Вы здесь

Новгородская область. Страница 38 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Рыбачок пишет:

Я бы всё-таки добавил сваи до уровня промерзания грунта, хотя бы через 2 метра.

Я бы тоже, но никто не делает! Вот и решил лишний расход отсечь! tomato

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Привет всем.
Маша, сейчас работы много, блоги читать некогда, но за приглашение спасибо.
По сути.
Сергей, сколько этажей дом ? Если один, то строение получается легкое, его зимой будет выпучивать, будет рвать коммуникации (вода, каналья). Лучше высоту ленты уменьшить, а "сэкономленное" добавить на сваи. Пусть даже лента частично ниже отметки "0" получится, всё равно цоколь поднимать (в идеале до метра, т.к. снегов у вас там зимой хватает).
Про отсыпку - если боишься что молочко уйдет в песок - подложи пленку, а щебень 100% не нужен.
Маша, на черноземе можно строить такой же фундамент, только обязательно сделать подушку см 20-30 песка и хорошо его утрамбовать (в ямах для свай тоже подушку не забудь). Можешь присмотреться к УШП (ссылки на форумхаус я тебе давал).

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Серёга Джамбул" пишет:

Меняю песок на чернозём, 1:1 face

не вопрос, Для тебя 1 к 3, ток самовывозом)))))))

"Серёга Джамбул" пишет:

Маша, сколько угодно!!!
МинЭ нЭ жалко...

мЭрси roma

"Серёга Джамбул" пишет:

Неправильно кажется??

неправильно...)) песок - мЯчта строителя))

"Серёга Джамбул" пишет:

Щебень за так, только за доставку плачу..

везет тебе.....

"Серёга Джамбул" пишет:

Я бы тоже, но никто не делает! Вот и решил лишний расход отсечь!

угу, экономика должна быть экономной laugh главное не переэкономить)

Сереж, хотим еще фоток!!!!!!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Всем привет! hi
Вчера стал обладателем скоростного интернета (2 мегабит/ сек., с ночным ускорением до 4-х) и цифрового телевидения. Спасибо Ростелекому! Подключение по акции 0 рублей. На стройку нанял бригаду, цена вопроса за фундамент- 2000 р./куб. м. Все включено: траншея (за нее мне скидка 2000 рэ, т.к. копали сами), опалубка (сборка-разборка), армирование и сама заливка. Бригада укомплектована всем инструментом, вплоть до генератора, поэтому мы очень рады! В понедельник жду воду, сказали, что за полдня добудут! Разрешение на подключение электричества (3-х фазное) получено (550 рэ), осталось докупить необходимое для непосредственного подключения и дождаться запуска подстанции. Если все пойдет по плану, до 15 августа фундамент будет готов.
Спасибо за внимание! До скорых встреч!!! thank_you
На фото- озеро Вилея, от моего участка- 5км+ 2 км в лес.
Файлы:
img_6328.jpg
img_6403.jpg
img_6367.jpg

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Серёга Джамбул" пишет:

Вчера стал обладателем скоростного интернета (2 мегабит/ сек., с ночным ускорением до 4-х)

wacko2 super поздравляю)) а по каким проводам он приходит?
озеро - нереальное!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:

wacko2 super а по каким проводам он приходит?
озеро - нереальное!

Озеро удивило прозрачностью! Песок!))) Для купания с детьми, место идеальное! До глубины "по шею" около25-ти метров.

Инет и телевидение по телефонной линии, мне от столба кабель кинули.
Файлы:
img_6298.jpg
img_6322.jpg
img_6307.jpg
img_6276.jpg
img_6252.jpg

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Всем мой ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!! thank_you
4-ый месяц моего ПМЖ на Новгородской земле, полёт нормальный! Юрию огромное спасибо за звонок, очень приятно! И в то же время, очень стыдно, что не я позвонил, а Вы! Обещаю, что после переезда в собственный дом всё будет по-другому! bang
Что сделано... (вкратце)
1.По стройке: залит фундамент и выложен цоколь из силикатного кирпича, завезен пеноблок фром Пикалёво D600 (200х400х625) 32 куб.м., еще жду 8 куб.(всего нужно 61 куб.м. для высоты кладки 3м) Крупных покупок больше делать не буду, т.к. заканчиваются собственные средства. Запланированная программа на строительный сезон этого года перевыполнена (планировал только фундамент), смело могу собой гордиться! ya Сегодня сидел мечтал (по просьбе супруги), как "обмануть природу", чтоб вместо 61 куба блока хватило 40... В итоге победило жизненное кредо: "Лучше никак, чем как-нибудь!"
"Чтоб жизнь свою прожить, знать надобно не мало.
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть;
Ты лучше будь один чем вместе с кем попало."

(с) Омар Хайям
До снега работы много можно сделать из того, что есть в наличии, а именно:
Сделать отмостку вокруг фундамента (постараюсь помимо водоотвода еще и утеплить, не загадамши!)
Сделать вертикальную гидроизоляцию фундаментной ленты (битум+солярка)
Завезти опилок, для утепления фундамента на зиму..
Небольшой погреб в зоне кухни можно сделать! blush2
Ну и самое грандиозное действие- это начало кладки пеноблока, самостоятельно! Практические навыки у меня уже есть, с теорией тоже все в порядке! Оплачивать строителей- не имею возможности!
2. По работе...
Я на хлебзаводе- пекарем (з/п около 15 р), график нормальный, до работы пять минут пешком... Пока буду здесь, дальше, видно будет..
Супруга в д.саду, "маленьких монстров" воспитывает. з.п. 11 р, до работы- 1.5 минуты пешком.
На десерт- слайдшоу из последних фоток.. http://www.youtube.com/watch?v=BabL3KCq6gs&feature=plcp
До встречи, Друзья! hi

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Всем привет! У меня все в порядке, жизнь проживается не зря, чего и всем от чистого сердца желаю! hi

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79

Весна скоро, однако...

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Вы не поверите,по слухам Сергей уже директор,во как.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а подробности????
я лично - верю...)) с такой-то энергией))

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

Вы не поверите,по слухам Сергей уже директор,во как.

Источник надежный? face

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:

а подробности????
я лично - верю...))
с такой-то энергией))

будут..
roma
blush2

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Серёга Джамбул][quote=ivmari пишет:

а подробности????

Ну, во-первых, всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Прошу прощения, что забросил ветку, так вышло...
Думаю, не надо объяснять, что все непросто, кто в теме сам реально понимает!.. Никто не обещал обратного, поэтому всё по плану!))
Про подробности..
Принято предложение администрации района возглавить колхоз. Решение больше абсурдное, но дающее возможность сделать первый шаг..
© Вольтер
Никогда не бывает великих дел без великих препятствий.
Без вариантов, надо верить..
Все причитания и слезы опустим, по существу:
КРС; молочное направление; около 150-ти голов; "мало-мальски-худо-бедно" есть от чего отталкиваться с чем и кем работать, много работать.. Фин. положение незавидное (©"все украдено до нас"), остается уповать на адекватность администрации, сделавшей предложение. Я открыто сказал, что вероятность войти в историю, как ликвидатор, высока. И это правда, поэтому не может быть опровергнута. Все препятствия на ближайший год (срок труд.договора) вижу, поэтому, можно сказать, предупрежден и вооружен..
Ну и о тактике:
Рассматриваю данную "авантюру" как "сложную форму жизни с элементами бизнеса", с упором на "элементы бизнеса" по всем направлениям.. Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему.

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79

Ну, Серёга, могу только удачи пожелать! Даст Бог, справишься.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Сергей прими поздравления,в знак уважения,что не побоялся и взялся.Новое видение,твой подход к делам дадут положительный результат,надеюсь.

senj2011

насчет адекватности администрации зря....хорошо если ошибаюсь....пообещают и дальше может недвинутся...

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79

Как говаривал Лаврентий Палыч: - Попытка не пытка...
Дерзай, Серёга! Авось получится.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Серёга Джамбул" пишет:

Рассматриваю данную "авантюру" как "сложную форму жизни с элементами бизнеса", с упором на "элементы бизнеса" по всем направлениям..

laugh здорово Сергей !! у вас все получиться ..вы только рассказывайте хотя бы иногда как оно все ...

"Серёга Джамбул" пишет:

Фин. положение незавидное (©"все украдено до нас"), остается уповать на адекватность администрации, сделавшей предложение.

вот это меня конечно беспокоит ..аудит бы не помешало ..ну вам наверно дали в помощь грамотного бухгалтера ...удачи в"плавании" !! hi

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Вестник пишет:

... удачи пожелать! Даст Бог, справишься.

Спасибо! Кстати, для вас может быть интересно общение со мной в связи с событиями. Недели через 2, максимум 3, для вас могу подготовить предложение. Если вы не поменяли намерений, естественно!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

Сергей прими поздравления,в знак уважения,что не побоялся и взялся.Новое видение,твой подход к делам дадут положительный результат,надеюсь.

Юрий! Спасибо! Бум стараться!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Серёга Джамбул пишет:

КРС; молочное направление; около 150-ти голов; "мало-мальски-худо-бедно" есть от чего отталкиваться с чем и кем работать, много работать.. Фин. положение незавидное (©"все украдено до нас"), остается уповать на адекватность администрации, сделавшей предложение. Я открыто сказал, что вероятность войти в историю, как ликвидатор, высока. И это правда, поэтому не может быть опровергнута. Все препятствия на ближайший год (срок труд.договора) вижу, поэтому, можно сказать, предупрежден и вооружен..
Ну и о тактике:
Рассматриваю данную "авантюру" как "сложную форму жизни с элементами бизнеса", с упором на "элементы бизнеса" по всем направлениям.. Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему.

Когда мы в Питер переехали, я тоже сделала выбор между Роспотребнадзором и таким же совхозом в пользу совхоза. У нас было около 250 голов КРС молочного направления. Правда, я была не директором, в мои обязаннсоти входило организовать переработку и реализацию готовой продукции. В трудовой книжке было написано "гл.технолог", а фактически я была "мастером спорта по всем видам спорта". Совхоз был в ужасном состоянии, но благодря своей переработке, смогли удержаться на плаву. Трудно было, иногда по два-три дня дома не бывала, зато опыт хороший получила. Совхоза уже три года не существует (на его месте коттеджи строят), а нашу продукцию помнят оптовики. Сельхозуправление, вет.служба нас очень поддерживали, когда увидели первые результаты. У вас тоже молочное направление? Куда сейчас молоко реализуется и по какой цене, если не секрет? Удачи вам в новой должности!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
senj2011 пишет:

насчет адекватности администрации зря....пообещают и дальше может недвинутся...

Адекватность подразумевается в заинтересованности сохранения стада.. В колличественном плане оно даже совсем и не плохо, теперь предстоит разобраться в качестве.. Эх, где мои Помощники задержались?... wink
По поводу обещаний.. Реально вижу (все видят, кто хочет) ситуацию как в районе, так и в отрасли как таковой! Но, согласись, если Адм. потеряет такой пункт "отчетности", многим мало не покажется! Поэтому вижу их интерес и рассчитываю на определенную помощь. Более того, ее видно! А денег никто не даст! Это ясно, как Божий день! Их надо заработать!

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79
Серёга Джамбул пишет:
Вестник пишет:

... удачи пожелать! Даст Бог, справишься.

Спасибо! Кстати, для вас может быть интересно общение со мной в связи с событиями. Недели через 2, максимум 3, для вас могу подготовить предложение. Если вы не поменяли намерений, естественно!

Мы уже на "ВЫ"? Расту на глазах. Нет, Серёга, намерений мы не меняли, просто иногда обстоятельства выше нас... Но мы стараемся...
Мои тоже за тебя рады!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Вестник][quote=Серёга Джамбул][quote=Вестник пишет:

Мы уже на "ВЫ"?

ВЫ-это ты и они, т.е. во множ. числе! face

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79

Дай-то Бог, в этом году всё сложится...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Фрау][quote=Серёга Джамбул пишет:

У вас тоже молочное направление? Куда сейчас молоко реализуется и по какой цене, если не секрет? Удачи вам в новой должности!

Спасибо на добром слове и за позитивный экскурс в Вашу историю..
Рад с Вами снова встретиться! roma
У нас молочное направление, объемы около 1000 кг в сутки. То, что есть сейчас-экономически не симпатиШно,(почти около нуля) но вот тут то и надо проявить сноровку и смекалку! Без инвестиций не реально! Но кое-какие варианты уже прорабатываю, есть вероятность на успех. Еще я верю (соответственно, жду) в Чудеса!)) tomato Это психологически, в определенной степени, поддерживает! Молоко реализуется чуть-чуть населению, остальное оптом.. Если у Вас не праздный интерес, могу ответить в личку на "секретные" вопросы.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

у вас все получиться ..вы только рассказывайте хотя бы иногда как оно все ...

Спасибо Вам!..

аудит бы не помешало

.
Эх.. Все намного прозаичней, чем можно представить...

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Наиболее острый вопрос это вопрос людей,с кем предстоит работать.Готовы ли они совершить чудо?В основном контингент это ноющие и спившиеся,которым давай денег и они всегда недовольны при этом винят не себя,а всех начальников.На производстве молока выжить очень тяжело,учитывая что закупочные оптовые цены в всей области ниже себестоимости.Проработка новых направлений,поиск инвесторов наверное в этом спасение.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Сереж!!!!!!!! я страшно рада тебе!!!!!
инет как на зло тупит по-страшному!!((
Ты молодец! и все у тебя уже хорошо, а будет еще лучше!
с тебя фотоотчеты разноплановые.. как строитесь, чем занимаетесь..
и вообще, с твоим интернетом, просто грех так надолго пропадать!!
требую выхода на связь хотя бы пару раз в неделю! (грозный смайлик)