Вы здесь

Новгородская область. Страница 25 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
россия
: россия
03.10.2011 - 14:53
: 7
ivmari пишет:

mixaL, а вы присоединяйтесь к дискуссии)
расскажите - откуда Вы, чем занимаетесь))

ivmari, мне, к сожалению, не с чем присоединяться blush2
а почитать интересно ) и места знакомые )

Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23

Дa,Kum,дранка это кровельный материал,проверенный веками.С ним летом в горнице жить комфортно.Горница,кто забыл,это по нынешнему мансарда или верхний жилой этаж.Уложенная как минимум в три ряда,она хорошо задерживает шум дождя.В жаркую погоду края дранки слегка выгибаются и тем самым создается проветривание помещения.С первыми каплями дождя,или в сырую погоду дранка выправляется.Как бы природный кондиционер.
Дуб в деревообработке ценный материал,поэтому Кum,стоит попробовать.По деревообработке советы давать не буду,тут присутствует дипломированный столяр,я самоучка.По дранке единственно добавлю,когда ее нарезают,как на видео,при укладке нужно учитывать этот факт.
Как там устроена режущая часть не видно на видео.Я бы сделал съёмный нож,заточка с одной стороны,как лезвие в рубанке.
Есть мысли?

Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23

Извиняюсь,Kum,на вопрос не ответил.Если стоит задача покрыть свой дом,то заморачиваться с таким станком не стоит,т.к. например в наших краях найти кусок железа проблематично.Можно придумать менее производительный,но бюджетный.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Kum пишет:
ivmari пишет:

sergey 1, если можно, подробнее, почему станок на видео для себя не интересен?
с самим механизмом - все понятно. Я в деревообработке (извините за каламбур) просто дуб-дубом, поэтому не понимаю, что там в качестве режущего/колющего/строгающего ножа установлено... и должно ли это что-то быть заточено под определенным углом?
в общем, просветите, если не трудно.

Дранка вчерашний день.Кому она сейчас нужна,трудоемко изготовить,а крышу покрыть специалистов не осталось.Сейчас море современных материалов на любую толщину кошелька.

судя по видео и литературе, укладка дранки не самое сложное мероприятие. По цене - согласна, можно найти и дешевле и дороже. Лично мне - просто хочется. удастся ли осуществить - посмотрим.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sergey 1 пишет:

По деревообработке советы давать не буду,тут присутствует дипломированный столяр?

кто у нас тут столяр?
и я что-то не поняла, вопросы задавала я, а отвечаете Вы Куму...)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sergey 1 пишет:

Извиняюсь,Kum,на вопрос не ответил.Если стоит задача покрыть свой дом,то заморачиваться с таким станком не стоит,т.к. например в наших краях найти кусок железа проблематично.Можно придумать менее производительный,но бюджетный.

Сергей1, помогите придумать пжлста, а?))
буду очень благодарна. roma

Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23

Kum,оказывается,все это время я не тебе отвечал а Маше.Ты как бы не одобряешь дранку.Да,материал для избранных.Если его еще обработать соответствующими пропитками,то и внукам достанется.А современные материалы (не рассматривая керамику)сколько простоят.Этим летом крыл себе крышу финской м/ч - 15 лет обещают.Это при том,что железо 0,5 мм.Плюс ко всему крыть пришлось одному,т.к.местные умельцы только стакан умеют поднимать,а дачника на крышу не заманишь.И вот с листом более 2-х кв.м крутиться на высоте около 8 метров не очень сподручно.А с дранкой можно было бы спокойно работать.Конечно было бы медленно.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Kum" пишет:

Советы более чем зрелые

Не оспаривается, более того не один раз и не один человек поблагодарил и высказал своё восхищение знаниями, опытом и отзывчивостью Константина.

"Kum" пишет:

,эмоции оставляем при себе

Спасение утопающего- дело рук самого утопающего.Каждый вправе распоряжаться своими эмоциями по собственному усмотрению.

"Kum" пишет:

.Мне например возраст оппонента вообще не важен

Аналогично, но важно отношение. Если хам с большим жизненным опытом (кошельком и т.д.), то, пожалуйста, проходите мимо!

"Kum" пишет:

Настоящее время их учит по другому.

Ну не только Константина учит время... И культ делать, по-моему слишком...

"Kum" пишет:

.Чему учили нас сейчас увы не катит.

Без прошлого, нет будущего. Ваш опыт тоже вес имеет. А там, где не катит, там "иновации" помогут, в виде партнёров.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"cherstov" пишет:

.Не обращай внимание просто.

Жаль, но придётся так и поступить...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"mixaL" пишет:

а почитать интересно ) и места знакомые )

О каких местах говорите??

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

кто у нас тут столяр?

Было время, но в определенный момент развитие остановилось, соответственно со временем атрофировались навыки, остались только базовые знания, да и то, я ими не пользуюсь!
"Наезднику-стремя, охотнику-ружье."(с)

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

Лично мне - просто хочется. удастся ли осуществить - посмотрим.

Моё мнение, если хочется для Души, можно сделать крышу на чем-либо (беседка, курятник и т.п.), а вот "с крышей над головой" я, лично, не стал бы даже в зародыше развивать такое желание!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

у тебя и тайные читатели есть! так что народ тебя не поймет!

Ну! Это серьёзный аргумент! yes3 Долой предрассудки! mail

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

укладка дранки не самое сложное мероприятие. По цене - согласна, можно найти и дешевле и дороже. Лично мне - просто хочется.

Маша, без обид, но в 21 веке живем. Есть более технологичные и надёжные материалы. То что дранка выгибается в зависимости от влажности - согласен, НО влажность её меняется только если она ничем не обработана, если её пропитать - она не будет впитывать влагу и ,соответственно, выгибаться, а если не пропитывать, то она быстро сгниёт. Второе - Вы лично настолько хорошо разбираетесь в дереве, что можете спрогнозировать в КАКУЮ сторону выгнется дранка ? Третье современные нормы по теплопроводности невозможно выполнить без утепления кровли, а утеплители при намокании теряют свои свойства держать тепло. Если есть у Вас ЛИШНИЕ деньги и время - можете экспериментировать. Есть слой людей которые с жира бесятся. Для них дизайнеры выдумывают стиль "кантри" или а-ля старина. Я строил одному чудику. Так о него понтов выше крыши - "хочу царские хоромы" - да го cen но вопрос, тебе какого века ? 16-й хочу! Пожалуйста, любой каприз за Ваши деньги. Построили - он офигел. ЧТО ЭТО ? Всё по чертежам 16 века - потолки 2,2м окна 60х60, вместо штукатурки - обмазка глиной с побелкой меловой и т.д. Так он ещё в два раза больше отдал, чтобы переделали. Кстати, крыша была - продорожка. Это доска с выемкой сверху в два слоя с нахлестом. Маша эти мягко говоря изыски обошлись ему не в один млн вечнозеленых. Но Вам то это надо ?
Про авто.
Джип на полтонны легче Тахо, аппетит скромнее, рама имплантирована в кузов, т.е. рулится он лучше. У Тахо больше багажник, но у Вас же не 5человек семья ? Вдвоём мы едем на рыбалку и грузим в Джип всё что надо от лодки и мотора до палаток и кемпинговой мебели.

senj2011

привет.по дранке она у нас лучина. в простонародье........я в детстве видел станок точно непомню но кажетсяна стол. ложили пень под столом чтото ёрзало и щипало лучину .надо подеревням у дедков спрашивать как это было.я очень мелкий был.....дом крыть с её помощью с ума сойдёшь.раньше человек 6...5 работало но они с опытом были.и куча тоненьких кровельных гвоздюков сантиметров 5 или окколо того.. сколько стоит не знаю.но дома ещё есть под ней но уже того полу умершие.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"senj2011" пишет:

привет

Семён, рад Вас видеть здесь! С ходу вопрос, глубина промерзания грунта и уровень грунтовых вод в вашей местности не подскажете?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Ромашки для Маш(к)и! roma

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Серёга Джамбул" пишет:

. Если хам с большим жизненным опытом (кошельком и т.д.), то, пожалуйста, проходите мимо!

Отношние к тебе было хорошее, но как получилось, что началось с того что просто игнорировать мои слова и просто попреки словами, типа мы сами знаем и не мешай. Вот теперь ты считаешь после этого меня хамам.

"Серёга Джамбул" пишет:

И культ делать, по-моему слишком...

Мне не нужен культ личноси, я тут не ради этого, я совет дал, а ты просто на эти советы вопреки мне говорить начал. Вот поэтому я и сказал, что не надо говорить гоп пока не перепрыгнул, а про возраст как раз ты упрекнул не раз. Вот после этого отрицаешь свои слова, что я хамил, что я тут зазнался. Просто мне было важно внимание к моим словам и постам вмсесте взятых. Но делать больше него если ты знаешь много и лучше меня как жить в сельской местности. Спасибо за приглашение на этот форум Серега Джамбул..

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Константинfamer" пишет:

началось с того что просто игнорировать мои слова и просто попреки словами, типа мы сами знаем и не мешай

Ты не прав, и не говори, что лучше меня знаешь о чём я думаю...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Константинfamer" пишет:

Просто мне было важно внимание к моим словам и постам вмсесте взятых.

Всё это было в достатке
и есть.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул пишет:
"ivmari" пишет:

Лично мне - просто хочется. удастся ли осуществить - посмотрим.

Моё мнение, если хочется для Души, можно сделать крышу на чем-либо (беседка, курятник и т.п.), а вот "с крышей над головой" я, лично, не стал бы даже в зародыше развивать такое желание!

уважаю твое мнение, но обоснуй, пжлста)) непросто с мечтами расставаться...)

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Константинfamer" пишет:

Спасибо за приглашение на этот форум

Спасибо тебе, что не проигнорировал

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Серёга Джамбул" пишет:

Ты не прав, и не говори, что лучше меня знаешь о чём я думаю...

Ну не умею я читать мысли через комп.

"Серёга Джамбул" пишет:

Всё это было в достатке

Но потом сказл типа я за cen ся как сказал, значит всетоки что-то не так в моих словах и ты знаешь все лучше меня...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

но обоснуй, пжлста)) непросто с мечтами расставаться...)

хотя бы

"Рыбачок" пишет:

Маша, без обид, но в 21 веке живем. Есть более технологичные и надёжные материалы. То что дранка выгибается в зависимости от влажности - согласен, НО влажность её меняется только если она ничем не обработана, если её пропитать - она не будет впитывать влагу и ,соответственно, выгибаться, а если не пропитывать, то она быстро сгниёт. Второе - Вы лично настолько хорошо разбираетесь в дереве, что можете спрогнозировать в КАКУЮ сторону выгнется дранка ? Третье современные нормы по теплопроводности невозможно выполнить без утепления кровли, а утеплители при намокании теряют свои свойства держать тепло. Если есть у Вас ЛИШНИЕ деньги и время - можете экспериментировать.

Достойно внимания, считаю.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Константинfamer" пишет:

что-то не так в моих словах и ты знаешь все

"Константинfamer" пишет:

. Слушай советов, внимательно, серьезней прошу, не серьезно пошел ты не серьезно.

Всё остальные "ляпы" были, более-менее, приемлемы...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

непросто с мечтами расставаться...)

Не призываю, а наоборот!

"Серёга Джамбул" пишет:

можно сделать крышу на чем-либо (беседка, курятник и т.п.)

Курятник, думаю, в самый раз будет!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

глубина промерзания грунта

Вопрос интересный с учетом введения новых СНиПов. В Московской области было 1,6м стало 1,4м - может глобальное потепление ? Для Новгородской по разным источникам от 0,8 до 1,4м.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Константинfamer, здесь все тебе рады и уважение к тебе не придуманное! Нужно только учитывать, что мы тоже люди, ,как и ты, чего-то в жизни добившиеся своим трудом.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

от 0,8 до 1,4м.

Случаем нет инфы, где посмотреть конкретней? (ссылки, сайты...)

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

Вопрос интересный

Фундамент bang , уже неделю голову ломаю.