Вы здесь

Ищу место для переезда. Тверская. Смосленская область

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Московская область
19.01.2012 - 11:48
: 4

Добрый день.

Ищу деревню для приобретения дома и земли в вышеозначенных областях, чем дальше от Москвы, тем лучше.
Готов приобрести дом для ПМЖ, состояние дома - "подлежащий восстановлению", главные критерии при выборе:
- наличие подключенного электричества
- возможность оформить дом и землю в собственность
Земли нужно от 30 соток

Не главные, но желательные критерии:
- наличие целеустремленных и добрых соседей
- наличие в 20-30км доступности фермерского хозяйства, где имеются вакансии
- удаленность деревни от "большой дороги", лес, река

Цель переезда
- ведение ЛПХ
- в будущем возможно фермерство (животноводство)

Переехать хочу с семьей (Муж, Жена, полугодовалый сын) летом 2012г.


Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

http://derevnyaonline.ru/neighbour/280 здесь смотрели?

Россия
: Московская область
19.01.2012 - 11:48
: 4
Vitali_v пишет:

http://derevnyaonline.ru/neighbour/280 здесь смотрели?

Даже писал, пока нулевой результат.

Может действительно нужно ездить и выбирать не жилые дома, только как потом искать хозяев и как узнать о "климате" в округе...

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

А мы как раз на границе Смоленской и Тверской находимся. Может нас посмотрите? Все условия вроде есть.

Россия
: Московская область
19.01.2012 - 11:48
: 4
kosmit пишет:

А мы как раз на границе Смоленской и Тверской находимся. Может нас посмотрите? Все условия вроде есть.

Посмотрю, есть какие-то конкретные предложения?

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"DigitaLISS" пишет:

Посмотрю, есть какие-то конкретные предложения?

Простите, но я не совсем понял о конкретных предложениях. Вам нужнопредложить дом в деревне или всё в комплексе, типа "мечта 1", "мечта2"? Ели по домам, то это почти половина всех деревень района. Вот например конкретные дома в наших деревнях можно посмотреть в конце этой темы Могу предложить дом в нашей деревне.
Мы просто сами из переехавших, дочке уже 1,5 года. Когда планировали переезд тоже писали некие планы-мысли. крупно повезёт, если планы хотя бы на 50% не будут с фактом расходиться. laugh Этоя ктому, что то, что кажется из Московской области (мы оттуда), совсем не обязано совпадать с деревней. Даже на уровне философии и предпосылок. Я мог вам немного рассказать об нашем опыте переезда при наличии интереса.

Россия
: Московская область
19.01.2012 - 11:48
: 4
kosmit пишет:
"DigitaLISS" пишет:

Посмотрю, есть какие-то конкретные предложения?

Простите, но я не совсем понял о конкретных предложениях. Вам нужнопредложить дом в деревне или всё в комплексе, типа "мечта 1", "мечта2"? Ели по домам, то это почти половина всех деревень района. Вот например конкретные дома в наших деревнях можно посмотреть в конце этой темы Могу предложить дом в нашей деревне.
Мы просто сами из переехавших, дочке уже 1,5 года. Когда планировали переезд тоже писали некие планы-мысли. крупно повезёт, если планы хотя бы на 50% не будут с фактом расходиться. laugh Этоя ктому, что то, что кажется из Московской области (мы оттуда), совсем не обязано совпадать с деревней. Даже на уровне философии и предпосылок. Я мог вам немного рассказать об нашем опыте переезда при наличии интереса.

Про конкретные предложения, я имел ввиду, что в Вашей деревне/районе продаются конкретные дома, может быть Ваши соседи продают, я понимаю, что нужно ездить искать/смотреть, но пробеги в 1000 км (туда-обратно+по месту, как раз так и получится) с полугодовалым ребенком трудно осуществить, по этому я и разместил эту тему, что бы найти таких же как я, но уже переехавших, т.е. людей которые уже помучились с выбором и поиском, и возможно готовых помочь/предложить/рассказать о своих местах, чтобы не мыкаться в слепую.

По философии и предпосылкам. Что такое деревня, личное хозяйство и 1 га земли в 30 км от ближайшей почты, я знаю на собственном опыте. Мы с женой тоже с начала планировали/рассчитывали, но даже на бумаге от раза к разу результаты расходились, так что теперь все пессимистичные планы делим на 3, а то и на 4))) и уверены на 100%, что план с фактом разойдутся.

Буду благодарен, если поделитесь своим опытом переезда.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"DigitaLISS" пишет:

Буду благодарен, если поделитесь своим опытом переезда.

Понял, напишу в личку.

россия
: николаевка амурская область
10.02.2012 - 15:51
: 1

здравствуйте. я тут можно немного присоседюсь к вашей темке. мы вот тоже хотим перехать куда-нибудь в ваши края из амурской области. это очень далеко, поэтому нужна помощь. у вас какие цены на дома? как с работой? у нас семья, трое маленьких детей пяти и трех лет, и восемь месяцев. едем из деревни.

Россия
: Иваново
03.09.2010 - 18:03
: 36

Ищем семью для работы в фермерском хозяйстве с проживанием.
Писать на электронку: svet-prom@mail.ru

Россия
: Тверь
03.07.2012 - 18:01
: 6

Желающим переехать жить в сельскую местность хочу предложить начинать эту сельскую жизнь не в брошенном кем-то доме в богом забытой деревне, а в охраняемом загородном поселке, где будут решены практически все коммунальные проблемы и стоить это будет не дороже квартиры в городе, а удобства, может быть, даже лучше. И построить всё это надо самим. А для этого вспомнить как организовывались дачные и жилищно-строительные кооперативы. Там было всё от здравого смысла. Собиралась группа единомышленников. Выбирали себе организаторов, определяли правила и на свои деньги всё делали. Все понимали, что, если делать на чужие (занятые у кого-то) - будет дороже, так как тот у кого занимали захочет проценты за использование денег и не малые. Во всяком случае такой способ переехать на село не приведет к проблемам возникающим в случае, когда кто-то из членов семьи боится расстаться с городскими удобствами, или, если вдруг все сначала стремящиеся к переезду на село поймут, что сельское хозяйство - это не для них. Просто будете жить за городом в комфортных условиях. Подробно познакомиться с высказанной мной идеей можно на сайте:
http://69realty-navigator.ru
Заходим на сайт, нажимаем «информация», в разделе «переезд в сельскую местность» кликаем на аннотацию «Жить на природе, дышать чистым воздухом желание многих» и знакомимся с соображениями по этой теме. Затем выбираем «коттеджный поселок», щёлкаем по картинке и изучаем предложение. В самом низу предложения есть контакты и возможность оставить свои комментарии. Свои и чужие комментарии можно будет увидеть на этой же странице сайта http://69realty-navigator.ru

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95

Расскажите как у вас успехи,как переехали и куда?

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367
"trushkov" пишет:

Расскажите как у вас успехи,как переехали и куда?

присоединяюсь..DigitaLISS - как решилось?? напишите!