Вы здесь

Орловская область, усадьба 30 га земли.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Орёл
19.03.2010 - 10:25
: 8

Есть у нас в Орловской области одно местечко, недалеко от районного центра Змиёвка, 50 км. от Орла.
Готовил это местечко пожилой человек с деньгами.
Усадьба величиной в 30 га. Из построек жилой дом в 2 этажа, конюшня на 12 лошадей, баня на берегу пруда. Всё выглядит очень прилично, фото от шлагбаума я прилагаю. На территории находится 2 пруда, до дома асфальтовая дорога. Человека не стало, а сыну всё оказалось не нужно. Летом всё это я впервые увидел в продаже за 3,6 млн.руб. И с тех пор я стал ходить вокруг и около, как кот вокруг валерьянки. А совсем недавно узнал что цена снижена до 2,5 млн.руб. И я совсем потерял покой. А мы тут недавно как раз купили квартиру за 2,2 млн. руб. Живём в трешке с тестем и 2 детьми. Тесть даже не допускает мысли на переезд в усадьбу. Козырный вопрос: - А кто работать там будет?
А тут еще предложение поступило от компании Микрофинанс, они предложили мне, как предпринимателю, кредит на 2 года под 17 годовых, сначала позвонили перед новым годом и предложили до 1 млн., а вот недавно до 2 млн.
2 года назад я продал участок в 1 га с ветхим домом, и, правда, с хорошей баней, за 250 тыс.
Вот сижу и думаю может кто-то заинтересуется вариантом, прикупит себе несколько га, или найдутся несколько человек, которые купят по гектару. Тогда и я смогу купить долю, т.к. 2,5 млн не смогу поднять без продажи квартиры.
А куда обратиться? Вот и решил, где могут подсказать, как не форуме, где собираются фермеры и будущие сельские жители.
Пожалуйста, выскажите мнение по этому вопросу. Я хоть уже и не молодой, но надо пройти через это желание иметь пару лошадей, козу, и свежие овощи на грядке рядом с домом.
Даже уже думал, может снять приличный дом на лето, может пройдёт это желание.
Сам в школьные годы жил в Воронежской области, Новоусманский р-н, Рогачёвка.
Конечно мне больше нравится Воронежская область, но сейчас живу в Орле. И конечно иметь дом не далее 50 км. от Орла очень соблазнительно.
30 га хватит на целую деревню, которая, впрочем, там и была раньше.
Надоело сидеть тупо в квартире. Хочется и покосить, и прибить (починить) чего-нибудь, и лошадь свою иметь.


28.02.2011 - 22:42
: 986

хорошо иметь домик в деревне, плохо, что домик может поиметь тебя. Беря кредит нужно обладать ресурсами для его возврата. я считаю, что для лошади, покоса и пр. можно найти вариат и по-бюджетней

Россия
: Москва - Рязанская обл., Михайловский район
17.01.2012 - 15:29
: 81

По-моему, вариант прекрасный и по цене за всё это добро очень выгодный. Мечта многих. И регион тёплый. Чернозём там?
Надо искать единомышленников. Или всё покупать, а потом искать единомышленников и продавать им частями, создавать поселение.
ИМХО, очень важный вопрос здесь - статус земли. Надо документы смотреть или кадастровую выписку по электронке заказать, быстро и недорого. Какой категории земля? Какого вида разрешённого использования? Что-то мне подсказывает, что сельхозка это. Если да, то просто так единомышленников не привлечёшь, т. к. им будет проблема построиться. Тогда, значит, КФХ надо создавать и в нём - рабочие места для них. А вот потом, когда они уже жить и работать там будут, уже ставить вопрос о признании поселения со всеми вытекающими.
Вот как-то так, если в одиночку не тянете. То есть работы-то много, конечно, впрягаться придётся по-любому.

ЗЫ. А вот если это не сельхозка, то вы уверены, что всё правильно насчёт цены поняли? Может, там доллары имелись в виду? smile3

Россия
: Орёл
19.03.2010 - 10:25
: 8

Цена именно в рублях. Земли населённых пунктов, назначение для ЛПХ, т.к. это бывшая деревня, там еще осталось пару дворов. Газ проходит недалеко от участка. До Змиёвки 7 км, до ближайшей деревни 4 км.
Я бы рискнул, если бы были желающие прикупить по гектару.
В Орловской области не очень хороший чернозём, или серые лесные почвы.

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

ребята закатайте губу ,это имение неделю назад продали ,я звонил и узнавал, а потом подозрительно как то 30 га земли ,дом 70 квадратов ,баня в 2 этажа с бассейном ,зарыбленные пруды и всё это добро за 2100000деревянных в 400х стах км от Москвы . Наверное там грохнули кого то за копейки такую усадьбу отдали.

Россия
: Орёл
19.03.2010 - 10:25
: 8

Ну и ладно. Можно успокоится.
А насчёт цен. Был такой вариант, правда земли 40 соток. Но на берегу пруда.
4 км. от Змиёвки. Искали покупателя больше года, цена 1,8 млн.
Фотки потёр правда. Но дом в 2 этажа 150 метров, всё в доме, вместе с мебелью и техникой, гараж на 2 машины, забор, подъезд.

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

такие дома продают за копейки ,когда в них что то плохое происходит ,или построены на местах старых кладбищь и всякая чертовщина происходит