Вы здесь

Предлагаем свой труд и умение. Страница 11 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
453 сообщения
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Кто вам сказал,что перепёлка птичка неприхотливая?У меня знакомый ими серьёзно занимается,по его словам,чистый заработок в неделю около 20 тыс.НО!!!! Когда он начинал,у него уже был капитальный сарай с принудительной вентиляцией и 100тыс.начального капитала,который пошёл на покупку материала на инки(знакомый делал их сам,так дешевле),на племенное яйцо,на зернодробилку(корм тоже делает сам,там много наворотов с кормом),на сами корма.Знаете какая от них вонь,даже с хорошей вентиляцией и ежедневной уборкой,когда их несколько тысячь?Свиньи отдыхают.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Почитала о перепёлках совсем не вдохновило что правда то правда, заморочные птички, остаётся только инкубация яйц и продажа птенцов, может хорьков ещё, или хорьки всем уже приелись.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Про хорьков не знаю,а про инкубацию-где яйцо брать будете?В курсе как трудно качественное яйцо приобрести,а своё родительское стадо ещё вырастить надо.Професианальный инк дорого стоит,пенопластовый ненадёжен-температура скачет.Электричество отключат-каюк всему предприятию,генератор нужен,это опять расходы.
Куда не кин-всюду клин.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Вроде определилась, буду заводить гусей, птица крупная, она то точно неприхотливая и нравятся мне гуси, речка есть, огорожу нужный участок построим тёплый сарай, купим корма, буду инкубировать яйца на молодняк от племенных на развод птиц, остальных на мясо. Гуси мне подходят во всём, серьёзная,умная птица, хочу гусей!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Их щипать тяжко.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Да это не беда, главное разобратся с зимним содержанием, тут лягушек море, после дождя по дорогам кучами мигрируют,крупные, гуси едят лягушек?

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Ещё надумала вот что, огородить здоровый кусок земли с речкой, разделить на несколько вольеров и сдавать местным в аренду для содержания птицы.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Гусей и уток никто не держит так как возле речки всего 2 дома, остальные далеко, а нужен присмотр регулярный, охрана, я это обеспечу пусть ростят, земля копейки стоит, а там будет рай для птицы,трава, лягушки,вода, одно но речушка по весне разливается.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Насчёт лягушек-не знаю.Знаю,что непросто подбирать семьи для разведения,может быть оплод маленький.
А кто вам разрешит речку огораживать?Даже если в аренду землю возьмёте,не имеете права припятствовать местному населению в доступе к реке.Другое дело,если искусственный пруд арендуете и огородите,другое дело.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А местное население хочет гусей то ростить?Что то мне подсказывает-хотели бы,давно сами бы загонов понаделали и держали.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Купить птицу смогут у меня когда она будет, думаю будет востребовано, что с речкой делать, на это время надо будет птицу пересаживать в другое сухое место на это время, места для построек валом, надо хорошо всё просчитать.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Купить птицу смогут у меня когда она будет, думаю будет востребовано, что с речкой делать, на это время надо будет птицу пересаживать в другое сухое место на это время, места для построек валом, надо хорошо всё просчитать.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Гуси лягушек не едят, это не цапли! А страусов не хотите? wiggle

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610
borisovna пишет:

Гуси лягушек не едят, это не цапли! А страусов не хотите? wiggle

Предлагаете?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Нее,верблюды круче-жары и холода не боятся,по несколько недель есть-пить не просят,мяса много,шерсти много и дорогая,да ещё ездить можно!!!

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"ptashka.arash" пишет:

Нее,верблюды круче-жары и холода не боятся,по несколько недель есть-пить не просят,мяса много,шерсти много и дорогая,да ещё ездить можно!!!

clap lol

киракатерина

Танюш,а где зайцы племенные по 3тыщщи? или ты про маленьких зайкой? я 6ти месячных фландров по 5-6тыщ брала... и кролики не воняют...если убирать конечно.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Конечно про маленьких. Народ прикалывается. super А я за птичками навозик поубирала.., а вот у гусей и взрослых кур наверное завтра.. Про гусей то я ведь и забыла. huh Хотя каждые пол часа на виду.
Они конечно умные, НО!! Породные сколько стоят? Огораживать в реке как? lol Нырять на дно кто будет? Видимо сами гуси. laugh А у менсные есть деньги на породную птицу? Татары и башкиры традиционно едят эту птицу, а в других регионах таких традиций нет. Тем более если приезжие огородят речку ( ИХ между прочим). wink
Мне интересно кто под этим ником прикалывается? dri В здравом уме такое писать... fotku

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"кондрат-1" пишет:

Мне интересно кто под этим ником прикалывается?

Да, ладно, прикалывается! В других темах даже советы дает!!! bang

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Ну у вас и мышление "прикалывается" в чём вы интересно видите прикол? маленькие гусятки стоят 200р, вобще где вы такие заоблачные цены берёте на всё, корова 100т.р у вас Таня орентир наверное только на высокопородных животных, мы на такое не замахиваемся.

киракатерина
"borisovna" пишет:

В других темах даже советы дает!!!

ХДЕ??? shok
а за чем заводить не породное животное,заведомо зная,что никакой ценности оно не представляет? корова 100тыщ это норма,есть и по 250. для зайцев 6тыщ тоже не предел.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ptashka.arash" пишет:

Нее,верблюды круче-жары и холода не боятся,по несколько недель есть-пить не просят,мяса много,шерсти много и дорогая,да ещё ездить можно!!!

clap Фсё,хатю верблюдов..........Лена,хде взять? hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Аня,заводи гусей если есть возможность,растут быстро,мясо в цене...тем более есть водоём...ну и желание твоё...

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"киракатерина" пишет:

ХДЕ???

Можно ли использовать топинамбур в рационе овец? Там сначало прочитала советы. Потом просто зашла на страничку Анюты и нажала кнопку следить - открылось много тем....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Свет.анюта" пишет:

маленькие гусятки стоят 200р

бывают и по 150, но... это "простяки" от которых минимальная отдача, а чистопородные птенцы и вообще живность стоят оченно не дёшиво и их цена иногда отличается от беспородных на порядок, а то и выше... А вообще-то гусь птица благодарная и большая ошибка считать что им ну обязательно нужна вода в виде реки-озера, заблуждение! И вам правильно говорят что в с/х отдача приходит не за сезон, а иногда годы проходят...

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

~

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Ладно, пусть так, тогда обьясните пожалуйста кому нужна корова за 100т.р, про больше я вобще молчу, нет таких цен, или вы плохо знаете с/х, или ....!Опять же сколько должен стоить породистый гусёнок если ему от роду максимум неделя? Насчёт кроликов тоже блажь какая то, это не с/х выходит тогда а просто элитный питомник высокопородной чистокровной животины.И это совсем другое дело.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мои в ведре мылись как выросли в прошлом году. Купила бассейн, но он теперь для уток помыться, а после снега и ещё дождей у меня рядом в канавах вода стоит. Все довольны. Мелким уткам вообще низкий таз с тёркой на ванну купила и на пробку положили кирпич. Выковыривали забияки. face
Вообще сначала покупают литературу, потом читают инет, идут по магазинам разной направленности и скупают всякие нужности, а потом заводят живность.
Это как аксиома, что сначала пашут, сеют, ухаживают и только потом урожай, а не наоборот. Имея хозяйство вырваться по разным магазинам очень сложно.
У меня например всякие оттенки жёлтого это тазики для птицы и их не обманешь, а для козюль купила голубенькие. Каждый быстро запоминает и реагирует только на свой цвет. Гуси в прошлом году ели из синего, а сейчас мешанок почти нет и они едят с курами днём.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Свет.анюта" пишет:

может хорьков ещё, или хорьки всем уже приелись.

Вот это правильно!!!!! clap Развести хорьков и брать деньги с деревенских чтобы их ( хорьков) не выпускать на улицу погулять. ya

Еще хотела узнать; хорьки приелись -это как ?? Их наверное просто не умеют готовить.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Львовна" пишет:

Фсё,хатю верблюдов..........Лена,хде взять?

Да вот,знала бы,сама бы завела)))))
Я,когда ещё в школе училась и только собиралась в деревню ехать,на полном серьёзе бизнес-план по ним разрабатывала,хотела стадо держать...Лет 15 мне было.

"кондрат-1" пишет:

Вообще сначала покупают литературу, потом читают инет, идут по магазинам разной направленности и скупают всякие нужности, а потом заводят живность.

Правильно!!!!