Вы здесь

Работа на селе для фельдшера

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Подскажите, уважаемые форумчане, как у Вас с сельской медициной и есть ли работа для фельдшера?


Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Люди... Я так понимаю, что у всех со здоровьем полный порядок? Стою перед выбором, пойти учиться или нет, чтобы возглавить фельдшерско-акушерский пункт в селе, а Вы не отвечаете и не делитесь своими мыслями....

РОССИЯ
: Московская область
04.07.2009 - 00:16
: 2315

У нас в селе есть такой ФАП, но там как я понимаю есть все работники. По скорой из соседнего села приезжал тоже фельдшер, молодой парень. Вам скорей всего надо на сайт центра занятости, там информацию вбейте о поиске профессии. Врачей много требуется в нашу районную больницу, я видела объявление в центре занятости, а вот о фельдшере не скажу. Так Вам, если выучитесь и успеете под программу еще и миллион дадут, наверно, на обустройство? wink

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Спасибо, Лелька! Про центр занятости понятно, я-то хотел узнать как вообще обстоят дела с сельской медициной...

Казахстан
23.02.2009 - 18:23
: 73

Если Ваше призвание медицина,то лучше выбирайте высшее учебное заведение.Мой сын переехал в Россию уже со стажем работы фельдшера.Помыкался в поисках работы по специальности и сейчас приходится менять специальность.Много где фельдшер один на несколько деревень,транспорта никакого.Пешком в мороз по пояс в снегу много не набегаешь из деревни в деревню.Зарплата 4600,проживете на нее?И даже с такими условиями работы все места заняты,советские кадры пенсионного возраста не желают покидать свои рабочие места.А если такие и появляются,то стараются взять на работу врача с высшим образованием.По крайней мере так обстоят дела в нескольких областях центральной России.