Вы здесь

Переезд в южные районы Сибири. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Так живут то по разному. smile3 Но когда люди переезжают, надеются ведь наверное на что то лучшее. А чтоб было реально лучше надо уже хоть немного представлять как это будет. Мне такие темы интересны у самого уже есть опыт, и жизни в глуши и всевозможные поселения наблюдал. ............ thank_you

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

Знаете, после 3х летней войны с местной властью, любая глушь покажется раем.Когда многодетную семью изначально считают неблагополучной и пытаются отнять детей.Готов уехать куда угодно лишь бы не видеть эти холёные рожи.2ой год пытаюсь вырваться из их лап.Поэтому, фермера, кому нужна семья из 5 человек,непьющие,имеющие идеи по развитию бизнеса ,пишите в личку или звоните по т.89609439754.Прочтя предложения этого форума и их описания мест куда приглашают,уже могу любому преложить идеи по оптимизации и развитию их бизнеса, а также готов с большим желанием и участвовать в этом.Но есть 3 проблемы:Нам нужно жильё,прописка и помощь в переезде.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Эх и у меня тут окружение у всех идеи, а за животинкой только я ухаживаю dntknw

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Росток вообще думаю у вас всё должно получиться thank_you Должна пойти и белая полоса. Если семья дружная, то всё не почём.

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

Спасибо за добрые слова.Я идеи и реализовать готов, и за скотинкой поухаживать,Сельскую жизнь знаю,Встаёшь с солнышком,а то и раньше и до заката.Не потопаешь -- не полопаешь.Скорее бы закончилась эта невезуха. sos

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Rostoc пишет:

Знаете, после 3х летней войны с местной властью, любая глушь покажется раем.Когда многодетную семью изначально считают неблагополучной и пытаются отнять детей.Готов уехать куда угодно лишь бы не видеть эти холёные рожи.2ой год пытаюсь вырваться из их лап.Поэтому, фермера, кому нужна семья из 5 человек,непьющие,имеющие идеи по развитию бизнеса ,пишите в личку или звоните по т.89609439754.Прочтя предложения этого форума и их описания мест куда приглашают,уже могу любому преложить идеи по оптимизации и развитию их бизнеса, а также готов с большим желанием и участвовать в этом.Но есть 3 проблемы:Нам нужно жильё,прописка и помощь в переезде.

Что то у меня четверо детей и никто не пытается их отнять. Почему же у вас пытаются? У непьющих? И за что война?

Россия
: Барнаул
20.07.2012 - 19:37
: 24

Война за землю.Там, где мы живём,экологически чистое место,заповедник.В 100 метрах от дома начинается сосново-берёзовый лес.В окружную до Барнаула 50 км. 3 года назад началось строительство дороги и моста на Барнаул.Через год закончат. До Барнаула будет 10 км.Уже готов план застройки нашего села коттеджами. Бьются за это место местная и краевая власть,монастырь,москвичи.Людей выживают любыми способами. Кого поджигают,у кого давление через детей,короче по разному.Многие уехали, не выдержав давления.Каждый день ждём неприятностей.

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Приветсвую! Наконец то у меня появилась возможность вживую посмотреть те края! Если все будет нормально в течении 7 дней поеду на машине в район Минусинска. Надеюсь что распутица в тех краях уже прошла... Приеду отпишусь!!

Россия
: Калуга
06.08.2009 - 19:04
: 2

Здравия всем!Ищу место (земельный участок), где можно будет построить дом и переехать с семьей для постоянного проживания. Привлекает горный Алтай, но это не принципиально, главное, чтобы был водоем, лес, земля пригодная для выращивания сельхозпродукции примерно 5 -20 га. Красивая природа. Благоприятный климат. Цивилизация не очень близко, но и школа в пределах 3-5 км. Поменьше болталось всякого народа, особенно туристов. Хотя возможно и даже приветствуется соседство с людьми пытающимися возрождать традиции предков и родовую культуру. Сам я фермер, 26 лет успешно работаю на земле, но хочу поменять место и сферу деятельности. Мое предприятие находится недалеко от областного центра и цивилизация «наступает» все настойчивей и вопросы экологии все актуальней.
Может, кто что-нибудь подскажет? Пока делаю первые попытки поиска.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
gudvin-68 пишет:

Почему не рассматриваете Горный Алтай ?
Здесь и экология и рыбалка -охота.И просто прекрасные ,красивые места.
Да и возможности для заработка хорошие.
Если интересно ,пишите .
Юрий.

Вы правы в горном алтае хорошо ,но жилье бешеных денег стоит я сам с алтайского края беспредел власти полный может у нас в деревне так,но если перебираться то поближе к городу.

россия
: Искитим
24.02.2017 - 00:04
: 3
Иван-0019 пишет:

gudvin-68 Да гдеж найти то тех компаньенов?? Это в наше время из области фантастики. Да еще и того же возраста и менталитета. Мало кого интерисует переезд в сельскую местность. А может время и не причем. Тут надежда только на себя. А про алтай почитал, похоже все таки дороговато сейчас там жилье. Популярен сейчас этот регион, наверное поэтому.

мы с женой хотим переехать,толком не знаю куда,главное отсюда. а живём на "хвалёной" Кубани. будь она неладна,да и так НЕЛАДНА. В 2010 приехали сюда с Якутии,ох как пожалели,там жильё продали сдесь купили. сдесь обсолютно все плохо.за шесть лет морковочки вкусной не скушал не говоря о прочем. хотя и достаток хороший, конечно не самый,но меньше 40ка не бывает. мясо-г.вно, рыба-г.явно... и так во всем. а местные и не понимают этого,не пробовали они вкусного...такая рыба может вырасти в тепленькой зелёной жиже?это водоемы сдесь такие,что может вырасти в этой выжженной солнцем почве,и настолько пропитанной химией что на руках следы остаются...