Вы здесь

отзовитесь люди которые уже переехали в россию по программе

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте всем!!!!!!!!! через неделю еду подавать анкету на переезд из казахстана в россию по программе переселения,не знаю и не представляю как там что,куда идти,какие точно документы с собой брать,еду в астану,нужна ваша поддержка и советы,


: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

поздравляю, что решились))
на форуме где-то была тема переезжающих, поищите!

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

собираетесь в тамбовскую область?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

да) мысленно уже там. планирую окончательно перебраться весной

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

кстати, вот тема про переезд
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

там, правда не очень-то оптимистично все

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

а чем она хороша в смысле тамбовская область ?я все не решусь или тамбовская или воронежская область

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

по сравнению с воронежской - не скажу))) разве что отсутствием атомной станции)))))))
обе хороши. про воронежскую область тут тоже есть тема, и не маленькая. Почитайте.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"мечтательница" пишет:

здравствуйте всем!!!!!!!!! через неделю еду подавать анкету на переезд из казахстана в россию по программе переселения,не знаю и не представляю как там что,куда идти,какие точно документы с собой брать,еду в астану,нужна ваша поддержка и советы,

Здравствуйте что именно вы хотели узнать про программу? Мы переехали по программе Воронежскую область живем 3 месяца

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

добрый вечер,вот вы то мне и нужны, у меня много вопросов,как вас встретили люди ,покупали ли вы дом и за сколько ?как с работай сложилось?гражданство еще не получили??кстати вы по программе уехали??вот еще один вопрос ,я все документы собрала но у брата еще не готов утеренный военный билет,интересно без военного билета у меня примут документы когда я буду подавать на анкету,а вы сами где раньше жили?????? с нетерпением жду вашего ответа

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"мечтательница" пишет:

добрый вечер,вот вы то мне и нужны, у меня много вопросов,как вас встретили люди ,покупали ли вы дом и за сколько ?как с работай сложилось?гражданство еще не получили??кстати вы по программе уехали??вот еще один вопрос ,я все документы собрала но у брата еще не готов утеренный военный билет,интересно без военного билета у меня примут документы когда я буду подавать на анкету,а вы сами где раньше жили?????? с нетерпением жду вашего ответа

Мы уехали по программе в Воронежскую область Рамонский район.В принципе люди здесь не плохие,что в центре поддержки,что в иммиграционной службе очень отзывчивые и хорошие и вообще про людей ничего плохого сказать нельзя.Приехали мы к работодателю,нашли мы его еще в Казахстане,он пообещал нам жилье и работу,в итоге когда мы приехали нам предоставили общежитие в ужасных условиях,мы не согласились и в итоге он вообще скрылся.Сняли мы в Рамони самостоятельно дом.Очень трудно найти съемное жилье,мало что сдается.Стоимость дома от 8000 до 10000 без коммунальных услуг.С работой конечно тоже тяжело,работодатели не хотят брать на работу потому что нет гражданства,бояться.Жилье в Рамони дорогое от 2.000.000 и выше потому что Воронеж рядом.Так что если нет первоначального капитала то будет очень тяжело.Сами устроились на одну работу,обещал нам платить нормально,первый месяц заплатил,а второй мало...Гражданство мы еще не получили,мы здесь 3 месяца,прошло только 2 месяца как мы сдали на РВП,1 декабря поедем получать РВП,а потом уже будем сдавать на гражданство.Сами мы из Караганды.При подачи анкеты военный билет спрашивают и когда снимаешься с учета он тоже нужен.Ну мы надеемся что настанут лучшие времена когда получим гражданство и все будет хорошо,самое главное это конечно гражданство. Если что то еще хотите узнать,будем рады ответить Вам.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"мечтательница" пишет:

"мечтательница" пишет:

А сами вы куда хотите переселятся? сами от куда, семья у вас большая, родственики есть?

30.08.2011 - 16:41
: 29
OLGA IL пишет:

Здравствуйте что именно вы хотели узнать про программу? Мы переехали по программе Воронежскую область живем 3 месяца

Здравствуйте OLGA IL
У нас есть предложение для Вашей семьи . Вы писали, что Ваш муж механизатор.
Мы предоставляем достойное жилье и стабильную З.П.
Адрес нашего предложения:
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Пришлите в личном сообщении Ваш телефон и мы перезвоним ВАМ.

30.08.2011 - 16:41
: 29
мечтательница пишет:

Добрый день "мечтательница"...посмотрите наше объявление...
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Возможно оно Вас заинтересует.
Пришлите в личном сообщении Ваш телефон и мы перезвоним ВАМ.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

добрый вечер,семья наша состоит из пяти человек ,я муж мой брат и мои дети 12 и 14 лет,я сама родом из россии с красноярского края родственники все там но я туда не хочу, с семи лет жила в караганде потом вышла замуж и уехали в североказахстанскую область не далеко от кокчетава,переселятся думала в воронежскую или в тамбовскую область,а где вы жили в караганде?

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"мечтательница" пишет:

добрый вечер,семья наша состоит из пяти человек ,я муж мой брат и мои дети 12 и 14 лет,я сама родом из россии с красноярского края родственники все там но я туда не хочу, с семи лет жила в караганде потом вышла замуж и уехали в североказахстанскую область не далеко от кокчетава,переселятся думала в воронежскую или в тамбовскую область,а где вы жили в караганде?

Жили мы в самой Караганде на юго-востоке.Воронежская и Тамбовская область каждая хороша по своему.Ну нам Воронежская область нравится,люди добрые,не чувствуется никакой злобы на приезжих,наоборот даже рады что сюда приезжают,дети быстро нашли друзей,дети тут тоже хорошие и радуются приезжим.Трудности ест. везде-главное их преодолеть и не раскисать.Приезжайте в Воронежскую область,будем рады землякам!У нас тоже большая семья 6 человек))

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

добрый день,назови мне пожалуйста все документы которые нужны на первом этапе, и обьясни как все там обстаит а то я приеду и не знаю с чего икак начать в астане

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"мечтательница" пишет:

добрый день,назови мне пожалуйста все документы которые нужны на первом этапе, и обьясни как все там обстаит а то я приеду и не знаю с чего икак начать в астане

Я брала в Астану все документы,свидетельство рождения всех членов семьи,паспорта всех членов семьи(если у вас новый образец паспорта,то нужно обязательно делать перевод и нотариально зовирять,если старый то это не нужно),дипломы об окончании учебных заведении,труд.книжки,военный билет мужа,если есть права водителя тоже надо,книгу регистрации по месту жительства,со всего этого надо делать ксерокопии,трудовую книжку делали ксерокопии и заверяли в отделе кадров где работали.В Астане есть спец.компания которая заполняет анкету,во временной группе в Астане на Ауэзова 2 вам скажут где заполнять анкету.В общем берите все документы о себе ,лишнее не помешает,а там копии снимете.Лучше сдавать документы зимой так как народу меньше,Мы сдавали документы в январе,4 марта мы получили свидетельство участника программы.Пока находитесь в Казахстане ищите работодателя который сможет в центре занятости подтвердить что вы едите именно к нему,так быстрее будут рассматриваться ваши документы,а приедете по месту уже не важно будет у него вы работаете или нет.Если вы собираетесь в Воронежскую область то я могу зайти в центр занятости и узнать по программе переселения какие предприятия берут на работу переселенцев,но только в Рамонском районе,так как мы тут находимся.Кто у вас будет заявителем и кто по специальности?Если вы хотите брать брата то заявителем должны быть вы,либо он должен отдельно подавать документы на программу.Ждем ответа.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

добрый вечер ольга, кстати меня зовут наталья,а если я беру трудовые книжки то тоже надо делать ксерокопии и заверять в отделе кадров?и еще у брата не готов военник то что меня назад отправить он будет готов к середине декабря,за один день я успею подать анкеты?паспорта надо переводить обезательно или потом на следующем этапе?в паспорте надо переводить страничку где фото?заявителем буду я,а мне не надо от них доверенности?брат утерял аттестат,мы поехали в караганду но мне не дали дубликат а дали справку что он окончил школу,эта справка пойдет или нет,и вообще я вам завидую по хорошему канечно,у вас все позади,я жду ваших ответов

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Наташа ксерокопия трудовой книжки сдаешь, военный билет обязательно сразу так что как будет готов тогда езжай, перевод паспорта сразу одну страничку и заверяешь нотариально, свидетельство об окончании школы мы не возили, делали ксерокопию дипломов об окончании по специальности, ты сама все сдаешь не от кого не надо доверенности, все это сдаешь за один день, надо приехать рано к 9 часам, зимой народу поменьше и еще удостоверение личности тоже надо вообщем бери все документы которые есть у тебя лучше ксерокс сделаешь там и смотрите чтобы срок паспорта был нормальный

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Наташа так вы решили куда?

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

это что в трудовой все листочки ксерить?а если вместо военника справку что он состоит на учете,уж очень долго ждать не выдержу

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

после того как вашу анкету подтвердили сколько времени у вас ушло на остальные сборы?

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Да Наташа надо ксерить все листки, я незнаю можно ли справку или нет, вообще у них есть свой электронный адрес vrgastana@mail.ru ты напиши им они тебе конкретно по военному билету скажут, мы сдали документы где-то 21 января, 4 марта мы получили свидетельство участника, потом стали собираться 1,5 месяца документы лежали в миграционной службе в Казахстане,уехали с Казахстана 27августа

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

если что не понятно мне было я всегда им писала, они всегда отвечают, дозвонится до них очень сложно а по электронке ответят

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

долго с марта по август,4 марта вы получили свидетельство участника и что дальше делали?

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

мы стали продавать дом, как дети закончили школу сдали документы в миграционку в Караганде, там рассматривают и проверяют тебя 1,5 месяца, как дали добро стали выписываться, муж снимался с воинского учета везде у них сроки, везде надо ждать, сдали удостоверения личности в миграционку принесли справки с военкомата, с паспортного стола выдали нам паспорта с отметкой что нужно выехать до 6 ноября, вот так и прошло время

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

мне кажется что все так сложно ,ольга а у вас дети в каком возрасте?

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Наташа не переживай это только кажется что так сложно, на самом деле если ты поставила перед собой цель уехать, то нужно к этому идти, только начни и все пойдет у тебя как надо самое главное чтобы было желание, а как ты думаешь мы переехали сейчас нам тоже сложно когда рядом нет никого, ни друзей, ни родных, но мы 7 лет шли к этому чтобы переехать и назад дороги нет надо идти только вперед и верить что сейчас плохо а завтра будет совсем по другому, будет все хорошо и прекрасно. У нас 4 детей, 21,16,10, 4. Дети довольны сейчас маленький сынок смотрит телевизор говорит смотрите наш Медведев говорит

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

как детям в школе??легче стало учиться? а у меня сейчас сидит казахский учит,не хочет а надо,знаешь оля можно на ты ,напугала меня ценами на жилье

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

конечно можно, у меня дети пока дома. Старшая дочь работает, средняя ей 16 лет закончила 9 классов в колледж мы опаздали будем на следующий год поступать в медицинский колледж, еще девочка ей 10 лет она училась в коррекционной школе пока дома будем проходить мед комиссию, маленький в конце декабря пойдет в сад открывается новый садик. Я не пугала тебя так стоят дома где мы сейчас живем, Воронеж рядом на автобусе 40 мин и ты в городе, еще рядом речка люди едут сюда отдыхать, а чем дальше от Воронежа тем дома дешевле, у меня знакомая из Алматы купила дом за 70 тыс руб но это 100 км от Воронежа, так что сама думай. Мы тоже здесь не можем позволить себе купить дом, получим гражданство и будем двигаться дальше