свет...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Оля, обидеть можно только того кто хочет обидется. На меня со всех сторон льют всякую гадость совершенно незная меня, а вот кто лично со мной знаком, со мной в очень хороших отношениях, и намного старше меня женщины а такие мудрые, и они не цепляются к людям, а занимаются реальными житейскими делами. И мне скоро будет некогда, девчонкам привет, передай им чтобы не обижались, быть обиженными вобще то по жизни не прилично, да ещё тем человеком которого они хотели морально заплевать. Твои девочки первые набросились на меня с гадостью всякой, как говорится не рой другому яму, и я им ничего плохого не сказала, а если мои посты их задели значит оно имеет место быть у них и просто правда глаза уколола наверное.
Если на тебя со всех сторон льют гадость, то может ты эту гадость и разбросала.
С чего ты ввзяла что кто то обиделся...просто посмеялись...
А ты опять всем ярлыков понавесила...да эти девчонки такими реальными делами занимаются что тебе до их уровня и не дорасти....
Об этом я тебе и говорила...почитай...познакомься...и учись...
Проигнорируешь-ничего из тебя в этой жизни не получится...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А извинятца то за что Оля? И зачем? Что бы девчонки снова почуствовали себя королевами и дальше пёрли буром на новичков типа да ты кто? По моему вы все немного заигрались в королев, и поэтому так неприятно стало когда вас немного окунули в реальность, не заигрывайтесь, ведите себя адекватно, каждый человек имеет своё мнение свои знания свои советы даёт так как он лично считает, и не надо думать что вы умнее всех, просто будьте людьми и если что то кажется вам нелепым, вы просто можете этого не знать.Учится никогда не поздно, и всё гениальное просто.
КОРОЛЕВЫ аня. КОРОЛЕВЫ. И на плечах их земля держится...а вот ты то кто?
А учиться тебе надо...ты попала по адресу...здесь такие люди...учись.
А ты учить лезешь.
Я тебе мир предлагала, а ты меня учить пытаешься...
lol lol lol

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Народ! Я вам поражаюсь. Чего вы вечно лезете не в своё дело? По говорить не с кем что ли? Займитесь лучше своими дела. Молодёжь вам не нравиться? Что воспитали, с теми и общайтесь. А то бедняжки... Оленьку, Катюшу, Светочку обидели. Короны там не послетали? Наместе? ......Что за бред! Вроде бы взрослые, адекватные люди. Люди тему создают, работу себе ищут и нормальные условия. Это их дело как, где и какие требования они выдвигают. Там уже пусть с ними работодатели разбираются. Для чего засоряеть тему всякой ерундой. ( и она не единственная) Пусть старейшины форума создадут свой чёрный список : " Против кого мы дружим" и там обсуждайте кого угодно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Sлавян" пишет:

Чего вы вечно лезете не в своё дело? По говорить не с кем что ли?

Вы прям в своё залезли...
Нескем...
Старшая дочь с мужем и сыном переехали в соседний город...
Сын в армии...
Средняя в Вологде на учёбе
Младщая у бабушки, завтра у её соревнования...
Мама уехала в Воркуту...
СКУКОТА....
Пойду ещё в темку про советский союз...уж больно там хорошо...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Sлавян" пишет:

Займитесь лучше своими дела

Ну вот...и вы туда же...
Да занималась я уже...
Встала утром...пошла кормить свою скотинку, а это до скотинки километра два, а то три, а там за водой два раза не близко...накормила, почистила...пошла на работу...до работы ещё км два три...отработала день...пошла домой...это ещё три км...получила инк на почте...написала пару постов на фермере....пошла кормить скотину...это всё теже два-три...накормила...потом обратно...
Ну...и что я должна ещё сделать...
Вот сидю и отдыхаю...

Dimaidima
"Sлавян" пишет:

" Против кого мы дружим"

Улыбнул.))) Но это тенденция всех форумов: обыватели, завсегдатаи, посетители и.т.д. на любом портале некий узкий круг общенияя, который чужих принимает не особо с восторгом. меня к стати тоже не шибко как с распростёртыми объятиями встретили, но по порталам прошол огонь. воду, и медные трубы, так что их не шибко умелые наезды были для меня весьма забавны.

ну а так это вообще тенденции любого портатала, завсегдатаи - новички. так что не обраащай внимание, эта фигня против кого мы дружим, она стара как само человечество, и так же неискоренима.)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

я вообще то за всех! За мир во всём мире! roma roma roma

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... lol Очень содержательная тема для женщины. wacko2

киракатерина
"olga k" пишет:

.вот так ты обозвала Катюшку...

Ой, Олечка,да бросьте вы! Было бы на что обижаться! На кого? На совершенно чужого человека, который несет несусветную чушь про меня? Ну право смешно,т.ч пусть резвится...психолох... А я вот тоже похвастаюсь чуток- я опять на Кубани и кажется, что у нас все ттт...т.ч обижаться на кого то и настроения то нет)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Катя. roma искренне рада за вас. Я и говорю-посмеялись...Я ответила на посты мне из другой темы...от нечего делать... laugh

киракатерина

Пасибо) даа..пора прекращать жизнь на два города-последний раз в Саратов и ВСЕЕЕ-КУБААААААААААНЬ))))))