Вы здесь

Бредовая идея,или всёже есть в ней смысл? Рассудите.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Мне кажется идея хорошая!!! Только нужно немного подробностей, чтобы картинку первоначалную нарисовать. Например, где человек(семья) первонально будут жить, пока строят свои дома? У Вас в доме? На первом этапе возможно ли людям иметь какие-то минимальные деньги с пилорамы? Или пилораму нужно будет тоже сначало самим построить? Мне кажется если Вы Артем, более пошагово и подробнее напишите, как Вы себе это представляете, людям будет проще принять решение.
Можно кстати фоток добавить местности, дома, пилорамы и т.д.
Ну и конечно, если будут какие-то движения в вашем вопросе, сообщайте, очень интересно.
Гляда на Ваш позитвный опыт, найдутся и другие люди которые имеют такие возможности и планы. Желаю Вам удачи!!!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

На время строительства жильё есть. Отстроится необходимо за лето. Это реально,если есть толковая команда и отсуствие "царских"замашек. Деньги с пилорамы-пожалуйста.Первый год я свои 20 процентов брать не буду. Пусть люди поднимутся. В целом пошагово. Люди должны собратся в некую команду,устремлённые одной целью.Люди эти должны быть молодыми,хотя бы большинство. Должны распологать некими средствами,необходимыми для старта.По тому как команда сформировалась,пишется коллективное заявление на выдел земельных участков.Я оформляю отказ в их пользу. На каждого оформляется лесной "пай" в размере 100 кубометров деловой древесины.Это бесплатный лес,полагается по закону. Делянки с толковым лесом поблизости есть. Монтаж пилорамы я беру полностью на себя.

larissimo

Артем, в свете последних событий в Казахстане, ох и побегут же русские оттуда...

рф
: мск
24.09.2011 - 19:45
: 35

Если света нет ? Как пилорама работает?
Без света вообще ни кто не поедет(мое мнение).
Но идея зашибись (так должно быть везде)

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Электричество есть, подстанция на 100 кв.Также проходит ещё один фидер 6киловольт. В прошлом году провели капремонт уличной сети,укрепили опоры.Есть таксофон.Сотовая связь,триджи.

Украина
: Донбасс
13.10.2011 - 19:58
: 3

Даже не вериться что такое может быть . у нас села полупустые а что то купить просто не реально. и дело даже не в деньгах . просто масса брошенного жилья (оформление наследства и т.д . дороже чем само жилье . плюс бюракратические проволочки. Приятно что хоть гдето есть нормальные люди с нормальным подходом. Удачи вам Артем.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Знаете,Вадим Алексеевич, как то так повелось у нас,что из постройки дома люди кошмар какой то делают.А на деле-это ничего сложного.И дорогого,кстати.Смотря как подойти к этому вопросу.В основном логика людей такова-кое-как я делать не буду,а на дворец у меня нет денег.Так что и я,и мои дети,может даже внуки пусть живут в том "ласточкином" гнезде,кое ещё прадед слепил.

Россия
20.12.2011 - 11:44
: 1

Интересная тема.
Но, мне кажется, ища только людей, желающих постоянно жить на земле (потенциальных фермеров, лесозаготовщиков и т.д.), вы отсекаете довольно большую группу тех, кто, предположим, хотел бы иметь там дачу.
Например, меня :-)

Мне не нужен дом для постоянного проживания.
Тем более, дворец.
Нужна небольшая уютная дача.
Земли к ней тоже много не надо - соток шесть хватит за глаза.
Строить я ее могу только иногда, заездами.
С другой стороны, я могу финансировать это строительство.
Вот вам и решение вопроса о деньгах для строителей, на первых порах.
Подумайте об этом.

Кстати, аналогичную тему мы обсуждаем на форуме голодания:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12086

Конечно, там много просто стеба - все свои. Но тем не менее.
Кому не лень, прочитайте. Всего... 66 страниц... laugh

Кстати, у нас там есть и строитель, который обещает построить каменные дома при себестоимости квадрата примерно 10 тысяч рублей.
Он сам занимается производством стройматериалов.
Думаю, такая установка была бы хорошим дополнением для пилорамы :-)

Впрочем, я не могу за него отвечать.
Возможно, он сюда тоже заглянет.
Или приходите в нашу тему на форуме голодания.

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Приветствую Артём идея у Вас хорошая только почти не осуществимая . Людей по интересам найти можно но всех пугает неизвестность и налаживать бизнес на земле не лёгкое занятие вы сами это знаете . У государства денег на развитие не допросишься вобщем утопия полная. Я сам и картошкой занимался выращивал и сбыт налаживал через магазины и кроликами занимался и сбыт был и до сих пор есть причём просят большие объёмы а денег на развитие нет хоть и прибыльно даже очень,никто денег не даёт и у большинства такая же ситуация так что наймите лучше людей пусть отстроят деревню и сдавайте москвичам с маленькими детьми на всё лето при этом обеспечивайте их деревенскими продуктами питания ,получится небольшой агротуризм и для детишек развликухи типа катания на свиньях в упряжке и тому подобное .

Россия
: Самара-Нурлат
14.07.2009 - 23:00
: 83

Артем, а как это госуд лес бесплатно дает?

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
Отдельнов Артём пишет:

На время строительства жильё есть. Отстроится необходимо за лето. Это реально,если есть толковая команда и отсуствие "царских"замашек. Деньги с пилорамы-пожалуйста.Первый год я свои 20 процентов брать не буду. Пусть люди поднимутся. В целом пошагово. Люди должны собратся в некую команду,устремлённые одной целью.Люди эти должны быть молодыми,хотя бы большинство. Должны распологать некими средствами,необходимыми для старта.По тому как команда сформировалась,пишется коллективное заявление на выдел земельных участков.Я оформляю отказ в их пользу. На каждого оформляется лесной "пай" в размере 100 кубометров деловой древесины.Это бесплатный лес,полагается по закону. Делянки с толковым лесом поблизости есть. Монтаж пилорамы я беру полностью на себя.

землю давать в собственность сразу нельзя ,дать по договору как в белгородской обл . земля выдается с обременением человек должен в течении 5 лет построить дом ,а государство подводит все комуникации газ ,свет ,воду ,канализацию .т.е. люди должны доказать свое желание жить и работать на этой земле .сделайте план деревни с магазинами, кафе ,гостиницой, фонтанами строить заново легче чем перестраивать .
в липецкой обл. деревня выиграла конкурс лучшая деревня в россии по благоустойству . и почему вы решили ,что вам нужны только лесорубы пусть едут все и дачники везут свои деньги и оставляют в ваших магазинах ,лесопилках. может кто-то захочет организовать туристический бизнес . москва тоже не сразу строилась и ни один раз.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

yes3

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Роман63 пишет:

Артем, а как это госуд лес бесплатно дает?

Роман,через лесничество,зайди,узнай.Там ничего сложного.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
musin-slava пишет:

Приветствую Артём идея у Вас хорошая только почти не осуществимая . Людей по интересам найти можно но всех пугает неизвестность и налаживать бизнес на земле не лёгкое занятие вы сами это знаете . У государства денег на развитие не допросишься вобщем утопия полная. Я сам и картошкой занимался выращивал и сбыт налаживал через магазины и кроликами занимался и сбыт был и до сих пор есть причём просят большие объёмы а денег на развитие нет хоть и прибыльно даже очень,никто денег не даёт и у большинства такая же ситуация так что наймите лучше людей пусть отстроят деревню и сдавайте москвичам с маленькими детьми на всё лето при этом обеспечивайте их деревенскими продуктами питания ,получится небольшой агротуризм и для детишек развликухи типа катания на свиньях в упряжке и тому подобное .

Не хочу строить развлекательный комплекс,итак вся страна веселится,куда не плюнь-всюду одно паяцничество.Я трудолюбивым,самостоятельным людям хочу помоч.И хочу чтоб они,а не я,гордились своей вновь отстроенной деревней.А деньги я на другом зарабатываю.

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

А может действительно бросить всё и рвануть к вам заниматься мясным скотоводством по канадской технологии опять же деньги нужны и кроликов выращивать в промышленных объёмах тож деньги нужны ,вопрос а где их брать . На одних только кроликов нужно оборудование на сумму 27лямов не считая кормов и поголовья плюс мясной крс племенной молодняк 80 тыров одна голова .Везде засада ,а заниматься как лпх нет смысла денег никогда не заработаешь ,в наше время нужно по максимуму всё автоматизировать чтоб уйти от человеческого фактора и снизить себестоимость продукции.Допустим поставили лесопилку доска и брус халявные можно построить каркасные здания и фермы и дома ,как утеплитель используем соломенные блоки из под киргизского прессподборщика получается дешево и здания тёплые а потом опять стопор на что дорогостоящее оборудование приобретать и начинается бег по кругу причём замкнутому.Я лично с привеликим удовольствием воспользовался бы вашим предложением при наличии финансов на организацию фермы тем более в этой сфере как рыба в воде и сбыт имею круглогодичный да только финансов на развитие нет первоночальные инвестиции слишком серьёзные .

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

На кроликов 27 лямов? Вот это нихера себе кролики....Не только ценный мех....

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Да Артём кролики удовольствие не дешёвое стандартная ферма 22*73 если её оборудовать полностью автоматикой кормление,поение,говноуборка ,климатическое ,отопление и собственно клетки промышл. образца обходится в 9 лямов а таких надо три . одна под маточное поголовье и две на доращивание общ поголовье 45000 голов ,а по другому денег не заработать да и связываться никто не будет если в месяц не можешь дать 20 30 тонн мяса вот так. Теперь о наших баранах http://doma-zomz.ru/ ооо"ЗОМЗ" завод объёмномодульных конструкций. надо делать приблизительно так только утеплитель солома можно в матах ,но лучше в тюках так технологичнее а в качестве укрывного слоя обычная глина с известью и пластификатором разводим не очень густо и наносим по принцыпу шубы,горючести нет т.к нет доступа кислорода ну и т.п .Вообще мне эта тема интересна т.к понимаю что можно из говна конфету сделать и хорошие бабки на этом поднять. Лукашенко не дурак он у себя по этой технологии 2 коттеджных посёлка отстроил ,на украине элитное жильё по этой технологии строят . Народ сейчас помешан на экологии поэтому всё в тему. А насчёт отстроить деревеньку именно по этой технологии и создать агротуристическое предприятие со всей мешурой это тема спрос будет ,главное что бы живность была и деревенские продукты ну и развлекухи всякие . Народ из крупных городов ищет куда рвануть отдыхать именно вдеревню ничего стоящего не находят и едут в белорусию на хутора.Я сам пытаюсь изМосквы убежать в деревню но пока дети держат.Если интересно пиши.

Russia
: Moskva
27.12.2011 - 17:46
: 19

Здравствуйте Артем!
Очень надеюсь, что Вы адекватный человек и Вас можно критиковать. ))). А то есть такие люди которые критику не терпят. Вот хочу пкритиковать Вашу идею.
1. Идея сама по себе противоречива: вы хотите, чтобы приехали люди которые сами что-то могут и умеют делать и при этом хотите из них создать колхоз. Так не бывает либо те кто умеет и может работать - тогода это единоличники, либо те кто не умеет работать и от того старается в коллективном хозяйстве пристроится, ну чтобы за чужой счет жить.
2. Раздача земли бесплатно, тоже черевата, лучше продать за низкую цену, чем отдать так. Если человек купил землю так он ее своей - заработаной считает, а если ему дали ... то как дали так и отнять могут.
В общем если хотите получить результат, так лучше землю на участки нарезать и продовать ее за дешево, без всяких там условий, а уж если люди купят, тогда с ними можно будет и какие-то дополнительные соглашения заключать и помочь им если такое желание есть. Тут еще проблемы с землей могут быть разные, ну она у нас в стране не частная,а дается для различных целей. Вот на земле с/х назначения строить нельзя, у вас там вокруг лес, значит это лесные земли, лесники могут что-то запретить, так, что все не так просто. Хотя конечно могое зависит от лояльности местных властей.

Россия
: Челябинская область, город Озерск
22.02.2012 - 11:54
: 1

Артём, Ваше предложение интересное. Собрать знакомых можно (единомышленников много) и даже поехать, главное были бы перспективы. Это Самарская область или другая? Большое значение имеет расположение.

Россия
: Самарская область
08.04.2013 - 20:23
: 2

Да, предложение очень интересное. И условия таковы, что можно надеяться на хороших соседей. Хотелось бы узнать, актуально ли это в настоящее время - судя по тому, что сообщений нет, идея осталась идеей... Если это так, жаль.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
LITAN2003 пишет:

Да, предложение очень интересное. И условия таковы, что можно надеяться на хороших соседей. Хотелось бы узнать, актуально ли это в настоящее время - судя по тому, что сообщений нет, идея осталась идеей... Если это так, жаль.

Идея осталась идеей. Мне тоже жаль. Поеду туда один,этой весной.

Россия
: Самарская область
08.04.2013 - 20:23
: 2

Артем, а можно было бы к вам приехать на разведку?
Главная сложность, если я правильно поняла, в количестве людей. Но, возможно, если начать все самим, дело сдвинется?
Судя по тому, что лес из Буз. бора (это я кажется в другой вашей ветке нашла), район Борский? Места очень красивые! И судя по тому, что рядом деревня в 3км, есть вариант на время постройки дома использовать электричество, баню и т.п там (мы так поняли, что света нет вообще), а потом - генератор.
В общем, если вам интересно и вы не против, мы бы приехали. Посмотреть, поговорить.
И хочется выразить вам свое уважение. Идея на самом деле очень хорошая, она должна сработать, рано или поздно. Удачи вам!