Вы здесь

Узбекистанцы -переезд по программе и без ...

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

Уважаемые переселенцы из УЗБЕКИСТАНА прошу помочь еще не определившимся с переездом .Я живу в Ташкенте почти 19 лет (по состоянию здоровья приехала -нужно тепло для почек-гломерулонефрит) продлила жизнь на эти годы. сама из Красноярска -сибирячка.Собираемся переехать по программе. записались- за 4 мес очередь. 26 января на собеседование в посольство .У меня есть российское гражданство но я не могу на себя оформить тк на инвалидности поэтому записали на дочь-.31 год 2 детей 11 и 5 лет образование- маникюрша но согласна на любую -лбг тк 1999 г вышла из российского гражданства иначе не давали документ а ей надо было вставать на учет насчет беременности к геникологу -кто-нибудь сталкивался с этим- после выхода из гражданства есть надежда на получение российского гражданства по программе или нас не возьмут и придется самим как -то выбираться ...Пожалуйста кто что знает напишите Хотели в Воронежскую или на что денег хватит ...


РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

Уважаемые форумчане здравствуйте !Неужели никого нет кто собирает сейчас документы или кто переехал УЖЕ по программе...Буду писать здесь по поводу сбора документов и приема граждан в посольстве когда придет наша очередь т.е . после 26 января читала на других сайтах что просто тянут очень большущие очереди и многим отказывают если нет предварительной договоренности с работодателем... Спасибо заранее всем кто откликнется. Очень ждем. С ПРИВЕТОМ ПОКА ИЗ ТАШКЕНТА...
Файлы:
foto0034.jpg

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

В Воронежской теме есть OLGA IL Она с семьей переехала по программе,но из Казахстана.Спросите у нее,может что то посоветует.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Здравствуйте Алла Ипатова. На данный момент я нахожусь в ожидании одобрения на мою анкету в регион вселения (Саратов).
Что для этого необходимо Собрать ВСЕ (почему все? потому что у нас в РК всего 2 консульства и 1 посольство ездить из за одного документа через пол страны накладно(( )документы какие есть в Вашей семье,решить кто будет заявителем и обращаться в консульство(посольство).После того как примут анкету сделать паспорта на детей и заняться пред продажной подготовкой недвижимости.

Да,и многие советуют сделать переводы документов на русский язык не выезжая из страны, мотивируя дороговизной сего процесса в России. Не рекомендую т к переводы сделанные не в России недействительны.

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

Уважаемый VITALI_V спасибо что рассказали как у вас в КР я слышала что в УЗБ. если одобрение есть на анкету то рвп сразу дают и сдают тут же документы на вид на жительство всякие там мед комиссии надо проходить и т.д поэтому мне хотелось услышать из УЗБЕКИСТАНА КТО ОФОРМЛЯЛ ИЛИ УЖЕ УЕХАЛ У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ НО ВИДИМО ТАКОВЫХ НЕТ... ВСЕ РАВНО ЕЩЕ НАДЕЮСЬ НА ОТВЕТЫ...САМА БУДУ ПИСАТЬ КОГДА ПОЙДУ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Все понял,кричать не надо)).Вот здесь посмотрите http://mifis.ru/ . Удачи.

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

спасибо ВИТАЛИЙ еще нашла сайт-МИФИС- подробно пошагово.ПЕРЕЕЗД занимает где-то год ЕСЛИ ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ и сайт МИГРАНТ С ПИСЬМЕННОЙ КОНСУЛЬТ. ЕСЛИ КОМУ НАДО...

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

Привет уважаемые форумчане ! Обещала отписаться после захода на анкету может это кому пригодиться - т к дочь потеряла свою трудовую книжку и не смогла пока ее восстановить т к уже нет того места работы -ликвидировали тем более там не очень большой стаж в нескольких учреждениях в основном работала в наем то решили на меня оформлять анкету тем более что гражданство РФ-т е загран паспорт у меня есть а нам только получить надо свидетельство участника программы-чтобы смогли перевести контейнер беспошлинно -иначе бешенные таможенные пошлины -а потом после покупки мною домика - оформим рвп моей семье и т д уже будет легче хоть не договариваться с чужими насчет прописки .ТАК ВОТ -пришла к 8-30 прием с 9-00 .было очень холодно попала по списку к 12 часам .Все доки принесла с ксерокопиями и заверенные у натариуса заплатили где-то 150 тысяч это для меня очень много -пол зарплаты.У меня 2 ой брак а по 1 браку меняла фамилию и оставила ее после развода чтобы не быть на разных фамилиях с детьми .ХОТЯ СОХРАНИЛА свидетельство о браке (там есть смена фамилии ) все равно сказали нужна архивная справка о смене фамилии поэтому анкету не приняли и записали НА 1 АВГУСТА ! ВОТ ТАКИЕ ОЧЕРЕДИ! спросила где же я возьму ее если брак был в Амурской обл -это нас не касается и все на этом аудиенция закончилась .Пошла в ташкентский загс- да делаем запрос сдала им ксерокопии вида на жит. и российск.загран.паспрт и копию о 1 браке сказала архивариус что ждать от 5 до 8 мес Пока все на этом будем ждать