Вы здесь

Новгородская область. Страница 32 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Отчет принят.
air_kiss
А как же глиночурка? Передумал?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Вся неделя в гонках, фото не делал, ток на озере один фотосешион..
Файлы:
img_5317.jpg
img_5350.jpg
img_5328.jpg
img_5319.jpg
img_5323.jpg
img_5444.jpg

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Нет, не передумал. Легкий саман, глиночурка и собственно сам саман, для всех остальных построек. Жена хочет блок, деньги её, молчу... bang

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

газобетон D400 или D500 (H+H) под штукатурку или под облиц.кирпич с вент.зазором.1 этаж+ мансарда на перспективу. Толщина 400.

400 газобетон без утепления не соответствует современным СНиПам. Ещё плюс 100мм утеплителя надо. У Маши есть ссылка хорошая blush2

"Серёга Джамбул" пишет:

на озере один фотосешион.

А улов где ? fotku

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

А мы тут рядом,держим руку на пульсе,что да как.?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул пишет:

Нет, не передумал. Легкий саман, глиночурка и собственно сам саман, для всех остальных построек. Жена хочет блок, деньги её, молчу... bang

Бывает. Но хорошо хоть деньги есть))
А отопление какое решили? Мы как раз голову ломаем... И теплые полы хочется и естественную циркуляцию, а они не совместимы... bang Выбрать пока не можем.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Если есть газ - можно теплые полы, если нет - даже не пытайтесь.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Андрюш, согласна, тоже про утепление хотела написать.
Потому и не хотим из блоков..)
Но если уж они, то лучше, конечно, так, как в ссылочке))
и fotku улова!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Маша, так по-любому утеплять. Хоть блоки, хоть брус, хоть кирпич. Ну не верю я что человек в здравом рассудке будет городить стены метровые лишь бы без утеплителя.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:

И снова - ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Подымаю тему в рейтЮнге!)))
Так как регламент интернетной жизни отведён на научно-познавательные цели, на "лирику" времени нет.
Значит, что имеем после поездки в Хвойную. (Извиняюсь перед Юрием, не нашел времени заехать в гости, супруга простыла, резво домой ехали...)
Купить участок не удалось. Те участки, что людьми взяты в аренду+ вложения, максимум, 30000 рублей, мне предлагали за 175-200 тыс. Ждут весны с надеждой, что все приедут в Хвойную и разберут эти участки в пять минут. Пусть ждут! Их право. Ещё участок с мусором в виде дома и бани- 350 т.р., тоже круто. Дома около 600000-1000000, тоже не вариант!
Написал заявление на аренду (3 года) 20 соток в 5-ти км от Хвойной, д. Остахново. Сейчас допишу и позвоню в Админ-ию, на днях истекает месячный срок ожидания. Место мне, лично, понравилось, супруга адекватна по-своему, поэтому здесь у нас разногласия.Боится пчел соседских, комаров, что имеют "офис" в 500-ти стах метрах от границы участка (лес с заболоченной почвой). Не знаю, осталось только лета дождаться и дать ей возможность побыть там непосредственно, потом делать выводы и принимать решения.
На работе предупредил, что работаю до конца апреля. Был слегка удивлен реакции на мое решение, все поддержали в нём! А те, что приехали из деревень в Москоу карьеру делать и жизнь налаживать меня не поняли. Бог с ними! Время пройдет-поймут! Хотя прожив 5-7 лет и наконец созреть на ИПОТЕКУ наверно уже определены люди в жизни! Каждому своя дорога.
В первых числах мая планирую выехать из Фрязино с набором первонеобходимых вещей для себя.
-снимаю квартиру в Хвойной (с удобствами в кв-ре, печное отопление, центр поселка), цена вопроса-3500 р.
-устраиваюсь на работу. (приоритет хлебзавод, з.п. 10000 р,график день-ночь(12 ч)-отсып.-вых.
-подготавливаю плацдарм для жены с ребёнком
-ищу участок (варианты есть, вплоть до аренды, но в 2013 году).
-занимаюсь "своей" землёй в Остахново.
-статистика по району (кто, где, чем)
Как-то так!
(с) "Нас трудно сбить с пути, нам пофигу, куда идти!"

По стройке:
газобетон D400 или D500 (H+H) под штукатурку или под облиц.кирпич с вент.зазором.1 этаж+ мансарда на перспективу. Толщина 400. задумываюсь о двух рядах из блока толщиной 200.
О хозяйстве:
товарищ покупает овец, планирую взять такое же кол-во и обьединить в одну тему.
но это как в песне: "призрачно вё, в этом мире бушующем..."
Сперва стройка.
Всем Счастья и Здоровья! С Любовью и Уважением! dri

Поздравляю,вот и движение началось.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:

и fotku улова!

улова не было, просто катались)))

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
cherstov пишет:

Поздравляю,вот и движение началось.

Спасибо! Как говорится, вашими молитвами...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

просто катались ... просто бурили... ))))))
ну и развлечения у вас)

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:

ну и развлечения у вас)

чудны они, дети асфальта!)))

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:

А отопление какое решили?

Газа в поселке нет, аллюминиевые радиаторы, скорей всего. Ане понравились обычные стальные трубы, У товарища мансардный этаж ими обогревается, на 2/3 ширины стены.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

А мы тут рядом,держим руку на пульсе...

Спасибо, скоро с вами буду рядом совсем!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул пишет:
ivmari пишет:

А отопление какое решили?

Газа в поселке нет, аллюминиевые радиаторы, скорей всего. Ане понравились обычные стальные трубы, У товарища мансардный этаж ими обогревается, на 2/3 ширины стены.

мне тоже трубы понравились. От них и пыли меньше, чем от батарей. И площадь отдачи тепла больше)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

мне тоже трубы понравились. От них и пыли меньше, чем от батарей. И площадь отдачи тепла больше

Ну насчет теплоотдачи можно и поспорить, а также не забывайте что "трубы" это лишний объём системы отопления что ведет к увеличению мощности котла.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Ну не на всем протяжении, конечно...
а как тут
https://fermer.ru/node/136480
пост №6

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Рыбачок пишет:

так по-любому утеплять. Хоть блоки, хоть брус, хоть кирпич..

Андрей, интересно Ваше ( и не только Ваше dri ) мнение вот по этой теме
http://pz.78stroy.ru/files/Stroiprofil.pdf

(с)В заключении можно отметить, что поскольку газобетонные сте-
ны с облицовкой в полкирпича составляют более половины поэтаж-
но опертых наружных стен монолитных зданий в Санкт-Петербур-
ге и на остальной территории Северо-Запада, то проведенный ана-
лиз был призван подтвердить (или опровергнуть) соответствие та-
кой конструкции требованиям строительных норм.
Полученные результаты позволяют сделать следующие выводы:
1. При средней температуре отопительного периода –1,8(???)
во
внешних слоях облицованной кирпичом газобетонной кладки впол-
не возможна конденсация влаги.
2. При этом не происходит накопление влаги за годовой пери-
од эксплуатации и не возникает недопустимое массовое прира-
щение влаги за период с отрицательными температурами воздуха.
А значит, рассмотренная конструкция наружного ограждения при-
годна для возведения в условиях Санкт-Петербурга и всего Севе-
ро-Запада.

Выделено мной.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/blog/2012/03/136480/ku...
во-во, такие батареи ей понравились! Ну что тепло жарко, согласен, в первую ночь окно пришлось открыть, потом топили меньше!)))

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

На счет строительства из блоков.Приятель построил дом два года назад.Блоки у нас стараються привозить для строительства из Тверской обл,хотя в городе делают на з-де силикатного кирпича.В доме у него есть природный газ,но всетаки после первой зимовки,начал облицовку,набивал для каркаса доску пятидесятку,ложил утеплитель,а затем обшивал сайдингом,Думаю,что блоки для строительства не лучший вариант.В Пестове делают деревянные дома,очень разные,при заключении договора сами привозят и собирают под крышу(может и вариант)

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

На счет строительства...Думаю,что блоки для строительства не лучший вариант.

Блоки пока питерские рассматриваю, Н+Н.D400 теплопроводность меньше, чемD500, по прочности проходит. В два ряда (2х200), как на картинке (схематически). Можно в первую жилую зиму без отделки оставить, как Ваш товарищ, она покажет. Если и в правду не выдержат стены мороза, тогда утеплять! Но пока я не за утеплитель. И вобще я за дом из легкого самана bang ! Глины скок хошь, опилки тоже не проблема. Можно и соломы купить!
Файлы:
images.jpg

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

[quote=KumВ доме у него есть природный газ,но всетаки после первой зимовки,начал облицовку,набивал для каркаса доску пятидесятку,ложил утеплитель,а затем обшивал сайдингом,Думаю,что блоки для строительства не лучший вариант[/quote]
Как аргумент:
Теплопотери не только через стены происходят. А ткже через крышу, окна и фундамент.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Андрей, интересно Ваше ( и не только Ваше dri ) мнение вот по этой теме
http://pz.78stroy.ru/files/Stroiprofil.pdf

Сергей, сейчас со временем напряг, что бы конкретно вникать в цифры, но прочитав "по-диагонали" сразу мне не понравилось
1 В Новгороде холодней чем в Питере
2 Не верю я в силикатный кирпич.
По опыту - пеноблок НАДО утеплять. А про саман я уже Маше не раз писал. Хотите мудохаться с метровыми стенами - дело хозяйское. Без обид.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Да еще начнете лепить из глины и соломы(опилок)прославитесь на всю округу,точно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Рыбачок" пишет:

1 В Новгороде холодней чем в Питере

почему?? Питер вообще то считается холодным городом -северной столицей.. там всегда ветра с залива дуют и очень влажный болотный климат ..чем же может быть хуже Новгород ? dntknw

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Рыбачок пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

Андрей, интересно Ваше ( и не только Ваше dri ) мнение вот по этой теме
http://pz.78stroy.ru/files/Stroiprofil.pdf

Сергей, Без обид.

Вообще не вопрос! Спасибо, что рядом!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

Да еще начнете лепить из глины и соломы(опилок)прославитесь на всю округу,точно.

Здоровкаться не будут?? wink
Юрий! Я сохранил независимость от того, что обо мне думают со стороны субъективно. Не мало уже людей рядом, которые могут судить обо мне объективно. В этом вопросе мне не важны предрассудки, дело касается практичности, соответственно целостности семейного бюджета. Глина- природный материал, да и в Библии она на почетном месте! Почему нет??? Между прочим, отец товарища в Хвойной, очень даже встрепенулся по этой теме и назвал 4 обьекта в районе, построенных по технологии легкого самана (основа- опилки). Так, что тема имеет право на жизнь! Когда будет повод поговорить о практических делах, тогда можно и поспорить, как говорится. А пока всё на бумаге, да и глину "зарезали", к сожалению!
Спасибо за внимание!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"amazonka2011" пишет:

почему?

По СНиПам. В Питере средняя темп. зимой -1,8, а в Новгороде -2,3. Отопительный сезон в Питере 220 дней, в Новгороде 221. Разница не большая, но есть.

"amazonka2011" пишет:

там всегда ветра с залива дуют и очень влажный болотный климат .

из-за повышенной влажности и мороз тяжелее переносится.
Всё, до завтра.