Вы здесь

хочу стать директором сельской школы

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Челябинск
07.12.2011 - 11:01
: 4

Помогите осуществить мечту....стать директором сельской школы yes3


02.11.2010 - 08:42
: 1209

А в чем проблема-то? Образование если есть то что мешает?

Россия
: Челябинск
07.12.2011 - 11:01
: 4

образование есть, кандидат экономических наук smile3 Просто, надо найти место, где требуется

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"ptitca45" пишет:

Просто, надо найти место, где требуется

Странно, а мне казалось на селе педагоги нужны и даже очень.

Россия
: Челябинск
07.12.2011 - 11:01
: 4

может быть где-то и нужны...знать бы где

02.11.2010 - 08:42
: 1209

А на сайтах региональных нет информации, сейчас каждая школа имеет свой сайт.

Россия
: Челябинск
07.12.2011 - 11:01
: 4

это займет очень много времени

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Glazkov77 пишет:
"ptitca45" пишет:

Просто, надо найти место, где требуется

Странно, а мне казалось на селе педагоги нужны и даже очень.

В деревнях нет работы, любые бюджетные места на вес золота. Во всяком случае у нас в Татарстане. В деревне на 100 дворов была 0,5 ставки фельшера, и ту сократили. Такое место можно найти только по знакомству. Я не думаю, что у Вас там лучше. Попробуйте у Белокатмая или КВС поспрашивать ситуацию, тут были школьные темы их поищите.

05.09.2008 - 22:31
: 12
ptitca45 пишет:

это займет очень много времени

Оставить сообщение здесь и сидеть ждать займет еще больше времени. А почему Вы хотите именно директором школы ? С вашим образованием надо сразу на главу района претендовать.

киракатерина
"ptitca45" пишет:

это займет очень много времени

Нормально! А что. надо чтобы на блюдечке поднесли??? ИМХО, но похоже на маленького ребенка: хочу новую игрушку...

Пользователь удалён

Знакомства.
Может быть на конкурсной основе, но в наших краях не встречала.
В основном идет назначение из учителей этой же школы. Жилья нет на селе, а добираться проблематично.
Зачем Вам это надо, у меня зарплата побольше директора, а свободного времени куча. А директор ночует в школе со своими многочисленными отчетами. Иногда работает за пьяного кочегара-мужа или за других...

КВС
"зинаида" пишет:

Зачем Вам это надо, у меня зарплата побольше директора, а свободного времени куча. А директор ночует в школе со своими многочисленными отчетами. Иногда работает за пьяного кочегара-мужа или за других...

Правильно Зинаида!
Но, с другой стороны есть же мечта у человека.

"Лилия" пишет:

Попробуйте у Белокатмая или КВС поспрашивать ситуацию, тут были школьные темы их поищите.

Что касается наших краёв,то не реально. В настоящее время тенденция к закрытию малокомплектных школ, и собственно проблема возникает куда деть, трудоустроить своих учителей. Хотя вакансии есть, у нас в школе требуется учитель физики на постоянной основе, т.к. щас ездит мальчик из города, под него сделано расписание один раз в неделю. Учитывая, что школа сельская о качестве его преподавания можно забыть, т.е . на многие вещи закрываются глаза, ездит, что - то там проводит да и Слава Богу.
Тоже самое можно сказать об уроках труда и физ.воспитания. Труды не ведутся, а уроки физкультуры проводит женщина пенсионного возраста, которая ведёт начальные классы. smile3
Про директорство можно забыть, эта должность абы кому не даётся, а тем более приезжим. Тут дело не в том, что бы "абы кому", поймите меня правильно, её может получить кто угодно, даже человек с крайнего Севера, но очень хорошо знакомый в РАНО или ОБЛАНО. Т.е. рядовым учителям он может быть и не знаком, а вот руководству района или области знакомым быть обязан. smile3

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

Жаль, Вы поздно озвучали свою мечту, у нас в селе летом не знали кого директором в школу поставить. Предложили бывшему партийному работнику-согласился, теперь мы родитель в ШОКЕ, как будто в савок вернулись.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

у нас кое-как нашли директора а завуча всё ещё нет !я сам работаю в школе 7часов в недели ,а всё другое время провожу дома на хозяйстве!

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

а директор временно работает!пока найдут ,дерзайте!!!!!!!!!!!

larissimo

Вы конечно извините (все), и может вы сейчас скажете, что я опять пытаюсь с кем-то поругаться, но
неужели можно спокойно отнестись к такому удивительному делу: дама хочет СТАТЬ директором СЕЛЬСКОЙ школы!!! Она даже не знает, что для этого нужны определенные категории в профессии. Она не знает, что требуется сначала СТАТЬ просто учителем, вникнуть в систему, в обычаи и традиции, а потом и на должности претендовать? А она еще и хочет "ЧТОБЫ БЫСТРО"!
Почему хочет в деревне - ясно, потому как в городе директором ей быть ЯВНО не светит (с такой то логикой clap )
А в деревне - ни конкуренции (например по тому же уровню ее образования), ни по амбициям (хаха).
Разве можно это одобрять?

Еще, предыдущий гражданин из Татарска написал про школу деревенскую, где завуч требуется и директор в полруки работает... Гражданин сам с АШИПКАМИ свое сообщение наваял. Вот бы узнать, что он преподает детишкам... можно полюбопытствовать?
Новый директор-экономист к вам в школу - и вы завучем - вот это нанопрорыв!
lol

Пользователь удалён

Лариса, и у меня есть ошибки, мне это не мешает зажигать звездочки. Смотри нас на Домашнем канале 18 декабря в 18.30. А так с тобой согласна.

larissimo

Зина, но если учитель сам пишет с ошибками - что же он даст детям???
Согласна, можно, если ты не учитель точных наук, то да, можно и с ошибками...
Я и сама стала писать с ошибками, но я НЕ работаю в школе хотя могла бы. Да совесть не пускает. (Боюсь за умы новых поколений :)))

Когда будет сюжет, он обязательно должен быть и в UTybe. Найдешь ссылочку - поставь сюда, всем будет интересно посмотреть. (А так - за ТВ не уследить...)

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

я не знал что у вас школа такая бедная что может себе позволить учителя только русского языка и не удивительно что ваши дети вырастая будут похожи на вас с вашими АШИПКАМИ умеют только хамить!!!!!!!!!!!!!удачи!