Вы здесь

Новгородская область. Страница 26 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Серёга Джамбул" пишет:

Константинfamer, здесь все тебе рады и уважение к тебе не придуманное! Нужно только учитывать, что мы тоже люди, ,как и ты, чего-то в жизни добившиеся своим трудом.

Разве я сказал что вы все бандиты. Я то почему начал довать советы и объяснять тому что как в селе.
Это ты так и не понял. Ты уверен что 700 руб в день выручки хватит тебе и на долго. Ты уверен что у тебя все средства в достатке и ты можешь встать на ноги разом и все у тебя пойдет.
Ты приходишь в село с деньгами, как и Маша, я говорил чтобы ты просто не раскидывался деньгами впустую, они тебе пригодятся и нужно все подсчитать, на какую сумму ты рассчитываешь, что ты хочешь получить от всего этого. Уважение чувствовал, но как ты начал меня матом крыть действительно сказочное отношение. Да я грубо сказал, чтобы ты уже не говорил за ранее что ты вот перепрыгнешь и без моих советов. Сказачное отношение перекидывать на резкое отторжение.
Я так же давал Маше совет куда в первую очередь потратить деньги и как в дальнейшем вести дело. Это был как совет, так она сказала что у нее в достатке, я почему то не уверен, что денег может хватить, что в дальнейшем ей не понадобятся они и она сразу поставит всю свою работу на поток.
Вам нужно правильное становление, хочешь совету слушай, не хочешь не надо толкаться и плевать в сторону...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:
"ivmari" пишет:

укладка дранки не самое сложное мероприятие. По цене - согласна, можно найти и дешевле и дороже. Лично мне - просто хочется.

Маша, без обид, но в 21 веке живем. ..... Маша эти мягко говоря изыски обошлись ему не в один млн вечнозеленых. Но Вам то это надо ?

неее... такие изыски мне ни к чему))) а если крыша не над мансардой, а чердачная? там же не кровля утепляется, а непосредственно пол чердака, правильно? все равно не спасает?
кучу всего пересмотрела и перечитала, показалось, что с дранкой все намного проще.....
да и дома ею покрытые видела не раз, уже в землю вросли - а крыше хоть бы что...
а оказывается вот оно как...
ладно, если приспичит - покрою курятники и сараи))))))))) посмотрю заодно куда она выгибается))

Рыбачок пишет:

Про авто.
Джип на полтонны легче Тахо, аппетит скромнее, рама имплантирована в кузов, т.е. рулится он лучше. У Тахо больше багажник, но у Вас же не 5человек семья ? Вдвоём мы едем на рыбалку и грузим в Джип всё что надо от лодки и мотора до палаток и кемпинговой мебели.

Действительно, постепенно склоняемся к джипу. Правда выбор дизельных небольшой, учитывая мой скромный бюджет. Хотя расход меня не сильно пугает, может возьмем бензиновый...
Напомните, пжлста, у вас какого года машинка?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул пишет:

Ромашки для Маш(к)и! roma

спасибо air_kiss чем это я заслужила? blush2

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Константинfamer" пишет:

Ты уверен

"Константинfamer" пишет:

Ты уверен

"Константинfamer" пишет:

Ну не умею я читать мысли через комп.

Кость, давай так! Советы мне твои НЕ НУЖНЫ! Общайся в этом ключе, и комментировать сказанное тобой я не буду! Проблем не будет!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

чем это я заслужила?

Как в мультике: "ПРОСТО ТАК!" blush2

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

учитывая мой скромный бюджет.

Кайрон ссангёнговский не смотрели? У него, по моему, кузов рамный, и стоит не очень много...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

Хотя расход меня не сильно пугает, может возьмем бензиновый...
Напомните, пжлста, у вас какого года машинка?

У меня - 2002г.
Дизеля дороже бензина на 200 тыр. Прикиньте свой пробег за год, на сколько лет берете машину и посчитайте из расчета на 100км разница - 200руб. То есть дизель отобьется за 50 тыс км (продадите его через три года на 100 тыр дороже бензина). Это примерный расчет, но с допустимой погрешностью.

"Серёга Джамбул" пишет:

Фундамент bang , уже неделю голову ломаю.

пока нет самого участка, т.е. нет данных по геологии можешь даже не заморачиваться. Даже на соседних участках бывают разные грунты.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

пока нет самого участка

Вот то то и оно bang bang ! Смета встала на фундаменте...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Кайрон ссангёнговский не смотрели? У него, по моему, кузов рамный, и стоит не очень много...

мал дорожный просвет, что может быть принципиально в сельской местности.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Смета встала на фундаменте...

грубо говоря 20 тыр за м2 дома. Причем самое интересное - если делать всё по уму, то расхождение сметы для разных материалов крыши, стен и т.д. в пределах 5%
И ещё не забывай - коробка с крышей это треть стоимости, ещё треть - инженерия и треть внутр.отделка.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Костя, поскольку ты меня упомянул, отвечу, ладно?
я не говорила, что денег в достатке, их никогда столько не бывает, к сожалению))) я говорю, что на автомобиль отложена определенная сумма.
на дом, трактор и пр. тоже. Это все не с неба свалилось, а было заработано. Поэтому и к планированию расходов мы подходим очень внимательно. Приходится, ибо не олигархи))
тебе, честное слово - спасибо за советы.
Только, пжлста, не присоединяй меня в вашим с Сережей выяснениям отношений. tomato Не люблю я эти обобщения) Хочешь сказать что-то мне - говори. Обсудим. roma

Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23

"Рыбачок",если очень хочется,то почему не попробовать?Может быть только такая крыша вписывается в концепцию ландшафтного дизайна.
По поводу строительства "дворца 16 века".Вы что его строили без утверждения проекта?Почему заказчик так удивился увидев Ваше творение.Правильно сделанная крыша из дранки простоит не менее 50 лет и спор здесь беспредметен,доказательство живо до сих пор в моей деревне.Просто за ней как и за любой кровлей нужен уход.Выгибается она всегда в одну сторону ибо в другую ей никак,ну никак .В худшем случае эта лучинка (у нас ее тоже так называют) вообще никуда не выгнется.Это при условии что ее настилал специалист,а не практикующий теоретик.
Кровельный утеплитель не должен мокнуть под любой кровлей,если "кровельный пирог" сделан правильно и из качественного материала.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул пишет:
"ivmari" пишет:

учитывая мой скромный бюджет.

Кайрон ссангёнговский не смотрели? У него, по моему, кузов рамный, и стоит не очень много...

как всегда, ответили раньше меня)))
правда - низковат он для нас))

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

не забывай - коробка с крышей это треть стоимости, ещё треть - инженерия и треть внутр.отделка.

Ок! Не забуду! beer

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

коробка с крышей это треть стоимости

фундамент здесь?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sergey 1 пишет:

Просто за ней как и за любой кровлей нужен уход.

вот в этом месте по-подробнее

sergey 1 пишет:

Это при условии что ее настилал специалист,а не практикующий теоретик.

а у нас только практикующие теоретики в наличии(((( т.е. не стоит, все-таки?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

т.е. не стоит, все-таки?

курятник, сараи.... dread А там мож и Жилище! victory

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:

У меня - 2002г.
Дизеля дороже бензина на 200 тыр. Прикиньте свой пробег за год, на сколько лет берете машину и посчитайте из расчета на 100км разница - 200руб. То есть дизель отобьется за 50 тыс км (продадите его через три года на 100 тыр дороже бензина). Это примерный расчет, но с допустимой погрешностью.

покупаем, по возможности, навсегда)) терпеть не могу менять машины... привязываюсь к ним.
если предположить, что мы зачем-то будем кататься в москву каждый месяц, и каждую неделю в район, то пробег выходит 15 800 в год. реальный будет минимум на 1/3 меньше, грубо 10 тыс км. экономия 20 тыр в год. Окупится за 10 лет. Хотя обещают, что бензин 40 будет стоить... Будем думать.
в обслуживании/зап. частях у бензинового и дизеля большая разница? (если она есть)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул пишет:
"ivmari" пишет:

т.е. не стоит, все-таки?

курятник, сараи.... dread А там мож и Жилище! victory

если в такой последовательности - доживу ли? laugh

Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23
Серёга Джамбул пишет:

А что Вы то писАли!! Я то, наивный, не понял сразу, что это Вы меняНе нужно путать даун-ш с нищебродами подразумевали... Ну да ладно, Бог - судья, я не обиделся, не умею, но отношение поменял к Вам. dread

Серёга Джамбул,вы очень мнительны и самовлюблённы.Не надо все переводить на себя если об этом не просят.Ты ввел в оборот в теме новомодное слово,я например не знал его смысла и думал,что другим будет интересно знать его значение.Мной полностью приведена выдержка поясняющая это значение с одного из сайтов.От себя ничего не добавил.
Пытаясь быть оригинальным,неплохо бы знать самому значение употребляемых слов.Например "тролль",коим Вы меня имели честь обозвать.Читайте скандинавские сказки,если употребляете в своем лексиконе заимствованные слова.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"sergey 1" пишет:

Может быть только такая крыша вписывается в концепцию ландшафтного дизайна.

не хотите озвучить стоимость разработки концепции ?

"sergey 1" пишет:

По поводу строительства "дворца 16 века".Вы что его строили без утверждения проекта?

Если бы проект был не утвержден меня его ФСОшники прям там закопали бы

"sergey 1" пишет:

Почему заказчик так удивился увидев Ваше творение.

поту что 90% заказчиков ничего не понимают в стройке, а 80% и не хотят понимать.

"sergey 1" пишет:

Просто за ней как и за любой кровлей нужен уход.

А Маша сможет это делать ?

"sergey 1" пишет:

при условии что ее настилал специалист,а не практикующий теоретик

Где его найти ?

"sergey 1" пишет:

Кровельный утеплитель не должен мокнуть под любой кровлей,если "кровельный пирог" сделан правильно и из качественного материала.

согласен, но Вы пишите, что дранка выгибается в зависимости от влажности. Так она с первыми каплями дождя захлопнется как ракушка ?

"Серёга Джамбул" пишет:

фундамент здесь?

да

"ivmari" пишет:

терпеть не могу менять машины... привязываюсь к ним.

для меня это орудие труда, тыс 100-150 по быстрому накатал и адью

"ivmari" пишет:

в обслуживании/зап. частях у бензинового и дизеля большая разница? (если она есть)

запчасти самого движка ес-но разные, навесное (ГУР,кондей,генератор) - одинаковые. кузов и его потроха практически одинаковые. Исключение - на европейцах фары и фонари не такие как у американцев, да антенна у европейца нанесена на стекло, а у американца - выдвигается из крыла.

Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23

Серёга Джамбул,Ваше отношение ко мне меня не очень интересует.Это Вы переезжаете ко мне,а не наоборот.О том,что Вы легко меняете мнение о людях Вы уже писали 9 ноября и подтвердили это неоднократно в этой теме.
Не знаю почему,но Вы своими руками создали себе такой имидж,что я бы не хотел уже сейчас иметь такого соседа.Вы красочно рассказали как воровали на хлебозаводе в Казахстане и обанкротили его,подставив своих компаньонов.Вы продемонстрировали,что у Вас есть пистолет Макарова (я правильно расшифровал ПМ)и Вы бывший (а может и нет?) бандит.Вы,сами себя называете СТРАННЫМ (смотри свои тезисы за 9 ноября).А уж как Вы относитесь к своим должностным обязанностям видно на примере Вашего дежурства.Во время дежурства 22 ноября Вы умудрились выйти только в эту тему 31 раз.
Эту тему увидят многие куда Вы хотите вселиться,подумайте о своих перспективах.
Я,как и некоторые в этой теме Пытался Вам помочь,но в личном общении я убедился,что Вам это не надо,Вы здесь просто красуетесь.

senj2011

Сергей всё на месте..мы в разных государствах...шутю....я живу на болоте кушавера привязана изначально к ж.д.станции. сергей комне только общие вопросы я конкретно неособо компетентен в строительстве ...почва..большая часть 30 ...50 сантимов и глина..значит вода и пучинистые грунты...хвойная остахново песь почти один песок.вода уходит.....

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"sergey 1" пишет:

Например "тролль",коим Вы меня имели честь обозвать.Читайте скандинавские сказки,если употребляете в своем лексиконе заимствованные слова.

"Серёга Джамбул" пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

В общем, моё мнение, Вы- тролль ( http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C ). Прошу прощения у вашего возраста.

Ссылка для нескандинавов была указана

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"sergey 1" пишет:

Серёга Джамбул,вы очень мнительны и самовлюблённы.Не надо все переводить на себя если об этом не просят.

"Серёга Джамбул" пишет:

Аналогично, но важно отношение. Если хам с большим жизненным опытом (кошельком и т.д.), то, пожалуйста, проходите мимо!

"Серёга Джамбул" пишет:

"cherstov" пишет:
.Не обращай внимание просто.

Жаль, но придётся так и поступить...

hi hi hi

Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23

"Рыбачек",Вы же грамотный специалист!"Кровельный пирог"должен предусматривать отток любой влаги.С металлочерепицы конденсат течет ручьями и что?По гидроизоляционной пленке он выводится наружу,а воздушный зазор должен обеспечивать проветривание подкровельного пространства.
Насчет концепции я предположил,а Вы как-то сразу всерьёз,навряд ли этот подряд будет выставлен на аукцион. good
А я свою беседку хочу покрыть камышом.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"sergey 1" пишет:

Просто за ней как и за любой кровлей нужен уход.

А Маша сможет это делать ?

Маша - точно нет. но у Маши есть муж с прямыми руками. Правда пез профильного опыта.

"sergey 1" пишет:

при условии что ее настилал специалист,а не практикующий теоретик

Где его найти ?

Тот же вопрос. Или где научиться?

"ivmari" пишет:

терпеть не могу менять машины... привязываюсь к ним.

для меня это орудие труда, тыс 100-150 по быстрому накатал и адью

у нас 150 тыс. лет за 10 набежит и то не факт.

"ivmari" пишет:

в обслуживании/зап. частях у бензинового и дизеля большая разница? (если она есть)

запчасти самого движка ес-но разные, навесное (ГУР,кондей,генератор) - одинаковые. кузов и его потроха практически одинаковые. Исключение - на европейцах фары и фонари не такие как у американцев, да антенна у европейца нанесена на стекло, а у американца - выдвигается из крыла.[/quote]
европейцы, как я понимаю, предпочтительнее?

senj2011

ИВ МАРИ если будете брать дизель...узнайте качество соляры где будете заправлятся иначе попадалово на топливную аппаратуру...например в хвойной бензин фуфло...незнаю что они назаправках там мутят/слова не мои парень пилы делает в боровичах/пилы горят.....машины незнаю.у меня дизель езжу натепловозной солярке....машина газон поэтому всеядна....новые и импортные такого нелюбят..

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
sergey 1 пишет:

Серёга Джамбул,Ваше отношение ко мне меня не очень интересует.Это Вы переезжаете ко мне,а не наоборот.О том,что Вы легко меняете мнение о людях Вы уже писали 9 ноября и подтвердили это неоднократно в этой теме.
Не знаю почему,но Вы своими руками создали себе такой имидж,что я бы не хотел уже сейчас иметь такого соседа.Вы красочно рассказали как воровали на хлебозаводе в Казахстане и обанкротили его,подставив своих компаньонов.Вы продемонстрировали,что у Вас есть пистолет Макарова (я правильно расшифровал ПМ)и Вы бывший (а может и нет?) бандит.Вы,сами себя называете СТРАННЫМ (смотри свои тезисы за 9 ноября).А уж как Вы относитесь к своим должностным обязанностям видно на примере Вашего дежурства.Во время дежурства 22 ноября Вы умудрились выйти только в эту тему 31 раз.
Эту тему увидят многие куда Вы хотите вселиться,подумайте о своих перспективах.
Я,как и некоторые в этой теме Пытался Вам помочь,но в личном общении я убедился,что Вам это не надо,Вы здесь просто красуетесь.

mail good lol