Вы здесь

Переезд (предпочтительно, Сибирь)

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
24.02.2012 - 00:28
: 1

Доброго времени суток, форумчане. Я планирую снять дом, а впоследствии, и выкупить его. Области, которые я рассматриваю - Алтай и далее на восток (кроме того, интересны Карелия, Башкирия). Возможно, в процессе поисков, мне приглянется и что-либо из европейской части, я не накладываю ограничений (догм), но жизнь в Сибири мне в свое время пришлась по вкусу более остальных, европейских мест. Я планирую по факту переезда заняться кузнечным делом, поэтому если в деревне будет кузнец - это особый плюс. В общем, предпочтения на выбор места таковы: живописное место (точно не пост-индустриальные, шахтерские и тому подобные поселки), не вымирающие\спивающиеся деревни, относительная дальность от различных загрязнителей (здоровая экология). Критерии выбора участка - простор (от 20 соток), желательно, чтобы за водой не нужно было далеко ходить (скважина была бы в самую пору), газ не важен, ну и конечно боле-мене порядочный дом, чтобы можно было зимовать. На выбор также окажет влияние "дороговизна места" - дрова, продукты, но пока отношение к этому гибкое.
Буду рад любым предложениям!


Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Египтологам, привет!
Милости просим на нашу сибирску тему "Сибирь матушка, мороз батюшка..." Может, что и приглянется.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

А могли бы подробнее рассказать о себе?
и не очень понятно, для чего вы написали на форму. Вам надо купить участок? Дом? Найти работу? Ищите партнера? Инвестора?

: Москва
28.04.2012 - 08:48
: 26