Вы здесь

Новгородская область. Страница 19 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Если с Хвойной, за счёт непосредственного общения, все, более-менее, понятно, то здесь всё наоборот!
Развёрнуто не ответили, придется выстраивать вопросы и штудировать Законы, регламентирующие этот вопрос. И по поводу

"Kum" пишет:

Вы наверное не сталкивались с оформлением земли,а это такая волокита бумажная.

сразу ассоциации пошли. Но назад поворачивать пока поводов не наблюдаю hi

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

...продается приличный дом в Хвойной .

Спасибо, Юрий!Если про коттедж из красного кирпича, то...

Дом приличный, чего не скажешь о цене!Я его ещё до поездки нашел, а там воочию смотрел.Район хороший, типа нового микрорайона, как раз там, где два года назад землю давали.Река, лес-рядом.Но 3 млн!!!По-моему, это явный перебор!В Боровичах (тот же форум) 999 тыс.благоустроенный дом в центре.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Серёга Джамбул пишет:

С Остахново ответ пришел. Радует общение с людьми у которых слова не расходятся с делом!
На вопрос

Для первого письма сформировал
> первые вопросы:
> Насколько реально получить в аренду, с последующим оформлением в
> собственность земельного участка. Требования к земле:
> Категория земли- "Земли населенных пунктов".
> Вид разрешенного использования- ЛПХ, приусадебный земельный
> участок (считаю, что экономически выгодно, чем ИЖС).
> Доступные коммуникации, в частности- электричество, с мощностью
> достаточной для проживания и перспективой развития ЛПХ.
> Качественная почва (без утилизации на ее территории в прошлом
> чего-либо и т.п.).
> Расположение не более 5-10 км от пос. Хвойная.
> Удобные и обслуживаемые в зимний период пути подъезда к участку.
> Из дополнений добавлю, что хотел бы не менее 30-ти соток (чисто
> интуитивно).
> В принципе, для первого вопроса достаточно

пришло письмо

Письмо прочитал,обнадеживает.Однако,где взять прописку если нет дома?А на практике скажу ,так бы сделал,воизбежании бумажного футбола:Если определились с деревней едете туда смотрите где есть устраивающие Вас пустые места,потом к главе сельского поселения,а лучше к специалисту по землепользованию.У него есть карты с указаниями границ поселения и размеченными участками.Согласуете с ним вопрос по участку.Лучше чтобы участок имел кадастровый паспорт будет гораздо проще.Аренда до года геодезическую съемку не надо более надо лишние деньги плюс регистрация в рег.палате.Там же пишите заявление и процесс начался.В пгт.Хвойная гораздо сложнее.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Ок!Спасибо!

senj2011

привет..хвойная пуп земли....это про цены на жильё. smile3

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"senj2011" пишет:

про цены на жильё

Ну три года его уже продают! Кто ж его купит за такую цифру???

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Серёга Джамбул пишет:

К сожалению, как только покидаешь стены своего жилища, с его обустроенным бытом и родными лицами, так сразу окунаешься в агрессивную среду.Где-то больше, где-то меньше.Нет такого места, где можно расслабиться, выключить мозг и перестать постоянно сканировать всё вокруг происходящее.Но это Жизнь!

Это - не вся жизнь. Это - ограниченно Раша. А кто заставляет тыкаться именно в нее? Я уже тут писал неоднократно, что лично осматривал шикарные фермы в Черногории до 10 тыс. евро. И тамошние власти там реально помогают, в том числе и по целевым программам ЕС.

Ура-фантазерская тема. Ниинтиресно. Отписываюсь.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Pulcinella" пишет:

Это - ограниченно Раша

И всё-таки она наша!

"Pulcinella" пишет:

Это - не вся жизнь

Повезло, чего тут скажешь!

"Pulcinella" пишет:

А кто заставляет тыкаться именно в нее?

Да вот ЧТО-ТО заставляет! Это плохо? Типа не свободен? Как раз-таки свободен! Как бы пафосно не звучало, но патриотизм к стране (не путать с политической жизнью страны) только укрепляется.

"Pulcinella" пишет:

лично осматривал шикарные фермы в Черногории до 10 тыс. евро.

Что-то "Мастер и Маргарита", сцена в театре (фокусы), нежданно вспомнил...

"Pulcinella" пишет:

И тамошние власти там реально помогают, в том числе и по целевым программам ЕС.

Я желаю Вам удачи! Привет ЕС-у!

"Pulcinella" пишет:

Отписываюсь.

Zbogom! Srećan put! hi

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Сереж, привет.
про администрацию.
Не обманывают - и хорошо)) Мои (думаю и не только мои) пессимистические отзывы вызваны общим недоверием чиновникам и , конечно, незнанием подробностей.
Рада,что все у тебя продвигается.
про квартиру.
Ты наверняка и сам знаешь, но, на всякий случай, напишу: при продаже, помимо прочих документов, обязательно проверь наличие письменного нотариального согласия супруга(супруги) на сделку. при отсутствии супруга - письменное нотариальное подтверждение, что в человек в браке не состоит. На это часто внимания не обращают, но
участились случаи когда оспаривают сделки по продаже недвижимости. Несогласие/неосведомленность супруга о совершенной сделке - почти 100% выигрыш в суде. Последствия сам можешь представить.
ИМХО. Если клиент приходит с риэлтором, то без своего риэлтора/профильного юриста я бы на сделку не выходила.

Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23

Согласен,тема фантазерская.Но есть ведь люди которые искренне хотят помочь сказочнику и объяви он свой рассчетный счет - будут ведь помогать.Мне достаточно было немного пообщаться в личку,что бы понять.
Сейчас не о нем.Пройдясь по ветке обсуждений обнаружил,что один мой оппонент остался без моего внимания.Некто cherstov,он же Юра,он же наш подпольный миллионер и он же затычка во все дыры объявился в теме 18 ноября со словами:
"Я у тебя в теме отмечусь,хотя по Новгородской ничего не скажу."
О да!Ваше явление стало для меня большой честью не только в теме,но и в жизни.На следующий день автор темы уже пишет,что свою модель ЛПХ буду срисовывать с Вашей Юрий деятельности,Вы образец для подражания.Тут можно было бы тему и закрывать - они нашли друг друга.
И вот тут Юрия поперло.19 ноября он пишет,что выращивает ассортимент и продает аж 53 !! наименования.Только на неоднократные просьбы огласить список,включал "дурочку"и продолжал хвастаться,не перечитывая свою ахинею.
20 ноября пишет ни скотинки,ни птицы не держим и не понимает почему соседи его ненавидят.В тот же день пишет куры и утки у нас ходят свободно,вот только гусей убрали в загон,а то на людей стали нападать.23 ноября он уже пишет,что у него есть крупно-рогатый скот,свиноматки,кур вообще сосчитать невозможно,зачем-то распахал 20 га земли и при всём при этом он еще умудря-
ется руководить успешным предприятием в Москве,торговать на рынке и с машины.Я тебе,Юрий,не верю.Хотя бы по тому,что люди реально чего-то достигшие так не хвастаются и выставляют фото с результатами своей деятельности.Тебе же и показать нечего кроме убогой теплицы и запущенной земли вокруг.Соседи тебя не навидят потому,что ты,находясь в центре поселка засрал наверное со своим стадом все вокруг (как твои свиньи бегают по поселку я читал).Ну и жалко речку,на берегу которой ты поселился.Из нее наверное население берет воду,купаются дети.
И вот 28 ноября тебя начало бесить от моих высказываний.Ну что тут можно посоветовать?Когда бесит это плохо и просто так это не бывает.На Руси это всегда лечилось походом в церковь.Там умеют изгонять бесов.Заодно поставь свечу,может поможет наладить отношения с соседими,да и налоговая глядишь опять недосмотрит.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Pulcinella - удивительный человек

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

Рада,что все у тебя продвигается.

Спасибо, Маша!
У нас риэлторы работают, самим некогда да и хлопотно это, самому продать и оформить сделку.
!

"sergey 1" пишет:

.Некто cherstov,он же Юра

Что-то я не понял, в чем суть и для чего это, Сергей??? Хотелось бы услышать версию Вашу, а не строить догадки, что сподвигло на создание

"sergey 1" пишет:

И вот тут Юрия поперло...

"sergey 1" пишет:

.Тут можно было бы тему и закрывать - они нашли друг друга.

Тема открывалась не как коммерческий процесс.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sergey 1 пишет:

Согласен,тема фантазерская.Но есть ведь люди которые искренне хотят помочь сказочнику и объяви он свой рассчетный счет - будут ведь помогать.Мне достаточно было немного пообщаться в личку,что бы понять....................

ух ты! вот это пост)) хоть тему закрывай)) я думала для таких высказываний "ругалку" создали.

Сергей1, Вы, на мой взгляд, излишне категоричны в оценке людей, знакомых Вам весьма посредственно. Согласитесь, что все написанное Вами лишь частное мнение. И, высказанное в такой форме, оно почти 100% вызовет негативную реакцию у упомянутых Вами людей. Боюсь, после этого будет трудно вернуть дискуссию в конструктивное русло.

Ваши "сомнения" в честности Юрия вызваны все тем же - отсутствием полной и точной информации. Учитывая стиль Ваших комментариев, я бы на его месте реагировала сходным образом.
Напомню, тут все люди взрослые и никто никому ничем не обязан. Вы - не обязаны верить, Вам не обязаны ничего доказывать. Тем более, что Ваш интерес носит праздный характер (Вы писали, что фермерством не занимаетесь и не хотите?) и его удовлетворение не несет, в частности Юрию, никаких выгод.
Что касается Вашего мнения о Сергее, критерии оценки мне не ясны. Вы называете его "фантазером" и тут же поддерживаете мнение человека, помимо прочего, считающего, что на 300 000 (триста тысяч) рублей можно открыть процветающую ферму в Черногории!
С уважением к Вашему возрасту и опыту, все же осмелюсь предложить:
Попробуйте высказать Ваше мнение менее категорично и более аргументировано, таким образом оно с большей вероятностью достигнет поставленной цели.
Ведь вы хотите чтобы всем, по возможности, было лучше, не правда ли?

Опуская личные претензии, суть Вашего сообщения, как я понимаю, такова:
все тут собравшиеся рассуждают на тему переезда в сельскую местность исходя из крайне неверных предпосылок, и, как следствие, делают неверные выводы.
Для меня это важно, поскольку я ближайшей весной собираюсь переехать. И для меня советы опытного человека - на вес золота.
О чиновниках, дорогах и прочих общеизвестных болезнях - осведомлена. Интересует не их количество и качество, а уже испробованные, успешные пути обхода препятствий.
Судя по тому что Вами написано ранее, Вы таких путей не нашли. Буду рада ошибиться.

Еще раз повторю - готова воспринимать любую горькую правду, которая может мне реально помочь избежать хоть каких-то трудностей. Со своей стороны, как и всегда, готова сообщить все вводные.

Буду очень благодарна ВСЕМ, если тема не превратится в очередное выяснение отношений, как, к сожалению, большинство тем на форуме.
Если мои высказывания покажутся кому-то некорректными - заранее приношу глубочайшие извинения.

Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23

Автор темы как-то ненавязчиво всех желающих переехать в деревню обозвал дауншифтерами и никто не возмутился.Я даже догадываюсь в какой теме на этом портале он зацепил это модное словечко.
Итак что это значит.Дауншифтер - отказ от стремления к общепринятым благам,наподобии постоянного увеличения материального капитала,карьерного роста и т.д.В России даун-ш чаще всего воспринимают как переселение в развивающуюся страну (Индия,Таиланд),при этом источником средств существования является сдача в найм квартиры в России.
(Википибия - свободная энциклопедия).
Есть такое мнение.Дауншифтинг - сознательный уход от реальности во время трудностей - подлость.
(Анатолий Вассерман)
Или вот еще.Дауншифтингом занимаются лица 25-30 лет,чего-то достигшие,заработавшие денег,но еще не дошедшие до того состояния,когда уже можно не работать,а жить на проценты.Часто этого не достаточно,т.к. деньги вырученные за форд фокус быстро заканчиваются.В тяжёлых случаях даун-ш может стать учителем в сельской школе или ветеринаром(в нашем случае).Символом и примером для подражания всех славянских даун-ш является известный персонаж из Простоквашино Дядя Федор.
Не нужно путать даун-ш с нищебродами.Принципиальное отличие заключается в том,что даун-ш сознательно идет на некоторое ущемление своих анальных вау-импульсов во имя таких эфемерных сущностей как хобби,пиво и нихуянеделание, в то время как нищеброд готов пожертвовать всем на свете,включая свои органы,лишь бы заколотить еще одну копейку на новый форд фокус серого цвета.
Для продвинутых дауншифтеров в Индии создана коммуна в деревне Гоа.

Персонально автору темы.
Куда ни пойди-везде ты. (Расовая китайская мудрость)
Все мои высказывания в данной теме основаны на реальных цитатах авторов постов,на цитатах их официально опубликованных изданий и не преследуют цель оскорбить кого-либо из участвующих в данной теме.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

sergey 1, спасибо за разъяснения терминологии.
что из этого следует? что мы не дауншифтеры? - ок! я согласна)
по мне, так хоть горшком назови, только в печь не ставь)
я надеюсь, Вы не принадлежите к тем, кто считает, что в деревню ехать надо или с суммой в 6-7 нулей или не ехать совсем?
Если принадлежите, понимаю, почему Вам с нами неинтересно.
Если нет, тогда, возможно в силу блондинистости, не понимаю претензий.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sergey 1 пишет:

Согласен,тема фантазерская.Но есть ведь люди которые искренне хотят помочь сказочнику и объяви он свой рассчетный счет - будут ведь помогать.Мне достаточно было немного пообщаться в личку,что бы понять.
Сейчас не о нем.Пройдясь по ветке обсуждений обнаружил,что один мой оппонент остался без моего внимания.Некто cherstov,он же Юра,он же наш подпольный миллионер и он же затычка во все дыры объявился в теме 18 ноября со словами:
"Я у тебя в теме отмечусь,хотя по Новгородской ничего не скажу."
О да!Ваше явление стало для меня большой честью не только в теме,но и в жизни.На следующий день автор темы уже пишет,что свою модель ЛПХ буду срисовывать с Вашей Юрий деятельности,Вы образец для подражания.Тут можно было бы тему и закрывать - они нашли друг друга.
И вот тут Юрия поперло.19 ноября он пишет,что выращивает ассортимент и продает аж 53 !! наименования.Только на неоднократные просьбы огласить список,включал "дурочку"и продолжал хвастаться,не перечитывая свою ахинею.
20 ноября пишет ни скотинки,ни птицы не держим и не понимает почему соседи его ненавидят.В тот же день пишет куры и утки у нас ходят свободно,вот только гусей убрали в загон,а то на людей стали нападать.23 ноября он уже пишет,что у него есть крупно-рогатый скот,свиноматки,кур вообще сосчитать невозможно,зачем-то распахал 20 га земли и при всём при этом он еще умудря-
ется руководить успешным предприятием в Москве,торговать на рынке и с машины.Я тебе,Юрий,не верю.Хотя бы по тому,что люди реально чего-то достигшие так не хвастаются и выставляют фото с результатами своей деятельности.Тебе же и показать нечего кроме убогой теплицы и запущенной земли вокруг.Соседи тебя не навидят потому,что ты,находясь в центре поселка засрал наверное со своим стадом все вокруг (как твои свиньи бегают по поселку я читал).Ну и жалко речку,на берегу которой ты поселился.Из нее наверное население берет воду,купаются дети.
И вот 28 ноября тебя начало бесить от моих высказываний.Ну что тут можно посоветовать?Когда бесит это плохо и просто так это не бывает.На Руси это всегда лечилось походом в церковь.Там умеют изгонять бесов.Заодно поставь свечу,может поможет наладить отношения с соседими,да и налоговая глядишь опять недосмотрит.

Для особо продвинутых.
По пунктам 1)по ассортименту.Если щелкнуть на имя есть данные и ссылки на сайт там есть и фотки и ассортимент.Есть здесь на фермере предложение там выставлен прайс.
2)Номер поста где я пишу что ни скотины ни птицы не держим?
3)Предприятие в Москве создавали с нуля и на сегодня есть учредительный договор.
4)Торговать с машины и продажи через интернет немножко разные вещи.А рынок рассматриваем,но с продавцом,а не самостоятельно.Но житель культурной столицы видимо этого понять не в состоянии.
5)Верить или нет право Ваше.На форуме есть люди с которыми переодически общаемся и вопрос что у нас есть,а чего нет люди тоже видят,посему Вам что то доказывать не считаю нужным.
6)А жалей лучше себя,соседей моих ни к чему.
7)Налоговой не боюсь пущай смотрит.
Итог: Если у Вас есть личные проблеммы,оставьте их при себе.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Практических советов по переезду в деревню - все еще жду, зря наверное....
на всякий случай напомню - цели развить афигительный бизнес нет совсем.
Цель в течение 2-3 лет спокойно и не торопясь выйти на объемы, позволяющие семье жить нормально. Для ориентира, в нынешних условиях - 30-35 тыр в месяц.
Можно сезонно т.е. 42000 в год.
мне это кажется реальным.
Если это не так, прошу объяснить - почему.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

sergey 1, спасибо за разъяснения терминологии.
что из этого следует? что мы не дауншифтеры? - ок! я согласна)
по мне, так хоть горшком назови, только в печь не ставь)
я надеюсь, Вы не принадлежите к тем, кто считает, что в деревню ехать надо или с суммой в 6-7 нулей или не ехать совсем?
Если принадлежите, понимаю, почему Вам с нами неинтересно.
Если нет, тогда, возможно в силу блондинистости, не понимаю претензий.

Собака лает ветер носит,русская народная мудрость.Есть люди которые в силу своих личных проблемм не способные к созиданию.И все кто будет созидать у них будут вызывать лишь зависть и злобу.Посему пусть тявкает.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Юр, привет.
я как всегда с вопросами blush2
молоко летом вы в чем возите? я так поняла, что у тебя ни рефа ни изотермы нет?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
ivmari пишет:

sergey 1, спасибо за разъяснения терминологии.
что из этого следует? что мы не дауншифтеры? - ок! я согласна)
по мне, так хоть горшком назови, только в печь не ставь)
я надеюсь, Вы не принадлежите к тем, кто считает, что в деревню ехать надо или с суммой в 6-7 нулей или не ехать совсем?
Если принадлежите, понимаю, почему Вам с нами неинтересно.
Если нет, тогда, возможно в силу блондинистости, не понимаю претензий.

Собака лает ветер носит,русская народная мудрость.Есть люди которые в силу своих личных проблемм не способные к созиданию.И все кто будет созидать у них будут вызывать лишь зависть и злобу.Посему пусть тявкает.

Юр, не ругайся!))
может человек, все-таки выйдет на позитив! Я честно на это надеюсь.
Потом, у него опыт, может он им все-таки поделится.
А для всего прочего Рыбочок ругалку открыл)))

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

ориентира, в нынешних условиях - 30-35 тыр в месяц.

Это не так просто, 35 тысяч, если такая сумма выручки то должны знать что 10 из суммы вы сможите потратить на себя. Как я и делаю. Стабильно получаю по 32 тыс. в месяц, надбавка за сдачу мяса по 100 тыс в год.
Понимаете, что одну треть ваших затрат нужно тратить только на себя остольное вкладывать в дело, как не крути иначе не проживет хозяйство иной год... А 10 тыс для семьи это нормально если нет больших затрат на образование взрослых детей как студентов и еще подобное, как желане ездить на крутой машине. А чать продукции вы можите взять от своего хозяйства это мясо и все что с огорода...
Подсчитайте объемы сами как что нужно, я уже вам приводил пример что для нормальной семьи нужно либо 10 голов КРСа со шлейфом, свыше 2000 тыс кур несушек, более 100 МРСа, про пчел выше 30 пчелосемей, 200 гусей как минимум...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Константинfamer пишет:
"ivmari" пишет:

ориентира, в нынешних условиях - 30-35 тыр в месяц.

Это не так просто, 35 тысяч, если такая сумма выручки то должны знать что 10 из суммы вы сможите потратить на себя. Как я и делаю. Стабильно получаю по 32 тыс. в месяц, надбавка за сдачу мяса по 100 тыс в год.
Понимаете, что одну треть ваших затрат нужно тратить только на себя остольное вкладывать в дело, как не крути иначе не проживет хозяйство иной год... А 10 тыс для семьи это нормально если нет больших затрат на образование взрослых детей как студентов и еще подобное, как желане ездить на крутой машине. А чать продукции вы можите взять от своего хозяйства это мясо и все что с огорода...
Подсчитайте объемы сами как что нужно, я уже вам приводил пример что для нормальной семьи нужно либо 10 голов КРСа со шлейфом, свыше 2000 тыс кур несушек, более 100 МРСа, про пчел выше 30 пчелосемей, 200 гусей как минимум...

Костя, привет.
спасибо, помню) конечно - из 35 на "пропитание" где-то 10 и уйдет, по моему (небольшому) опыту - в деревне больше не надо. Остальное на прочие предвиденные и непредвиденные расходы))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

Юр, привет.
я как всегда с вопросами blush2
молоко летом вы в чем возите? я так поняла, что у тебя ни рефа ни изотермы нет?

Пенопластовый короб+сухой лед,на РЖД так возят несоответствие груза,особенно заморозку куры за 21 день в Якутию доезжают замороженными.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:
ivmari пишет:

sergey 1, спасибо за разъяснения терминологии.
что из этого следует? что мы не дауншифтеры? - ок! я согласна)
по мне, так хоть горшком назови, только в печь не ставь)
я надеюсь, Вы не принадлежите к тем, кто считает, что в деревню ехать надо или с суммой в 6-7 нулей или не ехать совсем?
Если принадлежите, понимаю, почему Вам с нами неинтересно.
Если нет, тогда, возможно в силу блондинистости, не понимаю претензий.

Собака лает ветер носит,русская народная мудрость.Есть люди которые в силу своих личных проблемм не способные к созиданию.И все кто будет созидать у них будут вызывать лишь зависть и злобу.Посему пусть тявкает.

Юр, не ругайся!))
может человек, все-таки выйдет на позитив! Я честно на это надеюсь.
Потом, у него опыт, может он им все-таки поделится.
А для всего прочего Рыбочок ругалку открыл)))

В ругалке как раз позитив.Человек у которого что то не получилось и не получаеться всегда будет на негативе.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
ivmari пишет:

Юр, привет.
я как всегда с вопросами blush2
молоко летом вы в чем возите? я так поняла, что у тебя ни рефа ни изотермы нет?

Пенопластовый короб+сухой лед,на РЖД так возят несоответствие груза,особенно заморозку куры за 21 день в Якутию доезжают замороженными.

класс!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ну и так, для побития меня палками.
в результате тяжелых и продолжительных боев, в качестве зимнего большого автомобиля мы с мужем решили брать Chevrolet Tahoe.
б/у, конечно же.
кто что скажет?

Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23

Ivmari,вот уже за Вашу настойчивость и неугомонность хочется Вам помогать.
Постараюсь ответить сразу на все Ваши вопросы и претензии.
Я наблюдателен и иногда анализирую.Да это моё частное мнение,когда я пользуюсь чужим мнением я в этом не стесняюсь признаться.Я знаю,что реакция будет негативная,но не у всех.Чтобы была позитивная здесь нужно было бы например повосхищаться глупым анекдотом,как это сделали Вы с Юрием.Я реалист и вестись на всякую ахинею не желаю.Если Юрий реально меня потыкает носом в свои достижения в виде 53 продуктов питания,которые он производит,я публично извинюсь и буду высказывать уважение ему.Но,он даже на Ваши просьбы не ответил.
На 300 000 т.р.в Черногории можно открыть ферму.Мы же не знаем что это за ферма?Почему Вы тоже не доверяете человеку?
Да,я хочу что бы всем было лучше и для этого стараюсь,чтобы люди раучились отличать сказочников от реальных работяг.
То о чем я писал раннее нельзя сделать выводы почему я не нашел пути обхода препятствий.У нас для достижения цели (если не брать в расчет финансы и свои способности)есть два препятствия - закон и чиновники. С Законом я всегда дружил,с чиновниками нет,т.к. эта дружба мне во-первых не по карману и во-вторых притивит моей морали.
Если Вы,ivmari,хотите поискать горькой правды,то посетите соседнюю тему:"Казахстанцы - кто переехал в Россию и кто только собирается",там Вы узнаете как беженцы из Казахстана отзываются о коренных росиянах и почему их оттуда гонят.А если будете внимательно читать то под личиной одного аватара узнаете двойника с этой темы.Давайте посостязаемся в наблюдательности.Кто больше представит сходств тот и выиграл.Наша дискуссия найдет свое логическое завершение.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

б/у, конечно же.
кто что скажет?

Все зависит по деньгам. Лучше УАЗ бы взял. Так как вам нужна рабочая лашадка на первое время, а УАЗ Хантер например таким и является, на него телегу можно смастерить местными умельцами, чтобы возить грузы деревенской надобностью, да и съездить в гости не плоха и в город возить продукцию хорошо, сам бы взял но нет денег, пока с Нивой ездию...А денег советовал бы поэкономить пока, они нужны так как вам нужно многое еще сделать, так как говорили с д. Юрой уже что дом построить это малая чать всех дел, деньги будут уходить только так. А то что Машина будет и как помошник это хорошо...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sergey 1 пишет:

Ivmari,вот уже за Вашу настойчивость и неугомонность хочется Вам помогать.
Постараюсь ответить сразу на все Ваши вопросы и претензии.
Я наблюдателен и иногда анализирую.Да это моё частное мнение,когда я пользуюсь чужим мнением я в этом не стесняюсь признаться.Я знаю,что реакция будет негативная,но не у всех.Чтобы была позитивная здесь нужно было бы например повосхищаться глупым анекдотом,как это сделали Вы с Юрием.Я реалист и вестись на всякую ахинею не желаю.Если Юрий реально меня потыкает носом в свои достижения в виде 53 продуктов питания,которые он производит,я публично извинюсь и буду высказывать уважение ему.Но,он даже на Ваши просьбы не ответил.
На 300 000 т.р.в Черногории можно открыть ферму.Мы же не знаем что это за ферма?Почему Вы тоже не доверяете человеку?
Да,я хочу что бы всем было лучше и для этого стараюсь,чтобы люди раучились отличать сказочников от реальных работяг.
То о чем я писал раннее нельзя сделать выводы почему я не нашел пути обхода препятствий.У нас для достижения цели (если не брать в расчет финансы и свои способности)есть два препятствия - закон и чиновники. С Законом я всегда дружил,с чиновниками нет,т.к. эта дружба мне во-первых не по карману и во-вторых притивит моей морали.
Если Вы,ivmari,хотите поискать горькой правды,то посетите соседнюю тему:"Казахстанцы - кто переехал в Россию и кто только собирается",там Вы узнаете как беженцы из Казахстана отзываются о коренных росиянах и почему их оттуда гонят.А если будете внимательно читать то под личиной одного аватара узнаете двойника с этой темы.Давайте посостязаемся в наблюдательности.Кто больше представит сходств тот и выиграл.Наша дискуссия найдет свое логическое завершение.

Был конкретный вопрос,а ответа так и не последовало.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

ну и так, для побития меня палками.
в результате тяжелых и продолжительных боев, в качестве зимнего большого автомобиля мы с мужем решили брать Chevrolet Tahoe.
б/у, конечно же.
кто что скажет?

Нечего сказать,не извесный для меня аппарат