Вы здесь

Убежим из деревни в Москву.

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Гость

Учерась подруга жены, учителка звонила из Москвы, жаловалась "Как жить, житья нет, с Нового года новую систему оплаты будут вводить, сначала 70%, а потом типа на усмотрение руководства - доплатить или не доплатить"
Светка у меня глупая, не бережёт себя, ну и спрашивает, а сколько у тебе щас выходит?
Ответ: ну щас по - божески 70 тыщ. А вот после нового года неизвестно сколько.
Настроение ноль, а какое настроение против её 12 тыщ, 20 лет в школе. Все посылы в субботу нажраться.

Москвичи, повторяю своё предложение:
Меняю 2-х этажный дом со всеми удобствами: ну там, газ, вода, каланизация, причём сортиры на кажном этаже, т.е. ночью делать пи-пи не надо чкаться по лестнице, а то ноги свернёшь, а так вот встал два шага шагнул и делай.
В общем меняю дом с лопатами на квартиру в Москве НА ВРЕМЯ, НУ ХОТЯ БЫ НА 3 годика, бюджет поправить.Как это сделать, что бы все друг - другу верили, это надо подумать, главное желание. У нас аграменное.
Надоела экология, чистый воздух, ну и т.д., одним словом всё то, что вы все ищите.
А мы уж с женой по - стариковски в Москву. А хрена, что мы хуже вас что ли?
Пешите сюды. Абещаю отвечу.


КВС

Если в субботу не зайду ответить, значит не смог.
Постараюсь в воскресенье.
Всем пока, а перспективы какие рисуются huh ёханый бабай.
Жена училка и не где - нибудь, а в Москве, ну или уборщица, ладно. Двадцать штук! Ни тебе уроки делать, не хрена.

Я охранник, очки на носу, сижу газету читаю и из подлобья смотрю за порядком, ну там посигналили, я встал шлагбаум открыл, шапку снял, да и кукишь показал.
Тридцатка в кармане, бля живи не хочу!

КВС

Правда экология не в ......( на букву пэ, дальше и....) и мегаполис. Но что делать? Потерпим, народ же живёт. Мы же временно, не навсегда. lol

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

ВалерСергеич, а дальнее Подмосковье не устроит? До центра МАсквы часа три, особенно зимой приятно: встал часов в 5 и пошел по морозу на остановке автобус ждать, потом на платформе электричку, потом еще в метро... зато экологию с мАсковскими ценами и зарплатами совместите))) Прихватите с собой пару свинок в разделанном виде, с руками оторвут, кстати...

КВС
"Iness" пишет:

Здравствуйте Инесс!
Ради вас зашёл ответить, а так уже вышел.
Первое, рад вас видеть, чесслово.

Дальнее и ближнее подмосковье не рассматриваю категорически, они такие же бедолаги. И так же за этими деньгами каждое утро ездят в нашу столицу.

Только Москва, и ещё буду выбирать! А что вы хотели?
Они же пишут, дайте им реку с озёрами и лебедями, экология, что бы газ был, асфальт, а главное в округе что бы никого не было, ну и домик за 150 - 300 тыщ.
Где хоть это видано?
А чуть что не так, в крик!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"КВС" пишет:

Здрасте, Валерий Сергеевич! Я уже в предвкушении умопомрачительных историй о Вашей жизни в Москве. clap

КВС
"Natacha" пишет:

Я уже в предвкушении умопомрачительных историй о Вашей жизни в Москве

Привет Анатольевна!
lol
Буду здесь отчёт вести.
А пока, извините мне пора, надо на ночь устав караульной службы почитать, подготовиться надо, всё ж Москва, это не хухры - мухры.

Пока. До завтра!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
КВС пишет:

Только Москва, и ещё буду выбирать! А что вы хотели?

Эх, жаль... так хотелось сортиры на каждом этаже....
Москвичи, не теряйтесь! )))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Учерась подруга жены, учителка звонила из Москвы, жаловалась "Как жить, житья нет, с Нового года новую систему оплаты будут вводить, сначала 70%, а потом типа на усмотрение руководства - доплатить или не доплатить"
Светка у меня глупая, не бережёт себя, ну и спрашивает, а сколько у тебе щас выходит?
Ответ: ну щас по - божески 70 тыщ. А вот после нового года неизвестно сколько.
Настроение ноль, а какое настроение против её 12 тыщ, 20 лет в школе. Все посылы в субботу нажраться.

Москвичи, повторяю своё предложение:
Меняю 2-х этажный дом со всеми удобствами: ну там, газ, вода, каланизация, причём сортиры на кажном этаже, т.е. ночью делать пи-пи не надо чкаться по лестнице, а то ноги свернёшь, а так вот встал два шага шагнул и делай.
В общем меняю дом с лопатами на квартиру в Москве НА ВРЕМЯ, НУ ХОТЯ БЫ НА 3 годика, бюджет поправить.Как это сделать, что бы все друг - другу верили, это надо подумать, главное желание. У нас аграменное.
Надоела экология, чистый воздух, ну и т.д., одним словом всё то, что вы все ищите.
А мы уж с женой по - стариковски в Москву. А хрена, что мы хуже вас что ли?
Пешите сюды. Абещаю отвечу.

Валер, я Вас хорошо понимаю. Во первых далеко не у всех такая з.п. в Москве. 70 тыс это совсем не плохо по нашим временам. Но и раньше на хороших местах в школе были свои. А теперь по указке Собянина, да, директор будет распределять з.п. А уж, как. По ровну или по-честному.... Втом году сидели с подругой считали. вышло у нее 70 тыс. Одна воспитывает двоих детей. Вроде бы должно хватать. Но за квартплату долги, кредиты... И живут друзья из деревни картошку шлют. Сидели и считали расходы. С этих 70 она сразу почти 50 сминусовала. Спрашивается на что? Есть сейчас у психологов новый диагноз. Типа, болезнь супермаркета. Человек приходит, чтоб купить десяток яиц, а тратит несколько тысяч на всякую фигню. Вся Москва это огромный супермаркет, где на каждом см реклама - КУПИ!!! Это в деревне рублевка, Кремль, Ксюша Собчак где то там далеко. А в Москве порой каждый день проходишь мимо салонов феррари, дорогих бутиков, видишь супер дорогие тачки, девчонок одетых на несколько десятков тысяч зеленых. И тебя оценивают ВЕЗДЕ, по твоей одежде, прическе,маникюру, макияжу.... И относятся соответсвенно. И очень хочется, чтоб относились не хуже. А значит надо макияж, шубку.... или к тебе как к таджику-чебуреку. огромная куча бабла тратится только для имиджа. ремонт квартиры и тп... и вся жизнь на эту мишуру. Где ты сам вообще не кому не нужен. Оно тебе надо? По мне так лучше в валенках любоваться закатом. Чем тратить свою жизнь на зарабатывание брендовых сапожек.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
КВС пишет:

Я охранник, очки на носу, сижу газету читаю и из подлобья смотрю за порядком, ну там посигналили, я встал шлагбаум открыл, шапку снял, да и кукишь показал.
Тридцатка в кармане, бля живи не хочу!

Да если бы всё так просто сиди и тридцатка в кармане, охранники получают тысяч 15 - 20 и то на ногах весь день, а если сидеть газету читать то и получать тысяч 10, у нас до сих пор многие из города (я в подмосковье живу) мотаются в Москву за 15-20к рублей, в один конец полтора часа только в электричке, не считая до неё и после, за 30 над как папа карло пахать, не всё так сладко как кажется

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

scratch_one-s_head

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Татанка пишет:

А в Москве порой каждый день проходишь мимо салонов феррари, дорогих бутиков, видишь супер дорогие тачки, девчонок одетых на несколько десятков тысяч зеленых. И тебя оценивают ВЕЗДЕ, по твоей одежде, прическе,маникюру, макияжу.... И относятся соответсвенно. И очень хочется, чтоб относились не хуже. А значит надо макияж, шубку.... или к тебе как к таджику-чебуреку. огромная куча бабла тратится только для имиджа. ремонт квартиры и тп... и вся жизнь на эту мишуру. Где ты сам вообще не кому не нужен. Оно тебе надо? По мне так лучше в валенках любоваться закатом. Чем тратить свою жизнь на зарабатывание брендовых сапожек.

+1 человек вообще живёт по экономическим меркам того места где живёт, если я раньше в селе мечтал о жигулях, то теперь в подмосковье они мне не нужны )) человек хочет выделятся в том обществе в котором он живёт по его меркам, человеку кроме еды в жизни ни чего не нужно всё это ради показать себя, даже если представить что остался 1 человек на земле, то какая нахрен ему будет разница за какую цену у него обои в жилище, главное тепло и сытно а остальное всё боком

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164

Комната - 15 тысяч рупий в месяц, однушка - 30 тысяч рупий в месяц. Чтобы как-то удержаться в Москве, плюсуем еще минимум 20 тысяч рупий. Итого для местного, но шибко ограниченного минимального счастья, понаехавшему нужно зарабатывать от 50 тысяч рупий в месяц. А это уже цена профессионала, а не охранника. В дальнем Подмосковье арифметика аналогичная: однушка - 12 тысяч, оклад, за который надо бороться - 20 тысяч. В обоих случаях - потогонная система, работаешь на крышу и хавчик без особых перспектив.

КВС
"Татанка" пишет:

Валер, я Вас хорошо понимаю

Наташа, да будет Вам! Прямо помечтать не дадите. wink

"Pulcinella" пишет:

Комната - 15 тысяч рупий в месяц, однушка - 30 тысяч рупий в месяц. Чтобы как-то удержаться в Москве, плюсуем еще минимум 20 тысяч рупий. Итого для местного, но шибко ограниченного минимального счастья, понаехавшему нужно зарабатывать от 50 тысяч рупий в месяц. А это уже цена профессионала, а не охранника. В дальнем Подмосковье арифметика аналогичная: однушка - 12 тысяч, оклад, за который надо бороться - 20 тысяч. В обоих случаях - потогонная система, работаешь на крышу и хавчик без особых перспектив.

Вижу тоже не спите, вот и я ни свет ни зарая, а уже на ногах. Спасибо за ответ.
Конечно я стебался.
Меня вот что больше волнует. Да и то, не так сказал, scratch_one-s_head , как - то не задумывался, а тут вот задумался. Ну ладно, к примеру, в стране за что не возьмись всё на грани выживания. Но бюджет, я не могу понять, ведь огромная разница, просто пропасть между провинцией и столицами. Ладно бы десятка, но ведь нет, пропасть.
К чему такая несправедливость?
Я не жду ответ, это так от бессоницы.
В общем передумал я, не буду менять дом на квартиру. Убедили. Всё - равно квартир с двумя сортирами даже и в Москве ещё поискать надо.

Спасибо. Геннадию Стремоухову привет, думал встретимся.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
КВС пишет:

К чему такая несправедливость?

Статистика на этот вопрос отвечает так: 70% денег крутятся в Москве, 15% - в Питере, а на всю остальную Россию приходится всего 15%. 10% населения России контролируют 80% денежного оборота. Такая концентрация капитала есть только в Африке и Латинской Америке. Поэтому мы живем в США начала 20 века, когда с индейцами и брутальными бандитами из вестернов уже более-менее разобрались, но до социального общества еще осталось 70 лет и 2 мировые войны, не считая Вьетнама.

КВС
"Fenlks" пишет:

человеку кроме еды в жизни ни чего не нужно

"Fenlks" пишет:

какая нахрен ему будет разница за какую цену у него обои в жилище, главное тепло и сытно а остальное всё боком

Сразу видно не женатый человек!
Надо запомнить эти фразы, при случае кое - кому скажу и от себя добавлю............. и главное, я у тебя есть!
Значит что там? Человеку кроме еды в жизни ничего не нужно. pie

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Сразу видно не женатый человек!
Надо запомнить эти фразы, при случае кое - кому скажу и от себя добавлю............. и главное, я у тебя есть!
Значит что там? Человеку кроме еды в жизни ничего не нужно. pie

или жена умная. вообще человеку нужно три вещи: еда, кров, одежда. кстати об обоях. сейчас мода на евроремонты. а многие кто сделал и я в том числе blush2 жалеют. хреново. не знаю как объяснить,но давит этот стиль, не уютно. лучше уютные экологически чистые и горздо более дешевые бумажные обои, чем однотонная краска.
попалось на глаза.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=3426&id=7229
Сено для кроликов из Италии. Одуванчик, клевер, подорожник.. 500 гр 195 руб. офигеть, сено из Италии импортируем. Валер, у вас там одуванчиков много? Хватит на московских кроликов?

КВС
"Татанка" пишет:

Валер, у вас там одуванчиков много?

Отвечаю конкретно, для всех кто читает эту тему.

Одуванчиков у меня море...........по весне.
А вообще считается, если 30% площади от пастбища занято одуванчиками, то можно ставить кол, кто имеет это пастбище.
Значит пастбище НИКАКОЕ!
Но!
Тут надо добавить. Я же не басурман какой, типа приехал в вашу страну и плёхо гаварить паруски.
Учитывая наши площади, то можно сбросить все эти нормы и сказать...............если ваша кАрава пасётся на этих пастбищах, то покупатель не пачуствует разницу во вкусе молока. Ибо!
Ибо, всё молоко делается из сухого молока.
В настоящее время!

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
КВС пишет:

Сразу видно не женатый человек!
Надо запомнить эти фразы, при случае кое - кому скажу и от себя добавлю............. и главное, я у тебя есть!
Значит что там? Человеку кроме еды в жизни ничего не нужно. pie

lol да нет это я не от голода написал, хотя и не женатый, пельмени варить умею wiggle

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

какие коровы? кролики. декоривные кролики в Москве хотят одуванчики и подорожник. их бедные хозяева готовы платить по 195 рублей за 500 гр. то бишь 400 рублей за кило сена. Почем у вас кило сена. а сена с одуванчиками? laugh ну и что, что не Тоскана.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Татанка пишет:

декоривные кролики в Москве хотят одуванчики и подорожник. их бедные хозяева готовы платить по 195 рублей за 500 гр. то бишь 400 рублей за кило сена.

Причем изволят откушивать это сено с утра в "Метрополе", а вечером - в "Пекине" wiggle