Вы здесь

Новгородская область. Страница 30 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

еще раз вопрос строителям про дранку.
под нее нужна сплошная обрешетка? чет я перечитала, похоже.. wacko2
что все-таки должно быть между стропилами и самой дранкой?
спасибо.

senj2011

раньньше с досками было плохо.обрешотка была из жердей стёсанных с одной стороны где дранка.расстояние между жердипами около10 см/блин пришлось лезь на чердак/ между ничего там же гвоздюки...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
senj2011 пишет:

раньньше с досками было плохо.обрешотка была из жердей стёсанных с одной стороны где дранка.расстояние между жердипами около10 см/блин пришлось лезь на чердак/ между ничего там же гвоздюки...

спасибо, что слазили roma
уточню - стропила, потом жерди, потом дранка? т.е. ни толя, ни фанеры.. в общем ничего?
можно еще вопрос - сколько лет кровле? во сколько слоев дранка? и, если знаете, из чего она? Размеры и толщина одной "дощечки".... blush2
Уж простите, что набросилась, но ни каждый день владельца "драной" крыши встретишь)))

senj2011

я в деревню скатаюсь точно скажу...просто дома дранка а поверх потом шифер.спрошу из чего делали....помоему ёлка но нафакт...... толщина дранки 3 или 4 мм...а вот послоям накрыше нескажу .....надо смотреть...она в нахлёст и с напуском начинали крыть с низу......раньше ничего неподкладывали под лучину.......это уже потом появился рубероид и шифер.плохо телефон без камеры..

senj2011

подозреваю за фенеру под дранку у дедав ктонебудь был убит.....я нетак давно видел кухонные шкафчики из фанеры годов 50.....сколько крыша стои повремени незнаю....начал появлятся шифер его стали крыть сверху....остальное узнию на пишу.....но небыстро

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Рыбачок пишет:
"Dimongik" пишет:

Не знаю с таким не сталкивался ,ездил на 100ке

Так я про Прадо пишу. Именно в 120 кузове. Что то япошки там перемудрили.
А сотка аппарат хороший, но для меня великоват и аппетит не скромный. Когда то мечтал о 80-ке, но их живых осталось мало, да и прогресс на месте не стоит. То что 15-20 лет назад казалось чудом сейчас уже не фонтан.

Я думаю косяка японцев нет, прадо машина хорошая.Но есть один нюанс,как мне один корешок говорил"Разгоняется махом ,а остановить сложнее и если опыта маловато тогда капот греют вытягивают шпаклюют и как Я уже писал битые гниют махом . многие покупают машину ,а на замену железа денег нет вот и мудрят.Много кого знаю ездят на 120 ,но такой проблемы нет(в смысле ржавчины).

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
senj2011 пишет:

подозреваю за фенеру под дранку у дедав ктонебудь был убит.....я нетак давно видел кухонные шкафчики из фанеры годов 50.....сколько крыша стои повремени незнаю....начал появлятся шифер его стали крыть сверху....остальное узнию на пишу.....но небыстро

Спасибо. Буду ждать. Пока не тороплюсь.))

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Всем трям!Просчитал пеноблок и брус.Блок- надежней, брус-дешевле!Сейчас на стадии аналитики по каркасным домам (Маше спасибо отдельное) с наполнителем глина-солома.Еще один дом смотрел-дрова (40 см) в глине, тоже прикольно получилось!Всем удачи!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Просчитал пеноблок и брус.Блок- надежней, брус-дешевле!

пеноблок
+ держит тепло, быстро кладется
- не держит нагрузку, боится воды, гвоздь в него забить проблема (вываливается)
брус
+ держит тепло, нагрузки, прибитые полочки laugh
- надо дать отстояться, т.е. стройка растягивается на годы, боится воды и жуков

По деньгам если посчитать ВЕСЬ пирог стены (штукатурка, утеплитель, сайдинг - вагонка) на круг примерно одинаково выйдет (по московским ценам).

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Ну да,там разница около соточки выходила.Андрей, а с легким саманом не сталкивались?У родителей дом из саманных блоков, представление чуток имею.А вот о соломенном набивании интересно было бы послушать.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

с легким саманом не сталкивались

Сам не строил. Но.
По СНиПам строения делятся на категории по "капитальности". Саман трудно отнести к "долгоиграющим" конструкциям. Он хорош в полупустынях с жарким климатом и низкой влажностью. Боюсь в Новгородской с её высокой влажностью (средней за год) это не самое лучшее решение.
Я тебе уже предлагал - рассматривай каркасные технологии. Строится быстро, пиломатериал в Новгородской должен быть недорогой, утеплитель в крайнем случае из Питера фуру пригонишь (если много остатки на рынок стройматер. или сразу с ними скооперироваться).

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

- рассматривай каркасные технологии

Рассматриваю.. Пока ещё время есть!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

и куда все разбежались?
какие у кого новости?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Всем привет! Я в чтении и в чертежах...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ну так рассказывай, что надумал..)

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Ну так пока уч-к не приобрел, особо не раздумаешься!Рисую в кетчупе, автОкад пусть конструкторы юзают!Эскиз с опалубкой почти готов, читаю умную книгу про саман, про работу надо не забывать ещё же!Однозначно буду с конструктором согласовывать все нюансы, сам не полезу в омут!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

про умную книгу подробнее, пжлста))
зайди в тему "мой дом" там у человека в омске саманный дом 50-х годов постройки. т.е. 60 лет - полет нормальный. Так что а наших с тобой областях, тоже должно быть нормально.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

www.kodges.ru/20631-dom-iz-samana.-filosofija-i-praktika.html
Я с "летитбит" скачивал.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Всех- с НАСТУЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!Всю силу эмоций вкладываю в пожелание ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ!

senj2011

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

всех с наступающим НГ!!
и с прошедшим рождеством)))))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"ivmari" пишет:

зайди в тему "мой дом" там у человека в омске саманный дом 50-х годов постройки. т.е. 60 лет - полет нормальный. Так что а наших с тобой областях, тоже должно быть нормально.

Лариса, я же тебе говорил, что живу в саманном доме, которому уже 130 лет, и саман сделан из земли - обычного нашего чернозёма.
А, делать саман это целое искуство - это всё равно, что тесто делать - и руки (ноги), и душа должны быть на месте. В стенку и сейчас гвоздь забить не так просто.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Леон" пишет:

которому уже 130 лет

Этому дворцу в Гатчине больше 300 лет http://www.gorod.gatchina.biz/dll_9103601
Приоратский дворец

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"LZ33" пишет:

Этому дворцу в Гатчине больше 300 лет

Спасибо, весьма интересно, похоже таже технология, а я всё удивлялся и не многим говорил (ибо не поверят).

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Всем прЮвет огромный!!!!!
Были сложности с аккаунтом, надеюсь не повторится!Тема в силе, саман-форева!Если его использовать при строительстве, можно реально денюжку съэкономить на "великие дела"!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Расскажите здесь, что знаете!Я Слово даю, что поверю!Маша тоже с интересом послушает!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Леон пишет:
"ivmari" пишет:

зайди в тему "мой дом" там у человека в омске саманный дом 50-х годов постройки. т.е. 60 лет - полет нормальный. Так что а наших с тобой областях, тоже должно быть нормально.

А, делать саман это целое искуство - это всё равно, что тесто делать - и руки (ноги), и душа должны быть на месте. В стенку и сейчас гвоздь забить не так просто.

А!Моя стихия тесто месить!И руки, и ноги, и Душа, всё на месте!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Серёга Джамбул" пишет:

А!Моя стихия тесто месить!И руки, и ноги, и Душа, всё на месте!

Здравствуй ... , и с Новым годом конечно, и здоровья.
Стихия тесто месить - значит чувствуешь, где какие кусочки,- почему и глину месили ногами.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Можно слово вставлю про дранку. Если ещё интересно-Из берёзы она .

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Леон][quote="Серёга Джамбул" пишет:

Здравствуй ... , и с Новым годом конечно, и здоровья.
Стихия тесто месить - значит чувствуешь, где какие кусочки,- почему и глину месили ногами.

Здравствуйте!И Вас с Новым годом!!Согласен со сказанным и добавлю, что когда "выходишь на одну волну" с кем, с чем- не суть, чувствуешь каждую молекулу и знаешь, что нужно сделать в любой из моментов.Р.Киплинг сказал в своей культовой сказке об этом так:"Мы с тобой одной крови!Ты и Я!"