Вы здесь

Помогу переехать в деревню!

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Россия
: г.Торопец Тверской области
10.01.2012 - 16:31
: 2

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, 31 год. Пять лет назад переехал жить из большого города в маленькую деревню. За это время построил баню, купил новую машину Ниву, оформил землю полгектара, построил двухэтажный дом, завел десять ульев. Приглашаю всех желающих жить в деревне переехать в нашу местность - Торопецкий район Тверской области. Почему именно сюда? Убежден - это лучшее место для жизни. Почему? Городок Торопец затерян в западных лесах Тверской области, на границе с Псковской областью. Вбейте название в Яндекс.карты. Городок находится примерно на одинаковом расстоянии от всех больших городов - Москва (400км), Питер (500км), Смоленск (360км), Псков (400км), Тверь (340км), Великий Новгород (360км), Великие Луки (90км). Экологически чистый район, лучшее место для детей. Огромный потенциал, но нет людей. Огромная куча возможностей для сельского хозяйства, но никто ничего не делает. Огромные пространства земли, но они пустуют. Если Вы хотите переехать жить в деревню с большими возможностями - лучше места не найдете. Помогу с переездом. Помогу найти дом и землю по местным ценам "для своих". Есть временное жилье - дом в деревне в аренду. Знаю местный рынок. Мой интерес - в хороших людях, с которыми можно сотрудничать. Тут большие возможности в любой области сельского хозяйства. Прошел годовое обучение на курсе пермалькультуры у Зеппа Хольцера. Обучался экостроительству. Учился у разных пчеловодов. Ездил по экопоселениям. Есть желание сделать здесь поселок со школой, но нет людей. Много других связей, новых технологий и наработок. Кто со мной - пишите тут


РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"DmitryGreen" пишет:

Городок находится примерно на одинаковом расстоянии от всех больших городов

"DmitryGreen" пишет:

Тут большие возможности в любой области сельского хозяйства

А сбыт ?
За 400км мёд можно ещё раз в год вывести на продажу, а как с остальным ?

Россия
: Сызрань
13.01.2012 - 14:01
: 1

Уважаемый Дмитрий! Нас заинтересовало Ваше предложение. Я - учитель русского языка и литературы, муж - электромонтажник, майор милиции на пенсии. Не могли бы Вы подробней рассказать о возможных предложениях для нас? С уважением. Лобановы.

Azerbaycan
: RayonOquz .Selo Zerrab
01.02.2012 - 23:18
: 1

Здравствуйте Дмитри.Меня зовут Вагиф. Я из Азербайджана. Переподователь по истории.работал в разных сферах. Руковадил некоторх времени головы админстрации района, сейчас в пенсии. Считаю себя хорошо понимающый сельское дело. Я могу приехать к вам с несколкими человеками. Каторие , они молодые. Среди них будеть хорощие механизаторы, плотники ,каменщики и .т.д. Мы можем сееть сотными гектарами что угодно- пщеница , кортофель соя ..и.т.д.что у вас растуть.Можем строить что угодно.Мы можем приехать прямо весной.с начала пработать можно.А потом даже можем переселится семьями. Жду от вас ответа.ПишитеЮ что вас интресию про нась , я тот же буду отвечать.Даже можем обобщатся с телефонами, или СКАЙП ом. Тел.№-994 70 619 07 48.Прощу извинение за многих ошибок.Больше 30 лет не исплозуваю Руского языка. И еще, просим относится к нам доверително и серезно. СБОСИБО. Давудов Вагиф кадир оглы.

Россия
: Жигулевск
18.03.2012 - 06:13
: 2

Здравствуй Дмитрий! Если предложение в силе - я готов приехать на ПМЖ. С ув. Иван.

Россия
: Московская обл.
18.03.2012 - 17:00
: 2

Уважаемый Дмитрий. Мы с мужем планируем переехать на ПМЖ в Тверскую область, так как она подходит нам территориально. Сейчас идёт приватизация квартиры и мы подбираем место, где можно приобрести или построить дом. Мы 20 лет прожили в деревне, работали в сельском хозяйстве. Вырастили детей. Дети сейчас живут и работают в Москве. Мы же очень скучаем по деревне, по природе, по приусадебному участку. Я понимаю, что Вы приглашаете, главным образом, молодых людей, так как думаете о перспективе посёлка. Но мы всё равно переселимся в село, это вопрос ближайшего года.
У меня стаж работы зоотехником - 10 лет, и ещё есть педагогическое образование, учителем работала 9 лет. Возможно, какое-то время и от нас будет польза. Если Вы не против, то я бы хотела подробнее узнать, возможен ли наш переезд в Ваш посёлок. Конечно, только с Вашего согласия. Я понимаю, что Вы подбираете коллектив единомышленников для организации нормальной жизни в посёлке. Конечно, для этого надо немного получше узнать нас.
С уважением, Е.Ч.

: Konakovo
19.03.2012 - 12:41
: 2

Я бы переехала но у меня двое маленьких детей, а из имущества только сертификат на материнский капитал. Не пью, не курю, работала в ПФР.

РФ
: сибирь
17.04.2012 - 15:08
: 1

Здравствуйте Дмитрий. Можно ли узнать цены на дома?

Ukrain
: Nikolaev
22.06.2010 - 18:18
: 2

Народ,да это залипуха мне кажется. А по ценам зайдите на сайт Торопецкий. Как я знаю и видел то от заброшенных до богатых домов там хватает.

30.04.2012 - 20:12
: 6

с удовольствием переехал-бы но денег ноль(
26 лет без вредных привычек образование высшие.

27.10.2013 - 16:23
: 1

Дмитрий Добрый День!. По поводу переезда. Если Вас не затруднит,то напишите мне на этот электронный адрес,чтоб наладить с Вами связь. sergey.kb@mail.ru Хотелось бы с Вами подробнее пообщаться. С Уважением Сергей.В

Россия
: Моск. обл., г. Коломна.
26.07.2012 - 12:35
: 24

Состряпал пост и в туанн))))
Хоть бы глянул, есть же желающие.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Развод face

03.02.2015 - 08:41
: 1

Здравствуйте, Дмитрий ! Очень интересное у Вас предложение ! Оно ещё в силе ? Если да, то хотелось бы пообщаться . renatom@bk.ru

Россия
: Балашиха
06.03.2015 - 00:15
: 6

Здравствуйте. Меня интересуют Дом не дорогой или аренда с последующим выкупом. мой эл. адрес okaspi@yandex.ru

Россия
: Балашиха
06.03.2015 - 00:15
: 6

Здравствуйте. или может временное жилье

Россия
: г.Торопец Тверской области
10.01.2012 - 16:31
: 2

Здравствуйте! Приглашаю "в деревню" в сезон 2015 года!

Три года назад я дал объявление подобное этому (апдейт 2015 года):

Меня зовут Дмитрий, 34 года. Женат. Восемь лет назад переехал жить из большого города в маленькую деревню. За это время построил баню, купил новую машину Ниву, оформил землю полгектара, построил двухэтажный дом с русской печкой, завел пасеку.

Всем желающим "жить на природе" ("в деревне") предлагаю переехать в нашу местность - Торопецкий район Тверской области. Почему именно сюда? Убежден - это лучшее для жизни место с большим потенциалом. Почему? Городок Торопец затерян в западных лесах Тверской области, на границе с Псковской областью. Вбейте название в Яндекс.карты. В районе 200 озер. Богатая местность. Городок находится примерно на одинаковом расстоянии от всех больших городов - Москва (400км), Питер (500км), Смоленск (360км), Псков (400км), Тверь (340км), Великий Новгород (360км), Великие Луки (90км). Экологически чистый район, лучшее место для детей! Огромный потенциал, но нет людей (есть, но мало). Огромные возможностей для сельского хозяйства и предпринимательства, но никто ничего не делает (почти). Огромные пространства земли, но они пустуют.

Если Вы хотите переехать жить в деревню с большими возможностями - лучше нашего места не найдете.

Помогу с переездом. Есть местная программа переселения соотечественников из-за рубежа (государственная). Также теперь есть новый Земельный Кодекс с 1 марта 2015 года (с возможностью получить землю). Также есть вариант, что помогу найти дом и землю по местным ценам "для своих" (а не в три раза дороже у риэлторов).

Также есть временное жилье - дом в деревне в аренду. Знаю местный рынок.

Зачем мне все это надо? Мой интерес - в хороших, адекватных людях, с которыми можно сотрудничать с перспективой создания Команды. Тут большие возможности почти в любой области сельского хозяйства (и не только). Я проходил годовое обучение на курсе пермалькультуры у Зеппа Хольцера. Обучался экостроительству. Учился у разных пчеловодов, в том числе - Глазов (уже нет с нами, добрая память), Лазутин (уже нет с нами, добрая память). Ездил по экопоселениям. Есть желание сделать где-то здесь поселок (поселение) со школой, но пока нет людей, коллектива, Команды. Но есть связи, новые технологии и наработки.

Предлагаю адекватным людям сложиться в Команду!

С первого объявления прошло три года. Мне тогда написало достаточно много людей. Кому-то я помог, кому-то нет. Кто-то приезжал. Но в связи с тем, что мне тогда пришлось уехать по личным причинам, и с нехваткой инициативных людей, Команда так и не была создана.

В этом году, в начинающийся сезон 2015 года - предлагаю сделать новый виток, с учетом допущенных ошибок.

ВСЕ АКТУАЛЬНО И ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ РАНЬШЕ!

Ищу адекватных людей!

Ищу в том числе того, кто станет секретарем нашей Команды.

Ищу также людей, желающих обучиться новым технологиям (новым подходам) работы с Землей, Животными и Растениями. Есть кому обучать (люди с огромным практическим опытом и сногсшибательными реальными результатами!).

Также ищу заинтересованных в создании Сообществ нового типа (новый социум).

Кто с нами?

Пишите на адрес dmitry_green@bk.ru или звоните по телефону: +79859745813 (если будете звонить - трубку возьмет моя жена - Анастасия)

Вообще лучше для начала напишите письмо с рассказом, что называется, "о себе".

Пишите на адрес dmitry_green@bk.ru

Всем успехов.

рф
: моска
26.04.2015 - 14:55
: 1

День добрый, Дмитрий, спасибо за помощь сейчас в Таропце продаються 2 дома пригодных для жилья, 170-200 тысяч руб., фотки могу предоставить, документы готовы, помогу с переездом.
ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. Мне требуеться компаньен для занятия гусеводством женьщина мужчина или семья, с жильем помогу телефон для связи: 89296542015

Россия
: Москва Новокосино
20.06.2015 - 21:26
: 3

Добрый день Дмитрий !
Надоело жить в Москве , хочу перехать в деревню
Жить и работать
Мне 52 года есть 3-ка в Москве
В Западной Двине есть знакомые плотники
С удовольствием состалю вам компанию по освоению жизни в деревне

01.07.2015 - 11:26
: 18

Здравствуйте. Семейная пара из Украины, муж водитель всех категорий, с большим стажем вождения(мужу 56 лет) работал на всевозможных грузовых, Я зоотехник, пчеловод, Ищем работу. Имеем троих детей.(19, 10 и 9 лет).19 -летний сын компьютерщик, закончил в этом году колледж. Хочу занятся всем и сразу - пчеловодством, но еще больше кроликовоством. В Украине у нас есть машина (Фиат Дукато). Я у себя предприниматель, но торговля продвигается очень плохо. Ищу человека, который поможет нам переехать на перспективное место жительства. Могу совмещать несколько видов работы, и секретарем в том чисте, так, как часть времени провожу за компьютером. Еще я швея 4-го разряда и заготовитель верха обуви 3-го разряда. Очень люблю рыбалку и рыбу тоже.(Из семьи интеллигенции -мать педагог). Мне 44, мужу 56 лет. В Украине нет работы, а нам нужно обеспечить детей хорошим жильем сейчас и работой в будущем. Тел. +380666187512. Согласны на любую, хорошо оплачиваемую работу. Пока хотим приехать на работу с мужем, без детей, так, как на всех еще не сделаны документы, а финансов не много. Но в дальнейшем планируем продать свое жилье в Украине (Николаевская обл.).

Россия
: Зилаир
26.04.2009 - 14:09
: 1

Добрый день Дмитрий.Сколько стоят у вас дома?и можно фото посмотреть..Благодарю.

Россия
: Москва
19.10.2016 - 20:42
: 1

Здравствуйте Дмитрий! Меня зовут Лидия, хочу переехать в деревню! Я занималась хозяйством крс, свиноводство. Гуси куры страусами пчелаводством и,т,д, рада буду с вами по общаться мне 36 лет. Щас живу в Москве! 89651783447 мой номер если пригожусь

Прибалтика
26.08.2012 - 11:52
: 73
DmitryGreen пишет:

Огромные пространства земли, но они пустуют

Посмотрел на карту из космоса - сель.х. земли там мало, почти одни леса вокруг.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Робертино пишет:
DmitryGreen пишет:

Огромные пространства земли, но они пустуют

Посмотрел на карту из космоса - сель.х. земли там мало, почти одни леса вокруг.

Не факт, что это леса))) я в соседнем Ржевском районе, море бывших колхозных полей березняком да ивняком зарастают, не знаю, как это из космоса выглядит, но до ЛЕСА этому бурьяну оооочень далеко

Прибалтика
26.08.2012 - 11:52
: 73

Красным пометил что не лес.

Вложение
karte.jpg
московская обл
: Руза
11.11.2016 - 20:18
: 1

предложение очень интересное очень хотелось бы уехать из города но денег катастрофически не хватает только на бензин

10.01.2017 - 21:41
: 1

Я бы уехал но не знаю куда денег нет вот беда :-( сам портной

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Не перевелись богатыри на земле русской - это впечатление после первого поста.....

Дальше *туман* насторожил! с уважением

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
ViktorSchukin пишет:

Дальше *туман* насторожил! с уважением

Всё нормально! В 2018-м ждём сообщение типа:

Здравствуйте! Приглашаю "в деревню" в сезон 2018 года!

Шесть лет назад я дал объявление подобное этому (апдейт 2018 года):

Меня зовут Дмитрий, 37 лет. Женат. Одиннадцать лет назад переехал жить из большого города в маленькую деревню. За это время построил баню, купил новую машину Ниву и китайский мотоблок, оформил землю полгектара, построил двухэтажный дом с русской печкой, и трёхэтажный дом с паровым отоплением, завел пасеку, купил козу и корову, а еще у меня есть кошка с собакой.

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
tatianabnd пишет:

Я бы переехала но у меня двое маленьких детей, а из имущества только сертификат на материнский капитал. Не пью, не курю, работала в ПФР.

Можем поговорить о переезде в более теплые края, если в личку ктнете телефон

01.04.2017 - 02:03
: 1

Ребят я думаю надо находить пустые деревня коллективно заселяться и жить
на свой дом в городе очень тяжело заработать! по крайней мере я уже высох.