Вы здесь

Орловская область

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
рОССИЯ
: OOO
01.02.2012 - 18:31
: 4

Почему не рассказывают о Орловской области? Посмотрела дома в области в интернете, даже очень приличные, например с Липецкой областью.У нас на форуме есть орловчане, раскажите о своей области, пожалуйста.


КВС
"ANNA555" пишет:

.У нас на форуме есть орловчане, раскажите о своей области, пожалуйста.

А вы откуда будете?

рОССИЯ
: OOO
01.02.2012 - 18:31
: 4

С Московской области буду

КВС
"ANNA555" пишет:

Почему не рассказывают о Орловской области?

У меня никогда не было желания рассказывать по причине того, что Брянская, что Орловская, да и Тульская, все одинаковы. Может разнятся малым и не более. Поэтому и нет тут на форуме желающих рассказать о Брянской или Тульской области.
Если кто что конкретно спросит, то отвечу. А так зазывать, ........... .

Вчера сняли мэра и выбрали нового от партии коммунистов, а до этого был едрос.
А два года тому назад, когда его выбирали, то я в шутку сказал, что не долго ему быть. Тут был на форуме разговор, ну и про покойного Лебедя, что вот он дескать губернатор, так губернатор был. Офицер любо дорого посмотреть. Ну и наш был из генералов, красавец. Да вот теперь судится. Если в Брянксе ребёнок в коллекторе утонул, то у нас двоих рабочих засыпало при ремонте подобных же коллекторов. Пласт земли рухнул и накрыл их. И это через неделю после трагедии в Брянске.

рОССИЯ
: OOO
01.02.2012 - 18:31
: 4

Спасибо, что откликнулись КВС!Была в Брянске, не понравилось.
Если смотреть по фото места у вас холмистые и леса не так много?Какой из районов вы посоветуете?Вы свою область знаете плюсы и минусы.Понравился дом в Новодеревянковском районе.Как земля у вас? Чернозем только на юге области?Разрешите задавать вопросы по мере их поступления?
Много недвижимости продают в Змиевке.Из форумчан, я знаю, что купили в Орловской области дома и Альбина с деревняонлайн собиралась там купить.Она ездила в Белгородскую и Липецкую, но остановилась на вашей области.

КВС
"ANNA555" пишет:

?Какой из районов вы посоветуете?Вы свою область знаете плюсы и минусы.Понравился дом в Новодеревянковском районе.Как земля у вас? Чернозем только на юге области?Разрешите задавать вопросы по мере их поступления?

Тут весь вопрос с какой целью вы хотите переезжать? Купить дом или купить бизнес в деревне. Это сами понимаете, огромные разницы.
Новодеревеньковский район более - менее знаю, у меня там родственники живут, да и сам туда езжу каждый год. Собственно, сказать что либо плохого ничего не могу. К минусам можно отнести отдалённость от областного центра, этот район граничит с Тульской областью.
Насчёт земли, как однажды сказал мой знакомый агроном, для того что бы вырастить 5 мешков картошки и сетку лука, на разницу в земле не стоит обращать внимания. Поэтому земля у нас практически везде чернозём, а если даже и нет его, то свои 5 мешков вы всегда соберёте. smile3 Не пустыня же у нас.
Есть хороший сайт , тут и недвижимость и всё, посмотрите. http://www.moyareklama.ru/%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BB/

Будут конкретные вопросы, мне будет легче ответить, а так могу только об общей обстановке в области рассказать. С приходом нового губернатора Козлова, похоже, повторяю похоже что - то начинает у нас оживать. А так , когда был великий и ужасный Строев, область была в "глубоком запасе". Всё что можно и что нельзя было разворовано, после его снятия, точнее пардон, почётного перевода в Москву, в совет федерации, тут же полетели головы у его замов, один в Израиль сбежал, другого посадили, до сих пор сидит, мэр уже вышел, как - то быстро он, полтора года поселений и всё.
Одним словом область была дыра -дырой. Жизнь остановилась, дорог, работы нет, производства тоже. Деревни потихоньку вымирали, да собсно как везде, просто у нас это было в такой извращённой форме. Егор Семёнович не сходил с экранов телевизора, каждый день где - то был, куда - то ездил, что - то открывал, какие - то ленточки перерезал, если не выходить из дома, то жизнь, как бы, в области кипела. А да, забыл, ещё памятные камни закладывал. Вспомнил, недалеко от меня заложил этот камень собирались огромный комплекс строить. Ну там все атрибуты, телевидение, пресса, речёвки, "Наш великий, как же мы без ВАС, Егор Семёнович и т.д." Потом все разъезжались и потихоньку всё забывалось. Поэтому в народе Егор Семёнович, к тому же, прослыл "Сказочником". Ну 20 лет руководить областью!
Что сейчас, а что сейчас? Всё взрослое здоровое и молодое население работает в Москве и когда перед выборами депутатов, наш теперешний губернатор с экрана ТВ, сказал, что средний уровень зарплаты у нас в области что - то там около 25 или 27 тыщ, то как - то сразу грустно стало. Сразу население пошло и за коммунистов проголосовало.
Агрохолдинги почти везде, это что касается с.х., но если не лезть никуда, то мало что изменилось.
Рынки выходного дня стали, О!
Одним словом, жить можно. Если приехать купить дом, копаться на грядке, доить козу.......одну и иметь дополнительный доход на стороне, то чё ж не жить? Да, так везде можно жить, хоть у нас , хоть в Брянске, да где угодно.
Но несмотря ни на что, в частном секторе дома строятся и ещё какие, в основном вымирают те деревни где дорог вообще никаких нет, только полевые, ну или где нет газа, собственно область - то хорошо газифицирована.

В общем такая вот обстановка, ни что бы АХ, но и не совсем что бы ОХ!
Если сравнивать Белгородскую и нашу область в плане благоустройства и УХОЖЕННОСТИ, то наша в подмётки не годится. Я ездил летом к племяннику в Белгородскую область в районный центр, так просто ахнул. Всё выложено плиточкой , фонтаны, чистота и красота и это районный центр. И приезжаешь к нам........время остановилось, СССР - развитой социализм!