Вы здесь

Новгородская область. Страница 22 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23

Маша,Вы в ударе!Сорвали у Юрия бурные аплодисменты.Ну и как бы в риторике поупражнялись.Думаю,что в деревне Вам это не пригодится,там людей оценивают по другим критериям.В моей деревне была одна говорливая фермерша из москвы.Вот уже второй десяток лет стоит пустующий домище.
Юрий,мои сомнения в отношении Вашего бизнеса рассеялись,как только я с Вашего позволения полазил на страничке Вашего ЛПХ.Я убедился,что Вы производите совсем немножко,а остальное скупаете у частников.У нас этим занимаются многочисленные выходцы с Кавказа.Ну а цены без комментариев.Про Вашу скотинку тоже вышло недопонимание,т.к.нечетко изложили свои аргументы.В гости я ни к кому ни навязываюсь,как это могло показаться Маше и слово сказочник у нас в русском языке никогда не было ругательным или кого-то оскорбляющим.Про ферму в Черногории еще раз повторю.Не было конкретики,что за ферма,ее размер,профиль.Поговорить больше не о чем,у Маши вон сколько вопросов накопилось.
Несколько слов о машине.В деревне для повседневных дел лучше УАЗика и придумать трудно.У меня их было сразу два а оба бортовые.Рабочая лошадка.На фундамент камни,песок возил.В лесу по таким пням ездил,что равных машин и рядом не видно,хотя бы потому, что не жалко.На дом таскал из леса сразу по три десятиметровые елки.Сено возил выше кабины в несколько раз.Зимой обувал в цепи и с двумя мостами не знал проблем.Пытался даже на нем косить с помощью конной сенокосилкой.
Для торговли использовал Фольксваген Транспортер.Надежная техника,тонну брал и без проблем.

Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23

Маша,отдельное спасибо за видео.Дранка это моя мечта.Хотел покрыть себе дом,но увидев ценник успокоился.У нас в деревне есть старый дом крытый дранкой,красота.Теперь буду думать над станком.

17.01.2011 - 03:54
: 78
sergey 1 пишет:

Вы производите совсем немножко,а остальное скупаете у частников.У нас этим занимаются многочисленные выходцы с Кавказа.
.

Плохого в этом нет ничего, Призываете оставить этот сектор Кавказу?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sergey 1 пишет:

Маша,Вы в ударе!Сорвали у Юрия бурные аплодисменты.Ну и как бы в риторике поупражнялись.Думаю,что в деревне Вам это не пригодится,там людей оценивают по другим критериям.В моей деревне была одна говорливая фермерша из москвы.Вот уже второй десяток лет стоит пустующий домище.
Юрий,мои сомнения в отношении Вашего бизнеса рассеялись,как только я с Вашего позволения полазил на страничке Вашего ЛПХ.Я убедился,что Вы производите совсем немножко,а остальное скупаете у частников.У нас этим занимаются многочисленные выходцы с Кавказа.Ну а цены без комментариев.Про Вашу скотинку тоже вышло недопонимание,т.к.нечетко изложили свои аргументы.В гости я ни к кому ни навязываюсь,как это могло показаться Маше и слово сказочник у нас в русском языке никогда не было ругательным или кого-то оскорбляющим.Про ферму в Черногории еще раз повторю.Не было конкретики,что за ферма,ее размер,профиль.Поговорить больше не о чем,у Маши вон сколько вопросов накопилось.
Несколько слов о машине.В деревне для повседневных дел лучше УАЗика и придумать трудно.У меня их было сразу два а оба бортовые.Рабочая лошадка.На фундамент камни,песок возил.В лесу по таким пням ездил,что равных машин и рядом не видно,хотя бы потому, что не жалко.На дом таскал из леса сразу по три десятиметровые елки.Сено возил выше кабины в несколько раз.Зимой обувал в цепи и с двумя мостами не знал проблем.Пытался даже на нем косить с помощью конной сенокосилкой.
Для торговли использовал Фольксваген Транспортер.Надежная техника,тонну брал и без проблем.

Мало того,что Вы фиговый наблюдатель,так вы еще и слабо представляете себе Московский рынок.И наличие скотины в близлежащих областях.А из чего следует что я скупаю???Вы то про меня несомненно лучше все знаете,не так ли.Очередные выводы человека который что то не смог?Я тоже себе позволил понаблюдать за вами.Это 2 тема где вы даете коментарии и снова на негативе.И это за 3 года присутствия на фермере.Ехали б Вы в свою деревню и не позори ли б культурную столицу.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sergey 1 пишет:

Маша,Вы в ударе!Сорвали у Юрия бурные аплодисменты.Ну и как бы в риторике поупражнялись.

принимаю комплимент как искренний. спасибо thank_you

sergey 1 пишет:

Думаю,что в деревне Вам это не пригодится,там людей оценивают по другим критериям.

Сергей, Вы себе даже не представляете, что люди готовы простить говорливой блондинке! wink Брюнеткам такое и не снилось laugh

sergey 1 пишет:

В моей деревне была одна говорливая фермерша из москвы.Вот уже второй десяток лет стоит пустующий домище.

ну раз второй десяток все пустует, значит проблема не в говорливости была, правда? Точнее не только в ней))

sergey 1 пишет:

Маши вон сколько вопросов накопилось.

ой, и не говорите, и это еще не все wacko2

sergey 1 пишет:

Несколько слов о машине.В деревне для повседневных дел лучше УАЗика и придумать трудно.У меня их было сразу два а оба бортовые.Рабочая лошадка.На фундамент камни,песок возил.В лесу по таким пням ездил,что равных машин и рядом не видно,хотя бы потому, что не жалко.На дом таскал из леса сразу по три десятиметровые елки.Сено возил выше кабины в несколько раз.Зимой обувал в цепи и с двумя мостами не знал проблем. Пытался даже на нем косить с помощью конной сенокосилкой. Для торговли использовал Фольксваген Транспортер.Надежная техника,тонну брал и без проблем.

согласна, из отечественных уаз - единственный вариант. муж настаивает на иномарке, наездился на уазах, камазах, мазах и пр. А я не спорю - ездить-то в основном ему) у меня мой субарик.
Бортовые уазики это "головастики"? я в них еще плохо разбираюсь blush2
отзывы о них и о "буханках" просто отвратительные...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sergey 1 пишет:

Маша,отдельное спасибо за видео.Дранка это моя мечта.Хотел покрыть себе дом,но увидев ценник успокоился.У нас в деревне есть старый дом крытый дранкой,красота.Теперь буду думать над станком.

и все-таки у нас есть что-то общее! clap super
я тоже всегда мечтала отделать дом дранкой (гонтом).
самый лучший, говорят, делается вручную... но это ж до пенсии можно долбить..

Файлы:
gont_1.jpg

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

согласна, из отечественных уаз - единственный вариант. муж настаивает на иномарке, наездился на уазах, камазах, мазах и пр. А я не спорю - ездить-то в основном ему) у меня мой субарик.
Бортовые уазики это "головастики"? я в них еще плохо разбираюсь
отзывы о них и о "буханках" просто отвратительные...

Головастик не сооветую брать, просто машина может многое в сельской местности, а для городского движения просто ужасная. В городском цикле ее двигать и трогать тяжело, она массивная и неудобная, так как мосты подальше друг от друга и при этом угол поворота малый. Я просто советовал бы что-то вроде Хантера, она сделана по мягче, более комфортнее, есть на вариант дизель. Хотя дизель не сразу советую так как зимой заводить его проблемно. Тут еще плюс в том что его как раз как трактор в первое время использовать можно. У него надежная рама и мосты не слабые, высоко поставлены, можно прицепить любую телегу, напридумать можно самому и возить все грузы как сено так и дрова. Машина просто хороша тем что ее менее жалко, так как у нее кузов из более толстых листов и их как то не жалко. Как мне сказал один знакомый -"шрамы украшают такие машины", можно прицепить к нему ту же конскую косилку. Даже где-то слышал один мужик приспособил согребалку, использовал грабли поперечные и прикрепил лебедку от квадрацикла. Вот тебе и трактор, сено можно заготавливать в первое время)))
Просто я вам советую отечественный, так как вам придется жить в селе и в глубинке, там с такими машинами проблематичнее, говорю же ждут запчасти примерно неделю, может машина хорошая я точно ее не знаю, вроде она как я читал давно сделана из лонжеронов? Просто может путаю искать по компу инфу не хочется. Ну проходимость это хорошо, но это всего-лишь маленькое время года. Если УАЗик не проедет то лучше даже на другой не соваться, а то и этот застрянет в ином месте, а за трактором потом ходить далеко. Просто у нас дороги чистят до города всегда. И нужно привыкать к таким машинам, так как у вас я сказал заработок не слабый должен быть по сути. Так как затрат много будет, пытайтесь экономить свои деньги и приучаться к новой жизни вам нужно уметь многое делать самому, например поломается тормозная система, вызывать эвакуатор до сервиса? А с расходом уже говорил, что если вы будите тратить до города на привоз своей продукцией больше 20 на 100 км это будет уже не выгодно, вам нужно либо производить в 2 раза больше чтобы было рентабельна перевозка. Лучше построить нормальный дом, построить хозяйство чтобы все было до розетки, чтобы не копить потом на то или иной необходимое для работы, а машина -это грубо говоря жоповозка, чтобы перетащить свое тело от пункта А в пункт Б, не нужны панты в деревне. Будьте проще и люди к вам потянутся.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Константинfamer" пишет:

А то бензин по 120 руб да где это видел ты???

вот я и удивился, когда прочитал

"Константинfamer" пишет:

я покупаю по 120 бензин

и вывод

"Константинfamer" пишет:

в итоге от 2000-2500 за сутки

"Константинfamer" пишет:

может машина хорошая я точно ее не знаю, вроде она как я читал давно сделана из лонжеронов?

Костя, Тахо сделан на базе пикапа, т.е. обычный американский уазик с рамой и рессорами сзади.

"sergey 1" пишет:

Несколько слов о машине.В деревне для повседневных дел лучше УАЗика и придумать трудно.У меня их было сразу два а оба бортовые.Рабочая лошадка

для деревни - да. Но насколько я понял нужна машина для поездок из деревни в Москву по 500 км в один конец. УАЗ на такие подвиги не способен, даже Костя пишет

"Константинfamer" пишет:

Головастик не сооветую брать, просто машина может многое в сельской местности, а для городского движения просто ужасная.

При этом в Тахе навоз возить тоже не комильфо.Что бы не было разночтений предлагаю Маше четко определить круг обязанностей выбираемого авто.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Рыбачок" пишет:

Костя, Тахо сделан на базе пикапа, т.е. обычный американский уазик с рамой и рессорами сзади.

понятно, просто наверно про другую читал тогда

"Рыбачок" пишет:

При этом в Тахе навоз возить тоже не комильфо.Что бы не было разночтений предлагаю Маше четко определить круг обязанностей выбираемого авто.

Советую Маше реже ездить в Москву, а на счет поездок на Хантере это нормально, друган у меня сослуживец из Челябинска ездит, ничего говорит, нормально. Так что более универсален УАЗ Хантер, а головастик это рабочая лошадка, навоз возить можно, но не сено, так как помещается мало, а вот если сделать телегу для сена и леса и еще таму подобное самое то для УАЗика, просто с таким крутым Шевроле не стоит такие вещи сделать. На дальние растояния разная машина годиться у одноклассника брат едит с Москвы часто на 4ке, ничего можно же...
Маше советую чтобы была машина для всех дел в селе а их много. Вот когда денег лишних появятся и хозяйство будет в достаточном уже порядке оснащено, то можно уже и взять машину для души. Хотя можно субару не продавать а взять как бы лошадку какой-нибудь УАЗ более старых моделей для работы. Заметает малое время, должны чистить, летом она будет самое то..

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Головастик это УАЗ-Фермер??

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Минталитет фермеров проживающих вблизи мегаполисов вкорне отличается от производителей глубинки.Надо учитывать что в округе живут люди не богато и рисоваться пришельцу не к чему.Нельзя вызвать зависть у окружения это может выити побоку.Был как то у меня торговый бизнес ,кооперировался со знакомой она и торговала.Придет в ларек в норковой шубе,пальцы веером,народ покрутится,а покупать не хочет,так и лопнул бизнес.Так и машина должна поскромнее для работы,как то подыскивали домик в деревни ездили на L-200 так цену лупили за развалюхи.Так что данный факт приходится учитываь.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

Минталитет фермеров проживающих вблизи мегаполисов вкорне отличается от производителей глубинки.Надо учитывать что в округе живут люди не богато и рисоваться пришельцу не к чему.Нельзя вызвать зависть у окружения это может выити побоку.Был как то у меня торговый бизнес ,кооперировался со знакомой она и торговала.Придет в ларек в норковой шубе,пальцы веером,народ покрутится,а покупать не хочет,так и лопнул бизнес.Так и машина должна поскромнее для работы,как то подыскивали домик в деревни ездили на L-200 так цену лупили за развалюхи.Так что данный факт приходится учитываь.

Спасибо, дельный совет!

Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23

Ведь не хотел больше писать,но с Юрой так приятно общаться,он меня просто просветляет и веселит.Да чтоб я тебе завидовал??
Твои мытарства мне знакомы еще с 90-х годов,когда я по 700 км в день наматывал по два раза в неделю,т.к. нужно было затоварить 3 магазина и выездная торговля по деревням мне знакома не по наслышке.
А сейчас я работаю в красивейшем городе в современном международном холдинге известном не только в России.Нашу рекламу ты видишь практически каждый день по центральным каналам и думаешь видимо:" вот там работает чувак,который завидует мне как я тут лопатой говно гребу".Успокойся.Не завидую!
Да,на портале я давно и что тебе из этого? Да, мало пишу,да иногда прямолинейно,потому что терпеть не могу врунов и хвастунов.Посмотри как ты пишешь.Цитируешь страницу машинописного текста чужих высказываний и добавляешь к ней две строчки от себя и то как правило невпопад.И прикинувшись дурачком используешь чужие темы для рекламы своего бизнеса,что нарушает правила прибывания на этом портале.
Ну и в догонку тебе -" Собака лает,ветер носит" это не народная мудрость,двоечник.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
sergey 1 пишет:

Ведь не хотел больше писать,но...

Сергей, откуда столько злости?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sergey 1 пишет:

Ведь не хотел больше писать,но с Юрой так приятно общаться,он меня просто просветляет и веселит.Да чтоб я тебе завидовал??
Твои мытарства мне знакомы еще с 90-х годов,когда я по 700 км в день наматывал по два раза в неделю,т.к. нужно было затоварить 3 магазина и выездная торговля по деревням мне знакома не по наслышке.
А сейчас я работаю в красивейшем городе в современном международном холдинге известном не только в России.Нашу рекламу ты видишь практически каждый день по центральным каналам и думаешь видимо:" вот там работает чувак,который завидует мне как я тут лопатой говно гребу".Успокойся.Не завидую!
Да,на портале я давно и что тебе из этого? Да, мало пишу,да иногда прямолинейно,потому что терпеть не могу врунов и хвастунов.Посмотри как ты пишешь.Цитируешь страницу машинописного текста чужих высказываний и добавляешь к ней две строчки от себя и то как правило невпопад.И прикинувшись дурачком используешь чужие темы для рекламы своего бизнеса,что нарушает правила прибывания на этом портале.
Ну и в догонку тебе -" Собака лает,ветер носит" это не народная мудрость,двоечник.

Оно и видно.Человек в 54 года работает в международном холдинге грузчиком ну или техническим специалистом,по жизни обиженный на всех вокруг.Гербалайф наверно продаешь.Ну впаривай дальше.Что и как я добавляю дело мое и вас оно не касаемо.Так же как не касаемо что и как я рекламирую.Про себя я все знаю,да и про вас многое понятно,посему прекращаю данный диалог.Без малейшего уважения к вам Юрий.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:
sergey 1 пишет:

Ведь не хотел больше писать,но...

Сергей, откуда столько злости?

Да от жизни так и прет,таких обиженных полно.В реалях нереализованность по жизни.И ко всем кто хоть чем то их превосходит будет такой негатив.В жизни таким морду бьют,ну а в инете то он герой.Бетмен.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
cherstov пишет:

Бетмен.

Улыбнуло!)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:
cherstov пишет:

Бетмен.

Улыбнуло!)))

А то.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Серёга Джамбул" пишет:

Головастик это УАЗ-Фермер??

УАЗ-фермер это УАЗ-фермер, он сделан как бы не буханка и не головастик, у него кабина большая и кузов укорочен. А головастик у него кабина на 2 челвека всего остальное кузов УАЗ-3303 называется поищи в инете, а УАЗ-ФЕРМЕР это УАЗ-39094 .. Но такие не советую брать, так как они хороши для пчеловодов большей степени, так как сельчанину нужен кузов больше. http://www.uaz.ru/models/commercial/
Поэтому советую взять УАЗ Хантер , так как он выглядит скромно (это уже утачнил Kum) так как и вправду людям это не приятно когда в село приезжает крутой мужик на крутой тачке, отношение как то не такое. Показаь свою простату к жизни легко даже если ты имеешь миллионы под пазухой. Поэтому советовал бы вам хранить деньги на всякий случай в банке, просто можно построить небольшой домик под 100 кв.м не более, а просто сделать его качествено со всякой обделкой современной и джакузи, главное свои понты не выпячивать. Снаружи нужно просто сделать красиво до не богато выглядило п просто ухожено, вот так будут уважать. Вам нужно быть с людьми и общаться это не город где можно запереться в квартире и не знать соседа. Нужно быть более открытым.
Так про УАЗ хантер сказал же, он будет вашей лошадкой на первое время, зачем марать навозом кузов, а потом им ехать в город, можно же просто иметь прицеп, который просто можно измазать навозом и отцепить когда едешь в город. В него удобно загрузить свою продукцию, допустим молоко фляги поставь, а если вытаскивать тяжело целиком заходишь в багажный отдел и вытаскиваешь не надо тянуться будет. Машина проверена уже и включена в вооруженные силы РФ... А сэкономленные деньги можно будет использовать на продвижение хозяйства в целом, купить же нормальное оборудование для переработки и всякое такое. Деньги нужны будут это не так просто сразу поднять производство за счет самого производства, у меня кстати так и и получается, я просто начал с малого и иду симимильными шагами, а у вас есть большая возможность сделать хороший рывок, если правильно распоряжаться деньгами...

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Константинfamer пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

Головастик это УАЗ-Фермер??

УАЗ-фермер это УАЗ-фермер, он сделан как бы не буханка и не головастик, у него кабина большая и кузов укорочен. А головастик у него кабина на 2 челвека всего остальное кузов УАЗ-3303 называется поищи в инете, а УАЗ-ФЕРМЕР это УАЗ-39094 .. Но такие не советую брать, так как они хороши для пчеловодов большей степени, так как сельчанину нужен кузов больше. http://www.uaz.ru/models/commercial/
Поэтому советую взять УАЗ Хантер , так как он выглядит скромно (это уже утачнил Kum) так как и вправду людям это не приятно когда в село приезжает крутой мужик на крутой тачке, отношение как то не такое. Показаь свою простату к жизни легко даже если ты имеешь миллионы под пазухой. Поэтому советовал бы вам хранить деньги на всякий случай в банке, просто можно построить небольшой домик под 100 кв.м не более, а просто сделать его качествено со всякой обделкой современной и джакузи, главное свои понты не выпячивать. Снаружи нужно просто сделать красиво до не богато выглядило п просто ухожено, вот так будут уважать. Вам нужно быть с людьми и общаться это не город где можно запереться в квартире и не знать соседа. Нужно быть более открытым.
Так про УАЗ хантер сказал же, он будет вашей лошадкой на первое время, зачем марать навозом кузов, а потом им ехать в город, можно же просто иметь прицеп, который просто можно измазать навозом и отцепить когда едешь в город. В него удобно загрузить свою продукцию, допустим молоко фляги поставь, а если вытаскивать тяжело целиком заходишь в багажный отдел и вытаскиваешь не надо тянуться будет. Машина проверена уже и включена в вооруженные силы РФ... А сэкономленные деньги можно будет использовать на продвижение хозяйства в целом, купить же нормальное оборудование для переработки и всякое такое. Деньги нужны будут это не так просто сразу поднять производство за счет самого производства, у меня кстати так и и получается, я просто начал с малого и иду симимильными шагами, а у вас есть большая возможность сделать хороший рывок, если правильно распоряжаться деньгами...

Был в пользовании УАЗ-514 4 года решал с ним проблемы.Для перевозки малоудобен,хотя проходимость хорошая.Технические проблемы возникают постоянно.Сейчас Нива-колхозница более удобна ,маневренна,в обслуживании не дорога.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Kum" пишет:

Был в пользовании УАЗ-514 4 года решал с ним проблемы.Для перевозки малоудобен,хотя проходимость хорошая.Технические проблемы возникают постоянно.Сейчас Нива-колхозница более удобна ,маневренна,в обслуживании не дорога.

На счет того чтобы перевозить грузы я уже сказал, использовать телегу самодельную, ее можно пачкать навозом и много чем. Если правильные сидень использовать то можно 2 быка спокойно перевозить на нем. У моего отца был такой, но незнает он о технических проблем я сам на нем ездил и даже не понимаю как можно поломать мосты, как можно поломать всю ходовую. Ремонт очень прост, он выполнен по простой схеме, проще чем у жигуля движек и замену требует только кольца и вкладыщи, ну в крайнем случае коленвал. Но двигатель легко ремонтировать, особенно подтягивать головку, так как у него расположение на много шире, можно снять крышку и подтянуть. А вот с нивой сложнее, нужно было снимать распредвали подтягивать. Да и УАЗ в б/у всегда в цене, так как настоящие мужики знают что это вечная машина как МТЗ . Рама по сравнению с Нивой есть надежная у нивы ланжероны и ремонт более тяжелый, хоть дешевле, в сервисе мне сказали что многие за ниву не берутся так как там сложно, снять передний мост не реально если движек не снимешь. То что Нива маневрена я знаю и более для городского цикла хороша так как у самого нива.
Вот сказать бы как вы управляете машинами, то у Рыбака мосты летят на год не хватают, то у тебя УАЗ что-нибудь случается. На УАЗике своем возили многое и сено и навоз и в город ездили, Я то сам пожелел что отец продал свой УАЗ, просто мне расход непоравился было около 20 л/100км. На новых конечно снизели расход до 15 литров, но уже не выпускают перешли на Хантер http://www.uaz.ru/models/uaz_hunter/tx/, но это еще тут не правильные цифры, друг мой говорит, что расход у него 16 примерно в городском цикле при небольшой загруженности дороги, а на трассе 13,5 выходит. Но тут нужно понимать что паспартные данные отличаютсч всегда. Но друг возит начальника на нем своего. Так как начальник любитель отдохнуть с экстримом вот и купил себе Хантер, 5 лет никаких проблем вытаскивал всегда своих колег по работе на супер хваленых машин, может он ездить умеет лучше но всегда приходиться вытаскивать всяких митцубиь да Хендаев навороченых, ландровер вытягивал часто. Ездит не мало, так как любит охоту начальник и вместе едут в Карелию, без этой машины они никуда, хотя у начальника есть Лексус для серьезных мероприятий, а это машина почемута для души...
Подвеска у Хантера инная мягкая и управляемость на много лучше чем у 469го и 514 го. Так что думаю этот вариант лучше для села и поездок по городу более универсален...
Про Ниву скажу машина очень хорошая, но отсутствие рамы очень как то чувствуешь неполноценность. Так же экстим приходилось использовать, по бездорожью, был студентом, рано по нечищеных после бурана дорогам ехал, нормально преодалевал, нравилось система в раздатке, у него имеется дифференциал, блокировка и понижающий редуктор в одной системе, чего не хватает в УАЗике (но крепится за днище, так как я услилел в этом месте, наложил пластины которые держат крепление каробки и раздатки. Так же удобная работа с знакомым движком 1,6 от шестерки, запчати дешевые и найти можно в самом ближайшем магазине. Так же мягче идет чем УАЗ 469 и 514, но советую не гонять на нем сильно. Про опыт с инжектором не имею сказать не могу. Так же удобно поместить грузы, откидываешь сиденю заднюю и места хватит на тушу быка, при этом видно через заднее стекло дорогу. Груз лежит не на задней части как у классике а по центру при этом не саиться, спокойно можно возить цемент в нем. Так же она короче и юркая, удобная машина. Но если ее купишь должен быть с руками, следить за натяжением в передней ступицы если сильно или слабо то она съест быстро нормально настроить то будет нормально будет работать. Не включать блокировку когда поворачиваешь если застрял, так как передний мост выломаешь. Не испытовать ее на проходимость если застрянешь далеко то далеко за трактором идти, за кузовом следить надо особенно на местах крепление раздатки... В целом машина не плохая.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Серёга Джамбул пишет:

Да вот ЧТО-ТО заставляет! Это плохо? Типа не свободен? Как раз-таки свободен! Как бы пафосно не звучало, но патриотизм к стране (не путать с политической жизнью страны) только укрепляется.

Не надо путать личную жизнь с бизнесом. Если хочешь жить в России, то придется примириться с тем, что это место отнюдь не оптимальное для бизнеса.
Если же хочешь делать бизнес, то надо и ориентироваться на те места, где это делать оптимальнее. Живой пример. Нашу детскую парусную школу задавили в родном городе, но мы перепрыгнули через канал в Тверскую область и лично Дмитрий Зеленин подарил школе 5 гоночных швертботов и оплатил переезд из Питера известного сенсея по детскому парусу.

Вообще я бы осторожно посоветовал присмотреться к Тверской области - Дмитрий Вадимович и после добровольной (!) отставки очень много делает для с/х.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
ivmari пишет:

Вы называете его "фантазером" и тут же поддерживаете мнение человека, помимо прочего, считающего, что на 300 000 (триста тысяч) рублей можно открыть процветающую ферму в Черногории!

Исключительно справедливости ради: я писал, что "можно купить ферму", а уж процветание зависит от дальнейших телодвижений покупателя. Друг таки купил и очень доволен, хотя живет там пару месяцев в году. Ближе к весне будем ему яхту покупать, хотя я лично не понимаю, нафига нужна персональная яхта на 2 недели в году. Проще и дешевле взять в чартер. Ну вот у человека есть такой пунктик, чтобы МОЕ. Ненаказуемо. А лично мне климат не подходит - слишком жарко круглый год и снега нет. Как можно жить без снега?!

Мой Россинант Asia Rocsta в Сергиевом Посаде:

Файлы:
winniejeeppy.1999.jpg

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Pulcinella пишет:
Серёга Джамбул пишет:

Да вот ЧТО-ТО заставляет! Это плохо? Типа не свободен? Как раз-таки свободен! Как бы пафосно не звучало, но патриотизм к стране (не путать с политической жизнью страны) только укрепляется.

Не надо путать личную жизнь с бизнесом. Если хочешь жить в России, то придется примириться с тем, что это место отнюдь не оптимальное для бизнеса.
Если же хочешь делать бизнес, то надо и ориентироваться на те места,

Бизнес в с\х, особый вид бизнеса т.к.риски огромные.СЗ России,что Тверская,что Новгородская области по климату почти одинаковы.Земля в Новгородской подешевле будет,но проблема рабочей силы налицо.Только если привлекать народ с Азии,они готовы работать.Бизнес чтобы организовать нужен опыт и не малый.Без денег построить его почти невозможно.Конечно удивляет настрой горожан собирающихся переехать в деревни.Пишут заведу курочек,буду собирать яйца,посажу огородик буду продовать овощи на базаре и жить не бедно.Это только теория,на практике ну все подругому.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Pulcinella пишет:
Серёга Джамбул пишет:

Да вот ЧТО-ТО заставляет! Это плохо? Типа не свободен? Как раз-таки свободен! Как бы пафосно не звучало, но патриотизм к стране (не путать с политической жизнью страны) только укрепляется.

Не надо путать личную жизнь с бизнесом. Если хочешь жить в России, то придется примириться с тем, что это место отнюдь не оптимальное для бизнеса.
Если же хочешь делать бизнес, то надо и ориентироваться на те места, где это делать оптимальнее. Живой пример. Нашу детскую парусную школу задавили в родном городе, но мы перепрыгнули через канал в Тверскую область и лично Дмитрий Зеленин подарил школе 5 гоночных швертботов и оплатил переезд из Питера известного сенсея по детскому парусу.

Вообще я бы осторожно посоветовал присмотреться к Тверской области - Дмитрий Вадимович и после добровольной (!) отставки очень много делает для с/х.

С возвращением!Я очень рад Вас снова видеть (без иронии).Про бизнес Вы всё правильно говорите, не спорю!Но!!!Я не позиционировал себя, как бизнесмен, переезжающий в глубинку.Обычный чел, желающий близким лучшего, чем то, что есть у них сейчас.А бизнес рассматривается исключительно как неотъемлемая часть для продолжения рода.Во всяком случае сейчас только с этой позиции смотрю на это.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

Конечно удивляет настрой горожан собирающихся переехать в деревни.Пишут заведу курочек,буду собирать яйца,посажу огородик буду продовать овощи на базаре и жить не бедно.Это только теория,на практике ну все подругому.

На практике: живут люди в Хвойной, Кушавере, Боровичах и т.д., с голоду не пухнут (ведь правда?), значит теория практикой, в какой-то мере, подтверждена?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

Конечно удивляет настрой горожан собирающихся переехать в деревни.Пишут заведу курочек,буду собирать яйца,посажу огородик буду продовать овощи на базаре и жить не бедно.Это только теория,на практике ну все подругому.

На практике: живут люди в Хвойной, Кушавере, Боровичах и т.д., с голоду не пухнут (ведь правда?), значит теория практикой, в какой-то мере, подтверждена?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Серёга Джамбул пишет:
Kum пишет:

Конечно удивляет настрой горожан собирающихся переехать в деревни.Пишут заведу курочек,буду собирать яйца,посажу огородик буду продовать овощи на базаре и жить не бедно.Это только теория,на практике ну все подругому.

На практике: живут люди в Хвойной, Кушавере, Боровичах и т.д., с голоду не пухнут (ведь правда?), значит теория практикой, в какой-то мере, подтверждена?

Делать дело и прокормиться,одно,а может быть и по другому.Зависит от подхода и правильного выбора развития.Учитывать нужно местный фактор.Сбыт продукции в небольшом количестве,тк.на объемы сразу не выйдешь,очень затруднителен.Народ живет частным сектором,да и не богато.Торговля на базаре в среднем дает не более 500-700 рублей в день.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Kum" пишет:

Торговля на базаре в среднем дает не более 500-700 рублей в день.

Ну у меня идет 2500 максимум, конечно средняя 1200 -1500 руб. Тут еще надо понимать сезонность, если молоком то 2 месяца молока нет. А уход на запуск сокращает объем, а после выхода с запуска сокращает цену...Количество выходов на рынок разное за неделю. Рассчитывать нужно это. Что получив 2000 руб с рынка, ты можешь взять себе это 200 руб на продукты и себя, там еще и на коммунальные расходы и всякая мелочь считая на бензин и место для продажи. А примерно 1200 нужно потратить на само хозяйство, если так не будет то обречено на упадок. Поэтому нужно учиться считать деньги по другому и приучить себя к другой жизни. Приучить себя ездить на простых машинах, приучить себя есть продукты без всяких излишеств, приучить себя ограничивать многим ради свой хозяйственной деятельности. Твой доход равен будет среднему доходу в деревне. Если хочешь быть богатым, значит учись обманывать людей и жить нагло...Ради объемов пришлось убрать из хозяйство одну корову так как идет излишнее по объему.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Константинfamer пишет:

Если хочешь быть богатым, значит учись обманывать людей и жить нагло....

Ну так нельзя,высказываться.В остальном все логично.Обманешь-клиента потеряешь,в маленьких городах цепная реакция срабатывает,с плохой репутацией никуда.