Вы здесь

Русские в Казахстане сейчас.Кто они?

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Казахстан
: Тайнча
11.12.2011 - 17:40
: 3

Доброго здравия всем форумчанам!Волею судьбы приходится задумываться о том,как будем жить дальше.Очень не хотелось бы думать о том,что далее события будут развиваться по плохому сценарию в отношении русскоязычного населения.Но факт остаётся фактом!Очень не хочется,чтобы дети,получив высшее образование,работали грузчиками на мельнице,а в лучшем случае-водителем у какого-нибудь местного бугорка.Очень интересно,что об этом думают другие?


Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

У меня такое же мнение о жизни в Казахстане, о жизни наших детей, поэтому мы и уехали в России, и несколько не жалеем об этом

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Мiтяй пишет:

Доброго здравия всем форумчанам!Волею судьбы приходится задумываться о том,как будем жить дальше.Очень не хотелось бы думать о том,что далее события будут развиваться по плохому сценарию в отношении русскоязычного населения.Но факт остаётся фактом!Очень не хочется,чтобы дети,получив высшее образование,работали грузчиками на мельнице,а в лучшем случае-водителем у какого-нибудь местного бугорка.Очень интересно,что об этом думают другие?

Та же самая ситуация.В принципе все устраивает в Рк. Но вот что делать с детьми dntknw

Казахстан
23.02.2009 - 18:23
: 73

А дети взрослеют...и принимают самостоятельные решения о переезде.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
L-viktoriav пишет:

А дети взрослеют...и принимают самостоятельные решения о переезде.

Тут уж только 2 варианта: Или мы переедем и возьмем на себя всю нагрузку и все сложности. Либо это сделают наши дети.
Мы уезжаем из РК. Я, конечно, дергаюсь и переживаю, но особо не драматизирую. Кто то из Москвы на Алтай переезжает, а кто то из Алма-аты в Липецк. Каждый выбирает для себя.....

Казахстан
23.02.2009 - 18:23
: 73

Кстати,слышала что в связи с единым экономическим пространством можно просто переехать и устраиваться сразу же на работу,не ожидая получения гражданства и пр.предшествующих этому разрешений...Миф или реальность???

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Мiтяй пишет:

Доброго здравия всем форумчанам!Волею судьбы приходится задумываться о том,как будем жить дальше.Очень не хотелось бы думать о том,что далее события будут развиваться по плохому сценарию в отношении русскоязычного населения.Но факт остаётся фактом!Очень не хочется,чтобы дети,получив высшее образование,работали грузчиками на мельнице,а в лучшем случае-водителем у какого-нибудь местного бугорка.Очень интересно,что об этом думают другие?

Не обманывайте себя - вы говорите о русских, а не о русскоязычных. Все будет развиватся хреново и если вы до сих пор этого не поняли, то тем хуже для вас.

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59

пока живём в Казахстане и видим что хреново в России, начиная с посольстваРФ в РК

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Ну так если Вы уже видите как хреново в России,так и не надо портить свою жизнь переездом сюда!

Россия, Костромская область.
: Костромская обл.
14.12.2012 - 10:24
: 25
игр74 пишет:

пока живём в Казахстане и видим что хреново в России, начиная с посольстваРФ в РК

А что вам не понравилось а работе посольства РФ?

Или Вы считаете что в Казахстане для русскоязычного населения все прекрасно?

В конце октября прошлого года в компании где я работал было устное распоряжение, что с ноября месяца здороваться и прощаться с клиентами в торговых залах компании нужно на государственном языке. А с января месяца за невыполнение данного распоряжения--- ШТРАФ в размере 2000 тенге (400 рублей.)

Убедите меня пожалуйста что это не ущемляет моих прав, и русский язык в Казахстане не ущемляется. И что я за право говорить на Русском языке должен теперь платить, и это нормальная политика государства.

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Pavlov.K" пишет:

А что вам не понравилось а работе посольства РФ?

Обмен паспорта 5 месяцев,не считая стояния в очереди 10 дней,в три подхода- результат,потеря договоров на перевозку угля,слава богу столярка ещё есть,протянули.

"Pavlov.K" пишет:

Убедите меня пожалуйста что это не ущемляет моих прав, и русский язык в Казахстане не ущемляется. И что я за право говорить на Русском языке должен теперь платить, и это нормальная политика государства.

Как известно у медали две стороны,в КЗ 13 лет живу с гражданством РФ,имею своё дело,со всеми разговариваю на русском,не кто не ущемляет,по крайней мере пока,одним словом живём,так что у каждого своя сторона медали

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... а гражданство все таки Российское !

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Серик Башкиров" пишет:

... а гражданство все таки Российское !

..... это приемущество?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
L-viktoriav пишет:

Кстати,слышала что в связи с единым экономическим пространством можно просто переехать и устраиваться сразу же на работу,не ожидая получения гражданства и пр.предшествующих этому разрешений...Миф или реальность???

Это реальность. Единственное ограничение, в течении полугода работодатель платит за вас налог как за иностранца. Если вы можете документально доказать, что до устройства на работу, вы уже законно прожили в России полгода (180 дней), то налоги платите так же как и россияне.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... игр74 был в свое время такой мультфильм (басня) где один персонаж нахваливал зарубежные продукты и хаял свое родное , в конце было сказано ... а сало русское едят. Так вот вы из той же породы , примите Казахстанское гражданство и будьте патриотом той страны в которой живете. А то как то не красиво получаете , говняно вам в России а гражданство все таки Российское .

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"Серик Башкиров" пишет:

Серик

Какое гражданство нам иметь мы сами разберёмся,и конечно же у вас намного лучше,кстати метиорит тоже со стороны КЗ прилетел,видемо по программе переселения .....

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
игр74 пишет:
"Серик Башкиров" пишет:

Серик

Какое гражданство нам иметь мы сами разберёмся,и конечно же у вас намного лучше,кстати метиорит тоже со стороны КЗ прилетел,видемо по программе переселения .....

Игр, при всем моем уважении к Вам, все таки спрошу: Вы считаете допустимым шутить над горем? Только задумайтесь над чем Вы посмеялись... Огромное количество семей без окон в квартирах зимой, множество пострадавших, дети с порезами от осколков истекали кровью. Паника, нет возможности (в первые мгновения) понять что происходит....а Вы позволяете себе шутить над этим?
Злорадство ум отключило?

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59

Ах бросьте ,Сударыня,где вы увидели злорадство по отношению к пострадавшим,пример был приведён совсем по другому поводу,если кого-то это обидело,то прошу прощения.Восхищяюсь вашей сердобольности!

26.02.2010 - 00:24
: 238

Pavlov.K ,Здравствуйте!Я казах родившийся и выросший в России.И даже смешно представить если б я будучи сотрудником какой либо компании,здоровался и прощался по казахски :-) а потом бы обижался,что ущемляют мои права)))

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Вот и ответ на тему...

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Да козлы они !!!И все это давно понятно было!Русским там не место(по их мнению)А каждый делает свой выбор.