Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 108 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

а вообще лучше волкодава завести, очень хорошая псина, и зверья не боится.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Если лиса не боится подходить к человеку и собаке точно бешенство. а собака молодец - зачем ей такие неприятности. а от бешенства волкодав не застрахован. кстати, чумой после года собаки не болеют.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
borisovna пишет:

Если лиса не боится подходить к человеку и собаке точно бешенство.

Не факт.
В последнее время лисы расплодились со страшной силой и переместились в деревни.
О бешенстве надо судить не только по тому, что приблизилась, но и по внешнему виду:
-слюнотечение
-неопрятный всклокоченный вид

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а прививать собак полюбому надо, хоть с лисами, хоть без... мало ли что...

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342

лиса оказалась бешеной - у соседки собаку погрызла. Нику я прививаю, такие вещи запускать нельзя, у нее и вет паспорт есть и отметки в нем. я про чуму после года не скажу, но мультикан-8 содержит вакцину против чумы плотоядных

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Сусаня пишет:

лиса оказалась бешеной -

Анализы пришли с положительным результатом?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Надо, надо. прививки обязательно. я вот тоже собаку привезла, ее привили, но в марте еще надо.
у нас тоже лисы бегают по деревне. но это не бешеные. а вот одну видела - она прямо на меня с собакой перла. я от нее сама убежала вместе с собакой. а вот у соседей тяпнула.

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342
АнВит пишет:

Анализы пришли с положительным результатом?

нет, лиса пришла на двор и накинулась на собаку. утром эта же лиса кидалась на мою овчарку.

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
borisovna пишет:

а от бешенства волкодав не застрахован. кстати, чумой после года собаки не болеют

Заражаются собаки всех возрастов, но особенно собаки с 2 до 12 месяцев. Молодые животные особенно восприимчивы к инфекции, потому что у них снижена сопротивляемость организма из-за интенсивного роста, смены зубов, ослабления организма. вызванного глистной инвазией, неправильного содержания и т.д..
Основной источник инфекции - больные, недавно переболевшие собаки, а также животные в инкубационном периоде болезни. Вирусоносительство у собак после переболевания чумой продолжается 2-3 месяца. Заражаться животные могут при непосредственном контакте с больными собаками, с инфицированными предметами ухода, подстилкой и др. Вирус могут переносить человек, грызуны. а также птицы и насекомые. Инфекция, как правило, попадает в организм через дыхательные пути и пищеварительный тракт.

КЛИНИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ
Характер развития патогенетических реакций обуславливает и клиническое проявление болезни. Основным симптомом первой стадии болезни, характеризующейся множественными воспалительными процессами, является повышение температуры тела (гипертермия) иногда до 41 °С. Она может проявляться постоянно или периодически опускаться до нормы (т.е. ниже 39°С).
В зависимости от особенностей тропизма заражающего штамма (а это может быть связано с особенностями Н-белка, ответственного за прикрепление к клетке) могут поражаться разные ткани.
Как правило, бывает выражено поражение респираторных путей (ворота инфекции). При этом отмечают гнойные (редко катаральные) выделения из носа (ринит) с образованием характерной корочки на крыльях носа, а также бронхит и иногда пневмонию, что сопровождается кашлем, тяжелым дыханием и
одышкой.
Характерными симптомами чумы является так же катаральный (или гнойный) конъюнктивит.
Чаще всего вначале появляется челюстной синдром - периодические приступы частых жевательных движений челюстями, сопровождаемые обильным выделением слюны
Хроническая форма чумы собак нередко встречается у вакцинированных собак молодого возраста до 1 года и у взрослых собак, не прошедших повторную вакцинацию против чумы

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Интересно. Когда же я соберусь на волю, "в пампасы"?

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Тут тему про хлеб поднимали - вот можете приобщиться - https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/133201

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
ГеоргДем пишет:

Тут тему про хлеб поднимали - вот можете приобщиться - https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/133201

спасибо!!! почитаю roma

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Ворвался в тему - как слон в посудную лавку - перепугал аборигенов, извините, больше не буду. Просто я тут на форуме давно блукаю, попривык ко всем - то есть я то всех знаю, а меня очень немногие. Даже недавно с Редактором пришлось объясняться по этому поводу - я читатель, а не писатель, причём читатель со стажем. Коротко о себе: возраст 57(скоро будет), образование средне-техническое (оборудование элеваторов, мельниц, зерноскладов и т.д.), женат с 1982 года (на аваторке - дочь Светлана, будущий психолог, уже этим летом станет бакалавром от психологии. Теперь вопрос стоит о магистратуре.) Я хронический безработный - после операции и возраст. Поэтому реально стал вопрос отпустить меня на вольный выпас и чтобы я оттуда смог поспособствовать благосостоянию нашей семьи. Возможны варианты. С уважением, Юрий.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ГеоргДем пишет:

Ворвался в тему - как слон в посудную лавку - перепугал аборигенов, извините, больше не буду

да вроде у нас тут народ не пугливый, просто вопрос про помпасы очень уж неконкретный))
смахивает на риторический, вот и молчат все))))))))))

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
ГеоргДем пишет:

Ворвался в тему - как слон в посудную лавку - перепугал аборигенов, извините, больше не буду. Просто я тут на форуме давно блукаю, попривык ко всем - то есть я то всех знаю, а меня очень немногие. Даже недавно с Редактором пришлось объясняться по этому поводу - я читатель, а не писатель, причём читатель со стажем. Коротко о себе: возраст 57(скоро будет), образование средне-техническое (оборудование элеваторов, мельниц, зерноскладов и т.д.), женат с 1982 года (на аваторке - дочь Светлана, будущий психолог, уже этим летом станет бакалавром от психологии. Теперь вопрос стоит о магистратуре.) Я хронический безработный - после операции и возраст. Поэтому реально стал вопрос отпустить меня на вольный выпас и чтобы я оттуда смог поспособствовать благосостоянию нашей семьи. Возможны варианты. С уважением, Юрий.

Вы решили переехать в Тамбовскую обл? У меня родители тоже переехали ya всю жизнь в городе, в 2014 уехали, завели 10 кур и счастливы. Думают о расширении хозяйства yes2

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

В этом году навряд ли - дочь защищает диплом летом, а там уже будет видно. Скорее всего следующей весной, а Тамбовская область очень удобно расположилась географически. Пока штудирую темы - особенно те, где авторы женщины - они более въедливо вникают во все нюансы и не стесняются выспросить всё до той поры пока не дойдут до самой сути. Прошёл следом и всё сразу понятно и просто. Большая благодарность первопроходцам.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Fantasia пишет:

У меня родители тоже переехали

ааа, вот значит, за кем вы в наши края устремились)))))))
правильно, большой семьей всегда веселее)

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
ivmari пишет:
Fantasia пишет:

У меня родители тоже переехали

ааа, вот значит, за кем вы в наши края устремились)))))))
правильно, большой семьей всегда веселее)

Даааа! У нас уже друзья появились в Тамб.обл, каждый день сидим изучаем сайт. Записываем опыт, идеи, методы лечения животных. Переезд будет 100%, только определимся куда, купим дом + $ на покупку живности и строительство сараев. Рассматриваем недорогие варианты дома развалюхи под снос, главное - большой участок. Сильно заброшенные и удаленные места не смотрим, т.к. привыкли к общению с ровесниками, а в таких местах их просто нет. Один из вариантов с. Петровское, с. Крутое, с. Шехмань и т.д недалеко от райцентра.

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

Очень хочу в доме настоящую русскую печку, только боюсь мастеров не осталось. Уже предложили недорого дом, рядом озеро, участок 50 сот. Поедем к осени смотреть. И еще есть несколько вариантов, сейчас кризис цены скинули на 100 - 200 тыс ya , дома с удобствами....мы даже не ожидали такого shok

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Мои родители тоже решили продавать свой домик в Даниловке. Наду будет ближайшее время съездить туда в баню :).

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618


bacleon пишет:

Мои родители тоже решили продавать свой домик в Даниловке. Наду будет ближайшее время съездить туда в баню :).


а куда переедут? в город или к вам?
очень хочется найти еще желающих переехать, и стать соседями хотя бы в 1 селе blush2
а то когда новые соседи появляются их коренные жители не очень жалуют, особенно городских

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Fantasia пишет:


bacleon пишет:

Мои родители тоже решили продавать свой домик в Даниловке. Наду будет ближайшее время съездить туда в баню :).


а куда переедут? в город или к вам?
очень хочется найти еще желающих переехать, и стать соседями хотя бы в 1 селе blush2
а то когда новые соседи появляются их коренные жители не очень жалуют, особенно городских

Родители никуда не будут переезжать, у них в Тамбове квартира. А домик использовался в виде дачи. Последние годы им все сложнее ездить за 30 км, поэтому приняли решение о продаже. Хоть и жаль его очень, но это обоснованно. А за воздухом и в земле поковыряться будут теперь к нам приезжать, благо всего 10 минут.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Вчера в школе разговаривала с местными жителями. побольше бы вас таких сюда переехало, глядишь и деревня не умерла бы - вот что мне сказали. а домов на продажу полно. кто умер, а детям не надо - в городах живут, а у кого и свое жилье в деревне. так что кому надо и дешево найти можно.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А у нас всё дорого, а так хочется чтобы тоже кто-то из знакомых переехал:cry:

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
borisovna пишет:

Вчера в школе разговаривала с местными жителями. побольше бы вас таких сюда переехало, глядишь и деревня не умерла бы - вот что мне сказали. а домов на продажу полно. кто умер, а детям не надо - в городах живут, а у кого и свое жилье в деревне. так что кому надо и дешево найти можно

побольше не переедет, к сожалению.
1) нет никакой помощи чтоб приобрести дом, землю, животных....или я об этом не знаю?
2) уничтожают целенаправленно все желание заниматься животными : то птичий грипп, то чума свиней, то ящур...при этом рядом спокойно строят агрохолдинги где тысячи свиней и...о чудо!!!! никто не болеет!
а вот у мелких фермеров и сельского жителя надо уничтожить всю живность
3) зарплата, даже сравнивать не стоит. Если в селе радуются 5-10 тыс, то в городе на это просто не выжить.
4) отобрали все пастбища для выгула скота, люди стали избавляться т.к. не выгодно держать даже для себя! и т.д. думаю каждый сможет добавить этот список.
Уезжают в село единицы, и зачастую возвращаются обратно в город.

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

ЭХ!!!!
что-то слишком плачевно написала, пообщалась с людьми из села и загрустила...
говорят раньше коровы в каждой деревне по 2-3 в каждом дворе, а сейчас как тут выразились на сайте она "не кормилица, а нахлебница!"
комбикорм, зерно, подкормки, витамины, лечение.... и если заболеет никакой помощи от администрации района. Хорошо если пару штук на все село будет.

вот поеду осенью в выбранное село, зайду в администрацию и узнаю, КАК встречают горожан желающих переехать!!!
по хорошему надо видеокамеру с собой взять!
и в ютуб на всеобщее обозрение laugh

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

На коровок всегда много средств уходило и сил тоже.

Fantasia пишет:

ЭХ!!!!
что-то слишком плачевно написала, пообщалась с людьми из села и загрустила...
говорят раньше коровы в каждой деревне по 2-3 в каждом дворе, а сейчас как тут выразились на сайте она "не кормилица, а нахлебница!"
комбикорм, зерно, подкормки, витамины, лечение.... и если заболеет никакой помощи от администрации района. Хорошо если пару штук на все село будет.

вот поеду осенью в выбранное село, зайду в администрацию и узнаю, КАК встречают горожан желающих переехать!!!
по хорошему надо видеокамеру с собой взять!
и в ютуб на всеобщее обозрение laugh

Зачем же с таким настроем в деревню переезжать?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Я тоже что то настроения не поняла.
могу сразу сказать по поводу того, почему коров перестали держать. пример по нашей деревне. раньше в колхозе все работали. что-то из кормов колхоз привозил, а что-то пионерили. теперь все в частных руках. особо не спи... , а самим накосить, привезти, купить лень. да как же это я буду сам все делать?! вот и плачут, что коров стало дорого держать. у меня соседка так и говорит, что раньше все за дорма было, можно было скотину держать, а теперь и на козу сыночку лень накосить. он говорит, еслиб не мать, я б их всех перевел и в магазине покупал.
насчет выпасов. у нас целые луга стоят - обпасись. кто не ленится держит скотину и, между прочим, не плохо живут. молочко, сметанка, маслице, сыр и для себя и на продажу. Дело пошло стали развиваться дальше. мы тоже в этом году будем увеличивать хозяйство.
по этому я и написала:"побольше таких...." то есть тех кто любит землю и хочет на ней работать. А не тех кто кричит, что он на своей земле, а сам давно ее матушку пропил и продал.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
NataJ пишет:

Да ладно Вам! А раньше что, по-другому было? Кормить и лечить не надо было?

с языка сняла прям))
просто у нас за время колхозов народ привык, что корма "ничейные", земли тоже ничейные, а веты - бесплатные. Знай себе дои да корми.
если грубо, то корова с надоем в 20 литров, при стоимости молока в 100р за банку, может приносить около 15000руб. это уже за минусом сена. т.е.в год это 120тыс+стоимость теленка.
а если чуть пофантазировать, и торговать не только молоком, но и творогом-ряженкой-сыром и пр. то доход еще увеличивается. По факту, мои знакомые с 2-х коров имеют порядка 25 тыс. в месяц за минусом расходов на содержание. И это зимой. Летом и молока и клиентов больше. Им тоже соседи у виска крутили, когда они корову завели, когда вторую - вообще офигивали, зато теперь всей деревней у них и закупаются....
ну и стоит учесть, что семья обеспечивается всей молочкой и живность на сыворотке-обрате и пр. очень неплохо корма экономит. а сэкономил, считай, заработал))

Fantasia пишет:

вот поеду осенью в выбранное село, зайду в администрацию и узнаю, КАК встречают горожан желающих переехать!!!

щас обидеть не хочу, заранее извиняюсь, если покажусь резкой...
но вот я бы таких горожан с видеокамерами гнала бы... прям со всем пионерским пылом...)))
с какого пфенинга администрация вам вообще чего-то должна? У них своих дел навалом, не до горожан)
Вообще, эта советская привычка, что "государство нам должнО" меня просто поражает... Государство должно- инвалидам, детям и старикам, у которых нет нормальных родственников, готовых заботиться. Здоровые и молодые должны себе сами. Себе и немощным близким.
тем более в деревне, где возможностей для приложения себя 100500.
а ехать, ожидая, опеки от гос.органов, помощи администрации, дотаций, грантов и прочего - лучше не ехать, потратите время и силы впустую.

bacleon пишет:

Зачем же с таким настроем в деревню переезжать?

+100

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Сейчас деревенская молодежь не хочет держать скотину (особенно коров), не хотят ковыряться в навозе (купить проще). А проще не значит - лучше.